Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 498,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,2
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

219₽  0%
  1. Аватар Дмитрий Z
    ммвб-новый рекорд. а никто НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НАДО СЛИВАТЬ. что это за форум такой? ну да максимум. сколько сегодня постов было??? а, хоть кто-нибудь написал. сливать. так нет. все молчат.

    Ramon Albert Rudolfovich, слишком все любят чтобы рост был и привыкли уже за последние недельки :)

    ocean drive, я за слив, пмсал ранее, в позе шорт от 94.8

    Дмитрий Z, здесь вообще ветка про биржу или акцию?

    Ramon Albert Rudolfovich, а вам принципиально. Для меня ветка про все, что касается МБ.

    Дмитрий Z, дима и Данила считают что ветка про конкретную акцию.

    Ramon Albert Rudolfovich, на вкус ии цвет фломастеры разные.
  2. Аватар Дмитрий Z
    ммвб-новый рекорд. а никто НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НАДО СЛИВАТЬ. что это за форум такой? ну да максимум. сколько сегодня постов было??? а, хоть кто-нибудь написал. сливать. так нет. все молчат.

    Ramon Albert Rudolfovich, слишком все любят чтобы рост был и привыкли уже за последние недельки :)

    ocean drive, я за слив, пмсал ранее, в позе шорт от 94.8

    Дмитрий Z, здесь вообще ветка про биржу или акцию?

    Ramon Albert Rudolfovich, а вам принципиально. Для меня ветка про все, что касается МБ.
  3. Аватар Albert Rudolfovich
    ммвб-новый рекорд. а никто НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НАДО СЛИВАТЬ. что это за форум такой? ну да максимум. сколько сегодня постов было??? а, хоть кто-нибудь написал. сливать. так нет. все молчат.

    Ramon Albert Rudolfovich, слишком все любят чтобы рост был и привыкли уже за последние недельки :)

    ocean drive, я за слив, пмсал ранее, в позе шорт от 94.8

    Дмитрий Z, здесь вообще ветка про биржу или акцию?
  4. Аватар Дмитрий Z
    ммвб-новый рекорд. а никто НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НАДО СЛИВАТЬ. что это за форум такой? ну да максимум. сколько сегодня постов было??? а, хоть кто-нибудь написал. сливать. так нет. все молчат.

    Ramon Albert Rudolfovich, слишком все любят чтобы рост был и привыкли уже за последние недельки :)

    ocean drive, я за слив, пмсал ранее, в позе шорт от 94.8
  5. Аватар Алексей
    Что-то цена не можем закрепиться выше 91 никак.
  6. Аватар Данил Унаев
    я так и не выяснил… чем гарантируются моя валюта на счете брокера при торговле на моекс. моекс это конкурент питерской биржи?

    Ramon Albert Rudolfovich, ты ж хотел выпилиться. Оставь этот форум в покое со своим троллингом. Здесь люди умные вещи хотят читать, а не то что у тебя в подсознании.
  7. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - вошла в состав акционеров Казахстанской фондовой биржи

    ПАО "Московская биржа" приобрело 32,36 тыс. акций АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE).

    «Казахстанская фондовая биржа» и «Московская биржа» заключили сделку по продаже 32 тыс. 360 акций KASE в рамках реализации ранее подписанного сторонами соглашения о стратегическом сотрудничестве.
    По итогам сделки доля MOEX в капитале KASE составила 3,32%"

    Чья доля была приобретена — не уточняется.

    Участие в капитале «Казахстанской фондовой биржи» будет происходить в рамках подписанного в апреле 2018 года соглашения о стратегическом сотрудничестве между двумя биржами.

    Целями сотрудничества бирж являются предоставление взаимного доступа казахстанским и российским участникам торгов и инвесторам к рынкам обеих стран; участие в создании инфраструктурной организации-центрального контрагента на рынках Казахстана; предоставление «Московской биржей» торгово-клиринговых технологий для рынков KASE и консультаций в части повышения эффективности биржевых торгов,
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Дмитрий
    на фоне ухудшения внешней конъюнктуры из-за опасений по поводу темпов роста мировой экономики; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов потеряли 0,2-0,3%
    бред. цена падает потому что она до этого выросла. как же меня бесят аналитики — Широковещатели. на всё у них НАЙДЁТСЯ ОБЪЯСНЕНИЕ. о о о, цена падате потому что… нефть о о о — виноваты вышки. акции падают из-за спеккуулянтов!!! за баранов всех держут чтоли? пока дядя вася на станке точит коленвалы, такой же точильщик точит валы в Японии и получает в 9-ть раз! больше. плюньте тееперь словами, что кто-то что-то делаает у нас хуже. всё тоже самое допуски посадкки. но наш вася получает меньше, а работает в куда более худших условиях.
    доплата за Снег где? доплата за мороз где? индексируйте, индексируйте.

    Ramon Albert Rudolfovich, подскажите пожалуйста, конкретно какой смысл Вашего поста в форуме, в которой обсуждают одну конкретную акцию?
  9. Аватар ocean drive
    судя по свечам молотки пошли надгробие на тайме день. ну сливать типа. есть шанс выскочить. но это лишь через раз бывает.

    Ramon Albert Rudolfovich, ну некоторые акции растут — Сбер, НЛМЛ и др.
  10. Аватар ocean drive
    ммвб-новый рекорд. а никто НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НАДО СЛИВАТЬ. что это за форум такой? ну да максимум. сколько сегодня постов было??? а, хоть кто-нибудь написал. сливать. так нет. все молчат.

    Ramon Albert Rudolfovich, слишком все любят чтобы рост был и привыкли уже за последние недельки :)
  11. Аватар Shmikl
    вопрос. как открыть счет на мосбирже?

    Ramon Albert Rudolfovich, непосредственно физ лицу никак. Только через брокера.

    Григорий, и платить за квик 250 р в месяц?

    Ramon Albert Rudolfovich, есть брокеры, предоставляющие халявный Квик. Например, ПСБ и Открытие.

    Shmikl, открытие один банк в городе. псб — контора отжата силовиками. +спреды на валюту конские. тут надо и интернет наладить. это ещё+250 руб в месяц как минимум. это надо как минимум +500 руб в месяц зарабатывать. а на чём?

    Ramon Albert Rudolfovich, в моей деревне вообще нет ни Открытия, ни ПСБ. В Открытии всё открывается/подключается дистанционно, в ПСБ один раз сгонял в Армавир. Если не торговать буржуйскими бумагами, то какая мне разница, кем отжата контора? А интернет нужен по-любому, иначе, как торговать?

    Shmikl, ну и что туда надо нести? рубли? открытие как б банкроут и псб. но крышанули свои по-ходу. если есть инфа что санируют проблемы, я не лезу. вроде псб мертвый банк по сути. 3 года. личные наблюдения.

    Ramon Albert Rudolfovich, я Вас не убеждаю, мне фиолетово. У каждого свои бабаи, но я считаю, что вот в этих банках открывать счета неизмеримо безопаснее, чем в любых других: www.cbr.ru/press/pr/?file=13092017_194655ik2017-09-13T19_46_25.htm

    Shmikl, что у вас за деревня? мне так-то для интернета надо и электричество налаживать.

    Ramon Albert Rudolfovich, ну электричество у меня пока есть
    Гулькевичи.
  12. Аватар Shmikl
    вопрос. как открыть счет на мосбирже?

    Ramon Albert Rudolfovich, непосредственно физ лицу никак. Только через брокера.

    Григорий, и платить за квик 250 р в месяц?

    Ramon Albert Rudolfovich, есть брокеры, предоставляющие халявный Квик. Например, ПСБ и Открытие.

    Shmikl, открытие один банк в городе. псб — контора отжата силовиками. +спреды на валюту конские. тут надо и интернет наладить. это ещё+250 руб в месяц как минимум. это надо как минимум +500 руб в месяц зарабатывать. а на чём?

    Ramon Albert Rudolfovich, в моей деревне вообще нет ни Открытия, ни ПСБ. В Открытии всё открывается/подключается дистанционно, в ПСБ один раз сгонял в Армавир. Если не торговать буржуйскими бумагами, то какая мне разница, кем отжата контора? А интернет нужен по-любому, иначе, как торговать?

    Shmikl, ну и что туда надо нести? рубли? открытие как б банкроут и псб. но крышанули свои по-ходу. если есть инфа что санируют проблемы, я не лезу. вроде псб мертвый банк по сути. 3 года. личные наблюдения.

    Ramon Albert Rudolfovich, я Вас не убеждаю, мне фиолетово. У каждого свои бабаи, но я считаю, что вот в этих банках открывать счета неизмеримо безопаснее, чем в любых других: www.cbr.ru/press/pr/?file=13092017_194655ik2017-09-13T19_46_25.htm

    Shmikl,
    13 сентября 2017 года
    гарантии какие? завтра рубль 432 рубля вернут вам по курсу сегодняшеому 65 или вообще не будут возвращать?

    Ramon Albert Rudolfovich, а не надо все яйца в одну корзину складывать!
  13. Аватар Shmikl
    вопрос. как открыть счет на мосбирже?

    Ramon Albert Rudolfovich, непосредственно физ лицу никак. Только через брокера.

    Григорий, и платить за квик 250 р в месяц?

    Ramon Albert Rudolfovich, есть брокеры, предоставляющие халявный Квик. Например, ПСБ и Открытие.

    Shmikl, открытие один банк в городе. псб — контора отжата силовиками. +спреды на валюту конские. тут надо и интернет наладить. это ещё+250 руб в месяц как минимум. это надо как минимум +500 руб в месяц зарабатывать. а на чём?

    Ramon Albert Rudolfovich, в моей деревне вообще нет ни Открытия, ни ПСБ. В Открытии всё открывается/подключается дистанционно, в ПСБ один раз сгонял в Армавир. Если не торговать буржуйскими бумагами, то какая мне разница, кем отжата контора? А интернет нужен по-любому, иначе, как торговать?

    Shmikl, ну и что туда надо нести? рубли? открытие как б банкроут и псб. но крышанули свои по-ходу. если есть инфа что санируют проблемы, я не лезу. вроде псб мертвый банк по сути. 3 года. личные наблюдения.

    Ramon Albert Rudolfovich, я Вас не убеждаю, мне фиолетово. У каждого свои бабаи, но я считаю, что вот в этих банках открывать счета неизмеримо безопаснее, чем в любых других: www.cbr.ru/press/pr/?file=13092017_194655ik2017-09-13T19_46_25.htm
  14. Аватар Shmikl
    вопрос. как открыть счет на мосбирже?

    Ramon Albert Rudolfovich, непосредственно физ лицу никак. Только через брокера.

    Григорий, и платить за квик 250 р в месяц?

    Ramon Albert Rudolfovich, есть брокеры, предоставляющие халявный Квик. Например, ПСБ и Открытие.

    Shmikl, открытие один банк в городе. псб — контора отжата силовиками. +спреды на валюту конские. тут надо и интернет наладить. это ещё+250 руб в месяц как минимум. это надо как минимум +500 руб в месяц зарабатывать. а на чём?

    Ramon Albert Rudolfovich, в моей деревне вообще нет ни Открытия, ни ПСБ. В Открытии всё открывается/подключается дистанционно, в ПСБ один раз сгонял в Армавир. Если не торговать буржуйскими бумагами, то какая мне разница, кем отжата контора? А интернет нужен по-любому, иначе, как торговать?
  15. Аватар Shmikl
    вопрос. как открыть счет на мосбирже?

    Ramon Albert Rudolfovich, непосредственно физ лицу никак. Только через брокера.

    Григорий, и платить за квик 250 р в месяц?

    Ramon Albert Rudolfovich, есть брокеры, предоставляющие халявный Квик. Например, ПСБ и Открытие.
  16. Аватар ocean drive
    Мосбиржа разворачивается — вниз постепенно сползает уже несколько дней?
  17. Аватар Дмитрий Z
    вопрос. как открыть счет на мосбирже?

    Ramon Albert Rudolfovich, а ка вы сейчас торгуете… вроде 11 лет стаж… или я чего не понимаю..???
  18. Аватар Григорий
    вопрос. как открыть счет на мосбирже?

    Ramon Albert Rudolfovich, непосредственно физ лицу никак. Только через брокера.
  19. Аватар Дмитрий Z
    По моей теории, на расширяющийся треугольник пока уходим к 80 — там посмотрим. Особенно если 90 пробьем. там 88, 86

    Дмитрий Z, вы считаете технический анализ важнее фундаментального анализа для акции?

    Дмитрий Иванов, я считаю, все работает в свое время. Нет гроалей, есть реалии… Как итог, можем уйти на разворот вверх. Но пока не подтвердится — сижу в шорте от 94.8. В моем представлении движение на рынке это как миллиарды нейронов общаются между собой для удовлетворения своих потребностей. Мозг не может бесконечно получать удовольствие — просто умрет от бессилия(не до еды будет), так и тут. Всегда будут разгрузки… (чуть ИМХО)
  20. Аватар Дмитрий Иванов
    По моей теории, на расширяющийся треугольник пока уходим к 80 — там посмотрим. Особенно если 90 пробьем. там 88, 86

    Дмитрий Z, вы считаете технический анализ важнее фундаментального анализа для акции?
  21. Аватар Дмитрий Z
    По моей теории, на расширяющийся треугольник пока уходим к 80 — там посмотрим. Особенно если 90 пробьем. там 88, 86
  22. Аватар Дмитрий Z
    Не выдержал… Закрыл лонги на 91,33… Шел от 80, увеличивая позиции и имея уверенность, что до 91 дойдем. Жаль не поднялась рука закрыться раньше на пару дней… Так, что я на заборе и наверное надолго

    Дмитрий, рано закрылись

    Михаил, лучше профит в руке… тем более тест 91 еще будет. Так что Дмитрий, в моем понимание вы правильно сделали.
  23. Аватар Михаил
    Не выдержал… Закрыл лонги на 91,33… Шел от 80, увеличивая позиции и имея уверенность, что до 91 дойдем. Жаль не поднялась рука закрыться раньше на пару дней… Так, что я на заборе и наверное надолго

    Дмитрий, рано закрылись
  24. Аватар Михаил
    А что вы хотели, безоткатный рост на 19%, надо немножко коррекции, фиксануть прибыль и заодно высадить пассажиров. как то так.
  25. Аватар Михаил
    Оп оп
    что за падеж

    Тимофей Мартынов, пока чистая техника, без паники. Дошли до 95, ложный пробой и откат вниз. Возможно в район 89-90, но не факт и новая попытка на 95.
    Второй вариант — пила. Хотя я жду (мои хотелки) 70.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: