Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 502,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,3
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

220.88₽  +1.07%
  1. Аватар Сергей
    Что если завтра, Московская биржа объявит о выплате дивидендов не более 55% от чистой прибыли?
    А вы считаете что такой вариант не возможен? Промдивы уже отменяли, и зерно тырили, и резервы резервировали, ведь никаких гарантий нету, что завтра эта контора не выкинет что ещё поинтересней. На чём она растёт, вообще не понятно.

    Деньгов Михаил, на уникальности и мощи бизнеса, вход в который новых игроков маловероятен. Украсть товар могут у любого. И газа и алмаза. Как это влияет на бизнес?
  2. Аватар Пилат
    Вот смотрю я и вижу одно и то же. Как только «избы» или отдельные персонажи начинают трендеть про перспективы роста в бумаге — все происходит с точностью до наоборот. В мосбирже топили за быстрое закрытие дивгэпа за 5 дней — в результате до сих пор не закрыли. То же самое и за падение. В норникеле тупни из одной «избы» уже второй год уже периодически вылазят с целью вниз в районе 8000 рублей и всякий раз через несколько дней бумага резко растет. Так что делаем выводы.
  3. Аватар Bablos
  4. Аватар Bablos
    Что если завтра, Московская биржа объявит о выплате дивидендов не более 55% от чистой прибыли?
    А вы считаете что такой вариант не возможен? Промдивы уже отменяли, и зерно тырили, и резервы резервировали, ведь никаких гарантий нету, что завтра эта контора не выкинет что ещё поинтересней. На чём она растёт, вообще не понятно.
  5. Аватар Пилат
    Что если завтра, Московская биржа объявит о выплате дивидендов не более 55% от чистой прибыли? Никто ведь не запрещает это сделать? Или зерно стырят, или резерв понадобится снова.Мосбиржа платит практически всю прибыль уже. Расти ей только на объёмах, а будут ли они? Пром дивы никто не объявлял в этом году. Цена ей 80 рулей красная.Она обвалится через неделю, потом расскажу почему

    Деньгов Михаил, я тоже хочу купить много акций по ценам 2014 года, а еще лучше — конца 2008. И это относится не только к мосбирже. Только хотелки — это одно, а реальность — совсем другое. Если так уверены, что обвалится — то кто Вам мешает зашортить ее на максимальные плечи сейчас и честно про это написать. Заработаете кучу денег. А то тут половина Смартлаба «трендунов» (от слова «трендеть») — пишут про обвалы, пугают всех, а потом вдруг чудесным образом оказываются в лонге с пятью плечами, постфактум, когда все события уже произошли.
  6. Аватар Sergey_Sergeevich
    Что если завтра, Московская биржа объявит о выплате дивидендов не более 55% от чистой прибыли? Никто ведь не запрещает это сделать? Или зерно стырят, или резерв понадобится снова.Мосбиржа платит практически всю прибыль уже. Расти ей только на объёмах, а будут ли они? Куда цену то потащили, пром дивы что ли объявили уже в этом году? Цена ей 80 рулей красная, хватит покупать-продавайте!

    Деньгов Михаил, не успел закупиться?
  7. Аватар Bablos
    Что если завтра, Московская биржа объявит о выплате дивидендов не более 55% от чистой прибыли? Никто ведь не запрещает это сделать? Или зерно стырят, или резерв понадобится снова.Мосбиржа платит практически всю прибыль уже. Расти ей только на объёмах, а будут ли они? Пром дивы никто не объявлял в этом году. Цена ей 80 рулей красная.Она обвалится через неделю, потом расскажу почему
  8. Аватар UnembossedName
    А вообще, господа, если бы я Вас всех слушал, я бы слил все свои деньги год так на третий, а не покупал с прибыли «с торгов» недвижимость и вот уже скоро год, как биржа — это моя основная и единственная «работа» (с выплатой «з/п» два раза в месяц).

    Всем удачи! И поменьше слушайте, что Вам говорят другие (включая меня — я ведь не бог, чтобы все предвидеть, и ошибаюсь также, как все остальные) — думайте своей головой, т.к. эти другие не обязаны «вести Вас за ручку и могут отойти от Вас в сторону, чтобы посмотреть, как Вы будете карабкаться без них», а то еще и «подведут к краю пропасти и столкнут с него».

    С.В., судя по вашему вью на МТС вы однозначно путаете собственный талант с бычьим рынком
  9. Аватар Sergey_Sergeevich

    С.В., в чем Вы видите идею МТС, с учетом того, то нераспределенка и капитал падают, долги растут, а прибыль стагнирует. Плюс пейаут выше 100%, риски не запредельны?

    Sergey_Sergeevich, в том же самом, в чём видели идею в Газпроме и Роснефти — дикие долги, разворовывание компаний — а акции на хаях, в том же самом, в чём когда-то была идея в ГМК, когда туда заходил Абрамович, и дивиденды там были 400 рублей в год. Исключительно див.доходность и работа с прибылью + заинтересованность основных акционерах в дивидендах. Никто не сможет гарантировать, что «завтра» не начнется повтор 2008-го года. Но лично мне будет спокойней пересидеть его в МТС, получая дивы в 10% годовых, даже если он упадет до 140… А вот большие дивиденды по Газпрому, Роснефти, Сбербанку никто даже не обещает, т.к. может выйти наш царь к микрофону и сказать: «ну вы же понимаете, прибыль то бумажная»… А вот Системе никак, кроме как дивами из МТС деньги не вытащить, а продавать его по ценам, которые стоят на уровне нескольких лет назад будет только идиот (только не путайте спекуляции с манипулированием цен брокерами с реальной продажей больших пакетов). Есть, конечно, вариант, что могут просто отжать, как Магнит, но так Магнит до этого слили в 3 раза дороже, чем цена, по которой его отжали. Если перенести на МТС, и принять цену слива в 140, то ждать бы надо тогда все 400…

    P.S. Про все остальные акции, кроме Мосбиржи, здесь больше не пишу — т.к. флуд это ЗДЕСЬ! Если кто-то хочет продолжить обсуждение МТС — перейдите на ветку МТС, пожалуйста!

    С.В., Вообще не тоже самое, капитал и нераспределенка расла (растет), пейаут низкий (есть куда расти), P/BV низкий, в отличие от мтс, все совершенно наоборот. МТС скорее ждет судьба Системы, чем Газпрома. Вот Норникель, да, похож на МТС, и там такой же запредельный риск. Все заканчиваю флуд, копирую, это сообщение в ветку МТС.
  10. Аватар Остап1978
    А вообще, господа, если бы я Вас всех слушал, я бы слил все свои деньги год так на третий, а не покупал с прибыли «с торгов» недвижимость и вот уже скоро год, как биржа — это моя основная и единственная «работа» (с выплатой «з/п» два раза в месяц).

    Всем удачи! И поменьше слушайте, что Вам говорят другие (включая меня — я ведь не бог, чтобы все предвидеть, и ошибаюсь также, как все остальные) — думайте своей головой, т.к. эти другие не обязаны «вести Вас за ручку и могут отойти от Вас в сторону, чтобы посмотреть, как Вы будете карабкаться без них», а то еще и «подведут к краю пропасти и столкнут с него».

    С.В., абсолютно согласен — надо своей башкой думать.
  11. Аватар There is no future
    А вообще, господа, если бы я Вас всех слушал, я бы слил все свои деньги год так на третий, а не покупал с прибыли «с торгов» недвижимость и вот уже скоро год, как биржа — это моя основная и единственная «работа» (с выплатой «з/п» два раза в месяц).

    Всем удачи! И поменьше слушайте, что Вам говорят другие (включая меня — я ведь не бог, чтобы все предвидеть, и ошибаюсь также, как все остальные) — думайте своей головой, т.к. эти другие не обязаны «вести Вас за ручку и могут отойти от Вас в сторону, чтобы посмотреть, как Вы будете карабкаться без них», а то еще и «подведут к краю пропасти и столкнут с него».
  12. Аватар There is no future

    С.В., в чем Вы видите идею МТС, с учетом того, то нераспределенка и капитал падают, долги растут, а прибыль стагнирует. Плюс пейаут выше 100%, риски не запредельны?

    Sergey_Sergeevich, в том же самом, в чём видели идею в Газпроме и Роснефти — дикие долги, разворовывание компаний — а акции на хаях, в том же самом, в чём когда-то была идея в ГМК, когда туда заходил Абрамович, и дивиденды там были 400 рублей в год. Исключительно див.доходность и работа с прибылью + заинтересованность основных акционерах в дивидендах. Никто не сможет гарантировать, что «завтра» не начнется повтор 2008-го года. Но лично мне будет спокойней пересидеть его в МТС, получая дивы в 10% годовых, даже если он упадет до 140… А вот большие дивиденды по Газпрому, Роснефти, Сбербанку никто даже не обещает, т.к. может выйти наш царь к микрофону и сказать: «ну вы же понимаете, прибыль то бумажная»… А вот Системе никак, кроме как дивами из МТС деньги не вытащить, а продавать его по ценам, которые стоят на уровне нескольких лет назад будет только идиот (только не путайте спекуляции с манипулированием цен брокерами с реальной продажей больших пакетов). Есть, конечно, вариант, что могут просто отжать, как Магнит, но так Магнит до этого слили в 3 раза дороже, чем цена, по которой его отжали. Если перенести на МТС, и принять цену слива в 140, то ждать бы надо тогда все 400…

    P.S. Про все остальные акции, кроме Мосбиржи, здесь больше не пишу — т.к. флуд это ЗДЕСЬ! Если кто-то хочет продолжить обсуждение МТС — перейдите на ветку МТС, пожалуйста!
  13. Аватар Сергей Нагель

    Technotrade, ну мы же про дивиденды а не курсовую стоимость. Ответ был на это «С.В., какие там аховые в СУРГУТ префе дивы? 18% за три года? Многие акции за три года выплатили 30-40% мне дивами за этот срок, не буду показывать пальцем.»

    Sergey_Sergeevich, мы же тут про дивиденды за последний год вообще-то… И про голубые фишки — это два. А также, в 21-й раз — задним умом все умные. Только вот когда я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., надо было не убеждением других заниматься, а покупкой)

    UnembossedName, так я вообще-то и покупал (всё, что перечислил по ценам, про которые написал, и кое-что из того, о чём не писал). Я никогда не советую того, что не делаю сам. И никогда не выхожу в деньги без прибыли.

    С.В., самый лютый индикатор когда надо срочно продавать -это когда все перестают кричать, что типа сейчас исторические хаи и начинают топить за покупку.
  14. Аватар Пилат
    я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., за что агитируете сейчас?

    bayad, скорее не агитирую УЖЕ, а просто, как пишут аналитики, советую «держать» МТС и Мосбиржу, а после отсечки смотреть на Сургутнефтегаз-П. Покупать надо было раньше (МТС ниже 255, Мосбиржу ниже 85). Но если бы у меня сейчас были лишние деньги, то на 80% из них я купил бы МТС, на 20% Мосбиржу. Горизонт — от 1 месяца до 3 лет (будущее никто не знает, можно и зависнуть надолго). Только сильно на меня не ориентируйтесь, я занимаюсь «спекулятивным инвестированием», т.е. в зависмости от того, как движутся некоторые акции, перекладываюсь из менее привлекательных в более привлекательные, используя сложные расчеты. К примеру, в Мосбиржу я переложился из СНГ-П. И, если просадка после отсечки у СНГ-П будет большая, вернусь обратно в префы сургута (буду смотреть по потенциальной див.доходности и выигрышу в деньгах, делая обратную перекладку того же количества этих акций).

    С.В., в чем Вы видите идею МТС, с учетом того, то нераспределенка и капитал падают, долги растут, а прибыль стагнирует. Плюс пейаут выше 100%, риски не запредельны?

    Sergey_Sergeevich, соглачен. плюс пиндосы убили все идеи с МТС. Вдруг завтра еще какая-нибудь ерунда всплывет в каком-нибудь мухосранске.

    Остап1978, в МТС идея возникает только тогда, когда пендосы начинают дергать евтуха за мудя.
  15. Аватар Остап1978
    я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., за что агитируете сейчас?

    bayad, скорее не агитирую УЖЕ, а просто, как пишут аналитики, советую «держать» МТС и Мосбиржу, а после отсечки смотреть на Сургутнефтегаз-П. Покупать надо было раньше (МТС ниже 255, Мосбиржу ниже 85). Но если бы у меня сейчас были лишние деньги, то на 80% из них я купил бы МТС, на 20% Мосбиржу. Горизонт — от 1 месяца до 3 лет (будущее никто не знает, можно и зависнуть надолго). Только сильно на меня не ориентируйтесь, я занимаюсь «спекулятивным инвестированием», т.е. в зависмости от того, как движутся некоторые акции, перекладываюсь из менее привлекательных в более привлекательные, используя сложные расчеты. К примеру, в Мосбиржу я переложился из СНГ-П. И, если просадка после отсечки у СНГ-П будет большая, вернусь обратно в префы сургута (буду смотреть по потенциальной див.доходности и выигрышу в деньгах, делая обратную перекладку того же количества этих акций).

    С.В., в чем Вы видите идею МТС, с учетом того, то нераспределенка и капитал падают, долги растут, а прибыль стагнирует. Плюс пейаут выше 100%, риски не запредельны?

    Sergey_Sergeevich, соглачен. плюс пиндосы убили все идеи с МТС. Вдруг завтра еще какая-нибудь ерунда всплывет в каком-нибудь мухосранске.
  16. Аватар Sergey_Sergeevich
    я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., за что агитируете сейчас?

    bayad, скорее не агитирую УЖЕ, а просто, как пишут аналитики, советую «держать» МТС и Мосбиржу, а после отсечки смотреть на Сургутнефтегаз-П. Покупать надо было раньше (МТС ниже 255, Мосбиржу ниже 85). Но если бы у меня сейчас были лишние деньги, то на 80% из них я купил бы МТС, на 20% Мосбиржу. Горизонт — от 1 месяца до 3 лет (будущее никто не знает, можно и зависнуть надолго). Только сильно на меня не ориентируйтесь, я занимаюсь «спекулятивным инвестированием», т.е. в зависмости от того, как движутся некоторые акции, перекладываюсь из менее привлекательных в более привлекательные, используя сложные расчеты. К примеру, в Мосбиржу я переложился из СНГ-П. И, если просадка после отсечки у СНГ-П будет большая, вернусь обратно в префы сургута (буду смотреть по потенциальной див.доходности и выигрышу в деньгах, делая обратную перекладку того же количества этих акций).

    С.В., в чем Вы видите идею МТС, с учетом того, то нераспределенка и капитал падают, долги растут, а прибыль стагнирует. Плюс пейаут выше 100%, риски не запредельны?
  17. Аватар Джулия
  18. Аватар There is no future
    я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., за что агитируете сейчас?

    bayad, скорее не агитирую УЖЕ, а просто, как пишут аналитики, советую «держать» МТС и Мосбиржу, а после отсечки смотреть на Сургутнефтегаз-П. Покупать надо было раньше (МТС ниже 255, Мосбиржу ниже 85). Но если бы у меня сейчас были лишние деньги, то на 80% из них я купил бы МТС, на 20% Мосбиржу. Горизонт — от 1 месяца до 3 лет (будущее никто не знает, можно и зависнуть надолго). Только сильно на меня не ориентируйтесь, я занимаюсь «спекулятивным инвестированием», т.е. в зависмости от того, как движутся некоторые акции, перекладываюсь из менее привлекательных в более привлекательные, используя сложные расчеты. К примеру, в Мосбиржу я переложился из СНГ-П. И, если просадка после отсечки у СНГ-П будет большая, вернусь обратно в префы сургута (буду смотреть по потенциальной див.доходности и выигрышу в деньгах, делая обратную перекладку того же количества этих акций).
  19. Аватар Михаил П
    я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., за что агитируете сейчас?
  20. Аватар There is no future

    Technotrade, ну мы же про дивиденды а не курсовую стоимость. Ответ был на это «С.В., какие там аховые в СУРГУТ префе дивы? 18% за три года? Многие акции за три года выплатили 30-40% мне дивами за этот срок, не буду показывать пальцем.»

    Sergey_Sergeevich, мы же тут про дивиденды за последний год вообще-то… И про голубые фишки — это два. А также, в 21-й раз — задним умом все умные. Только вот когда я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., надо было не убеждением других заниматься, а покупкой)

    UnembossedName, так я вообще-то и покупал (всё, что перечислил по ценам, про которые написал, и кое-что из того, о чём не писал). Я никогда не советую того, что не делаю сам. И никогда не выхожу в деньги без прибыли.
  21. Аватар Михаил
    Купил бумагу под дивы, если их нет, я не покупаю.
    Если дивов не платят, значит они в цене бумаги. Все просто.
  22. Аватар Sergey_Sergeevich

    Technotrade, ну мы же про дивиденды а не курсовую стоимость. Ответ был на это «С.В., какие там аховые в СУРГУТ префе дивы? 18% за три года? Многие акции за три года выплатили 30-40% мне дивами за этот срок, не буду показывать пальцем.»

    Sergey_Sergeevich, мы же тут про дивиденды за последний год вообще-то… И про голубые фишки — это два. А также, в 21-й раз — задним умом все умные. Только вот когда я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., если про дивиденды за год, то при чем здесь дивиденды за три года, про которые говорит Ваш собеседник? И какое отношение к затронутым вопросам имеет весь остальной текст?
  23. Аватар romario707
    Даже после отсечки Сбера, фигура не сломалась. Есть большой шанс на реализацию потенциала фигуры и неплохого отскока индекса финансов до линни нисходящего тренда.

    Дмитрий Лазарев, очень похоже на то…
  24. Аватар Дмитрий Лазарев
    Даже после отсечки Сбера, фигура не сломалась. Есть большой шанс на реализацию потенциала фигуры и неплохого отскока индекса финансов до линни нисходящего тренда.
  25. Аватар UnembossedName

    Technotrade, ну мы же про дивиденды а не курсовую стоимость. Ответ был на это «С.В., какие там аховые в СУРГУТ префе дивы? 18% за три года? Многие акции за три года выплатили 30-40% мне дивами за этот срок, не буду показывать пальцем.»

    Sergey_Sergeevich, мы же тут про дивиденды за последний год вообще-то… И про голубые фишки — это два. А также, в 21-й раз — задним умом все умные. Только вот когда я лично агитировал покупать тот же Газпром ниже 120 рублей, большинство кричало, что ему падать и падать… И так со всеми акциями (лично я агитировал покупать Лукойл ниже 2200, ГМК ниже 5000 и прочие — везде встречал высказывания более умных людей, которые писали, что я ошибаюсь).

    С.В., надо было не убеждением других заниматься, а покупкой)

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: