Momo Календарь Акционеров
10/04 MOMO: последний день с дивидендом $
10/04 MOMO: последний день с дивидендом $0.52
Прошедшие события Добавить событие
Гонконг

Momo акции

  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Пояcните, кто знает.
    У Momo 417 млн акций, по ~20$. Итого капитализация = ~8 ярдов $

    Везде указано, что капитализация = 4 ярда $
    Чё за хрень? Где ошибаюсь?
    Сколько реально стоит Китай-контора ?


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы так и не выяснили в чем ошибка? На всех ресурсах пишут цифру в 4 млрд, вместо 8.

    Владислав Никифоров, нее, не выяснил.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, зато я выяснил. На бирже торгуются ADR, а их в 2 раза больше чем акций. Потому реальная капитализация 4 млрд, а точнее уже 3,2))

    Владислав Никифоров, верно. Только не больше, а меньше. Т.е. одна АДР-ка это две акции.

    Таким образом, если АДР-ка стоит ~16$, то акция стоит ~8$.

    SEC-отчет нам дает прибыль на акцию. Значит P/E = 8/1



    при этом инвестинг пишет, что акции в обращении 755 млн.
    Чё-к-чему? (

  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Пояcните, кто знает.
    У Momo 417 млн акций, по ~20$. Итого капитализация = ~8 ярдов $

    Везде указано, что капитализация = 4 ярда $
    Чё за хрень? Где ошибаюсь?
    Сколько реально стоит Китай-контора ?


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы так и не выяснили в чем ошибка? На всех ресурсах пишут цифру в 4 млрд, вместо 8.

    Владислав Никифоров, нее, не выяснил.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, зато я выяснил. На бирже торгуются ADR, а их в 2 раза больше чем акций. Потому реальная капитализация 4 млрд, а точнее уже 3,2))

    Владислав Никифоров, верно. Только не больше, а меньше. Т.е. одна АДР-ка это две акции.

    Таким образом, если АДР-ка стоит ~16$, то акция стоит ~8$.
    SEC-отчет нам дает прибыль на акцию.





  4. Аватар АЛ ФИ
    скинул рано беда печаль (( пойдет ли на 19 закрывать или нет вот в чем вопрос
  5. Аватар ORACLE
    MOMO и хеджфонды - update!!!
    Оказывается та бумага, и, про которую меня первоначально спросили на канале, что я по ней думаю, находится в портфелях хеджфондов........
    Мой прогноз smart-lab.ru/blog/649958.php от 4-го октября...

    А вот свежая статья на англ
    finance.yahoo.com/news/momo-inc-momo-going-burn-135047534.html немного гуглперевода из нее:

    Как вы выбираете следующие акции для инвестирования? Один из способов — потратить дни на изучение тысяч публично торгуемых компаний. Однако более простой способ — взглянуть на акции, в отношении которых инвесторы в умные деньги коллективно настроены оптимистично. Хедж-фонды и другие институциональные инвесторы обычно вкладывают большие суммы капитала и должны проявлять должную осмотрительность при выборе своего следующего выбора. Они не всегда понимают это правильно, но в среднем их выбор акций исторически приносил высокую прибыль после корректировки на известные факторы риска. Имея это в виду, давайте взглянем на недавнюю деятельность хедж-фондов вокруг Momo Inc (NASDAQ: MOMO) и определим, есть ли у хедж-фондов преимущество в отношении этой акции.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ORACLE
    MOMO - зарабатываем небольшое состояние
    Должен получиться хороший трейд. За несколько дней можно заработать 5-10%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Точка Спокойствия
    Момо: разбор отчета за 2 кв. 2020 года. Шанс купить или лучше пройти мимо?
    Сегодня разберем отчет популярной в инвесторских кругах компании МОМО чьи акции рухнули более чем на 30% после публикации результатов за 2 кв. 2020 года, а с момента пандемии акции сложились уже более чем в 2 раза.

    Коротко о компании.

    MOMO Inc. (MOMO) - китайское мобильное приложение, одна из крупнейших развлекательных платформ в Китае и ведущая социальная сеть. В мае 2018 года компания купила компанию Tantan – приложение для знакомства. 

    Акции можно приобрести на СПб бирже. Тикер: MOMO.

    Разбор отчета.

    Выручка компании снизилась на 6,9% год/году и составила 3868 млн юаней (547,5 млн $) – в рамках прогноза самой компании. Однако в $ компания отчиталась хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали 548,77 млн $. 
    Момо: разбор отчета за 2 кв. 2020 года. Шанс купить или лучше пройти мимо?

    Темпы роста выручки ушли в отрицательную зону. Более того компания прогнозирует еще большее падение выручки по итогам 3 квартала 2020 года. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар SacredRelic
    Momo

    Momo Inc

    Предоставляет мобильные социальные сети. Фирма позволяет своим пользователям устанавливать и расширять социальные отношения в зависимости от местоположения и интересов. Его платформа включает мобильное приложение Momo и множество связанных функций, функций, инструментов и услуг, которые оно предоставляет пользователям, клиентам и партнерам платформы. Он также управляет автономным видеоприложением под названием Hani, которое содержит видео в реальном времени в своем основном мобильном приложении Momo. Компания в основном получает доход от видеосервиса в реальном времени, дополнительных услуг, услуг мобильного маркетинга, мобильных игр и других услуг. Он работает в трех сегментах: сервисные линии Momo, сервисные линии Tantan и сервисные линии QOOL, из которых сегмент сервисных линий Momo получает основную прибыль.

    P/E- 7,31x лучше чем у 91% компаний данного сегмента.

    P/B- 1,49x лучше чем у 82% компаний данного сегмента, уровень показателя P/B не должен превышать 1,5х.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар LightGood
    📲Momo Inc. — $MOMO — Обзор компании
    📲Momo Inc. - $MOMO - Обзор компании

    Momo Inc. управляет мобильной социально-развлекательной платформой в Китае — Momo, которая включает в себя мобильное приложение Momo, а также различные сопутствующие свойства, функции, функциональность, инструменты и услуги для пользователей, клиентов и партнеров платформы. Мобильное приложение Momo объединяет людей и облегчает социальное взаимодействие и самовыражение, основанное на местоположении пользователей и интересах, а также различные развлекательные мероприятия, включая живые шоу талантов, короткие видео и социальные игры, другие видео- и аудио-интерактивные возможности, такие как живые чаты и мобильное караоке.
    Компания также управляет Tantan, социальным приложением знакомств для молодых пользователей мобильного интернета, которое позволяет пользователям находить и устанавливать романтические связи, а также знакомиться с интересными людьми.
    Название Momo в переводе с китайского означает «незнакомый»

    Ранее компания была известна как Momo Technology Company Limited, а в июле 2014 года изменила свое название на Momo Inc. Компания Momo Inc. была основана в 2011 году, штаб-квартира в Пекине, Китай.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    PavelPK,
    Отличный пост. Ну помоги мне, как узнавать и где, сколько акционеров владеет акцией (ты приводил на картинке хедж фонды идругих лиц)

    Петров,

    Спасибо за вопрос! Также он очень интересен!
  10. Аватар Tommy
    📲Momo Inc. — $MOMO — Обзор компании
    📲Momo Inc. - $MOMO - Обзор компании

    Momo Inc. управляет мобильной социально-развлекательной платформой в Китае — Momo, которая включает в себя мобильное приложение Momo, а также различные сопутствующие свойства, функции, функциональность, инструменты и услуги для пользователей, клиентов и партнеров платформы. Мобильное приложение Momo объединяет людей и облегчает социальное взаимодействие и самовыражение, основанное на местоположении пользователей и интересах, а также различные развлекательные мероприятия, включая живые шоу талантов, короткие видео и социальные игры, другие видео- и аудио-интерактивные возможности, такие как живые чаты и мобильное караоке.
    Компания также управляет Tantan, социальным приложением знакомств для молодых пользователей мобильного интернета, которое позволяет пользователям находить и устанавливать романтические связи, а также знакомиться с интересными людьми.
    Название Momo в переводе с китайского означает «незнакомый»

    Ранее компания была известна как Momo Technology Company Limited, а в июле 2014 года изменила свое название на Momo Inc. Компания Momo Inc. была основана в 2011 году, штаб-квартира в Пекине, Китай.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    PavelPK,
    Отличный пост. Ну помоги мне, как узнавать и где, сколько акционеров владеет акцией (ты приводил на картинке хедж фонды идругих лиц)
  11. Аватар PavelPK
    📲Momo Inc. - $MOMO - Обзор компании
    📲Momo Inc. - $MOMO - Обзор компании

    Momo Inc. управляет мобильной социально-развлекательной платформой в Китае — Momo, которая включает в себя мобильное приложение Momo, а также различные сопутствующие свойства, функции, функциональность, инструменты и услуги для пользователей, клиентов и партнеров платформы. Мобильное приложение Momo объединяет людей и облегчает социальное взаимодействие и самовыражение, основанное на местоположении пользователей и интересах, а также различные развлекательные мероприятия, включая живые шоу талантов, короткие видео и социальные игры, другие видео- и аудио-интерактивные возможности, такие как живые чаты и мобильное караоке.
    Компания также управляет Tantan, социальным приложением знакомств для молодых пользователей мобильного интернета, которое позволяет пользователям находить и устанавливать романтические связи, а также знакомиться с интересными людьми.
    Название Momo в переводе с китайского означает «незнакомый»

    Ранее компания была известна как Momo Technology Company Limited, а в июле 2014 года изменила свое название на Momo Inc. Компания Momo Inc. была основана в 2011 году, штаб-квартира в Пекине, Китай.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Точка Спокойствия
    Пояcните, кто знает.
    У Momo 417 млн акций, по ~20$. Итого капитализация = ~8 ярдов $

    Везде указано, что капитализация = 4 ярда $
    Чё за хрень? Где ошибаюсь?
    Сколько реально стоит Китай-контора ?


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы так и не выяснили в чем ошибка? На всех ресурсах пишут цифру в 4 млрд, вместо 8.

    Владислав Никифоров, нее, не выяснил.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, зато я выяснил. На бирже торгуются ADR, а их в 2 раза больше чем акций. Потому реальная капитализация 4 млрд, а точнее уже 3,2))
  13. Аватар Tommy
    вот статья из FORBS про момо пишут как про компанию, на которую стоит обратить внимание
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/368789-kakie-akcii-stoit-kupit-na-padayushchem-rynke-kitaya

    Петров, Статья от 06.11.2018 14:31 ??? Вы так пошутили?

    LightGood,
    Сорян, не обратил внимание на дату.
    Ну и какие мысли по поводу бумаги?
  14. Аватар LightGood
    вот статья из FORBS про момо пишут как про компанию, на которую стоит обратить внимание
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/368789-kakie-akcii-stoit-kupit-na-padayushchem-rynke-kitaya

    Петров, Статья от 06.11.2018 14:31 ??? Вы так пошутили?
  15. Аватар Tommy
    вот статья из FORBS про момо пишут как про компанию, на которую стоит обратить внимание
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/368789-kakie-akcii-stoit-kupit-na-padayushchem-rynke-kitaya
  16. Аватар Tommy
    брал их по 32, думаю усреднится, что бы потом выйти частично. Там Гэп на 20 остался, надуюс вверх попрем
  17. Аватар Tommy
    Но все же такой слив пугает
  18. Аватар Tommy
    тоже не пойму такого сильного падения, результаты вроде бы не так все печально. Может это еще связано с рисками, что бумагу могуть снять с биржи( Трамп ведь делал такие заявления про китайские компании) .
    Читал конференции их, вроде бы ребята занимаются нормально своим делом, анализируют ошибки, новые хостинги делают для привлечение клиентов, стратегия и все такое.
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Пояcните, кто знает.
    У Momo 417 млн акций, по ~20$. Итого капитализация = ~8 ярдов $

    Везде указано, что капитализация = 4 ярда $
    Чё за хрень? Где ошибаюсь?
    Сколько реально стоит Китай-контора ?


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы так и не выяснили в чем ошибка? На всех ресурсах пишут цифру в 4 млрд, вместо 8.

    Владислав Никифоров, нее, не выяснил.
  20. Аватар Точка Спокойствия
    Пояcните, кто знает.
    У Momo 417 млн акций, по ~20$. Итого капитализация = ~8 ярдов $

    Везде указано, что капитализация = 4 ярда $
    Чё за хрень? Где ошибаюсь?
    Сколько реально стоит Китай-контора ?


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы так и не выяснили в чем ошибка? На всех ресурсах пишут цифру в 4 млрд, вместо 8.
  21. Аватар LightGood
    Цитирую
    Фундаментальные показатели
    P/E = 9.5. Это гораздо лучше, чем значение по рынку (15.1) и по отрасли (29.6). Возможно, данная компания серьезно недооценена рынком.
    P/B = 2.1. Считаю, что этот показатель в пределах нормы, так как по отрасли мы имеем значение 2.2, а по рынку 1.5.
    ROE (рентабельность собственного капитала) также радует, так как находится на отметке в 21.6% против 12.4% по отрасли.
    ROA (рентабельность активов) чуть ниже (11.8%), но также выше значения по отрасли (6.1%).
    Долг (финансовое здоровье)
    Не могу сказать ничего плохого, так как активов у компании гораздо больше, чем обязательств.
    Как видите, краткосрочные активы (15.79 млрд юаней) способны покрыть как краткосрочные (2.61 млрд), так и долгосрочные обязательства (6.16 млрд).
    Конечно, в последние 2 года долг сильно увеличился, но я считаю это нормальным для такой молодой компании. Тем более, акционерный капитал также неплохо вырос.
    Дивиденды
    Здесь мы видим, что компания отменила дивиденды, до этого доходность составляла почти 4%. Конечно, неприятно, но что поделать. Ранее Momo выплачивала дивиденды лишь 2 раза — в апреле 2019 и 2020 года. Но, как я говорил ранее и буду всегда говорить, отмена дивидендов — правильное решение в текущей ситуации. Всем отраслям экономики приходится очень тяжело, и чтобы выжить, нужно что-то предпринимать. Лучше уж так, чем получать дивиденды, а потом наблюдать за процедурой банкротства компании.
    Хотя с другой стороны, странно, что omo приостановила выплату дивидендов. Ведь это мобильное приложение, в котором люди стали проводить еще больше времени. Это единственное, что меня все-таки смущает. Что думаете?
  22. Аватар LightGood
    Что скажете? Ввязываться на всю котлету? Или не стоит? Будет ракета аналогичная $SOHU
    Я одного не пойму — если на $MOMO давит конфронтация Китая и США, то почему по $SOHU эта же конфронтация не помешала ракете?
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Пояcните, кто знает.
    У Momo 417 млн акций, по ~20$. Итого капитализация = ~8 ярдов $

    Везде указано, что капитализация = 4 ярда $
    Чё за хрень? Где ошибаюсь?
    Сколько реально стоит Китай-контора ?

  24. Аватар Дмитрий Романенко
    Думаю вот что. Политика, видимо, давит — американские институционалы выходят. Хотя акция уже опять перепродана и недооценена по мульпликаторам. Компания продолжает зарабатывать деньги и начала платить дивы.
  25. Аватар Ильдар Гареев

Momo - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Momo - описание компании

Компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: