Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 502,7 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,3
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

220.83₽  +1.05%
  1. Аватар Сергей
    Jonah, «Значит в 2019 году… биржа покажет убыток и дивов не будет». Я ничего не пропустил? ;-)
    Какие ожилания по акциям на след неделе? 86? :)

    Алексей Филатов, «тут такое дело, что сразу и не объяснишь» © Хотя, что тут обьяснять — без дивов будет рулетка. Избы подергают эту ручную папиру туда-сюда «на ожиданиях» и «прогнозах», но фундаментал — паршивый.
    Бизнес а-ля рюс во всей красе ;-)

    3way_banana_split, что не так с фундаменталом? отличные мульты, дивы, понятный прозрачный бизнес которому есть куда расти
  2. Аватар Вольд
    … Нужен позитив а его пока нет, увы…

    Suomi, подскажите, пожалуйста, а когда ТОЧНО Вы ожидаете позитив? Через сколько дней, недель, месяцев?

    С.В., он будет не раньше, чем новый предсовдир начнет проводить свою политику, и если она будет успешной. А еще рынок должен расти
  3. Аватар 3way_banana_split
    Jonah, «Значит в 2019 году… биржа покажет убыток и дивов не будет». Я ничего не пропустил? ;-)
    Какие ожилания по акциям на след неделе? 86? :)

    Алексей Филатов, «тут такое дело, что сразу и не объяснишь» © Хотя, что тут обьяснять — без дивов будет рулетка. Избы подергают эту ручную папиру туда-сюда «на ожиданиях» и «прогнозах», но фундаментал — паршивый.
    Бизнес а-ля рюс во всей красе ;-)
  4. Аватар Jonah
  5. Аватар Алексей ФИЛАТОВ
    Какие ожилания по акциям на след неделе? 86? :)
  6. Аватар Александр (sm)
    как только и если будут промдивы-цена 120 очень быстро, если всё как есть-то тоже 120, только медленно и печально..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), 2 рубля промдивов ни на что не могут повлиять.

    Остап1978, Отсутствие промежуточных дивов в прошлом году очень даже повлияло на котировки… Правда отрицательно, но это уже детали…
  7. Аватар Остап1978
    как только и если будут промдивы-цена 120 очень быстро, если всё как есть-то тоже 120, только медленно и печально..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), 2 рубля промдивов ни на что не могут повлиять.
  8. Аватар There is no future
    … Нужен позитив а его пока нет, увы…

    Suomi, подскажите, пожалуйста, а когда ТОЧНО Вы ожидаете позитив? Через сколько дней, недель, месяцев?
  9. Аватар Нах Юзернейм
    Пока цена не сходит к 80 никакого роста не будет, забудьте!!! Вероятнее всего цена опуститься еще ниже, в район 75 и только от туда возможен рост. Нужен позитив а его пока нет, увы…

    Suomi,
    Позитив будет после отчета за второй квартал; в этом я уверен.
    Ранее, вряд ли будет рост и устойчивость.
    Из-за отсутвия позитива в настоящем моменте нет смысла спускаться ещё ниже на 8-9 руб
  10. Аватар Suomi
    Пока цена не сходит к 80 никакого роста не будет, забудьте!!! Вероятнее всего цена опуститься еще ниже, в район 75 и только от туда возможен рост. Нужен позитив а его пока нет, увы…
  11. Аватар Alexprofi
  12. Аватар Александр (sm)
    Церих и Риком Траст вчера днем зачислили на счет.
  13. Аватар Дмитрий
    по сберу было письмо на майл дивы 31 должны быть

    bwl, Конец месяца, значит всем зачислят…
  14. Аватар bwl
    по сберу было письмо на майл дивы 31 должны быть
  15. Аватар Arm04
    Мне в Газпромбанк, обещали дивиденды 28,05 зачислить, сегодня 30 а дивидендов НЕТ

    Дмитрий, у меня в сбере тоже самое. Денег нет но вы держитесь

    kommunist72, тоже сбер дивов нету
  16. Аватар Нах Юзернейм
    Я думаю, что на недельных свечах на 92 мы, в самом лучшем случае, будем только в августе, да и то, если рынок будет рости всё время.
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Мне в Газпромбанк, обещали дивиденды 28,05 зачислить, сегодня 30 а дивидендов НЕТ

    Дмитрий, у меня в сбере тоже самое. Денег нет но вы держитесь
  18. Аватар TradingView
    MOEX

    MOEX
    Всем привет 

    Сегодня речь пойдет об акциях "Московская биржа"! В связанном посте «MOEX пойдет к новым вершинам» я писал о завершении 2 первичной волны цикла и переходу в импульсную стадию 3 первичной волны цикла, теперь давайте взглянем на мою сегодняшнюю волновую разметку по этому активу 

    От отметки 79.66 график начал формировать 1 второстепенную волну внутри 1 промежуточной 3 первичной волны, 1 второстепенная волна завершила свое формирование в отметке 95.39 и график начал формировать вторую второстепенную волну, которая, по моим расчетам, завершила свое формирование сегодня и мы снова перешли в импульсную стадию. Вторая второстепенная волна была очень замороченная и включила в себя 2 фигуры, образовав при этом двойную тройку, состоящую из двух зигзагов и во втором зигзаге очень «уродская» вона В, которая постоянно сбивала меня с толку, но сегодня все прояснилось, с появлением в 5 волне волны С (красная разметка), волны Y (зеленая разметка) диагонального треугольника (желтая разметка), а он всегда означает завершение более крупного волнового цикла, в данном случае, я предполагаю, 2 второстепенной волны, за которой должна последовать 3 второстепенная. Исходя из того, что во второй второстепенной волне появилась двойная тройка, сложная и глубокая коррекция, то последующие коррекции во второстепенном цикле должны пройти быстро и без сильных откатов и если я прав, то сейчас самое лучшее время заходить в лонги, и стоп можно убрать за завершение волны Y (83.23, всего 100 пунктов от сегодняшней цены), так как если я прав, то график уже не уйдет ниже этой цены и направление будет одно — НАВЕРХ :) 
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Дмитрий
    Мне в Газпромбанк, обещали дивиденды 28,05 зачислить, сегодня 30 а дивидендов НЕТ
  20. Аватар Дмитрий Суриков
    Законопроект о категориях инвесторов прошёл первое чтение в Госдуме
    Источник: www.eg-online.ru/news/400061/

    Vadim71, бирже «опа, эти сейчас ненормальные действительно же введут эту чушь)
  21. Аватар Vadim
    Законопроект о категориях инвесторов прошёл первое чтение в Госдуме
    Источник: www.eg-online.ru/news/400061/
  22. Аватар AleksandrE
    Всем привет!
    Подскажите 7,7 руб. — это полная сумма на акцию, от неё ещё -13%? Или это уже очищенные?
    Просто мне в ВТБ пришли 7.7

    AleksandrE, странно, значит потом налог удержат еще

    Тимофей Мартынов, позвонил в ВТБ. Дивиденды были зачислены на ИИС. Сказали, что налог будет списан при закрытии ИИС. Нормально, 13% можно пользоваться ещё 2 года)))
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Всем привет!
    Подскажите 7,7 руб. — это полная сумма на акцию, от неё ещё -13%? Или это уже очищенные?
    Просто мне в ВТБ пришли 7.7

    AleksandrE, странно, значит потом налог удержат еще
  24. Аватар Валера Киренский
    Всем привет!
    Подскажите 7,7 руб. — это полная сумма на акцию, от неё ещё -13%? Или это уже очищенные?
    Просто мне в ВТБ пришли 7.7

    AleksandrE, 7.7 это утвержденная цена выплаты, с прибыли отнимай налог 13%
  25. Аватар AleksandrE
    Всем привет!
    Подскажите 7,7 руб. — это полная сумма на акцию, от неё ещё -13%? Или это уже очищенные?
    Просто мне в ВТБ пришли 7.7

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: