Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 502,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,3
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

220.86₽  +1.06%
  1. Аватар Shmikl
    Я здесь очень согласен с Алей, воскликнувшей, ЧТО ЭТО ЗА БИЗНЕС ТАКОЙ?
    Нафига такие нужны риски?..(((

    Нах Юзернейм, кому как. У меня средняя 90,94 и я спокойно прошел отсечку. С удовольствием буду добирать по чуть лесенкой ниже 84.

    Shmikl, у меня средняя 92; 66% депо. Жду дивы. )

    Нах Юзернейм, 66?! Однако. У меня пока 4,43%. Если дадут, то догоню до 10%. Более 15% я сижу тока в голубых фишках.
  2. Аватар Нах Юзернейм
    Я здесь очень согласен с Алей, воскликнувшей, ЧТО ЭТО ЗА БИЗНЕС ТАКОЙ?
    Нафига такие нужны риски?..(((

    Нах Юзернейм, кому как. У меня средняя 90,94 и я спокойно прошел отсечку. С удовольствием буду добирать по чуть лесенкой ниже 84.

    Shmikl, у меня средняя 92; 66% депо. Жду дивы. )
  3. Аватар Shmikl
    Я здесь очень согласен с Алей, воскликнувшей, ЧТО ЭТО ЗА БИЗНЕС ТАКОЙ?
    Нафига такие нужны риски?..(((

    Нах Юзернейм, кому как. У меня средняя 90,94 и я спокойно прошел отсечку. С удовольствием буду добирать по чуть лесенкой ниже 84.
  4. Аватар Shmikl
    Мосбирже и НРД надо теперь выдавать лицензию элеваторам и другим хранилищам )

    Нах Юзернейм, Вы удивитесь, но чтобы работать с ММВБ, элеваторам обязательно пройти аккредитацию. Аккредитовано 59 по всей России. Следущий уровень — сертификация Российского зернового союза. Из 59 аккредитованных — только 20 прошли сертификацию.

    Shmikl, Я прочитал ниже ваши расчёты и согласен с вами ( к сожалению, не могу плюсануть вам, поэтому виртуально ставлю +). Далее, я просто начинаю фантазировать как могли выйти на такую сумму. Устроили дистанционно некую сверку по остаткам. В какие-то моменты, просто не было зерна на элеваторе при запросе отгрузки. Отсюда и надо капать по до документам: приход / расход. Полагаю, что пропажа зерна размазана, как по времени, так и по географии хранилищ.
    Уже хорошо, что была сертификация хранилищ. Я не знал.

    Нах Юзернейм, какая, нафиг, дистанционная сверка? Проверки осуществляют сюрвейеры. А вот как часто им приходит запрос на проверку, я хз. Сумма в 2,4 лярда вряд ли является оценкой украденного. Скорее всего это сумма максимального риска. Проверка нескольких десятков элеваторов, учитывая, что там находится на хранении зерно не только Мосбиржи, дело не быстрое. Думаю, что окончательная сумма будет меньше. Но в любом случае, страховое возмещение будет не «завтра».
  5. Аватар Нах Юзернейм
    Я здесь очень согласен с Алей, воскликнувшей, ЧТО ЭТО ЗА БИЗНЕС ТАКОЙ?
    Нафига нужны такие риски?..(((
  6. Аватар Technotrade
    Одно точно понятно, это случилось не вчера, в том году может быть частично это все уже тоже полюбому имело место, но всю эту инфу держали в секрете, и перенесли весь негатив на следующий год, так как в том году и так хватало косяков с банками лопнувшими, резервами и дивами отмененными, если бы еще зерно всплыло, то точно на 60-70 укатали бы акцулю.
  7. Аватар Нах Юзернейм
    Мосбирже и НРД надо теперь выдавать лицензию элеваторам и другим хранилищам )

    Нах Юзернейм, Вы удивитесь, но чтобы работать с ММВБ, элеваторам обязательно пройти аккредитацию. Аккредитовано 59 по всей России. Следущий уровень — сертификация Российского зернового союза. Из 59 аккредитованных — только 20 прошли сертификацию.

    Shmikl, Я прочитал ниже ваши расчёты и согласен с вами ( к сожалению, не могу плюсануть вам, поэтому виртуально ставлю +). Далее, я просто начинаю фантазировать как могли выйти на такую сумму. Устроили дистанционно некую сверку по остаткам. В какие-то моменты, просто не было зерна на элеваторе при запросе отгрузки. Отсюда и надо капать по документам: приход / расход. Полагаю, что пропажа зерна размазана, как по времени, так и по географии хранилищ.
    Уже хорошо, что была сертификация хранилищ. Я не знал.
  8. Аватар Shmikl
    Мосбирже и НРД надо теперь выдавать лицензию элеваторам и другим хранилищам )

    Нах Юзернейм, Вы удивитесь, но чтобы работать с ММВБ, элеваторам обязательно пройти аккредитацию. Аккредитовано 59 по всей России. Следущий уровень — сертификация Российского зернового союза. Из 59 аккредитованных — только 20 прошли сертификацию.
  9. Аватар Shmikl
    Я думаю, что эта фантастическая цифра пропажи зерна возникла после того, как провели массовую сверку, после очередной небольшой недостачи. Иначе трудно объяснить такую пропажу в одном месте и в моменте.

    Нах Юзернейм, это не могло произойти в одном месте по одной простой причине. Элеваторов такой ёмкости нет.
  10. Аватар Нах Юзернейм
    Мосбирже и НРД надо теперь выдавать лицензию элеваторам и другим хранилищам )
  11. Аватар Нах Юзернейм
    Я думаю, что эта фантастическая цифра пропажи зерна возникла после того, как провели массовую сверку, после очередной небольшой недостачи. Иначе трудно объяснить такую пропажу в одном месте и в моменте.
  12. Аватар Shmikl
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, да не было никакого зёрна, это же очевидно. Мосбиржа это неопытный новичок на рынке зёрна, и их просто обдурили на раз. Там мафия уже 30 лет работает, покупателей со всего мира дурит. Показывают товар, ставят левые печати на договорах, берут предоплату и исчезают. А сотрудники Мосбиржи вообще видимо все по телефону решали вопросы и зерно виртуальное им продали, а Афоня им предоплату послал.

    Technotrade, Вы знакомы с рынком зерна? Не смешите с левыми договорами. Вы в курсе, как хранится зерно? Обезличенно. Объем 100% был. Никто сейчас не приезжает лично щупать зерно. Для этого есть сюрвейеры. Украсть такой объем без прямого соучастия руководства элеваторов (именно во множественном числе!) — невозможно. Кражи зерна происходят постоянно. Конечно, не в таких фантастических объемах. Но все крупные кражи (не имею в виду один мешок или один грузовик) совершаются по двум сценариям:
    -продают зерно, которое лежит на долговременном хранении. Раньше — резервный фонд, сейчас — интервенционный фонд. Тут у исполнителей расчет на то, что продав в конце сезона дорогое зерно, они откупятся в начале дешевым. Объем на месте, разница в кармане. Явно не наш случай.
    -один и тот же объем продают нескольким покупателям ОДНОВРЕМЕННО. После этого непосредственные исполнители исчезают.
    Но кража в таком объеме?! Не могу представить. Слишком многие задействованы. Слишком серьезная должна быть крыша.
    В любом случае, такие объемы страхуются. Это азы.
  13. Аватар Нах Юзернейм
    Я думаю они введут теперь при подобных операциях драконовские комиссии, двойные страховки и т. п. а то такое может произойти и сахаром и масленичными культурами. И ещё должны быть какие-то подтверждения и поручительства при ответственном хранении.
    Согласен со многими высказанными здесь ниже, что они ебланы.
    Негативный фон съел 15-20% потенциала роста бумаги.
  14. Аватар Дмитрий Суриков
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, да не было никакого зёрна, это же очевидно. Мосбиржа это неопытный новичок на рынке зёрна, и их просто обдурили на раз. Там мафия уже 30 лет работает, покупателей со всего мира дурит. Показывают товар, ставят левые печати на договорах, берут предоплату и исчезают. А сотрудники Мосбиржи вообще видимо все по телефону решали вопросы и зерно виртуальное им продали, а Афоня им предоплату послал.

    Technotrade, вот и посмотрим разрулят ли менты это дело. если уж мосю кидают то о каком инвестиционном климате вообще можно говорить, не говоря уж про калви

    Сергей Иванов, Да ни чего не разрулят я думаю. Этот шок нужен был компании. Думаю боьше зато такое не повторится. Ну и надо провести полную ревизию вдруг это не все, а пропаж больше на самом деле. Хотя менеджмент даже если и найдет будет до последнего это не агитировать. Что бы не было коллапса.
  15. Аватар Антон Пономарёв
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, да не было никакого зёрна, это же очевидно. Мосбиржа это неопытный новичок на рынке зёрна, и их просто обдурили на раз. Там мафия уже 30 лет работает, покупателей со всего мира дурит. Показывают товар, ставят левые печати на договорах, берут предоплату и исчезают. А сотрудники Мосбиржи вообще видимо все по телефону решали вопросы и зерно виртуальное им продали, а Афоня им предоплату послал.

    Technotrade, вот и посмотрим разрулят ли менты это дело. если уж мосю кидают то о каком инвестиционном климате вообще можно говорить, не говоря уж про калви

    Сергей Иванов, все это ожидаемо smart-lab.ru/blog/526207.php
  16. Аватар Сергей
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, да не было никакого зёрна, это же очевидно. Мосбиржа это неопытный новичок на рынке зёрна, и их просто обдурили на раз. Там мафия уже 30 лет работает, покупателей со всего мира дурит. Показывают товар, ставят левые печати на договорах, берут предоплату и исчезают. А сотрудники Мосбиржи вообще видимо все по телефону решали вопросы и зерно виртуальное им продали, а Афоня им предоплату послал.

    Technotrade, вот и посмотрим разрулят ли менты это дело. если уж мосю кидают то о каком инвестиционном климате вообще можно говорить, не говоря уж про калви
  17. Аватар Technotrade
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, да не было никакого зёрна, это же очевидно. Мосбиржа это неопытный новичок на рынке зёрна, и их просто обдурили на раз. Там мафия уже 30 лет работает, покупателей со всего мира дурит. Показывают товар, ставят левые печати на договорах, берут предоплату и исчезают. А сотрудники Мосбиржи вообще видимо все по телефону решали вопросы и зерно виртуальное им продали, а Афоня им предоплату послал.
  18. Аватар Сергей
    Че там, не выгорела рекомендация РДВ?
    че пишут?


    Тимофей Мартынов, РДВ продолжает топить за МосБиржу, цель 115 рублей за лист (прогноз аналитиков минимум 100, рост числа физиков на рынке, стабильный бизнес, дивдоха 9%, рост прибыли за счёт маркетплейса депозитов, ожидание существенного роста оборота торгов), сейчас на 83 рублях с незакрытым дипгэпом за прошлый год это звучит слишком оптимистично

    McDuck, ну так и есть, все правильно. Я подбираю
  19. Аватар Остап1978
    Че там, не выгорела рекомендация РДВ?
    че пишут?


    Тимофей Мартынов, РДВ продолжает топить за МосБиржу, цель 115 рублей за лист (прогноз аналитиков минимум 100, рост числа физиков на рынке, стабильный бизнес, дивдоха 9%, рост прибыли за счёт маркетплейса депозитов, ожидание существенного роста оборота торгов), сейчас на 83 рублях с незакрытым дипгэпом за прошлый год это звучит слишком оптимистично

    McDuck, хомяков много в стране — могут еще зерна сожрать на пару ярдов еще, или еще чего.
  20. Аватар Константин Евлампов
    ну что есть прогнозы до 80 дойдет или нет?
  21. Аватар Тимоха
    Че там, не выгорела рекомендация РДВ?
    че пишут?


    Тимофей Мартынов, РДВ продолжает топить за МосБиржу, цель 115 рублей за лист (прогноз аналитиков минимум 100, рост числа физиков на рынке, стабильный бизнес, дивдоха 9%, рост прибыли за счёт маркетплейса депозитов, ожидание существенного роста оборота торгов), сейчас на 83 рублях с незакрытым дипгэпом за прошлый год это звучит слишком оптимистично

    McDuck, Ты Т.Мартынова тож проверяй ну и этих, с РДВ, да впрочем всех и себя в том числе. Кто тебе сказал, что Т.Мартынов отдаст свои деньги тебе? Сможешь у него забрать?
  22. Аватар Diamond
    Че там, не выгорела рекомендация РДВ?
    че пишут?


    Тимофей Мартынов, РДВ продолжает топить за МосБиржу, цель 115 рублей за лист (прогноз аналитиков минимум 100, рост числа физиков на рынке, стабильный бизнес, дивдоха 9%, рост прибыли за счёт маркетплейса депозитов, ожидание существенного роста оборота торгов), сейчас на 83 рублях с незакрытым дивгэпом за прошлый год это звучит слишком оптимистично
  23. Аватар Shmikl
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, в венесуэле срочно нужна мука, люди голодают.

    Alexey K, зачем ерунду писать?
  24. Аватар Alexey K
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, в венесуэле срочно нужна мука, люди голодают.
  25. Аватар Сергей
    Я слегка не понимаю порядок цифр с этой кражей зерна. Украдено 2,4 млрд. При средней цене за одну тонну ценной пшеницы (3-й класс) 13 тысяч рублей, получается, что украдено 184,6 тысячи тонн. Элеваторов такой ёмкости нет.
    Украдено с нескольких элеваторов?
    При средней грузоподъемности вагона 69 тонн — это 2675 вагонов.
    При средней грузоподъемности машины 30 тонн — это 6153 машины.
    Всё это куда делось?
    Хороший элеватор грузит в день примерно 20 вагонов. Это 134 дня бесперебойной подачи/уборки вагонов.
    Мутная какая-то история.

    Shmikl, так я о том же и размышляю
    ЭТО ЧТО БЛЯТЬ ЗА БИЗНЕС ТАКОЙ???

    Аля, и где посадки. Я понимаю полковники миллиардами воруют. Но блаеть элеваторами??

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: