Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 516,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

227.04₽  -0.19%
  1. Аватар Auximen
    Хорошо идем

    Дмитрий Z, ну, да, ближе к 85,4 буду думать, скидывать позицию или нет. Там нормальное сопротивление. Пока держу.

    Auximen, аналогично, но учитывая предстоящие дивы, если будут, пока вижу хороший потенциал.

    Дмитрий Z, да, у меня тоже большого желания скидывать бумагу нет. В отличие от Сбербанка МБ, на мой взгляд, если и не добила до самых лоёв-лоёв где-то 77,5, то была вблизи них, в бумаге просится хороший отскок.
  2. Аватар Дмитрий Z
    Хорошо идем

    Дмитрий Z, ну, да, ближе к 85,4 буду думать, скидывать позицию или нет. Там нормальное сопротивление. Пока держу.

    Auximen, аналогично, но учитывая предстоящие дивы, если будут, пока вижу хороший потенциал.
  3. Аватар Auximen
    Хорошо идем

    Дмитрий Z, ну, да, ближе к 85,4 буду думать, скидывать позицию или нет. Там нормальное сопротивление. Пока держу.
  4. Аватар Дмитрий Z
  5. Аватар Quincy Wintz
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.

    Александр Свириденко, кто больше?)

    Алексей Суриков, Вы прикалываетесь что ли наперегонки? Насчет дивов в целом по МБ много сомнений — если рынок продолжит падение, что, на мой взгляд, более вероятно, то мы первые упадем вместе с ним — дивгэп не отыграем как было в том году, а если рынок будет расти, то есть компании, дивиденды значительно больше и кстати менее зависимые от внешнего фона. Пока не увидим разворот на мировых рынках, брать считаю преждевременным. Цифры дна по ТА, предложенные коллегами, будут меняться.Можно взять немного по текущим, а по мере снижения цены заходить клином

    Бух, пустые фразы, ты посчитай для приличия её балансовую
    дай горизонт!
    пустые слова, вас таких дураков и накручивают, мудень
    давай цифры
  6. Аватар Иван Иванов
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.

    Александр Свириденко, кто больше?)

    Алексей Суриков, Вы прикалываетесь что ли наперегонки? Насчет дивов в целом по МБ много сомнений — если рынок продолжит падение, что, на мой взгляд, более вероятно, то мы первые упадем вместе с ним — дивгэп не отыграем как было в том году, а если рынок будет расти, то есть компании, дивиденды значительно больше и кстати менее зависимые от внешнего фона. Пока не увидим разворот на мировых рынках, брать считаю преждевременным. Цифры дна по ТА, предложенные коллегами, будут меняться.Можно взять немного по текущим, а по мере снижения цены заходить клином

    Бух, у меня был сарказм)
  7. Аватар Бух
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.

    Александр Свириденко, кто больше?)

    Алексей Суриков, Вы прикалываетесь что ли наперегонки? Насчет дивов в целом по МБ много сомнений — если рынок продолжит падение, что, на мой взгляд, более вероятно, то мы первые упадем вместе с ним — дивгэп не отыграем как было в том году, а если рынок будет расти, то есть компании, дивиденды значительно больше и кстати менее зависимые от внешнего фона. Пока не увидим разворот на мировых рынках, брать считаю преждевременным. Цифры дна по ТА, предложенные коллегами, будут меняться.Можно взять немного по текущим, а по мере снижения цены заходить клином
  8. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Коллеги, подскажите кто знает: а как считается на смартлабе наличность у мосбиржи? Что она означает?
  9. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.

    Александр Свириденко, кто больше?)
  10. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Ну что, господа инвесторы? Все засели по 82? Готовы пойти на 60? =)

    Алексей Суриков, Вы уже в шорте?

    Александр (sm), та нее, я на заборе) просто смотрю, что все уже подтянулись) а это значит, что западные ребята могут продолжать распродажу)
  11. Аватар Александр (sm)
    Ну что, господа инвесторы? Все засели по 82? Готовы пойти на 60? =)

    Алексей Суриков, Вы уже в шорте?
  12. Аватар Иван Иванов
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, у меня 27,5 % выходит.
  13. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???

    Technotrade, поделитесь вычислениями своими занимательными =) поржем
  14. Аватар Technotrade
    До дивидендов Мосбиржы осталось уже 4.5 месяца. Заходя сейчас получается 15% годовых ))) Разве не выгодно ???
  15. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Ну что, господа инвесторы? Все засели по 82? Готовы пойти на 60? =)
  16. Аватар Auximen
    Немного о финансовом секторе ММВБ и перспективах на 2019 год

    ВТБ

    Ожидал отскок к 0,043-0,045, который так и не состоялся, хорошо не открыл позицию. Предполагаю, что дно либо близко в интервале 0,0328-0,0320, либо ещё попадаем до 0,0260, два варианта

    Немного о финансовом секторе ММВБ и перспективах на 2019 год

    Московская биржа

    Находится в нисходящем тренде с 2017 года, минимум предполагаю 78-75, ниже без хорошей коррекции вверх ну никак. Цели коррекции — низ оранжевого канала — 92-90. Если цена вернётся в оранжевый нисходящий канал, то коррекция может быть к 105-110. Сам открыл спекулятивную длинную позицию на 181.

    Немного о финансовом секторе ММВБ и перспективах на 2019 год
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Андрей
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Покупать некому, много народа в бумаге засело. :)

    Андрей, после НГ народ и избушки начнут покупки. Цена уже сладкая. Сам бы купил, да все в позициях. А плечи брать под НГ не выгодно.

    Остап1978, я в бумаге на 95%, по 81.2, так что будем надеяться
  18. Аватар khornickjaadle
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Посмотрел — р/е 9 по 2017 году, в этом году прибыль ожидается больше и форвард р/е 7-8. Нормально оценена компания. Всю прибыль почти тратят на дивы. Крупных проектов в развитии нет. Монополия в биржевой отрасли России, а монополии могут падать и расти неадекватно.

    khornickjaadle, P/E = 9 для финансовых организаций — вы считаете это нормально оценена. Вообще какой средний P/E для банковской и финансовой отрасли?

    ocean drive, Не делю на банковскийи др. сектора. Абсолютное значение интересует.
  19. Аватар Остап1978
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Покупать некому, много народа в бумаге засело. :)

    Андрей, после НГ народ и избушки начнут покупки. Цена уже сладкая. Сам бы купил, да все в позициях. А плечи брать под НГ не выгодно.
  20. Аватар Андрей
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Покупать некому, много народа в бумаге полегло. :)
  21. Аватар ocean drive
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Посмотрел — р/е 9 по 2017 году, в этом году прибыль ожидается больше и форвард р/е 7-8. Нормально оценена компания. Всю прибыль почти тратят на дивы. Крупных проектов в развитии нет. Монополия в биржевой отрасли России, а монополии могут падать и расти неадекватно.

    khornickjaadle, P/E = 9 для финансовых организаций — вы считаете это нормально оценена. Вообще какой средний P/E для банковской и финансовой отрасли?
  22. Аватар khornickjaadle
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, Посмотрел — р/е 9 по 2017 году, в этом году прибыль ожидается больше и форвард р/е 7-8. Нормально оценена компания. Всю прибыль почти тратят на дивы. Крупных проектов в развитии нет. Монополия в биржевой отрасли России, а монополии могут падать и расти неадекватно.
  23. Аватар Остап1978
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, все ждут санкций после нового года. пока лучше находится в баксах. в текущем году бакс принес 25%.

    Остап1978, так уже 70 руб за $1 US, еще повышения ждут до сколько 75-80 руб./$1?

    ocean drive, случае запрета на госдолг — свыше 80 будет сразу.
  24. Аватар ocean drive
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, все ждут санкций после нового года. пока лучше находится в баксах. в текущем году бакс принес 25%.

    Остап1978, так уже 70 руб за $1 US, еще повышения ждут до сколько 75-80 руб./$1?
  25. Аватар Остап1978
    если МосБиржа так перепродана и все ожидают отскок — почему не покупают?

    ocean drive, все ждут санкций после нового года. пока лучше находится в баксах. в текущем году бакс принес 25%.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: