Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 521,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229₽  +0.1%
  1. Аватар Иван Иванов
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.

    Александр Свириденко, кто больше?)

    Алексей Суриков, Вы прикалываетесь что ли наперегонки? Насчет дивов в целом по МБ много сомнений — если рынок продолжит падение, что, на мой взгляд, более вероятно, то мы первые упадем вместе с ним — дивгэп не отыграем как было в том году, а если рынок будет расти, то есть компании, дивиденды значительно больше и кстати менее зависимые от внешнего фона. Пока не увидим разворот на мировых рынках, брать считаю преждевременным. Цифры дна по ТА, предложенные коллегами, будут меняться.Можно взять немного по текущим, а по мере снижения цены заходить клином

    Бух, у меня был сарказм)
  2. Аватар Бух
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.

    Александр Свириденко, кто больше?)

    Алексей Суриков, Вы прикалываетесь что ли наперегонки? Насчет дивов в целом по МБ много сомнений — если рынок продолжит падение, что, на мой взгляд, более вероятно, то мы первые упадем вместе с ним — дивгэп не отыграем как было в том году, а если рынок будет расти, то есть компании, дивиденды значительно больше и кстати менее зависимые от внешнего фона. Пока не увидим разворот на мировых рынках, брать считаю преждевременным. Цифры дна по ТА, предложенные коллегами, будут меняться.Можно взять немного по текущим, а по мере снижения цены заходить клином
  3. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Коллеги, подскажите кто знает: а как считается на смартлабе наличность у мосбиржи? Что она означает?
  4. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.

    Александр Свириденко, кто больше?)
  5. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Ну что, господа инвесторы? Все засели по 82? Готовы пойти на 60? =)

    Алексей Суриков, Вы уже в шорте?

    Александр (sm), та нее, я на заборе) просто смотрю, что все уже подтянулись) а это значит, что западные ребята могут продолжать распродажу)
  6. Аватар Александр (sm)
    Ну что, господа инвесторы? Все засели по 82? Готовы пойти на 60? =)

    Алексей Суриков, Вы уже в шорте?
  7. Аватар Иван Иванов
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.
  8. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, поделитесь вычислениями своими занимательными =) поржем
  9. Аватар Technotrade
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???
  10. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Ну что, господа инвесторы? Все засели по 82? Готовы пойти на 60? =)
  11. Аватар Auximen
    Немного о финансовом секторе ММВБ и перспективах на 2019 год

    ВТБ

    Ожидал отскок к 0,043-0,045, который так и не состоялся, хорошо не открыл позицию. Предполагаю, что дно либо близко в интервале 0,0328-0,0320, либо ещё попадаем до 0,0260, два варианта

    Немного о финансовом секторе ММВБ и перспективах на 2019 год

    Московская биржа

    Находится в нисходящем тренде с 2017 года, минимум предполагаю 78-75, ниже без хорошей коррекции вверх ну никак. Цели коррекции — низ оранжевого канала — 92-90. Если цена вернётся в оранжевый нисходящий канал, то коррекция может быть к 105-110. Сам открыл спекулятивную длинную позицию на 181.

    Немного о финансовом секторе ММВБ и перспективах на 2019 год
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Андрей
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Покупать некому, много народа в бумаге засело. :)

    Андрей, после НГ народ и избушки начнут покупки. Цена уже сладкая. Сам бы купил, да все в позициях. А плечи брать под НГ не выгодно.

    Остап1978, я в бумаге на 95%, по 81.2, так что будем надеяться
  13. Аватар khornickjaadle
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Посмотрел — р/е 9 по 2017 году, в этом году прибыль ожидается больше и форвард р/е 7-8. Нормально оценена компания. Всю прибыль почти тратят на дивы. Крупных проектов в развитии нет. Монополия в биржевой отрасли России, а монополии могут падать и расти неадекватно.

    khornickjaadle, P/E = 9 для финансовых организаций — вы считаете это нормально оценена. Вообще какой средний P/E для банковской и финансовой отрасли?

    ocean drive, Не делю на банковскийи др. сектора. Абсолютное значение интересует.
  14. Аватар Остап1978
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Покупать некому, много народа в бумаге засело. :)

    Андрей, после НГ народ и избушки начнут покупки. Цена уже сладкая. Сам бы купил, да все в позициях. А плечи брать под НГ не выгодно.
  15. Аватар Андрей
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Покупать некому, много народа в бумаге полегло. :)
  16. Аватар ocean drive
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Посмотрел — р/е 9 по 2017 году, в этом году прибыль ожидается больше и форвард р/е 7-8. Нормально оценена компания. Всю прибыль почти тратят на дивы. Крупных проектов в развитии нет. Монополия в биржевой отрасли России, а монополии могут падать и расти неадекватно.

    khornickjaadle, P/E = 9 для финансовых организаций — вы считаете это нормально оценена. Вообще какой средний P/E для банковской и финансовой отрасли?
  17. Аватар khornickjaadle
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Посмотрел — р/е 9 по 2017 году, в этом году прибыль ожидается больше и форвард р/е 7-8. Нормально оценена компания. Всю прибыль почти тратят на дивы. Крупных проектов в развитии нет. Монополия в биржевой отрасли России, а монополии могут падать и расти неадекватно.
  18. Аватар Остап1978
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, все ждут санкций после нового года. пока лучше находится в баксах. в текущем году бакс принес 25%.

    Остап1978, так уже 70 руб за $1 US, еще повышения ждут до сколько 75-80 руб./$1?

    ocean drive, случае запрета на госдолг — свыше 80 будет сразу.
  19. Аватар ocean drive
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, все ждут санкций после нового года. пока лучше находится в баксах. в текущем году бакс принес 25%.

    Остап1978, так уже 70 руб за $1 US, еще повышения ждут до сколько 75-80 руб./$1?
  20. Аватар Остап1978
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, все ждут санкций после нового года. пока лучше находится в баксах. в текущем году бакс принес 25%.
  21. Аватар Тимоха
    ты сначала ответ на вопрос, кто эти «все»?
  22. Аватар ocean drive
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?
  23. Аватар Auximen
    Я купил по 81=, ниже 77,5-75 ну никак не вижу без коррекции вверх. Дневной график МБ —

  24. Аватар DARSZ
    Пора с Мосбиржей мутить.Полгода почти прошло. Проба пера. Бай 81.07.
  25. Аватар Quincy Wintz
    давайте займемся арифметикой
    предположим, что компания заработает в этом году 20 лярдов прибыли (по аналогии с прошлым годом плюс минус)
    делим эту прибыль на кол-во акций
    20 ярдов / на 2,276 ярда акций
    получается примерно 9 (девять) рублей на одну акцию
    как в дивполитике получается 9*0,55= 4,95 рублей
    резервы по судебным делам незначительны для дивидендов
    там по 35 копеек на акцию на каждом резерве получается (одно дело выиграли резерв распустят)
    другой вопрос, что у компании долгов совсем нет, капзатрат нет, ликвидных активов на 80+ лярдов
    набраться терпения нужно, имхо конечно

    Аля, по Отчету за 9 месяцев 2018 г. у них на резервы 4,7 млрд. заложено!!! Почему, вот только такая сумма — не понимаю. Скорее всего здесь дело не только в судебных тяжбах, а резерв «на себя делают для обеспечения ликвидности» или что-то вроде того.

    Дмитрий, я не видела 4,7 лярда в их отчете, было два разовых отчисления по 850 мио во втором и третьм квартале
    одно дело выиграли, с энергокапиталом, резерв должны распустить
    второе дело тоже выиграют (предпологаю), но не факт, что деньги получат, врятли в ближайшее время

    Аля, смотрите отчет о прибылях и убытках. (файл ЕЖО, стр 91)
    www.moex.com/s1458

    Дмитрий, доходы за вычетом расходов (расходы за вычетом доходов) по восстановлению (созданию) резервов под обесценение финансовых активов, оцениваемых по амортизированной стоимости
    37
    -4 721 149 ЭТо?

    Алексей, да, я про эту сумму. Будет время попробую разобраться. Она в балансе должна отразиться также.

    Дмитрий, это не сумма докапитализации нкц? вроде на сумму не выплаченных промежуточных дивов вполне тянет. плюс минус около 2 рублей

    Алексей, давайте попробуем вместе разобраться (может в личке), а потом со всеми информацией поделимся. Говорят, что две головы лучше.

    Дмитрий, да не. Думаю форум для этого чтобы все поучаствовали в дискуссии, глядишь покажут на ошибку.4 721 149 000 / 2 276 401 458 = 2,074. Очень похоже на сентябрские дивы. В прошлом году 29.09.2017 2.49 рублей на акцию

    Алексей, ребята да не забивайте вы себе голову, в Мосбирже все зиждится на квартальных, а потом и годовых отчетах МСФО, а вы какоето РСБУ раскопали, зачем он вам нужен?

    Аля, а почему не РСБУ?

    Дмитрий, а чё её смотреть? на что она влияет?
    так… для общего развития ознакомится?!

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: