Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 502,9 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,3
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

220.91₽  +1.08%
  1. Аватар Аудитор
    Маркин Павел, после задергов к 140, вероятность закрепиться надолго ниже 110 близка к нулю. 
    Спекулятивную позу буду тарить короче. Дивы, гашение казначеек, апсайд до мировых аналогов. В общем перспектива) 
  2. Аватар Аудитор
    Аля Смит,  и на этих новостях падают)) Либо загон стада пересидеть дивотсечку и отказать в гашении казначейского пакета, либо погоня за Сбером. Мои ИИСовы накопления встрепенулись!) 

    Седня рвался купить, но биды ставил ниже. Ждем пилы вверх
  3. Аватар Quincy Wintz
    Их уже выкупили, ещё в прошлом году (это был не байбэк, а вынужденная мера), теперь их просто изымут из уст. капитала.
    По идее значимость остальных акций повышается, т.к. чистая прибыль будет распределятся на меньшее число акций.
    Если я конечно все правильно поняла из релиза :)
  4. Аватар Кирилл Олегович
    редактор Боб, Главный вопрос — по чём?)

  5. Аватар Редактор Боб
    МосБиржа - наб. совет вынес вопрос на ГОСА об уменьшении УК на 2,23 млн рублей путем погашения 2,23 млн акций

    Наблюдательный совет Московской биржи вынес на рассмотрение годового общего собрания акционеров вопрос об уменьшении УК на 2,23 млн рублей путем погашения 2,23 млн акций, в результате чего уставный капитал составит 2,27 млрд рублей.
    ГОСА пройдет 27 апреля 2017 года.

    решение

  6. Аватар Маркин Павел
    Маркин Павел, вот в каком эмитенте нужен ТА как воздух, а Вас тут нет с ним

    Аудитор, ТА?!?
    Ну по ТА, сейчас вообще не интересно (лично для меня), почти все эмитенты скоррелировались с индексом ММВБ в порыве коррекции к росту за 2 года. Причём половина начинают чертить долгосрочный даунтренд, а другие возврат в аптренд.
    Я сижу в шорте газпрома, а всё остальное мелкими выстрелами и на мелких тф.


    А если по фундаменталу, то есть идея, что MOEX больше сильно не снизится, но мне нужна их оперативка по объемам за март, тогда может сложится пазл.

  7. Аватар Аудитор
    Маркин Павел, вот в каком эмитенте нужен ТА как воздух, а Вас тут нет с ним
  8. Аватар Аудитор
    в коридоре еще походим или на новый истхай даванем? Ниже 110 никак. А дивы обязывают тока в рост. 

    От лонга фигачу. Может рано слез, но коридорность и качели чувствуются. 
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Аля Смит, не, среди финансовых контор конечно дивы и маржа самая высокая
  10. Аватар Quincy Wintz
    Тимофей Мартынов, а я так и оценивала, из списков этого форума «Банки» и «Финансы», ММВБ-финанс — там тоже самое :)
    А что разве есть у кого то выше?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Аля Смит, а какой у нее сектор?:)
    Мосбиржа — практически банк!
  12. Аватар Quincy Wintz
    Самая высокая див. доходность в своём секторе :)
  13. Аватар Редактор Боб
  14. Аватар Аудитор
    6 рублей без НДФЛ — крайне недурно. Ликует мой ИИС! Ликует моя спекульская поза. 
  15. Аватар Серёга Ростовский
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МосБиржа: совет директоров обсудит дивиденды

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Аудитор
    ееаа! Мося, жди меня снова!)) 
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Московская Биржа старт роуд шоу по итогам 2016

    см. календарь по акциям
  19. Аватар AVK
    Сегодня подумал было время продавал МБ (МосБиржу) по 45 думал дорогая акция, в прошлом году продавал по 95 думал ну оочень дорого. Сегодня купил по 134 думаю дешево взял))) 

    Казалось бы откуда такая логика.

    Источник: http://smart-lab.ru/blog/377995.php

    Тимофей Мартынов, действительно откуда такая логика берется )))
  20. Аватар Аудитор
    на просадке подобрал себе спекульских акций. 120-125 очень скоро апсайд реализуется. Почему бы и нет. А может прошлогодний повтор графика Сбера будет вплоть до 150. Там утухнет. 
  21. Аватар vvs1941
    что за вопль… на всю страницу...

    если на то пошло биржа подохнет со всей страной...
    мы с аудитором в одной лодке...)
  22. Аватар Маркин Павел
    Александр Свириденко, http://fs.moex.com/files/4243/
  23. Аватар Иван Иванов
    Маркин Павел, где вы взяли таблицу и диаграмму?) Кстати, в 2011,12,13 году биржа тоже хорошо зарабатывала)
  24. Аватар Quincy Wintz
    Маркин Павел, я к сожалению не могу ваш ссылку открыть, теперь уже до утра четверга. Но мне интересно и любопытно, что там за инфа, и я вам обязательно здесь же и отвечу, но чуть позже :)  
    уверяю вас вы меня не сломите в моей правоте  :) (мой муж считает, что это «тривиальная байда» но он тоже очень осторожен в высказываниях :)
  25. Аватар khornickjaadle
    Маркин Павел, Тогда да, опустятся  в район 12 -13 млрд. руб. года через 2, и будет расти комиссионный доход, но он  не сможет компенсировать снижение процентных доходов.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: