Число акций ао 42 218 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKC
Капит-я 25,5 млрд
Выручка 128,5 млрд
EBITDA 29,4 млрд
Прибыль 7,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,2
P/S 0,2
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр акции

0.6048₽  +0.27%
  1. Аватар IceFinExpert
    Alex Petrov 12 мая 2020, 20:27
    На удивление хороший отчет… IceFinExpert, а льют тогда почему?

    не это льют — бумага в боковике
    это спекулянты побаловались в коридоре 0,24-0,26 и кинули
    крупные инвесторы сидят внутри
  2. Аватар Alex Petrov
    На удивление хороший отчет ...

    IceFinExpert, а льют тогда почему?
  3. Аватар IceFinExpert
  4. Аватар iaa9001
    Возможно это связано с нерезидентами.
    У них ндфл на дивы 15% кроме Белоруссии Армении и Казахстана.
    А вот иные доходы облагаются 30%
    А ещё они тогда должны уплатить страховые взносы, взносы в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования
  5. Аватар Игрь
    Открытие Брокер дивиденты превратил в безвозмедно переданное имущество
    Вот такое письмо пришло мне об брокера сегодня:

    Уважаемый клиент!

    Информируем вас о том, что от эмитента ПАО МРСК Центра» поступила следующая информация.

    На основании решения внеочередного общего собрания акционеров ПАО «МРСК Центра» от 30.12.2019 осуществлена выплата дивидендов по обыкновенным акциям из чистой прибыли по результатам 9 месяцев 2019 года.

    Размер уплаченных промежуточных дивидендов оказался выше чистой прибыли, полученной ПАО «МРСК Центра» по итогам 2019 года.

    На основании статьи 250 Налогового кодекса Российский Федерации (далее –  НК РФ), а также с учетом позиции Минфин России, ФНС России полученная разница признается доходом акционеров, к которому применяется налоговая ставка, предусмотренная пунктом 1 статьи 284 НК РФ.

    В связи  с этим часть перечисленных вам дивидендов не может считаться дивидендами и переквалифицирована как безвозмездно переданное вам имущество в денежной форме.
    Также эмитент внес коррективы в параметры Д1 и Д2, и в связи с этим изменилась сумма налога с дивидендов.

    Таким образом, на основании информации от эмитента АО Открытие Брокер пересчитал налоговые базы по дивидендам ПАО «МРСК Центра» и полученному прочему доходу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Игрь
    Годовая прибыль меньше дивидендов? Что-то я сомневаюсь. Теперь создали проблемы м налоговой.
  7. Аватар Игорь Морозов
    Валера. общались с брокером? что для вас, это значит по факту?
  8. Аватар Патриция
    От брокера пришло:
    На основании решения внеочередного общего собрания акционеров ПАО «МРСК Центра» от 30.12.2019 осуществлена выплата дивидендов по обыкновенным акциям из чистой прибыли по результатам 9 месяцев 2019 года.

    Размер уплаченных промежуточных дивидендов оказался выше чистой прибыли, полученной ПАО «МРСК Центра» по итогам 2019 года.

    На основании статьи 250 Налогового кодекса Российский Федерации (далее – НК РФ), а также с учетом позиции Минфин России, ФНС России полученная разница признается доходом акционеров, к которому применяется налоговая ставка, предусмотренная пунктом 1 статьи 284 НК РФ.

    В связи с этим часть перечисленных вам дивидендов не может считаться дивидендами и переквалифицирована как безвозмездно переданное вам имущество в денежной форме.
    Также эмитент внес коррективы в параметры Д1 и Д2, и в связи с этим изменилась сумма налога с дивидендов.

    Как такое вообще может быть, бухгалтер был пьян?

    Валера Балатаев, zen.yandex.ru/media/id/5e9c040a5e355f55ca828215/dividendy-kak-bezvozmezdno-peredannoe-imuscestvo-5e9c04b8bdad754fa565e802
  9. Аватар Валера Балатаев
    От брокера пришло:
    На основании решения внеочередного общего собрания акционеров ПАО «МРСК Центра» от 30.12.2019 осуществлена выплата дивидендов по обыкновенным акциям из чистой прибыли по результатам 9 месяцев 2019 года.

    Размер уплаченных промежуточных дивидендов оказался выше чистой прибыли, полученной ПАО «МРСК Центра» по итогам 2019 года.

    На основании статьи 250 Налогового кодекса Российский Федерации (далее – НК РФ), а также с учетом позиции Минфин России, ФНС России полученная разница признается доходом акционеров, к которому применяется налоговая ставка, предусмотренная пунктом 1 статьи 284 НК РФ.

    В связи с этим часть перечисленных вам дивидендов не может считаться дивидендами и переквалифицирована как безвозмездно переданное вам имущество в денежной форме.
    Также эмитент внес коррективы в параметры Д1 и Д2, и в связи с этим изменилась сумма налога с дивидендов.

    Как такое вообще может быть, бухгалтер был пьян?
  10. Аватар Патриция
    СД рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам года.
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рекомендация дивиденды

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Редактор Боб
    МРСК Центра - прибыль по РСБУ за 1 кв +35%
    МРСК Центра - прибыль по РСБУ за 1 кв +35%
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ярослав
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое

    siesta00,

    Ярослав, Интересное письмо, оно направлено «НРД», но не нам., что будет дальше, ждать письмо счастья от НРД или от брокера???
    интересная формулировка в письме говорящая,
    мы перечислили вам не дивиденды, а просто подарили эти деньги, по этому пожалуйста оплатите налог, на эту сумму.
    тогда если это не дивиденды, тогда можно рассчитывать, на распределение ЧП за 2019 год в полном объеме??

    Станислав, так это и распределяли ЧП за 2019 год. Типо дельта образовалась, которая больше ЧП за 2019 год.
  14. Аватар Станислав
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое

    siesta00,

    Ярослав, ага, уже прочитал, будут с нас обратно деньги трясти
    не знал что такое вообще бывает

    siesta00, Так я так понял, что надо самому выплатить налог. Только как посчитать его)))

    Ярослав, ставка 20% это для юр.лиц, что и указано в письме для «НРД», мы же физ. лица и налог на прибыль у нас НДФЛ, т.е. 13%, что по сути уже уплачен при выплате дивидендов. я думаю это нас не должно касаться, хотя интересно что можно ждать от этого.
  15. Аватар Станислав
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое

    siesta00,

    Ярослав, Интересное письмо, оно направлено «НРД», но не нам., что будет дальше, ждать письмо счастья от НРД или от брокера???
    интересная формулировка в письме говорящая,
    мы перечислили вам не дивиденды, а просто подарили эти деньги, по этому пожалуйста оплатите налог, на эту сумму.
    тогда если это не дивиденды, тогда можно рассчитывать, на распределение ЧП за 2019 год в полном объеме??
  16. Аватар notsmart
    могли бы как-то через брокеров списать что ли. морочиться теперь с налогом
    зы. у меня дивы по ним были 52 рубля))))))
  17. Аватар notsmart
  18. Аватар Ярослав
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое

    siesta00,

    Ярослав, ага, уже прочитал, будут с нас обратно деньги трясти
    не знал что такое вообще бывает

    siesta00, Так я так понял, что надо самому выплатить налог. Только как посчитать его)))
  19. Аватар siesta00
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое

    siesta00,

    Ярослав, ага, уже прочитал, будут с нас обратно деньги трясти
    не знал что такое вообще бывает
  20. Аватар Ярослав
  21. Аватар Ярослав
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое

    siesta00,
  22. Аватар Ярослав
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое

    siesta00, тогда извиняй, я думал тебе просто событие надо.
  23. Аватар siesta00
    мне не нужно корпоративное событие, и это не корпоративное событие а какие-то новости по налогам. нужно текст почитать что пишет. про то что письма шлют я в курсе, это другое
  24. Аватар Ярослав
    Сбер точно так же пишет на почту всякую ерунду по корпоративным событиям.
  25. Аватар Ярослав
    Здесь есть клиенты Финама?
    www.finam.ru/services/depocompanyitem09238/ покажите что вот тут, пожалуйста

    siesta00, думаю все тут www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7985

    Ярослав, мне нужен текст события от депозитария, а не страница компании, там нет нужного

    siesta00, депозитарий обычно пишет то, что идёт в корпоративных событиях. Явно так не какие-то тайны…

Россети Центр - факторы роста и падения акций

  • Компания стабильно платит дивиденды с 2010 года, а с 2020г. дивидендные выплаты ежегодно растут (14.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. будет равняться примерно 35,0 млрд.руб., а коэффициент чистый долг/EBITDA снизится с текущих 1,4 до 1,2 к 2027 году (14.03.2024)
  • Есть риск, что инвестиционная программа в 2024г. может вырасти, потому что три области, в которых работает компания, граничат с Украиной (Брянская, Курская и Белгородская), а последнее время происходят диверсии и нападения на территорию. (14.03.2024)
  • 22 января 2024 года в Россети Центр утвержден Бизнес-план на 2024 год, где чистая прибыль снижается на -18,4% до 4,87 млрд.руб. (14.03.2024)
  • По полезному отпуску электроэнергии прогнозируется стагнация, роста не планируется до 2027 года. (14.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр - описание компании

МРСК Центра
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: