Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 518,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

227.58₽  +1.22%
  1. Аватар Александр (sm)
    Операционные результаты за сентябрь smart-lab.ru/blog/news/497274.php
    Рост практически во всех сегментах… Какого… дивы зажали???

    Александр (sm), отчет говно!!! падении оборотов.

    Алексей, рынок облигаций (рост 30,6%), рынок акций (рост 18,5%), срочный рынок (рост 4,2%) и валютный рынок (рост 2,6%). Это падение оборотов?
  2. Аватар Алексей
    Операционные результаты за сентябрь smart-lab.ru/blog/news/497274.php
    Рост практически во всех сегментах… Какого… дивы зажали???

    Александр (sm), отчет говно!!! падении оборотов.
  3. Аватар avg
    Операционные результаты за сентябрь smart-lab.ru/blog/news/497274.php
    Рост практически во всех сегментах… Какого… дивы зажали???

    Александр (sm), по тому, что я изучил, все говорит о том, что просто перестраховка в ожидании санкций. В итоге для себя решил, что промежуточные дивы зажали даже к лучшему — дали шанс затариться подешевле. Я в долгую беру.
  4. Аватар Александр (sm)
    Операционные результаты за сентябрь smart-lab.ru/blog/news/497274.php
    Рост практически во всех сегментах… Какого… дивы зажали???
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Московская Биржа: опер. рез-ты сентябрь

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Aleks778
    Объемы на казахской бирже растут:


    Тимофей Мартынов, На украинской тоже когда то росли. Все бывшие советские республики идут (или их подталкивают) по одному пути.

    Aleks778, конечно они растут, ведь надо же обосновать, вон мы вложились, увидели, все вон как офигенно и развиваемся. Что некуда больше было эти 380млн вложить что-ли? Вон в банк втб понесли бы — там недостаток инвесторов, все падает, поддержите рублем банк второй по стране. А зачем, лучше вон в казахскую биржу. Куда же еще?

    Иван Боженков, Казахская биржа, аж смешно звучит.
  7. Аватар Crogall
    Объемы на казахской бирже растут:


    Тимофей Мартынов, На украинской тоже когда то росли. Все бывшие советские республики идут (или их подталкивают) по одному пути.

    Aleks778, конечно они растут, ведь надо же обосновать, вон мы вложились, увидели, все вон как офигенно и развиваемся. Что некуда больше было эти 380млн вложить что-ли? Вон в банк втб понесли бы — там недостаток инвесторов, все падает, поддержите рублем банк второй по стране. А зачем, лучше вон в казахскую биржу. Куда же еще?
  8. Аватар Crogall
    Растут они или падают, ты ведь понимаешь, что это затраты, которые влияют на размер дивидендов, соответственно от 115 она будет нескоро. И больше доверия бы вызвали действия мосбиржи, если бы она вкладывалась в компании-резиденты, а не в казахские. А еще забавнее ситуация складывается когда понимаешь, что основные акционеры мосбиржи кто? И ведь они вкладывают деньги в чужую экономику. Бесподобно.

    Иван Боженков, А ведь они уже вкладывались в УкраинскуюБиржу… И опять на те же грабли. Идиоты.

    Aleks778, следующая какая-нибудь таджикская или узбекская, а можно еще в зимбабве вложиться в компании по производству шуб из верблюдов, это когда биржи закончатся.
  9. Аватар Aleks778
    Объемы на казахской бирже растут:


    Тимофей Мартынов, На украинской тоже когда то росли. Все бывшие советские республики идут (или их подталкивают) по одному пути.
  10. Аватар Aleks778
    Растут они или падают, ты ведь понимаешь, что это затраты, которые влияют на размер дивидендов, соответственно от 115 она будет нескоро. И больше доверия бы вызвали действия мосбиржи, если бы она вкладывалась в компании-резиденты, а не в казахские. А еще забавнее ситуация складывается когда понимаешь, что основные акционеры мосбиржи кто? И ведь они вкладывают деньги в чужую экономику. Бесподобно.

    Иван Боженков, А ведь они уже вкладывались в УкраинскуюБиржу… И опять на те же грабли. Идиоты.
  11. Аватар Crogall
    Растут они или падают, ты ведь понимаешь, что это затраты, которые влияют на размер дивидендов, соответственно от 115 она будет нескоро. И больше доверия бы вызвали действия мосбиржи, если бы она вкладывалась в компании-резиденты, а не в казахские. А еще забавнее ситуация складывается когда понимаешь, что основные акционеры мосбиржи кто? И ведь они вкладывают деньги в чужую экономику. Бесподобно.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Объемы на казахской бирже растут:

  13. Аватар stanislava
    У Московской биржи нет обязательств выплачивать промежуточные дивиденды - Промсвязьбанк

    Набсовет Московской биржи признал нецелесообразной выплату промежуточных дивидендов в 2018г

    Наблюдательный совет Московской биржи признал нецелесообразной выплату в 2018 году промежуточных дивидендов и дивидендов из нераспределенной прибыли прошлых лет, говорится в сообщении компании.
    Мосбиржа не будет выплачивать дивиденды, т.к. они, скорее всего, будут определены по итогам года. У компании нет обязательств выплачивать промежуточные дивиденды, политика Мосбиржи предполагает лишь направлять на них не менее 55% от чистой прибыли по МСФО.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар stanislava
    Новость о решении Мосбиржи не выплачивать промежуточные дивиденды в 2018 году негативна с точки зрения восприятия - АТОН

    Московская биржа: наблюдательный совет рекомендовал не выплачивать промежуточные дивиденды 

    В прошедшую пятницу наблюдательный совет Московский биржи проголосовал против промежуточных дивидендов за 1П18, чтобы поддержать капитал центрального контрагента (Национальный клиринговый центр — НКЦ). Учитывая потенциальный риск повышения волатильности на рынке в случае жестких санкций США и глобальной финансовой турбулентности участники рынка могут предпочесть уменьшить объемы торгов друг с другом в пользу наращивания торгов через центрального контрагента Московской биржи (НКЦ), в силу его высокой надежности, что окажет давление на коэффициенты достаточности капитала НКЦ. Хотя НКЦ хорошо капитализирован (59 млрд руб.), стресс-тесты показывают, что его коэффициенты достаточности капитала могут снизиться до нижних границ требуемых уровней, как это произошло во время кризиса 2014-15. В то же время компания не отказывается выплачивать дивиденды по итогам всего 2018, в соответствии со своей дивидендной политикой — они будут рассмотрены в феврале 2019.
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар avg
    Привет! Кто нибудь видит цену 85 как реальную в октябре?

    consul6, я не жду, но готов собирать по такому ценнику на последнее)))
  16. Аватар Andrey Vlasov
    А кто-нибудь понимает как волатильность фин. рынков может создать давление на капитал НКЦ?
    А то я не очень понимаю причину по которой необходимо это делать

    Тимофей Мартынов, как я понимаю, если дефолт какого-то участника торгов, а ГО не хватает, то биржа отвечает как центральный контрагент капиталом НКЦ.
    Другое дело, что за дефолт (технический из-за введения санкций, например)? И какого такого крупного участника торгов может опасаться биржа?

    avg, или массовые маржин-коллы всех подряд на рекордно длительном обвале, как вариант? Возможно?

    Foudroyant, страховка на ноябрьские санкции
  17. Аватар Сергей Иванов
    через 3 года будет 200, надо запасаться)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Привет! Кто нибудь видит цену 85 как реальную в октябре?

    consul6, думаю что 85 конкретно в октябре будет только если опять истерика санкционная пойдет
  19. Аватар consul6
    Привет! Кто нибудь видит цену 85 как реальную в октябре?
  20. Аватар Foudroyant
    А кто-нибудь понимает как волатильность фин. рынков может создать давление на капитал НКЦ?
    А то я не очень понимаю причину по которой необходимо это делать

    Тимофей Мартынов, как я понимаю, если дефолт какого-то участника торгов, а ГО не хватает, то биржа отвечает как центральный контрагент капиталом НКЦ.
    Другое дело, что за дефолт (технический из-за введения санкций, например)? И какого такого крупного участника торгов может опасаться биржа?

    avg, или массовые маржин-коллы всех подряд на рекордно длительном обвале, как вариант? Возможно?
  21. Аватар Quincy Wintz
    Отлично, надо будет в понедельник прикупить малость. Кстати, бумага и сейчас, вроде бы, не дешевая.

    Dur, да с покупкой может и не стоит пока спешить, чисто моё имхо
    могут еще под 90 свозить, для закупки крупняком по дешевой цене
  22. Аватар Shmikl
    Shmikl, вероятность я оцениваю как малую, менее 0.05, скажем. Но речь не об этом. Пытаюсь продумать планы для разных стечениях обстоятельств.

    avg, при реализации этих 0,05 — патроны, спички, соль, тушенка…

    Shmikl, я прекрасно помню август 1998, например. Тогда именно это я и затаривал с родителями в магазине (кроме патронов). Но, как известно, многие люди в те времена озолотились. Потому я и хотел бы имел план более удачный, чем «патроны, спички, соль, тушенка».

    avg, а что, в 98-м запрещали хождение доллара? Какой был процент интеграции в мировую экономику? Сейчас амеры даже на кассу санкции не хотят вводить, говорят — «нецелесообразно». На каждом углу победно трубят, что на экспорте зерна заработали больше, чем на экспорте оружия. Вот тока скромно умалчивают, кому принадлежат крупнейшие экспортеры. Cargill? Louis Dreyfus? Glencore?
  23. Аватар avg
    А кто-нибудь понимает как волатильность фин. рынков может создать давление на капитал НКЦ?
    А то я не очень понимаю причину по которой необходимо это делать

    Тимофей Мартынов, как я понимаю, если дефолт какого-то участника торгов, а ГО не хватает, то биржа отвечает как центральный контрагент капиталом НКЦ.
    Другое дело, что за дефолт (технический из-за введения санкций, например)? И какого такого крупного участника торгов может опасаться биржа?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Амеры просто перепугали наш финсектор сильно в августе. Поэтому сейчас МОЕХ решил на всякий случай перестраховаться, нарастить оборонительные редуты на случай возможных коллапсов
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Как бэ получается, чем больше средств клиентов в НКЦ, тем больше бабок надо зарезервировать. Это типа как у банков. Чем больше кредитов выдано, тем больше собственного капитала надо иметь… В общем Мамба решила перестраховаться на будущее. Думаю это опасения возможных санкций со стороны США

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: