Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 512,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,4
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.15₽  -0.01%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Московская биржа: итоги торгов за июль

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Чен Ким
    Купил MOEX как и писал вчера.
    Добавил к недавней покупке Купил MOEX как и писал вчера.

    , еще сегодня но меньшим объемом. Результат мне понравился.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Юрий Бабенко, до куда держать думаете?

    Александр С, Приветствую. Стоп подтягиваю как сработает на продажу.

    Юрий Бабенко, Сработало? кук не дремлет

    Чен Ким, Доконца не понял мысль.

    Юрий Бабенко, Задача выложить по порядку одну сплошную линию без пробелов, если бы у акций были номера
  3. Аватар Diamond
    Князь тьмы запутать хочет)
  4. Аватар Юрий Бабенко
    Купил MOEX как и писал вчера.
    Добавил к недавней покупке Купил MOEX как и писал вчера.

    , еще сегодня но меньшим объемом. Результат мне понравился.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Юрий Бабенко, до куда держать думаете?

    Александр С, Приветствую. Стоп подтягиваю как сработает на продажу.

    Юрий Бабенко, Сработало? кук не дремлет

    Чен Ким, Доконца не понял мысль.
  5. Аватар Чен Ким
    Купил MOEX как и писал вчера.
    Добавил к недавней покупке Купил MOEX как и писал вчера.

    , еще сегодня но меньшим объемом. Результат мне понравился.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Юрий Бабенко, до куда держать думаете?

    Александр С, Приветствую. Стоп подтягиваю как сработает на продажу.

    Юрий Бабенко, Сработало? кук не дремлет
  6. Аватар Юрий Бабенко
    Купил MOEX как и писал вчера.
    Добавил к недавней покупке Купил MOEX как и писал вчера.

    , еще сегодня но меньшим объемом. Результат мне понравился.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Юрий Бабенко, до куда держать думаете?

    Александр С, Приветствую. Стоп подтягиваю как сработает на продажу.
  7. Аватар Сергей
    Купил MOEX как и писал вчера.
    Добавил к недавней покупке Купил MOEX как и писал вчера.

    , еще сегодня но меньшим объемом. Результат мне понравился.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Юрий Бабенко, до куда держать думаете?

    Александр С, до 80, потом продаст. бизнесмен, чо
  8. Аватар Александр С
    Купил MOEX как и писал вчера.
    Добавил к недавней покупке Купил MOEX как и писал вчера.

    , еще сегодня но меньшим объемом. Результат мне понравился.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Юрий Бабенко, до куда держать думаете?
  9. Аватар Юрий Бабенко
    Купил MOEX как и писал вчера.
    Добавил к недавней покупке Купил MOEX как и писал вчера.

    , еще сегодня но меньшим объемом. Результат мне понравился.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вадим Новый
    Вадим Новый, вообще экономику двигает алчность и жажада экспансии. Если бы ее двигала бедность — африка давно обогнала бы и США и Китай.


    Владимир Полинский, фраза «экономику и прогресс двигают нужда и бедность» не моя. Собственно поэтому в моем ответе она была в кавычках, я ее цитировал.
  11. Аватар Пилат
    Есть прогнозы по июльским объёмам торгов?

    McDuck, а что их прогнозировать — на том же «рутикере» есть объемы по валюте, фьючам и акциям. Половина оборота — валюта. Так по моим прикидкам общий будет в районе 68-70 трюлей (в июле 2018 было 75,2). .
  12. Аватар Diamond
    Есть прогнозы по июльским объёмам торгов?
  13. Аватар Вольд
    я не о конкретной стране говорил, а в рамках природы и законов развития человеческой цивилизации.

    Александр Горьковский, а я по конкретной привел пример.

    Задача любого общественно-политического строя, неважно капитализм или социализм, это заставить человека трудиться, т.е. производить общественно-значимый продукт, на благо себя, других людей или государства.

    Можно и так сказать, только все зависит от реализации.
    И если считать, что «экономику и прогресс двигают нужда и бедность», то мы как раз на этом пути.
    Первую очередь, нужно понимать, что человеком движет, что его мотивирует. Тогда мы не получим басню Крылова, тогда вектор развития у государства и его народа будет в одну сторону.
    А пока у нас значительная часть населения не в состоянии удовлетворить первую потребность пирамиды Маслоу. Поэтому дальше говорить не приходится.
    Отсюда и истории, как убивают за 3 рубля.

    Поэтому с фразой ниже я больше согласен.
    А бедность и нужда чаще рождает криминал и беспредел а не желание честно трудиться.





    Вадим Новый, вообще экономику двигает алчность и жажада экспансии. Если бы ее двигала бедность — африка давно обогнала бы и США и Китай. Алчность — здоровое стремление стать богаче, сдерживаемое законами и регулятором в культурной среде. В некультурной приводит к кризисам и перекосам
  14. Аватар Юрий Бабенко
    Всем привет. Завтра может прибавить в цене. Рассмотрю на покупку спекулятивно.
  15. Аватар Дмитрий Абраменко
    Мос.биржа (MOEX) - Что дальше?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вадим Новый
    я не о конкретной стране говорил, а в рамках природы и законов развития человеческой цивилизации.

    Александр Горьковский, а я по конкретной привел пример.

    Задача любого общественно-политического строя, неважно капитализм или социализм, это заставить человека трудиться, т.е. производить общественно-значимый продукт, на благо себя, других людей или государства.

    Можно и так сказать, только все зависит от реализации.
    И если считать, что «экономику и прогресс двигают нужда и бедность», то мы как раз на этом пути.
    Первую очередь, нужно понимать, что человеком движет, что его мотивирует. Тогда мы не получим басню Крылова, тогда вектор развития у государства и его народа будет в одну сторону.
    А пока у нас значительная часть населения не в состоянии удовлетворить первую потребность пирамиды Маслоу. Поэтому дальше говорить не приходится.
    Отсюда и истории, как убивают за 3 рубля.

    Поэтому с фразой ниже я больше согласен.
    А бедность и нужда чаще рождает криминал и беспредел а не желание честно трудиться.




  17. Аватар Alexis Voila
    Вадим Новый, тут есть очень хорошая поговорка для таких людей -если ты такой умный то чего такой бедный?

    Сергей Иванов, вот когда человек жизнь прожил, но за душой ничего нет и умничает, тогда эта поговорка в тему.

    А я говорю о молодых людях, которые после институтов только делают первые шаги.
    Откуда у него должно быть депо в миллионах?
    Только если папа или мама положили. А положили ли мозги? Вот тут уже вопрос...

    Поэтому, чем раньше в это вникнет, тем раньше будут свои миллионы.


    Вадим Новый,
    А почему обязательно миллионы у них должны быть. Экономику и прогресс двигают нужда и бедность. Если люди ни в чем не будут нуждаться, то как заставить их работать, ради чего.

    Александр Горьковский, если люди ни в чем не будут нуждаться, они начнут заниматься самореализацией, творить. А если люди то и дело занимаются сведением концов с концами, то им уже не до чего и ни о каком развитии не может быть и речи. По вашей логике (а у нас большинство населения — нуждающиеся) у нас прогресс и экономика должны шагать семимильными шагами)) Но этого не происходит вообще. Смысл существования человека не в работе на элиту, а в самореализации, создании благ для таких же людей, а не в выживании. Тем более, когда страна располагает такими ресурсами.

    Alexis Voila, творцов уже предостаточно. блогеров всяких, фотографов, мазильщиков по холсту, певцов ртом.уже целые каналы с толпой мусора даже есть, типа тнт. сплошные творения. больше не надо я считаю. очередей ведь нет за колбасой, талонов? значит норм. самореализовываться каждый слесарь будет вместо того чтобы прочищать засоры, угу.

    Сергей Иванов, прошу прощения) не уточнил, не тех творцов, этих я сам не уважаю… Творцов — технических, движения инженерно-технической мысли прежде всего. Научный прогресс, изобретения и т.д. А по поводу блоггеров, шоу бизнеса и прочего мусора полностью согласен с вами.
  18. Аватар Александр Горьковский
    Вадим Новый, А почему обязательно миллионы у них должны быть.


    Александр Горьковский, это ответ в рамках диалога.
    Его легче прочитать, чем повторить.

    Экономику и прогресс двигают нужда и бедность.

    Оххх, с этим не могу согласиться. Скорее нужда и бедность тянет экономику на юг.
    Собственное потребление снижается. В той же Америке 80% ВВП — это внутренний рынок основанный на собственном потреблении.

    Вадим Новый,
    я не о конкретной стране говорил, а в рамках природы и законов развития человеческой цивилизации. Задача любого общественно-политического строя, неважно капитализм или социализм, это заставить человека трудиться, т.е. производить общественно-значимый продукт, на благо себя, других людей или государства. Если общество процветает, значит какая-то его значимая часть много и тяжело трудится. Обеспечивая тем самым благосостояние другой менее многочисленной части. Баланс этого уже остаётся в компетенции государства.
  19. Аватар Александр Горьковский
    Вадим Новый, тут есть очень хорошая поговорка для таких людей -если ты такой умный то чего такой бедный?

    Сергей Иванов, вот когда человек жизнь прожил, но за душой ничего нет и умничает, тогда эта поговорка в тему.

    А я говорю о молодых людях, которые после институтов только делают первые шаги.
    Откуда у него должно быть депо в миллионах?
    Только если папа или мама положили. А положили ли мозги? Вот тут уже вопрос...

    Поэтому, чем раньше в это вникнет, тем раньше будут свои миллионы.


    Вадим Новый,
    А почему обязательно миллионы у них должны быть. Экономику и прогресс двигают нужда и бедность. Если люди ни в чем не будут нуждаться, то как заставить их работать, ради чего.

    Александр Горьковский, ради чего работают олигархи? есть такие кто сказал: «пожалуй мне много денег отдохну»? А простые люди кто не работает чаще всего это делают из-за скотских условий и копеечной зарплаты. Человеческие потребности на 100% никогда не могут быть удовлетворены. Единственный способ заставить человека работать и стремиться улучшать свою жизнь это создать для этого условия — всё остальное он сделает сам! А бедность и нужда чаще рождает криминал и беспредел а не желание честно трудиться. А миллионы нужны хотя бы просто для того чтобы создать материальную базу для развития бизнеса. Чтобы не брать кредит под 19% убивая рентабельность. Без вложений можно только бизнес по сбору грибов в лесу организовать или что-то типа того :))

    Lizardman,
    Вот именно, кто у вас пойдёт грибы собирать, если каждый свой бизнес будет поднимать и на бирже торговать. Тогда придется снова крепостное право вводить или экспортировать рабов из африки.
  20. Аватар Чен Ким
    План резко изменился, в связи с новостями, как будто не знал
  21. Аватар Dur
    Сергей Иванов, в плане содержания с вами частично можно согласиться. Но не по форме.

    Dur, а я как раз с содержанием не согласен. Форма не так важна.
    Это что за странное разделение людей по возможностям от депозита?

    Я как раз считаю наоборот…
    Людям с небольшими доходами надо этим заниматься в первую очередь. Повышать финансовую грамотность. Только стране этого не надо, нет таких целей


    Вадим Новый, нет, я не об этом. Тут я с вами полностью согласен. Я о том, что государство должно защищать начинающих инвесторов, которые действительно просто не понимают что делают, на первых порах. Можно очень сильно и на облигациях попасть… посмотрите Ютейр, или компании, которые перед офертой объявляют о снижении купона до 0,1% годовых и т.д.
    А так, государство как раз и проводит политику на привлечение граждан к инвестиционной деятельности — ИИС.

    Dur, а я б и их не защищал а зарабатывал на них. что и сделает кукл. так какая разница кто их дербанить будет? лиса алиса или кот базилио? вообще сейчас полно курсов при всяких конторах. ванин продаёт за 10000 р курс по акциям. не космические деньги. и намного быстрее понимание придёт чем ждать от государства что оно учить начнёт чему то. при брокерах много всяких курсов, только откройся у них, только торгуй и деньги неси в ДУ.

    Сергей Иванов, ой, вот только не надо о курсах…
  22. Аватар Вадим Новый

    значит ещё небольшое закручивание не страшно

    Сергей Иванов, я бы не назвал это закручиванием гаек.
    Скорее это оторванность от реальной жизни.

    Хотя согласен с тем, что законов, которые закручивают гайки, очень много.
    Считаю такую позицию, как минимум, недальновидной. Это ведет к снижению вышеупомянутого внутреннего спроса со всеми вытекающими последствиями. Такими темпами доить скоро некого будет.
  23. Аватар Сергей
    Dur, а я б и их не защищал а зарабатывал на них. что и сделает кукл. так какая разница кто их дербанить будет? лиса алиса или кот базилио? вообще сейчас полно курсов при всяких конторах. ванин продаёт за 10000 р курс по акциям. не космические деньги. и намного быстрее понимание придёт чем ждать от государства что оно учить начнёт чему то. при брокерах много всяких курсов, только откройся у них, только торгуй и деньги неси в ДУ.


    Сергей Иванов, а никто не говорит, что государство должно кого-то учить.
    Государство должно регулировать. И это регулирование должно заключаться в ограничении каких-любо возможностей ни от уровня депозита, а от уровня знаний. Ведь именно такое регулирование в развитых странах. И оно логичное.
    Ведь какая бы сумма не была, это все равно 100%. И исчезнуть они могут одинаково быстро.
    Мне, например, в 2008 году хватило 3 дня, чтобы обнулиться
    Это был 3-й месяц на бирже. И такого гэпа я никак не ждал

    А вот если бы Вы писали такой законопроект, то картина оказалась бы еще более удручающей
    «Болото должно оставаться болотом. А корову нужно только доить. И голову не должны поднимать»
    Я правильно понял Ваше отношение к тем, у которых на депо ни десятки и сотни миллионов на счету?

    Вадим Новый, ну да, примерно так. повторюсь, регулирование есть уже и сегодня через деление на квал инвесторов. но не вижу митингов и баррикад почему то. значит ещё небольшое закручивание не страшно.
  24. Аватар Вадим Новый
    Dur, а я б и их не защищал а зарабатывал на них. что и сделает кукл. так какая разница кто их дербанить будет? лиса алиса или кот базилио? вообще сейчас полно курсов при всяких конторах. ванин продаёт за 10000 р курс по акциям. не космические деньги. и намного быстрее понимание придёт чем ждать от государства что оно учить начнёт чему то. при брокерах много всяких курсов, только откройся у них, только торгуй и деньги неси в ДУ.


    Сергей Иванов, а никто не говорит, что государство должно кого-то учить.
    Государство должно регулировать. И это регулирование должно заключаться в ограничении каких-любо возможностей ни от уровня депозита, а от уровня знаний. Ведь именно такое регулирование в развитых странах. И оно логичное.
    Ведь какая бы сумма не была, это все равно 100%. И исчезнуть они могут одинаково быстро.
    Мне, например, в 2008 году хватило 3 дня, чтобы обнулиться
    Это был 3-й месяц на бирже. И такого гэпа я никак не ждал

    А вот если бы Вы писали такой законопроект, то картина оказалась бы еще более удручающей
    «Болото должно оставаться болотом. А корову нужно только доить. И голову не должны поднимать»
    Я правильно понял Ваше отношение к тем, у которых на депо ни десятки и сотни миллионов на счету?
  25. Аватар Сергей
    Вадим Новый, тут есть очень хорошая поговорка для таких людей -если ты такой умный то чего такой бедный?

    Сергей Иванов, вот когда человек жизнь прожил, но за душой ничего нет и умничает, тогда эта поговорка в тему.

    А я говорю о молодых людях, которые после институтов только делают первые шаги.
    Откуда у него должно быть депо в миллионах?
    Только если папа или мама положили. А положили ли мозги? Вот тут уже вопрос...

    Поэтому, чем раньше в это вникнет, тем раньше будут свои миллионы.


    Вадим Новый,
    А почему обязательно миллионы у них должны быть. Экономику и прогресс двигают нужда и бедность. Если люди ни в чем не будут нуждаться, то как заставить их работать, ради чего.

    Александр Горьковский, если люди ни в чем не будут нуждаться, они начнут заниматься самореализацией, творить. А если люди то и дело занимаются сведением концов с концами, то им уже не до чего и ни о каком развитии не может быть и речи. По вашей логике (а у нас большинство населения — нуждающиеся) у нас прогресс и экономика должны шагать семимильными шагами)) Но этого не происходит вообще. Смысл существования человека не в работе на элиту, а в самореализации, создании благ для таких же людей, а не в выживании. Тем более, когда страна располагает такими ресурсами.

    Alexis Voila, творцов уже предостаточно. блогеров всяких, фотографов, мазильщиков по холсту, певцов ртом.уже целые каналы с толпой мусора даже есть, типа тнт. сплошные творения. больше не надо я считаю. очередей ведь нет за колбасой, талонов? значит норм. самореализовываться каждый слесарь будет вместо того чтобы прочищать засоры, угу.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: