Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 512,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,4
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.15₽  -0.01%
  1. Аватар Вольд
    Биржа явно не хочет расти. Тот же Сбер как сегодня вырос. Биржа стоит на месте. Ощущение что после выплаты дивов можно будет купить гораздо дешевле.

    Сам уже все продал, купил ОФЗ, жду удобного момента для входа в бумагу. Был уверен что бумага и дальше будет расти. Теперь эта уверенность тает.

    Dur, торги снижаются за 2019. Через 2 дня негатив пройдет думаю пойдет вверх но умеренно

    Суриков Дмитрий, дело не только в отчете и санкциях. После сильного падения во второй половине 2018 г. всего рынка (Биржи в том числе), в 1 половине 2019 рынок начал восстанавливаться. Посмотрите на тот же Сбер — вырос со 170 до 120!!! И это еще не объявили дивы!!! Мосбиржа, ну должна расти… но каждый раз на позитиве упирается в потолок и резко вниз. А что будет после выплаты дивов.

    Да, должна отрасти, но почему то не растет. Почему?

    Dur, нет драйверов, вот и не растет. Драйвер, любая пизитивная инфа. Просто нет.

    Остап1978, ну позитив есть. Просто его не так много. Больше негативной инфы. Дело не в санкциях и т.п. торговля во всем мире снижается. На этой бирже больше чем у других. Бумага переоценена к 2019 потому вот и не растет (вернее она растет но рост медленный).

    Суриков Дмитрий, ну да, судя по P/E она переоценена, хотя и является монополистом в своей сфере
  2. Аватар Юрий Бабенко
    Завтра ожидаю отскок наверх с открытия.
  3. Аватар Дмитрий Суриков
    Биржа явно не хочет расти. Тот же Сбер как сегодня вырос. Биржа стоит на месте. Ощущение что после выплаты дивов можно будет купить гораздо дешевле.

    Сам уже все продал, купил ОФЗ, жду удобного момента для входа в бумагу. Был уверен что бумага и дальше будет расти. Теперь эта уверенность тает.

    Dur, торги снижаются за 2019. Через 2 дня негатив пройдет думаю пойдет вверх но умеренно

    Суриков Дмитрий, дело не только в отчете и санкциях. После сильного падения во второй половине 2018 г. всего рынка (Биржи в том числе), в 1 половине 2019 рынок начал восстанавливаться. Посмотрите на тот же Сбер — вырос со 170 до 120!!! И это еще не объявили дивы!!! Мосбиржа, ну должна расти… но каждый раз на позитиве упирается в потолок и резко вниз. А что будет после выплаты дивов.

    Да, должна отрасти, но почему то не растет. Почему?

    Dur, нет драйверов, вот и не растет. Драйвер, любая пизитивная инфа. Просто нет.

    Остап1978, ну позитив есть. Просто его не так много. Больше негативной инфы. Дело не в санкциях и т.п. торговля во всем мире снижается. На этой бирже больше чем у других. Бумага переоценена к 2019 потому вот и не растет (вернее она растет но рост медленный).
  4. Аватар Остап1978
    Биржа явно не хочет расти. Тот же Сбер как сегодня вырос. Биржа стоит на месте. Ощущение что после выплаты дивов можно будет купить гораздо дешевле.

    Сам уже все продал, купил ОФЗ, жду удобного момента для входа в бумагу. Был уверен что бумага и дальше будет расти. Теперь эта уверенность тает.

    Dur, торги снижаются за 2019. Через 2 дня негатив пройдет думаю пойдет вверх но умеренно

    Суриков Дмитрий, дело не только в отчете и санкциях. После сильного падения во второй половине 2018 г. всего рынка (Биржи в том числе), в 1 половине 2019 рынок начал восстанавливаться. Посмотрите на тот же Сбер — вырос со 170 до 120!!! И это еще не объявили дивы!!! Мосбиржа, ну должна расти… но каждый раз на позитиве упирается в потолок и резко вниз. А что будет после выплаты дивов.

    Да, должна отрасти, но почему то не растет. Почему?

    Dur, нет драйверов, вот и не растет. Драйвер, любая пизитивная инфа. Просто нет.
  5. Аватар Dur
    Биржа явно не хочет расти. Тот же Сбер как сегодня вырос. Биржа стоит на месте. Ощущение что после выплаты дивов можно будет купить гораздо дешевле.

    Сам уже все продал, купил ОФЗ, жду удобного момента для входа в бумагу. Был уверен что бумага и дальше будет расти. Теперь эта уверенность тает.

    Dur, торги снижаются за 2019. Через 2 дня негатив пройдет думаю пойдет вверх но умеренно

    Суриков Дмитрий, дело не только в отчете и санкциях. После сильного падения во второй половине 2018 г. всего рынка (Биржи в том числе), в 1 половине 2019 рынок начал восстанавливаться. Посмотрите на тот же Сбер — вырос со 170 до 120!!! И это еще не объявили дивы!!! Мосбиржа, ну должна расти… но каждый раз на позитиве упирается в потолок и резко вниз. А что будет после выплаты дивов.

    Да, должна отрасти, но почему то не растет. Почему?
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Биржа явно не хочет расти. Тот же Сбер как сегодня вырос. Биржа стоит на месте. Ощущение что после выплаты дивов можно будет купить гораздо дешевле.

    Сам уже все продал, купил ОФЗ, жду удобного момента для входа в бумагу. Был уверен что бумага и дальше будет расти. Теперь эта уверенность тает.

    Dur, торги снижаются за 2019. Через 2 дня негатив пройдет думаю пойдет вверх но умеренно
  7. Аватар Dur
    Биржа явно не хочет расти. Тот же Сбер как сегодня вырос. Биржа стоит на месте. Ощущение что после выплаты дивов можно будет купить гораздо дешевле.

    Сам уже все продал, купил ОФЗ, жду удобного момента для входа в бумагу. Был уверен что бумага и дальше будет расти. Теперь эта уверенность тает.
  8. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - подписала меморандумы о взаимопонимании с двумя индийскими биржами, BSE и IFSC

    Московская биржа подписала меморандумы о взаимопонимании с Бомбейской фондовой биржей (BSE), а также с Международной биржей Индии (The India International Exchange (IFSC) Limited – India INX).

    В планах — реализация проектов по предоставлению взаимного доступа инвесторов на финансовые рынки России и Индии.

    Меморандум предусматривает организацию совместных мероприятий и встреч руководителей и сотрудников бирж для более глубокого понимания особенностей работы рынков двух стран, а также реализацию проектов по предоставлению взаимного доступа на рынки обеих стран, в том числе возможного кросс-листинга производных инструментов, ETF, продуктов с фиксированной доходностью. 


    https://www.moex.com/n23158/?nt=106
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Станислав
    Куда допадать может? Кто что думает?

    Остап1978, по 81 жду, уже долго.

    Станислав, 81 врядли… даже по 85-88 неплохо если дадут

    ocean drive, сейчас да, вряд ли, я в мае числа 13-го посмотрю, мне на долгосрок нужно в портфель
  10. Аватар ocean drive
    Куда допадать может? Кто что думает?

    Остап1978, по 81 жду, уже долго.

    Станислав, 81 врядли… даже по 85-88 неплохо если дадут
  11. Аватар Станислав
    Куда допадать может? Кто что думает?

    Остап1978, по 81 жду, уже долго.
  12. Аватар Остап1978
    Куда допадать может? Кто что думает?
  13. Аватар stanislava
    МосБиржа - одна из наиболее привлекательных дивидендных историй в финсекторе - Альфа-Банк

    «Московская биржа» вчера подвела итоги торгов за март 2019 года.

    На годовой основе объем торгов продолжал снижаться по всем направлениям, что привело к снижению объема торгов за 1К19 на 4% г/г. Рублевые и долларовые балансы снизились на 14-20% г/г. Слабая динамика объемов торгов, нейтрализованная повышением тарифов по репо с центральным контрагентом (ЦК), деривативам и валютным свопам (на фоне введения Единого пула обеспечения), а также высоко маржинальных продуктов денежного рынка предполагает рост комиссионного дохода за 1К19 на 4-5%, по нашей оценке. Это предполагает замедлении роста с 9% г/г в 4К18.
    В то же время, рынок скорее всего ожидает рост комиссионного дохода в районе 12-13% по итогам 2019 г. (что соответствует историческим темпам роста). Таким образом, мы считаем новость НЕГАТИВНОЙ для акций биржи. Тем не менее, мы ожидаем, что акции продолжат получать поддержку до даты отсечения дивидендных выплат (8 мая). При дивидендной доходности 8,4% на двухмесячном горизонте (против 6,7% в среднем в 2017-2018 гг.) мы считаем акции Московской биржи одной из наиболее привлекательных дивидендных историй в российском финансовом секторе.
    Альфа-Банк
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар УРАЛСИБ Брокер
    Московская биржа: все еще ниже среднего уровня прошлого года

    Большинство сегментов показало месячный рост. Вчера Московская биржа представила данные об объеме торгов за март. Общий объем (как и среднедневной) вырос на 7% за месяц, но остался на 7% ниже относительно марта прошлого года и средних значений апреля–декабря. Март был достаточно активным месяцем в части операций репо с Федеральным казначейством. Остальные сегменты, за исключением денежного рынка, также показали месячный рост: от скромных 1% для акций до 12% для облигаций за вычетом однодневных бумаг. Объемы денежного рынка сократились на 2% месяц к месяцу, в первую очередь из-за депозитных операций ЦБ.

    Не самый сильный квартал для комиссионного дохода. Год к году, напротив, почти все сегменты были в минусе: денежный и валютный рынок на 7–8%, акции – на 13%, деривативы – на 14%, облигации – на 22%. В рамках квартала общий объем сократился на 15% относительно 4 кв. 2018 г. и на 4% относительно 1 кв. 2018 г. Снижение затронуло почти все сегменты, но сильнее всего – ценные бумаги (акции год к году потеряли 14% в торговом объеме, облигации – 43%). Таким образом, как мы и предполагали раньше, 1 кв. складывался не самым удачным образом для комиссионного дохода биржи.


    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар stanislava
    Результаты МосБиржи за первый квартал по МСФО не будут впечатляющими - Атон

    Операционные результаты Московской биржи за март и 1К19

    По данным Московской биржи, оборот торгов на рынке акций снизился в марте на 13% г/г до 769 млрд руб. С корректировкой на облигации овернайт оборот торгов на рынке облигаций упал на 21.6% до 1.7 трлн руб.; с учетом прямого репо с ЦБ оборот торгов на денежном рынке упал на 1.7%. Оборот на валютном рынке снизился на 7.3%, а на рынке производных финансовых инструментов — на 13.8%. Общий объем торгов упал на 6.7% г/г. Средства участников рынка увеличились на 12% м/м / 19% г/г до 698 млрд руб., а рублевые средства, которые генерируют основной процентный доход, выросли на 2% м/м (-22% г/г) до 76 млрд руб. В 1К19 оборот торгов на рынке акций упал на 13.5% г/г, а на рынке облигаций — на 26%.
    Опубликованные результаты являются относительно слабыми. Торговая активность в 1К19 на MOEX была сравнительно низкой, что говорит о том, что результаты компании за 1К19 по МСФО будут невпечатляющими. Компания торгуется с дивидендами 7.7 руб. на акцию (дата отсечки — 13 мая), предлагая доходность 8.4%. Это должно защитить акции от глубокой коррекции, но мы не видим краткосрочных катализаторов для бумаги.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Александр (sm)
    Московская биржа — общий объем торгов на рынках биржи составил 66,4 трлн рублей.

    Общий объем торгов в марте на рынках Московской биржи составил 66,4 трлн рублей. 

    Объем торгов на фондовом рынке — 2 497,6 млрд рублей (3 089,2 млрд рублей в марте 2018 года).

    Объем торгов на срочном рынке и составил 6,7 трлн рублей (7,8 трлн рублей в марте 2018 года) или 115,6 млн контрактов (135,1 млн контрактов в марте 2018 года).

    Объем торгов на валютном рынке составил 27,5 трлн рублей (29,6 трлн рублей в марте 2018 года).

    Объем торгов на денежном рынке составил 27,0 трлн рублей (29,4 трлн рублей в марте 2018 года), среднедневной объем операций – 1 351,7 млрд рублей (1 401,7 млрд рублей в марте 2018 года).

    Объем торгов драгоценными металлами (спот и своп) составил 3,1 млрд рублей (6,7 млрд рублей в марте 2018 года), в том числе объем торгов
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, Практически везде падение оборотов...(((
  17. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - общий объем торгов на рынках биржи составил 66,4 трлн рублей.

    Общий объем торгов в марте на рынках Московской биржи составил 66,4 трлн рублей. 

    Объем торгов на фондовом рынке — 2 497,6 млрд рублей (3 089,2 млрд рублей в марте 2018 года).

    Объем торгов на срочном рынке и составил 6,7 трлн рублей (7,8 трлн рублей в марте 2018 года) или 115,6 млн контрактов (135,1 млн контрактов в марте 2018 года).

    Объем торгов на валютном рынке составил 27,5 трлн рублей (29,6 трлн рублей в марте 2018 года).

    Объем торгов на денежном рынке составил 27,0 трлн рублей (29,4 трлн рублей в марте 2018 года), среднедневной объем операций – 1 351,7 млрд рублей (1 401,7 млрд рублей в марте 2018 года).

    Объем торгов драгоценными металлами (спот и своп) составил 3,1 млрд рублей (6,7 млрд рублей в марте 2018 года), в том числе объем торгов
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Московская биржа: закр реестра для ГОСА (див 7,7р)

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Мосбиржа: объем торгов за март

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Остап1978
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара

    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара. Нет, вы не ошиблись. Все верно написано. Расчеты ниже на рисунке:
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара
     После уплаты всех налогов я могу купить 34 кг. сахарного песка, но стока мне не унести сразу. В два, три приема сходим в магаз. 
     На дворе солнышко, скоро все расцветет. Розы я уже открыл. Появятся и груши и придется снова варить грушевое варенье.

      Ваш все тот же самый,
                    S.Hamster


    читать дальше на смартлабе

    Silent Hamster,

    ocean drive, думаю чтобы заработать на рынке нужно 1. терпение 2. фундаментам компании понимать 3. общее экон. и полит. ситуацию анализировать — одним словом — много работы!

    ocean drive, тоже сегодня вышел и переложился в Сбер. Более перспективная бумага в плате роста котировок, на мой взгляд. Дивы теже, но надежды на ралли больше.
  21. Аватар ocean drive
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара

    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара. Нет, вы не ошиблись. Все верно написано. Расчеты ниже на рисунке:
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара
     После уплаты всех налогов я могу купить 34 кг. сахарного песка, но стока мне не унести сразу. В два, три приема сходим в магаз. 
     На дворе солнышко, скоро все расцветет. Розы я уже открыл. Появятся и груши и придется снова варить грушевое варенье.

      Ваш все тот же самый,
                    S.Hamster


    читать дальше на смартлабе

    Silent Hamster,

    ocean drive, думаю чтобы заработать на рынке нужно 1. терпение 2. фундаментам компании понимать 3. общее экон. и полит. ситуацию анализировать — одним словом — много работы!
  22. Аватар ocean drive
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара

    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара. Нет, вы не ошиблись. Все верно написано. Расчеты ниже на рисунке:
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара
     После уплаты всех налогов я могу купить 34 кг. сахарного песка, но стока мне не унести сразу. В два, три приема сходим в магаз. 
     На дворе солнышко, скоро все расцветет. Розы я уже открыл. Появятся и груши и придется снова варить грушевое варенье.

      Ваш все тот же самый,
                    S.Hamster


    читать дальше на смартлабе

    Silent Hamster,
  23. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - международные компании могут предоставлять своим клиентам прямой доступ к деривативам без использования российских брокеров

    Мосбиржа отделяет торговлю на срочном рынке от расчетов. Это позволит международным компаниям предоставлять своим клиентам прямой доступ к торгующимся в России деривативам без использования российских брокеров.
    Ранее аналогичный доступ был организован на валютном рынке, на очереди во второй половине года фондовый и денежный рынки.

    управляющий директор по денежному и срочному рынкам Игорь Марич:
    Мы хотели бы создать для международных участников максимально конкурентные условия торговли рублевыми инструментами у нас, а для этого надо максимально ‘спрямить’ их доступ к нам.

    Особенно после того, как разделим участие в торгах и клиринге на фондовом и денежном рынках и обеспечим возможность прямого клирингового членства на всех основных рынках

    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Дмитрий Суриков
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара

    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара. Нет, вы не ошиблись. Все верно написано. Расчеты ниже на рисунке:
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара
     После уплаты всех налогов я могу купить 34 кг. сахарного песка, но стока мне не унести сразу. В два, три приема сходим в магаз. 
     На дворе солнышко, скоро все расцветет. Розы я уже открыл. Появятся и груши и придется снова варить грушевое варенье.

      Ваш все тот же самый,
                    S.Hamster


    читать дальше на смартлабе

    Silent Hamster, не рано скинул? Лично я подожду)
  25. Аватар Silent Hamster
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара

    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара. Нет, вы не ошиблись. Все верно написано. Расчеты ниже на рисунке:
    Мосбиржа дала мне 34 кг сахара
     После уплаты всех налогов я могу купить 34 кг. сахарного песка, но стока мне не унести сразу. В два, три приема сходим в магаз. 
     На дворе солнышко, скоро все расцветет. Розы я уже открыл. Появятся и груши и придется снова варить грушевое варенье.

      Ваш все тот же самый,
                    S.Hamster


    читать дальше на смартлабе

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: