Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 503,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,3
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

220.99₽  +0.45%
  1. Аватар Григорий
    Динамика цены акции не впечатляет. Падает на снижающихся объемах. Идут продажи, но все уменьшаются и уменьшаются объемы с каждым днем

    Arkturus, нету драйверов для роста тут
    и интереса у инвесторов соотвественно тоже

    Тимофей Мартынов, а темпы открытия ИИС?
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Динамика цены акции не впечатляет. Падает на снижающихся объемах. Идут продажи, но все уменьшаются и уменьшаются объемы с каждым днем

    Arkturus, нету драйверов для роста тут
    и интереса у инвесторов соотвественно тоже
  3. Аватар Арктур
    Динамика цены акции не впечатляет. Падает на снижающихся объемах. Идут продажи, но все уменьшаются и уменьшаются объемы с каждым днем
  4. Аватар Александр Тютюнников
  5. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - обсуждает увеличение времени торгов на 2-7 часов
    Московская биржа начала обсуждение с банками, брокерами и их клиентами увеличения времени торгов на рынке акций, срочном и валютном рынках:
    Обсуждается возможность организации вечерней торговой сессии с 19.00 мск до 21.00 мск или 23.50 мск на рынке акций Московской биржи и предоставление возможности заключения сделок с наиболее ликвидными бумагами индекса Мосбиржи. В дальнейшем перечень инструментов может быть расширен в соответствии с потребностями участников рынка

    На срочном и валютном рынке рассматривается возможность организации утренней торговой сессии (с 03.00 до 10.00 утра) для основных инструментов обоих рынков. Таким образом, период торговли валютными парами и производными инструментами может быть расширен с 13 часов 50 минут до 20 часов 50 минут в сутки

    Расширение времени торгов на рынках биржи повысит удобство работы инвесторов, предоставит дополнительные возможности по управлению активами. Внедрение утренней сессии на валютном и срочном рынке сделает более комфортной работу клиентов из Дальневосточного и Сибирского регионов, а также будет способствовать привлечению новых клиентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Гонконг, Сингапур, Китай, Индия)

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар vvs1941
    Пока все без вдохновения в данной акции. Коррекция. Набор позиций? Ждем)

    ждём… прибило...)
  7. Аватар Арктур
    Пока все без вдохновения в данной акции. Коррекция. Набор позиций? Ждем)
  8. Аватар Арктур
  9. Аватар ShtrenD
    Мосбиржа РАЗБОР
    Мосбиржа РАЗБОР
    93.40 важный переломный уровень ГИП, с низу по возрастающей лои пойдут, я зафиксировал в лонг, посмотрю открытие и в шорт Мосбиржа РАЗБОР

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар There is no future
    А в биржу в этом году — например у нас в центре реабилитации слепых 10 слушателей (инвалидов по зрению) зарегистрировались на ИИС. Вот вам и реальность.

    AlCh, вот реальность, читайте: www.kommersant.ru/doc/4032585
    А то, что написали Вы про 10 человек, не даёт притока денег. Не всегда «количество» = «качеству».

    И да! Это как раз в тему про Мосбиржу.
  11. Аватар Виталий
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, чо все москвичи миллионеры, не?) в леруа устроился и миллионер)

    Сергей Иванов, не знаю как у вас, 20% проживающих в Москве (москвичей) имеют доход более 150к на каждого члена семью (средняя семья 4 человека).
    Чисто для вас — (может познавательно будет)
    youtu.be/-1Td4y3NJWA
    www.youtube.com/watch?v=QCKz5qU4pYg

    AlCh, про доход на каждого члена семьи 150к — это оооочень смелое заявление! Среди моего окружения подобный доход мало у кого есть даже на всю семью целиком.

    Василий Пупкин, муж+жена +2 детей и вуаля, 600 т в месяц у ребят доходы вон ) по ссылке читаю-средняя в москве до налогов 81. при не работающей жене и 2 детях это те же 81 (минус аренда или ипотека минус налоги). вообще средние 60-80т как я лично увидел по ссылке.

    Сергей Иванов, попробуй найти 81))
  12. Аватар AlCh
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, чо все москвичи миллионеры, не?) в леруа устроился и миллионер)

    Сергей Иванов, не знаю как у вас, 20% проживающих в Москве (москвичей) имеют доход более 150к на каждого члена семью (средняя семья 4 человека).
    Чисто для вас — (может познавательно будет)
    youtu.be/-1Td4y3NJWA
    www.youtube.com/watch?v=QCKz5qU4pYg

    AlCh, про доход на каждого члена семьи 150к — это оооочень смелое заявление! Среди моего окружения подобный доход мало у кого есть даже на всю семью целиком.

    Василий Пупкин, к сожалению это реальность

    AlCh, не знаю как в Москве, но я осенью ищу работу до весны, чтобы не сдохнуть от скуки. Мне 49 лет, в прошлом руководитель своего ООО и глав. бух. Вы можете мне не верить, но найти что-то, где не надо работать на улице и где не надо переодеваться в рабочую одежду, больше чем за 20 тыс. рублей в месяц у меня не получается (это не Москва, конечно). Средняя з/п по стране (кроме Москвы) — это 15-25 тыс. руб. (так просто «принято платить», как мне сказала одна «бизнес-леди», — «смысла платить больше нет — слишком много реальных безработных») В розовых очках удобно жить, не спорю, но судить по Москве и по себе не надо. Москва — это менее 10% от всей России, при этом более половины в России живет за чертой бедности, добивая своё будущее и будущее своих детей кредитами.

    С.В., я не олигарх и люблю работать не только «головой» но и руки не из «попы растут», да и по основной работе в среднем 30 получается — остальное Колымы (иногда за полдня могу месячный заработок поднять — но Колымы — сегодня есть, а завтра нет) — но общаясь с этими — так сказать «с нищими москвичами» — которые заказывают плитку из Италии по 1000 евро за квадрат хотят чтобы я им уложил за 100 руб. Я их в лес отправляю.… И прочее прочее. Никто не хочет платить. А опыт работы у меня большой от грузчика в порту до сис. Админа ( от гранитки до операторачпу) по многим профессиям — уровень выше среднего это точно этим и живу. А в биржу в этом году — например у нас в центре реабилитации слепых 10 слушателей (инвалидов по зрению) зарегистрировались на ИИС. Вот вам и реальность. В разных регионах по разному. Но в средней полосе конечно в стране ж… па. Но надо взять себя в руки — пока мы ответственны за своих близких. И вы правы частично — любом случае вам удачи
  13. Аватар AlCh
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, многие из тех пенсионеров, которых я знаю, поступают не так, как пишите Вы. Они не тратят деньги не потому, что не успевают, а потому что тупо копят их в Сбербанке, куда им приходит пенсия. И они не полезут на биржу. При этом некоторые из них держат на счетах от 100 тыс. до 1 млн. рублей, при этом… экономят на продуктах питания, одежде, бытовой технике и ремонтах своего жилья. Им просто при социализме еще вбили в голову, что каждый пенсионер обязан копить «на смерть» (недавно хоронили родственницу — скромные похороны без «столовой» и без найма транспорта, кроме катафалка, вышли в 100-ку + памятник 35, и каждый пенсионер про это знает), а в 1990-х добили страхом, что пенсии могут не платить. Правда, парадокс, они почему-то продолжают верить, что их не кинут, как в 1991-м.

    С.В., с вами согласен, они коммуналку платежи заплатят, а сами себе лишнего ничего не купят.
  14. Аватар AlCh
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, чо все москвичи миллионеры, не?) в леруа устроился и миллионер)

    Сергей Иванов, не знаю как у вас, 20% проживающих в Москве (москвичей) имеют доход более 150к на каждого члена семью (средняя семья 4 человека).
    Чисто для вас — (может познавательно будет)
    youtu.be/-1Td4y3NJWA
    www.youtube.com/watch?v=QCKz5qU4pYg

    AlCh, про доход на каждого члена семьи 150к — это оооочень смелое заявление! Среди моего окружения подобный доход мало у кого есть даже на всю семью целиком.

    Василий Пупкин, муж+жена +2 детей и вуаля, 600 т в месяц у ребят доходы вон ) по ссылке читаю-средняя в москве до налогов 81. при не работающей жене и 2 детях это те же 81 (минус аренда или ипотека минус налоги). вообще средние 60-80т как я лично увидел по ссылке.

    Сергей Иванов, там стата 100% процентщиков. Я вот живу «маленьком городке» разрав по зарплате даже моей организации, где я работаю от 12к до 400к (филиал) а в среднем по конторе 60. У меня знакомый не давно работал курьером в Москве (под работка — основная работа ему позволяла) 2/2 — как только урезали ему ставку — и он стал получать менее 56к — ушел из этой конторы.
  15. Аватар Арктур
    думаю начинать прикупаться мосбирже очень малыми объемами с вероятностью перехая? кто в теме?

    witsoon, +
  16. Аватар Сергей

    С.В., открывайте контору по предоставлению услуг в бухглтерской сфере

    witsoon, Спасибо, я наелся своим делом до конца своей жизни. Тот, кто работает на себя, меня поймет, что такое жизнь в постоянном ожидании какой-нибудь подлости от нашей законодательной и исполнительной власти. Лучше я буду бездельничать на бирже, получая небольшой доход, зная точно, что ко мне не придет какая-нибудь тварь с проверкой, когда её ждешь меньше всего.

    С.В., не забываем что помимо вышеперечисленного ещё вечный геморрой с сотрудниками. не хотят работать за еду )) норовят украсть что нибудь. та залетела, эта заболела, этот запил и не вышел. и чем проще народ тем бесхитростнее. призыв не пить по воскресеньям ибо в понедельник на работу вызывает недоумённый взгляд. на работу то ведь можно и не ходить)) масса траблов в собственном бизнесе, но менты и персонал самое тяжёлое бремя, имхо))
  17. Аватар There is no future

    С.В., открывайте контору по предоставлению услуг в бухглтерской сфере

    witsoon, Спасибо, я наелся своим делом до конца своей жизни. Тот, кто работает на себя, меня поймет, что такое жизнь в постоянном ожидании какой-нибудь подлости от нашей законодательной и исполнительной власти. Лучше я буду бездельничать на бирже, получая небольшой доход, зная точно, что ко мне не придет какая-нибудь тварь с проверкой, когда её ждешь меньше всего.

    С.В., тварь с проверкой это ещё ладно. А вот каски с автоматами, это уже хуже

    Маска, через «маски-шоу», с последующим посещением кабинетов людей с погонами, тоже проходил — теперь каждый день начинается с таблеток, а падеж рынка, когда сидишь в лонгах, — это просто «развлечение».
  18. Аватар Маска

    С.В., открывайте контору по предоставлению услуг в бухглтерской сфере

    witsoon, Спасибо, я наелся своим делом до конца своей жизни. Тот, кто работает на себя, меня поймет, что такое жизнь в постоянном ожидании какой-нибудь подлости от нашей законодательной и исполнительной власти. Лучше я буду бездельничать на бирже, получая небольшой доход, зная точно, что ко мне не придет какая-нибудь тварь с проверкой, когда её ждешь меньше всего.

    С.В., тварь с проверкой это ещё ладно. А вот каски с автоматами, это уже хуже
  19. Аватар There is no future

    С.В., открывайте контору по предоставлению услуг в бухглтерской сфере

    witsoon, Спасибо, я наелся своим делом до конца своей жизни. Тот, кто работает на себя, меня поймет, что такое жизнь в постоянном ожидании какой-нибудь подлости от нашей законодательной и исполнительной власти. Лучше я буду бездельничать на бирже, получая небольшой доход, зная точно, что ко мне не придет какая-нибудь тварь с проверкой, когда её ждешь меньше всего.
  20. Аватар witsoon


    Василий Пупкин, к сожалению это реальность
    AlCh, не знаю как в Москве, но я осенью ищу работу до весны, чтобы не сдохнуть от скуки. Мне 49 лет, в прошлом руководитель своего ООО и глав. бух..
    С.В., открывайте контору по предоставлению услуг в бухглтерской сфере
  21. Аватар witsoon
    думаю начинать прикупаться мосбирже очень малыми объемами с вероятностью перехая? кто в теме?
  22. Аватар There is no future
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, чо все москвичи миллионеры, не?) в леруа устроился и миллионер)

    Сергей Иванов, не знаю как у вас, 20% проживающих в Москве (москвичей) имеют доход более 150к на каждого члена семью (средняя семья 4 человека).
    Чисто для вас — (может познавательно будет)
    youtu.be/-1Td4y3NJWA
    www.youtube.com/watch?v=QCKz5qU4pYg

    AlCh, про доход на каждого члена семьи 150к — это оооочень смелое заявление! Среди моего окружения подобный доход мало у кого есть даже на всю семью целиком.

    Василий Пупкин, к сожалению это реальность

    AlCh, не знаю как в Москве, но я осенью ищу работу до весны, чтобы не сдохнуть от скуки. Мне 49 лет, в прошлом руководитель своего ООО и глав. бух. Вы можете мне не верить, но найти что-то, где не надо работать на улице и где не надо переодеваться в рабочую одежду, больше чем за 20 тыс. рублей в месяц у меня не получается (это не Москва, конечно). Средняя з/п по стране (кроме Москвы) — это 15-25 тыс. руб. (так просто «принято платить», как мне сказала одна «бизнес-леди», — «смысла платить больше нет — слишком много реальных безработных») В розовых очках удобно жить, не спорю, но судить по Москве и по себе не надо. Москва — это менее 10% от всей России, при этом более половины в России живет за чертой бедности, добивая своё будущее и будущее своих детей кредитами.
  23. Аватар There is no future
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, многие из тех пенсионеров, которых я знаю, поступают не так, как пишите Вы. Они не тратят деньги не потому, что не успевают, а потому что тупо копят их в Сбербанке, куда им приходит пенсия. И они не полезут на биржу. При этом некоторые из них держат на счетах от 100 тыс. до 1 млн. рублей, при этом… экономят на продуктах питания, одежде, бытовой технике и ремонтах своего жилья. Им просто при социализме еще вбили в голову, что каждый пенсионер обязан копить «на смерть» (недавно хоронили родственницу — скромные похороны без «столовой» и без найма транспорта, кроме катафалка, вышли в 100-ку + памятник 35, и каждый пенсионер про это знает), а в 1990-х добили страхом, что пенсии могут не платить. Правда, парадокс, они почему-то продолжают верить, что их не кинут, как в 1991-м.
  24. Аватар Сергей
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, чо все москвичи миллионеры, не?) в леруа устроился и миллионер)

    Сергей Иванов, не знаю как у вас, 20% проживающих в Москве (москвичей) имеют доход более 150к на каждого члена семью (средняя семья 4 человека).
    Чисто для вас — (может познавательно будет)
    youtu.be/-1Td4y3NJWA
    www.youtube.com/watch?v=QCKz5qU4pYg

    AlCh, про доход на каждого члена семьи 150к — это оооочень смелое заявление! Среди моего окружения подобный доход мало у кого есть даже на всю семью целиком.

    Василий Пупкин, муж+жена +2 детей и вуаля, 600 т в месяц у ребят доходы вон ) по ссылке читаю-средняя в москве до налогов 81. при не работающей жене и 2 детях это те же 81 (минус аренда или ипотека минус налоги). вообще средние 60-80т как я лично увидел по ссылке.
  25. Аватар AlCh
    А тут я смотрю все профессионалы собрались))) Вы не дооцениваете пенсионеров. А москвичей подавно — не успевают тратить деньги)))

    AlCh, чо все москвичи миллионеры, не?) в леруа устроился и миллионер)

    Сергей Иванов, не знаю как у вас, 20% проживающих в Москве (москвичей) имеют доход более 150к на каждого члена семью (средняя семья 4 человека).
    Чисто для вас — (может познавательно будет)
    youtu.be/-1Td4y3NJWA
    www.youtube.com/watch?v=QCKz5qU4pYg

    AlCh, про доход на каждого члена семьи 150к — это оооочень смелое заявление! Среди моего окружения подобный доход мало у кого есть даже на всю семью целиком.

    Василий Пупкин, к сожалению это реальность

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: