Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 522,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229.46₽  -0.28%
  1. Аватар Dur
    Что-то как страшновато мне. Скинул все плечи по 91,24, потом подумав скинул и всю остальную бумагу по 91.35. Получил свои несколько % от депо и ладно. Посижу пока что на заборе.
    Всем удачи.
  2. Аватар Роман Владимирович
    Видимо сегодня ловить уже нечего. Все больше задумываюсь о покупке ОФЗ. Купил и спи себе спокойно…

    Dur, «Относительно» спокойно. Некоторые ОФЗ в течении прошедшего года падали до 84, а сейчас торгуются 91. Всё будет зависеть от ключевой ставки ЦБ. Снизят, тогда будет интереснее, если повысят- то придётся сидеть в ОФЗ, продавать не выгодно, возможно по депозитам будет даже выгоднее. Большинство экспертов предсказывает снижение небольшое, но есть и ье, кто думает, что ставка в ближайшие 2 года может повышаться. Так что до 2021г. роста на фондовом рынке большого не будет. Будет двигаться в боковом тренде
  3. Аватар Вольд
    С 1 апреля 2019 г. «Московская биржа» начинает расчет и публикацию индексов устойчивого развития Московской биржи и Российского союза промышленников и предпринимателей. Цель — развитие и укрепление ответственной деловой практики российских эмитентов, повышение их инвестиционной привлекательности. В базу расчетов «Индекса МосБиржи – РСПП Ответственность и открытость» будут входить 22 эмитента, а в базу расчетов «Индекса МосБиржи-РСПП Вектор устойчивого развития» — 15 эмитентов. Состав баз расчета индексов пересматривается ежегодно.

    Вадим Джог, инвесторы эту фишку как-то вяло воспринимают
  4. Аватар Вадим Джог
    С 1 апреля 2019 г. «Московская биржа» начинает расчет и публикацию индексов устойчивого развития Московской биржи и Российского союза промышленников и предпринимателей. Цель — развитие и укрепление ответственной деловой практики российских эмитентов, повышение их инвестиционной привлекательности. В базу расчетов «Индекса МосБиржи – РСПП Ответственность и открытость» будут входить 22 эмитента, а в базу расчетов «Индекса МосБиржи-РСПП Вектор устойчивого развития» — 15 эмитентов. Состав баз расчета индексов пересматривается ежегодно.
  5. Аватар Dur
    Видимо сегодня ловить уже нечего. Все больше задумываюсь о покупке ОФЗ. Купил и спи себе спокойно…
  6. Аватар Вольд
    98 и выше мне кажется оптимистично слишком. Скорее 95 +- Все таки осталось 1,5 месяца. ДА и на внешнем фоне все не очень.

    ahgree, и 95 выглядит как пожелание. дивгэп начнем с 91-92 вниз до 80
  7. Аватар ahgree
    98 и выше мне кажется оптимистично слишком. Скорее 95 +- Все таки осталось 1,5 месяца. ДА и на внешнем фоне все не очень.
  8. Аватар Dur
    Единственно что радует, так это то, что коррекция происходит при снижении объемов. Т.е. можно предположить, что те кто купил по 89 фиксируют прибыль. Ну а в целом нежелание Биржи расти перед выплатой дивов наводит на печальные мысли.

    Какую цену кто на момент отсечки видит?

    Dur, думается что сходим на 98-100.там и сброшу… Я скорее всего на отсечку не пойду… Что то меня эта супер мега перспективная бумага стала раздражать…

    Александр (sm), ну… если дойдем до дивов к 98 я тоже все (или почти все) скину. А вот если останемся на уровне 90-93 (во что верится все больше и больше), то пойду на получение дивидендов. Не думаю что долго на уровне 83-86 долго будем сидеть.
    Сегодня закупился на плечи. Всем удачи.
  9. Аватар Technotrade
    Соглашусь со многими здесь, что существующая картина не радует. У меня почти пол депо в мосбирже. Сейчас, если посмотреть на ликвидные бумаги, то везде, какая-то мышиная возня… всё падает… Думаю, что к дивам будет точно выше 98. Если цена не будет выше, то скорее всего, останусь в ней как инвестор; в нашем болоте мне не видится сейчас ничего сверх прорывного.

    Нах Юзернейм, А что так мало набрали ??? Берите еще на плечи, больше заработаете.
  10. Аватар Нах Юзернейм
    Соглашусь со многими здесь, что существующая картина не радует. У меня почти пол депо в мосбирже. Сейчас, если посмотреть на ликвидные бумаги, то везде, какая-то мышиная возня… всё падает… Думаю, что к дивам будет точно выше 98. Если цена не будет выше, то скорее всего, останусь в ней как инвестор; в нашем болоте мне не видится сейчас ничего сверх прорывного.
  11. Аватар Ильнур
    В течении месяца до 94-95, за неделю до, 103. Если начнутся разговоры о встречи Трампа и Путина, то я думаю, дело пойдёт веселее.
  12. Аватар Дмитрий Суриков
    Единственно что радует, так это то, что коррекция происходит при снижении объемов. Т.е. можно предположить, что те кто купил по 89 фиксируют прибыль. Ну а в целом нежелание Биржи расти перед выплатой дивов наводит на печальные мысли.

    Какую цену кто на момент отсечки видит?

    Dur, Прикидывал 100, но общего негатива много думаю до 96-97 уйдет в лучшем случае
  13. Аватар Александр (sm)
    Единственно что радует, так это то, что коррекция происходит при снижении объемов. Т.е. можно предположить, что те кто купил по 89 фиксируют прибыль. Ну а в целом нежелание Биржи расти перед выплатой дивов наводит на печальные мысли.

    Какую цену кто на момент отсечки видит?

    Dur, думается что сходим на 98-100.там и сброшу… Я скорее всего на отсечку не пойду… Что то меня эта супер мега перспективная бумага стала раздражать…
  14. Аватар Technotrade
    Единственно что радует, так это то, что коррекция происходит при снижении объемов. Т.е. можно предположить, что те кто купил по 89 фиксируют прибыль. Ну а в целом нежелание Биржи расти перед выплатой дивов наводит на печальные мысли.

    Какую цену кто на момент отсечки видит?

    Dur, дай бог будет 97.7, и после отсечки на 90 пыль глотать на год…
  15. Аватар Dur
    Единственно что радует, так это то, что коррекция происходит при снижении объемов. Т.е. можно предположить, что те кто купил по 89 фиксируют прибыль. Ну а в целом нежелание Биржи расти перед выплатой дивов наводит на печальные мысли.

    Какую цену кто на момент отсечки видит?
  16. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - обсуждает варианты взаимодействия с Шанхайской биржей золота

    Московская биржа обсуждает варианты взаимодействия с Шанхайской биржей золота.

    член правления — управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич:

    «С Шанхайской биржей золота мы обсуждаем возможность построения взаимодействия и торгово-клирингового линка между нашим рынком золота и китайским»


    «Наш рынок золота тоже весьма большой, и возможности привлечь сюда китайских участников и через нашу инфраструктуру дать им возможность взаимодействовать и торговать с российскими участниками рассматривается очень позитивно с обеих сторон»

    «Это результат всех соглашений, которые наши национальные центральные банки заключили»,

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={4957D772-F634-4940-8794-77381187A672}
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Тимоха
    Коллеги, у меня вопрос. А откуда взялась эта цифра 8 348 125 299,31 рубля?

    Алексей, чуть раньше в этой ветке. Это прибыль по РСБУ. Дивиденды можно платить из прибыли по РСБУ за истекший год и/или нераспределенной прибыли прошлых лет. Т.к. сумма дивидендов ориентируется на МСФО, то в этом году она больши прибыли по РСБУ. Поэтому для выплаты дивидендов нужно залезть в нераспределенку.

    bayad, а в следующем году куда полезут чтобы дивы выплатить?

    Technotrade, читайте отчет внимательно и поймете, откуда что берется — и будет Вам счастье.

    Сципион, Инфантильность во всей красе, в пику фактам, это классика.
  18. Аватар Михаил П
    Коллеги, у меня вопрос. А откуда взялась эта цифра 8 348 125 299,31 рубля?

    Алексей, чуть раньше в этой ветке. Это прибыль по РСБУ. Дивиденды можно платить из прибыли по РСБУ за истекший год и/или нераспределенной прибыли прошлых лет. Т.к. сумма дивидендов ориентируется на МСФО, то в этом году она больши прибыли по РСБУ. Поэтому для выплаты дивидендов нужно залезть в нераспределенку.

    bayad, а в следующем году куда полезут чтобы дивы выплатить?

    Technotrade, сейчас там 27млрд, вычитают 9млрд. 18млрд должно остаться. На два года еще хватит
  19. Аватар Юрий Бабенко
    Завтра рост продолжится но будет более сдержанный.
  20. Аватар Пилат
    Коллеги, у меня вопрос. А откуда взялась эта цифра 8 348 125 299,31 рубля?

    Алексей, чуть раньше в этой ветке. Это прибыль по РСБУ. Дивиденды можно платить из прибыли по РСБУ за истекший год и/или нераспределенной прибыли прошлых лет. Т.к. сумма дивидендов ориентируется на МСФО, то в этом году она больши прибыли по РСБУ. Поэтому для выплаты дивидендов нужно залезть в нераспределенку.

    bayad, а в следующем году куда полезут чтобы дивы выплатить?

    Technotrade, читайте отчет внимательно и поймете, откуда что берется — и будет Вам счастье.
  21. Аватар Остап1978
    Коллеги, у меня вопрос. А откуда взялась эта цифра 8 348 125 299,31 рубля?

    Алексей, чуть раньше в этой ветке. Это прибыль по РСБУ. Дивиденды можно платить из прибыли по РСБУ за истекший год и/или нераспределенной прибыли прошлых лет. Т.к. сумма дивидендов ориентируется на МСФО, то в этом году она больши прибыли по РСБУ. Поэтому для выплаты дивидендов нужно залезть в нераспределенку.

    bayad, а в следующем году куда полезут чтобы дивы выплатить?

    Technotrade, комиссии поднимут немного и все будет ок.
  22. Аватар Technotrade
    Коллеги, у меня вопрос. А откуда взялась эта цифра 8 348 125 299,31 рубля?

    Алексей, чуть раньше в этой ветке. Это прибыль по РСБУ. Дивиденды можно платить из прибыли по РСБУ за истекший год и/или нераспределенной прибыли прошлых лет. Т.к. сумма дивидендов ориентируется на МСФО, то в этом году она больши прибыли по РСБУ. Поэтому для выплаты дивидендов нужно залезть в нераспределенку.

    bayad, а в следующем году куда полезут чтобы дивы выплатить?
  23. Аватар Technotrade
    Есть вероятность что еще вернется к 88-90 перед дивами?


    Денис, конечно, в 18:44 cегодня на срочке во фьючерсе моекс как раз по 88 рублей наливали всем желающим…
  24. Аватар MOST
    Есть вероятность что еще вернется к 88-90 перед дивами?

    Денис, протестили сегодня уверенно, как теперь назад? Не порядок будет в бразильской системе

    MOST, Думал раз еще месяц до дивидендов, получится на росте и падении заработать. ;-)

    Денис, не буду пытаться отнимать у ВАС надежду т.к она уходит последней
  25. Аватар MOST
    Есть вероятность что еще вернется к 88-90 перед дивами?

    Денис, протестили сегодня уверенно, как теперь назад? Не порядок будет в бразильской системе

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: