Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 521,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229.1₽  -0.44%
  1. Аватар Редактор Боб
    Биржа сведет счета с гражданами. Задвоившиеся ИИС поищет онлайн-сервис

    Московская биржа готовит перезапуск онлайн-сервиса для проверки граждан на наличие у них более чем одного индивидуального инвестиционного счета (ИИС). «Лишние» счета становятся поводом для отказа гражданам со стороны ФНС в оформлении налоговых вычетов. Новый сервис биржи будет учитывать практику регистрации счетов онлайн, но данные клиентов для общей базы проверки предоставляют не все участники рынка.
    www.kommersant.ru/doc/3909870
  2. Аватар Григорий Богданов
    Мосбиржа: доходы, расходы, прибыли

    Добрый вечер, уважаемые читатели!

    Сегодня хочу немного подробнее остановиться на отчете Мосбиржи, в частности заострить внимание на разделе ОПУ (отчет о прибылях и убытках).

    Традиционно и особенно потому что Мосбиржа есть у меня в портфеле я вставлю дисклеймер, кроме того постараюсь быть чуть более критичен при разборе.

    Текст статьи не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а только личным мнением автора по вопросам, которые в состоянии охватить его блуждающее внимание. Любые ваши выводы без проведенных дополнительных исследований и критического мышления с немалой долей вероятности могут принести вам разочарование.

    Итак, Мосбиржа. Это компания не нуждающаяся в представлении. Еще не вдаваясь в отчетность несложно предположить, что с точки зрения жизнеспособности бизнес этой компании имеет достаточно высокий уровень. Логично, что без политических форс-мажоров акции Мосбиржи существуют параллельно с организацией торгов в нашей стране в принципе. Вопрос лишь в стоимости акций, а также их динамике. Кто бы что ни говорил о возможных угрозах конкуренции Мосбиржа остается монополистом, а кому собственно может требоваться конкурент, когда там внутри и так крупнейшие банки страны, включая Центральный. Впрочем, последний планирует выйти из капитала Биржи еще с 2010 года, но долго и медленно заносит ногу над порогом. И длился весь этот брекзит до 2014 года, когда грянули санкции, вот тогда ЦБ определился с позицией, что, возможно, выйдет из Мосбиржи, если с РФ снимут санкции. Так что акционеры Мосбиржи могут от снятия санкций испытывать определенный когнитивный диссонанс.


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, дивгеп скорее всего будет меньше див… :) + промежуточные планируются в этом году. так что геп быстро закроется я думаю…
    и ценник пока не задран. последние 2 года при тех же дивах бумага стоила почти на 30р дороже (+30%)
    «волков боятся — в лес не ходить»… в нашем случае = смотреть со стороны как другие зарабатывают

    Ремора, про «волков и лес согласен», но лично я свои бумаги скинул по 91,5 наверное с пару месяцев назад. Сидел (сижу) в ОФЗ, ждал «цены». Я все-таки жду 85 (или 80 на негативе).
    Сегодня правда вошел в лонг Сургута обычки на 10 % Депо. Как Вы говорите бумага тоже сейчас стоит при тех-же дивах на 30 % дешевле.
  4. Аватар Dur
    По сравнению с другими бумагами финансового сектора, если сравнивать их сегодняшний уровень с максимальными уровнями, Мосбиржа выглядит не плохо. Но я бы не рассчитывал увидеть Биржу на 110 к концу года.
    Если бумага после выплаты дивидендов к январю 2020 года будет стоить 100 руб. — будет отлично.
    Что касается див гэпа в мае, все буде зависеть от того, на каком уровне будет бумага. Думается, что после гэпа в мае бумага не должна опустится ниже 88 руб. за акцию.

    В поход на 80 руб. я, если честно, не особо верю. Только при очень серьезном внешнем негативе.
  5. Аватар Алексей
    Народ, у нас есть Ремора… это повод нам крепко задуматься)
  6. Аватар Ремора
    Дмитрий, дивгеп скорее всего будет меньше див… :) + промежуточные планируются в этом году. так что геп быстро закроется я думаю…
    и ценник пока не задран. последние 2 года при тех же дивах бумага стоила почти на 30р дороже (+30%)
    «волков боятся — в лес не ходить»… в нашем случае = смотреть со стороны как другие зарабатывают
  7. Аватар Дмитрий
    думаю к отсечке в районе 100р. будет цена… :)

    Ремора, Как бы после отсечки на 80 не укатило бы…
  8. Аватар Ремора
    думаю к отсечке в районе 100р. будет цена… :)
  9. Аватар Алексей
    интересно, в чем же будет заключаться эта новая дивидендная политика — снизить размер дивидендов?

    Dur, наверное типо 2 раза в год. А то афанасьев пообещал платить 2раза в год, а в 18 кинули и то что получилось совсем не хорошо, со 103 тогда вниз хорошо ушли.

    Алексей, мы тогда ушли не из-за этого, а из-за того, что амеры уходили из капитала (оппенгаймеры, морганы и капитал груп)

    Алексей Суриков, вы правы и я прав. Совокупный эффект. На отмене промежуточных тогда со ~103 вниз полили до ~83
  10. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    интересно, в чем же будет заключаться эта новая дивидендная политика — снизить размер дивидендов?

    Dur, наверное типо 2 раза в год. А то афанасьев пообещал платить 2раза в год, а в 18 кинули и то что получилось совсем не хорошо, со 103 тогда вниз хорошо ушли.

    Алексей, мы тогда ушли не из-за этого, а из-за того, что амеры уходили из капитала (оппенгаймеры, морганы и капитал груп)
  11. Аватар Dur
    пора Мосю начинать подбирать… :) дивдоха 8,5% в апреле ГОСА, 10 мая отсечка… меньше 2 месяцев до выплаты.
    и уперлась бумажка в большую котлету спроса…

    Ремора, докупил сегодня на плечи.
    Не совсем только понятно, почему бумага за последние дни на несколько процентов упала.
  12. Аватар Ремора
    пора Мосю начинать подбирать… :) дивдоха 8,5% в апреле ГОСА, 10 мая отсечка… меньше 2 месяцев до выплаты.
    и уперлась бумажка в большую котлету спроса…
  13. Аватар Дмитрий Z
    Доброе утро, если RSI смотреть на 6м, то классичечкий ромб. Идем на низ в течении 2,3 месяцев. Я пока без ищменений, в шорте.
  14. Аватар Алексей
    интересно, в чем же будет заключаться эта новая дивидендная политика — снизить размер дивидендов?

    Dur, наверное типо 2 раза в год. А то афанасьев пообещал платить 2раза в год, а в 18 кинули и то что получилось совсем не хорошо, со 103 тогда вниз хорошо ушли.
  15. Аватар Dur
    интересно, в чем же будет заключаться эта новая дивидендная политика — снизить размер дивидендов?
  16. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - разрабатывает новую стратегию развития, может уточнить дивидендную политику

    Предправления Московской биржи Александр Афанасьев заявил о планах доработать в первом полугодии 2019 года и презентовать новую пятилетнюю стратегию развития. Предыдущая стратегия 2020 выполнена досрочно. Это касается и фин показателей и реализованных проектов.
    Не исключено, что будут уточнения в дивидендной политике.
    Мы видим необходимость вскоре объявить новую пятилетнюю стратегию… до конца первого полугодия есть у нас план ее обсуждения и подачи

    Наблюдательный совет будет смотреть, на сколько наша дивидендная политика соответствует (стратегии) или может быть изменена. Этот будет вопрос, который будет решать набсовет

    https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1QS1NQ-ORUBS


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Юрий Бабенко
    Всем привет завтра 07.03 опять ожидаю рост

    Юрий Бабенко,

    До каких высот и почему он будет?

    Technotrade, Завтра тоже немного повысится в цене
  18. Аватар Нах Юзернейм
    Ожидал роста сегодня, но льют обильно. В конце дня, по случаю пролива, докупил ещё, чуток в коллекцию
  19. Аватар Igr
    «Персональный брокер нашей компании Дмитрий Балакин» — частное лицо и брокер? ещё и персональный, это как? — а что смутило? Ряд клиентов выбирают тариф и получают поддержку профессионала. Можно воспользоваться помощью в поиске торговых идей.

    Солид Брокер, разве частное лицо может быть брокером? может представитель брокера, управляющий там или ещё как?
  20. Аватар Солид Брокер
    «Персональный брокер нашей компании Дмитрий Балакин» — частное лицо и брокер? ещё и персональный, это как? — а что смутило? Ряд клиентов выбирают тариф и получают поддержку профессионала. Можно воспользоваться помощью в поиске торговых идей.
  21. Аватар Роман Лимич
  22. Аватар autotrade
  23. Аватар Dur
    Ждем в понедельник ГЭП вверх по Мосбирже на 95, и поход на 100 в течении дня )))

    Technotrade, ждать то можно… только с чего бы это?
  24. Аватар Technotrade
    Ждем в понедельник ГЭП вверх по Мосбирже на 95, и поход на 100 в течении дня )))
  25. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа добавит для торговли фьючерсы и опционы на акции Полюса и ММК с 11 марта

    11 марта 2019 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги поставочными фьючерсными контрактами и опционами на них на обыкновенные акции ПАО Полюс и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК).

    Лот фьючерсного контракта составит 10 акций для ПАО Полюс и 1000 акций для ПАО ММК. К торгам будут допущены серии фьючерсов и опционов с исполнением в июне 2019 года. Для новых фьючерсных контрактов на акции будет доступна маркетмейкерская программа.

    https://www.moex.com/n22834/?nt=106
    читать дальше на смартлабе

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: