Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 512,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,4
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.15₽  -0.01%
  1. Аватар Иван Иванов
    Григорий, высокой рентабельностью компании и стабильной прибылью выше средней по рынку 
  2. Аватар Григорий
    Александр Свириденко, есть такой метод оценки, но он не прогрессивный. Как же Вы объясните покупку в 2 раза выше балансовой, когда есть возможность купить другие акции даже ниже баланса?
  3. Аватар Иван Иванов
    Тимофей Мартынов, Я не оцениваю эту бумагу только с точки зрения балансовой цены. Это так скажем для общей картины:)
  4. Аватар ch5oh

    Тимофей Мартынов, Судя по затяжному даун-тренду с вершин на уровне 140 руб/акцию рынок как-то так и оценивает её.

    Понятно, также заложен будущий негатив и неизбежные непопулярные шаги, которые окончательно прибьют рынок.

  5. Аватар Тимофей Мартынов

    Александр Свириденко, ну какая балансовая стоимость?

    Кто ж Мосбиржу по бал стоимости оценивает))

  6. Аватар Иван Иванов
    ch5oh, Балансовая стоимость акции на данный момент по моим подсчетам примерно 52-55 рублей, а в  2016 году доходность компании примерно на уровне 2015 года. Хочу пополнить своей портфель этой компанией, но хочу взять подешевле, надеюсь что спустится хотя бы до 115…
  7. Аватар ch5oh

    Bartek, это теперь называется «пробой»??? =) Куда катится мир...

    Просто кому-то нужно было нарисовать цену закрытия.
    Возможно, акции биржи в залоге какого-то кредита и получателю денег очень не хочется
    снижения их учетной стоимости?..

    Один приятель прикидывал на коленке фундамент по этой бумаге. У него вышло, что"Акционерный капитал примерно 50р на акцию. Справедливая цена 115-117 при условии сохранения прибылей."

  8. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, видать через личный кабинет ЛЧИ сайт и серваки Мосбиржи взломал) 
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар jata
    1 марта наблюдательный совет порекомендует дивиденды :)
  11. Аватар Аудитор
    vvs1941, я в стойле. Но пока бодряком. 
  12. Аватар vvs1941
    Аудитор, нууууу, интрадеи знают на что подписываються)))это их карма)

    меня сча больше электрики занимают… из их стоила, рёв бычков растет… а как красиво пели про дивиденды… особенно в неликвидах… будем смотреть…
  13. Аватар Аудитор
    vvs1941, согласен. Но эта бумага самая показательная. После сентября 2016 нет никаких сомнений в наличии там кукла. Разгонял ее и троллил спекулей. Задрал на закрытии на 2 рубля выше закрытия основных торгов. Народ там офигел)) 
  14. Аватар vvs1941
    господа, мне смешны ваши суждения про манипуляции с бумагой… может сразу перейдем к русской фонде, которую может легко двинуть любой миллиардер, долларовый...

    по моему всё в пределах ук россии… спекуляции пока никто не отменял…
  15. Аватар Quincy Wintz
    Бумага качественная, в каком то смысле даже хэдж от волатильности рынка, особенно в ней импонирует как она кидает через колено интрадейщиков, интрохорщиков и интроминутчиков :) со следующей недели начинаются всякие там СД и отчетности, коррекция затянулась уже, так что собираемся на север, вместе со слонами :))
    Мальчики всех с праздником, всем огромных профитов :)
  16. Аватар Аудитор
    Манипулятивная люто. Но прикольная. Раньше интрадей только и торговал ею. 
    Со 126 на 145 легко докуклит кукл. Всех к экспирации прижмет) 
  17. Аватар Красный Октябрь
    ch5oh, да там постоянно маркет мэйкер с 16 и до 18.40 двигает и двигал цену. За… бал уже. Других нет слов. Весь рост на этой бумаге исскуственный. Бывает без продыху неделю херачит вверх и не понятно что будет на след.день.
  18. Аватар Bartek
    ch5oh, очень хорошее движение, мне понравилось)) с объемом, с пробоем верхнего диагонального сопротивления, если закрепится там то  порастем

  19. Аватар ch5oh

    Не первый день (точнее, почти каждый день) наблюдаю на закрытии одну и ту же картину:
    акция к примеру весь день снижается (или в боковике), но ровно под закрытие её задирают на 1-2 рубля.

    1. Видимо, желающие могут поторговать этот паттерн и делать за 10-15 минут по паре процентов
    2. Только мне кажется, что это манипулирование? У ЦБ нет желание расследовать данное поведение?
    3. Иногда задир происходит не через реальные цены, а через цену закрытия. =) Но ведь у нас теперь есть соответствующий тип заявок?

    Картина маслом:

    Манипулирование? Не, не слышал...

  20. Аватар Роман Ранний
  21. Аватар Роман Ранний
    Аудитор, ну по 110 можно и закупить)
  22. Аватар Аудитор
    Похоже на сентябрьские волны. Я сижу с 94 в ней на ИИС. Подмывает прикупить при приближении к 120, но она легко может 110 показать в межотчетный период. 
  23. Аватар Quincy Wintz
    Ďriver, мне тоже импонирует эта компания и я как и вы являюсь её долгосрочным инвестором, но можно и дополнительно прикупить [или не прикупать? :) ] небольшой пакетик на технический рост. Также не забываем про размер дивов, которые объявят 1-го марта, вроде бы 7-8 рублей по подсчётам, но могу и ошибиться (сколько % от ЧП заложат?)
    да и минусов много, как выше писали.
  24. Аватар Ďriver
    Аля Смит, я «ЗА» ))) Но я заинтересованная сторона, у меня Биржа в портфеле в роли «долгосрочного путешественника». Мне нравится их монопольное положение на нашем рынке. Так что меня всегда радует прилив новой крови.  )))
  25. Аватар ch5oh

    Аля Смит, если брокер говорит «покупать» — это не к добру. =)
    Диапазон покупок довольно милый: вплоть до 121 если правильно понял.
    Цитирую: "Но на случай если боковик раскроется вниз, остальной объем можно будет добрать в районе 121-122."

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: