Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 498,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,2
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

219₽  -0.45%
  1. Аватар ShtrenD
    96.50-30 золотой крест, будут пытаться его с ходу пробить, но думаю будет шип и откат от этих уровней, до 94.55 полёт составляет 38 часов, после или случай в мире типо новость или что, посмотрим


    ShtrenD, завтра уйдем в коррекцию на нефти.

    Остап1978, недельная свеча будет зелёная, это всё временно,
  2. Аватар Остап1978
    96.50-30 золотой крест, будут пытаться его с ходу пробить, но думаю будет шип и откат от этих уровней, до 94.55 полёт составляет 38 часов, после или случай в мире типо новость или что, посмотрим


    ShtrenD, завтра уйдем в коррекцию на нефти.
  3. Аватар ShtrenD
    96.50-30 золотой крест, будут пытаться его с ходу пробить, но думаю будет шип и откат от этих уровней, до 94.55 полёт составляет 9-20 часов, после или случай в мире типо новость или что, посмотрим

  4. Аватар witsoon
    пока торгую на пробой вверх небольшим объёмом
  5. Аватар vvs1941
    какие наши друзя с суоми дружелюбны..)))не пора бы пофикситься...?
    ))))
  6. Аватар There is no future
    с 91 начали фиксить прыбыль, на 89 начали выкупать. жду продолжения бычьего тренда, цель ближайшая 95

    … не будет 95. Драйверов нет совсем. Если нефть задернут, все будут перекладываться в нефтянку.

    Остап1978,
    1. Вы забыли указать срок у Вашего прогноза. Сколько времени не будет «драйверов»? Но главное даже не это, а: откуда Вам известно, что их не будет?
    2. А если нефть не задернут, тогда что? Или и здесь Вам что-то известно, что не известно никому?
  7. Аватар Suomi
    с 91 начали фиксить прыбыль, на 89 начали выкупать. жду продолжения бычьего тренда, цель ближайшая 95

    Suomi, не будет 95. Драйверов нет совсем. Если нефть задернут, все будут перекладываться в нефтянку.

    Остап1978, Мося тем и хороша что толпа ничего не решает. Она лишь пытаеться плыть по течению.
  8. Аватар Остап1978
    с 91 начали фиксить прыбыль, на 89 начали выкупать. жду продолжения бычьего тренда, цель ближайшая 95

    Suomi, не будет 95. Драйверов нет совсем. Если нефть задернут, все будут перекладываться в нефтянку.
  9. Аватар Suomi
    с 91 начали фиксить прыбыль, на 89 начали выкупать. жду продолжения бычьего тренда, цель ближайшая 95
  10. Аватар Нах Юзернейм
  11. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - выработала методологию борьбы с аномальными движениями рынка

    управляющий директор по фондовому рынку, член правления Московской биржи Анна Кузнецова:
    Для нас это был новый опыт («Объединенные кредитные системы» (ОКС) — ред.). Как мы отреагировали? Мы очень быстро посмотрели мировой опыт. Оказалось, что в этой части больше всего информации в регулировании Японии, там такой тип поведения инвесторов признаётся манипулированием и называется deliberate price formation (деятельность, направленная на агрессивную покупку/продажу ценных бумаг по нерыночным ценам), ответственность за такие сделки несет как инвестор, который их совершил, так и брокер, который его обслуживает"

    «Я не знаю, как это явление будет названо в российском регулировании, но на рабочей группе с участниками рынка мы выработали методологию, согласно которой теперь действуем. Суть в том, что обычно допустимое внутридневное отклонение цены неликвидной бумаги составляет 40%. В случае сильных движений, если мы фиксируем их в течение нескольких дней, в зависимости от того, в какую сторону было это движение, мы ставим несимметричный коридор, то есть не 40% с каждой стороны, а с одной стороны 10%, с другой — 40%, и ждем стабилизации цены»

    «До конца года посмотрим на опыт использования новой методологии (кроме ОКС были и другие акции с сильным движением), обобщим его и, возможно, к концу года будем вносить какие-то корректировки

    источник
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - все еще рассматривает проект торгов иностранными бумагами

    управляющий директор по фондовому рынку, член правления Московской биржи Анна Кузнецова:

    «Мы продолжаем анализировать целесообразность и возможности этого проекта (по запуску торгов иностранными ценными бумагами на Московской бирже — ред.), проект не заморожен. Окончательного решения у нас пока нет», -

    «Мне кажется, наличие выбора в супермаркете гораздо лучше, чем его отсутствие. И этот выбор мы стараемся предоставлять нашим клиентам. На сегодня на Московской бирже торгуются 23 ETFs и биржевых фонда, которые покрывают восемь стран, в том числе есть продукты на индекс S&P, на индексы MSCI, на индексы высокотехнологичных компаний, на индекс казахстанской KASE. Обращается фьючерс на индекс акций американских эмитентов (US500). Порядка 60 выпусков

    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Quincy Wintz
    если реальная экономика начинает замедлятся, то по идее спекулятивный капитал хлынет на биржу?
    с обвалом многих акций начнутся движения в валюте, в срочных контрактах?
  14. Аватар Маска
    два дня подряд проливают на минималке
    потом выкупают весь пролив!
    ну что, возвращаемся в базу? на 115

    Аля, прямой путь не всегда самый лучший. поэтому зигзагом идем
  15. Аватар Андрей
    два дня подряд проливают на минималке
    потом выкупают весь пролив!
    ну что, возвращаемся в базу? на 115

    Аля, на 115 врядли, но до 100 можем дорасти.
  16. Аватар Quincy Wintz
    два дня подряд проливают на минималке
    потом выкупают весь пролив!
    ну что, возвращаемся в базу? на 115
  17. Аватар There is no future
    Ну теперь мне понятно что да как. Ждем завтра с продолжением падения. Мб закрепится бумага на 87 рублях. До позитивного отчета.

    Суриков Дмитрий, а МОЖЕТ БЫТЬ и просто закроет гепЫ, включая тот, который выше 123… ФР РФ настолько непредсказуем…
  18. Аватар Пилат
    Шифровальщики хреновы — убрали мое любимое окно с ежедневными объемами торгов из правого нижнего угла главной страницы сайта.
  19. Аватар Дмитрий Суриков
    Ну теперь мне понятно что да как. Ждем завтра с продолжением падения. Мб закрепится бумага на 87 рублях. До позитивного отчета.
  20. Аватар Сливающий Трейдер
  21. Аватар Дмитрий Суриков
    я как понимаю рост чисто на ожиданиях, что торги идут хорошо. Или уже есть отчет, что они прибавили и обогнали не смотря на фин. потери от зерна и повышения расходов на персонал?
  22. Аватар UnembossedName

    С.В., судя по вашему вью на МТС вы однозначно путаете собственный талант с бычьим рынком

    UnembossedName, не сходится, я получаю свою з/п дважды в месяц даже, когда акции, в которых нахожусь, падают. Мыслите Вы слишком примитивно, — по спекулянтски. Но объяснять таким кепам, как Вы, я ничего не хочу. Далее Вас не читаю.

    С.В., а вы рассуждаете по-идиотски. Засадить 80% в одну бумагу — это конечно поведение «разумного Инвестора».

    UnembossedName, можно и 100 процентов — если это в данный момент дешевая бумага с хорошей перспективой роста.

    Сципион, конечно можно, только это рискованнее чем спекуляции. Поэтому инвестор этим заниматься не будет
  23. Аватар Sergey_Sergeevich

    С.В., судя по вашему вью на МТС вы однозначно путаете собственный талант с бычьим рынком

    UnembossedName, не сходится, я получаю свою з/п дважды в месяц даже, когда акции, в которых нахожусь, падают. Мыслите Вы слишком примитивно, — по спекулянтски. Но объяснять таким кепам, как Вы, я ничего не хочу. Далее Вас не читаю.

    С.В., а вы рассуждаете по-идиотски. Засадить 80% в одну бумагу — это конечно поведение «разумного Инвестора».

    UnembossedName, можно и 100 процентов — если это в данный момент дешевая бумага с хорошей перспективой роста.

    Сципион, проблема только в том, что «на самом деле» Вы не знаете дешевая ли бумага и есть ли у нее перспектива роста. Если у Вас нет инсайда, конечно.
  24. Аватар Пилат

    С.В., судя по вашему вью на МТС вы однозначно путаете собственный талант с бычьим рынком

    UnembossedName, не сходится, я получаю свою з/п дважды в месяц даже, когда акции, в которых нахожусь, падают. Мыслите Вы слишком примитивно, — по спекулянтски. Но объяснять таким кепам, как Вы, я ничего не хочу. Далее Вас не читаю.

    С.В., а вы рассуждаете по-идиотски. Засадить 80% в одну бумагу — это конечно поведение «разумного Инвестора».

    UnembossedName, можно и 100 процентов — если это в данный момент дешевая бумага с хорошей перспективой роста.
  25. Аватар UnembossedName

    С.В., судя по вашему вью на МТС вы однозначно путаете собственный талант с бычьим рынком

    UnembossedName, не сходится, я получаю свою з/п дважды в месяц даже, когда акции, в которых нахожусь, падают. Мыслите Вы слишком примитивно, — по спекулянтски. Но объяснять таким кепам, как Вы, я ничего не хочу. Далее Вас не читаю.

    С.В., а вы рассуждаете по-идиотски. Засадить 80% в одну бумагу — это конечно поведение «разумного Инвестора».

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: