Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 495,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,1
P/S 4,7
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

217.58₽  -1.1%
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    98 край… ниже не будет.

    Шеба Джафари, почему?

    Илья, потому что он прикупил еще по 108
  2. Аватар user_n
    98 край… ниже не будет.

    Шеба Джафари, почему?
  3. Аватар Шеба Джафари
  4. Аватар Саша Пушкин
    Почему Мосбиржа так сильно проседает? Все же, какие перспективы на конец 2018?

    Dur, Отчет надо ждать. Похоже на манипуляции, по сути у МосБиржы все замечательно: ключевая ставка падать перестала, количество счетов растет, комиссионный доход растет, долгов нет, монопольное положение сохраняется.

    relige, но сбер тоже по всем показателям в шоколаде и падает… а по мультикам сбер то получше моси…
  5. Аватар Саша Пушкин
    Почему Мосбиржа так сильно проседает? Все же, какие перспективы на конец 2018?

    Dur, я думаю причин две:
    1. Мосбиржа оценена не дешево
    2. В Мосбирже много нерезов, и они сокращают свою долю

    Тимофей Мартынов, сори вместо плюса минус. А отменить нельзя
  6. Аватар Quincy Wintz
    Почему Мосбиржа так сильно проседает? Все же, какие перспективы на конец 2018?

    Dur, Отчет надо ждать. Похоже на манипуляции, по сути у МосБиржы все замечательно: ключевая ставка падать перестала, количество счетов растет, комиссионный доход растет, долгов нет, монопольное положение сохраняется.

    relige, обороты кстати падают последние пару месяцев
    вот народ и ждет ухудшения результатов

    Тимофей Мартынов, да где же они падают? нарастают вроде как!
    да и апрель ударный был, июль неплохой должен быть!
    в принципе у ЦБ РФ потенциал снижения ставки не велик и волатильность, падение процентных может и остановиться.
    у компании нет долгов и прибыль генерится постоянно, а дивдоходность уже превышает вклады в крупных банках.
    продавать на данный момент имеющееся нет смысла,
    шортить тем более, ну какой там даунсайд может быть?
    ещё вероятно крупняк в рынок сливает?! ВЭБ, например
  7. Аватар Dur

    relige, обороты кстати падают последние пару месяцев
    вот народ и ждет ухудшения результатов
    Тимофей Мартынов, Так вроде бы объемы Мосбиржи всегда летом падают? Думаю зайти в эту бумагу до конца года или нет.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему Мосбиржа так сильно проседает? Все же, какие перспективы на конец 2018?

    Dur, Отчет надо ждать. Похоже на манипуляции, по сути у МосБиржы все замечательно: ключевая ставка падать перестала, количество счетов растет, комиссионный доход растет, долгов нет, монопольное положение сохраняется.

    relige, обороты кстати падают последние пару месяцев
    вот народ и ждет ухудшения результатов
  9. Аватар relige
    Почему Мосбиржа так сильно проседает? Все же, какие перспективы на конец 2018?

    Dur, Отчет надо ждать. Похоже на манипуляции, по сути у МосБиржы все замечательно: ключевая ставка падать перестала, количество счетов растет, комиссионный доход растет, долгов нет, монопольное положение сохраняется.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему Мосбиржа так сильно проседает? Все же, какие перспективы на конец 2018?

    Dur, я думаю причин две:
    1. Мосбиржа оценена не дешево
    2. В Мосбирже много нерезов, и они сокращают свою долю
  11. Аватар Dur
    Почему Мосбиржа так сильно проседает? Все же, какие перспективы на конец 2018?
  12. Аватар Ladamila

    Ladamila, блин интересно, потому что я этого не знал

    И почтовые тоже стали приходить?

    Тимофей Мартынов, у меня только почтовые рассылки. Работают!!!
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей, добрый день. Подскажите, почему перестала приходить подписка по емэйл по выбранным акциям? Не могу написать Вам в личку — не хватает баллов. Простите за оффтоп.

    может кому то понадобится)) правый верхний угол=>настройка сайта=>кликнуть на кнопку «если перестали приходить уведомления»

    Ladamila, это уведомления не емейл включают, а именно всплывающие в броузере
    а на почту вам приходят уведомления?

    Тимофей Мартынов, я в курсе, что такое пуши, но видно существует взаимосвязь, потому что все заработало)

    Ladamila, блин интересно, потому что я этого не знал

    И почтовые тоже стали приходить?
  14. Аватар Ladamila
    Тимофей, добрый день. Подскажите, почему перестала приходить подписка по емэйл по выбранным акциям? Не могу написать Вам в личку — не хватает баллов. Простите за оффтоп.

    может кому то понадобится)) правый верхний угол=>настройка сайта=>кликнуть на кнопку «если перестали приходить уведомления»

    Ladamila, это уведомления не емейл включают, а именно всплывающие в броузере
    а на почту вам приходят уведомления?

    Тимофей Мартынов, я в курсе, что такое пуши, но видно существует взаимосвязь, потому что все заработало)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей, добрый день. Подскажите, почему перестала приходить подписка по емэйл по выбранным акциям? Не могу написать Вам в личку — не хватает баллов. Простите за оффтоп.

    может кому то понадобится)) правый верхний угол=>настройка сайта=>кликнуть на кнопку «если перестали приходить уведомления»

    Ladamila, это уведомления не емейл включают, а именно всплывающие в броузере
    а на почту вам приходят уведомления?
  16. Аватар Ladamila
    Тимофей, добрый день. Подскажите, почему перестала приходить подписка по емэйл по выбранным акциям? Не могу написать Вам в личку — не хватает баллов. Простите за оффтоп.

    Ladamila, привет! Рейтинг повысил.
    До сих пор подписка не приходит?

    Тимофей Мартынов, нет, все ок ))Я нашла выход и записала его здесь(см. ниже), несмотря на страх оффтопа.
    Ох, ничего себе… повысил, спасибо, Тимофей )))
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей, добрый день. Подскажите, почему перестала приходить подписка по емэйл по выбранным акциям? Не могу написать Вам в личку — не хватает баллов. Простите за оффтоп.

    Ladamila, привет! Рейтинг повысил.
    До сих пор подписка не приходит?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    а официально на сайтах публикается информация о покупке или продаже долей инсайдеров? я про то как это в америке через СЕК происходит, а то на сайте я чет не нашел.

    Паренек, публикуется на e-disclosure.ru
  19. Аватар Alexprofi
    Пью за профит друзья
  20. Аватар Ladamila
    Тимофей, добрый день. Подскажите, почему перестала приходить подписка по емэйл по выбранным акциям? Не могу написать Вам в личку — не хватает баллов. Простите за оффтоп.

    может кому то понадобится)) правый верхний угол=>настройка сайта=>кликнуть на кнопку «если перестали приходить уведомления»
  21. Аватар Саша Пушкин
    Так и тут: толи директор верит в компанию, в развитие и берет на долгосрок, толи купил с шумихой на 30 лямов сегодня чтоб завтра по тихому продать на 130))))

    Саша Пушкин,
    130 говорите, а Вы оптимист. Как бы не 80.

    Dur, не верно истолковали: купил на 30лямов, чтоб завтра продать акций на130лямов. Мосбиржу ни в коем случае на 130 не жду
  22. Аватар Dur
    Так и тут: толи директор верит в компанию, в развитие и берет на долгосрок, толи купил с шумихой на 30 лямов сегодня чтоб завтра по тихому продать на 130))))

    Саша Пушкин,
    130 говорите, а Вы оптимист. Как бы не 80.
  23. Аватар Саша Пушкин
    Член Правления ПАО «Московская Биржа» (MOEX) Дмитрий Щеглов 2 июля приобрёл обыкновенные акции компании на сумму 31 млн рублей. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_45

    Денис Бобровников, это как в покере -кто-то сделал высокую ставку выложил на стол пару, а ты пойди догадайся блеф это или и вправду у него сильная рука. Так и тут: толи директор верит в компанию, в развитие и берет на долгосрок, толи купил с шумихой на 30 лямов сегодня чтоб завтра по тихому продать на 130))))
  24. Аватар Юрий Бабенко
    Если давления на рынок не будет покупаю цель 3%

    Юрий Бабенко, очень спекулятивно)

    Тимофей Мартынов, Рано закрыл шорт 2.2% заработал, зато меньше риска.
  25. Аватар Паренек
    а официально на сайтах публикается информация о покупке или продаже долей инсайдеров? я про то как это в америке через СЕК происходит, а то на сайте я чет не нашел.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: