Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 496,9 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,2
P/S 4,7
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

218.29₽  -0.77%
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, тогда я не понимаю вашего ответа. те кто покупал а покупали очень уверенно, почему они это делали какая была идея. Вы ответили ч...

    greedy_gnom, ну вот, так точно! тащили! покупками-продажами, тг-канальи наверное где-то использовались…
  2. Аватар Раскрывальщик
    Московская Биржа Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26.09.2022
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 29....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар There is no future
    Вот так вот трейдеры России и манипуляторы поддерживают мобилизацию и референдумы. Похоже, надо этот базар прикрывать совсем, как непатриотичный, я бы даже сказал, «вражеский». Вместо того чтобы подтвердить ростом стоимости акций насколько правильные решения были приняты, т.к. они приведут к развитию и повышению благосостояния как настоящих так и будущих россиян, эти гады, сливающие наши акции, показывают, что они не одобряют решения президента РФ и правительства РФ.
  4. Аватар 333V
    Техничная акция — Мосбиржа. Как по учебнику на отскоке от крайнего лоя ( 74.84 ) протестировала копейка в копейку предыдущий утренний лой ( 80.00 ), ставший сопротивлением ( как я и писал ниже ), он же зеркальный уровень, и едва коснувшись его — снова ушла вниз.
    Сейчас будет борьба за середину диапазона ( 74.84 и 80.00 ) = 77.42.
  5. Аватар greedy_gnom
    Мобилизация во всей красе

    Bablos, это только мобилизация и референдумы или еще какие то новости?
  6. Аватар Bablos
    Мобилизация во всей красе
  7. Аватар Bablos
    Мама дорогая,80 пробили
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ты сначала спросил, почему папирки росли, а теперь мой ответ на это озвучиваешь как ответ на другой вопрос, ЗАЧЕМ так делаешь?
    ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, тогда я не понимаю вашего ответа. те кто покупал а покупали очень уверенно, почему они это делали какая была идея. Вы ответили что покупали потому что у них был инсайд о референдуме. Но под референдум произошло падение. Знать о будущем падении и покупать задорого это странная идея.
    Или же идея была подбросить цену зная об обвале и успеть распродать задорого перед ним?
  9. Аватар 333V
    Ну вот, так и есть. Крупняк увидел, что раздавать просто некому. Покупателей нет. В итоге — отскок от утренних лоёв на +2+5%, затем разворот вниз и сейчас идёт обновление утренних лоёв.
    Мосбиржа 80 ---> 81.77---> 78…
    Каждый пробитый вниз лой затем становится сопротивлением на отскоке от крайнего лоя.
  10. Аватар 333V
    От сегодняшних лоёв крупняк опять втарил на 10+ млрд. ( суммарно по всем бумагам ), поэтому видим отскок на этом закупе. Теперь ключевой вопрос, смогут ли они раздать это всё на текущих уровнях? Кому и на чём? Если раздать не получится, опять всё купленное сольют в рынок. Тогда сегодняшние лои будут позднее обновлены, так как объёмов в бидах не хватит, чтобы принять общий объём.
  11. Аватар Все Верно
    Банк Санкт-Петербург подал иск к НРД и Euroclear почти на 6,5 млрд руб — Интерфакс

    Банк «Санкт-Петербург» подал иск в Арбитражный суд Москвы к «Национальному расчетному депозитарию» и Euroclear Bank на 6,462 млрд рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

    Суть претензий банка пока не раскрыта.

    НРД (центральный депозитарий, входит в группу «Московской биржи») в начале июня попал под санкции ЕС. Фактически междепозитарный мост к тому времени не работал уже несколько месяцев, но санкции закрепили сложившееся на практике положение юридически. Теперь, чтобы Euroclear и Clearstream могли проводить операции с российскими ценными бумагами, они должны удостовериться, что НРД не получает от них никаких экономических выгод. НРД, в свою очередь, обнулил некоторые тарифы, после чего европейские центральные депозитарии получили право осуществлять соответствующие транзакции.

    www.interfax.ru/business/864884



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Говорили же два П. ещё за 2-3 месяца до 21.9, что этого НЕ БУДЕТ. ТВЁРДО И ЧЁТКО, значит именно это было неизбежно. Всегда, когд...

    333V, что именно говорили два П.? про мобку любому адекватному еще 24.02 стало ясно что когда-то будет.
  13. Аватар 333V
    В ряде приличных бумаг даже при-10% покупать на отскок внутри дня становится опасно и рискованно. Подсознательно вспоминается 24.02 и -60% по ММВБ. Хотя, всегда найдутся любители ловить падающие ножи.
  14. Аватар 333V
    greedy_gnom, инсайдеры знали про 21 сентября, все гениальное просто, весь мир продажен.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Говорили же два П. ещё за 2-3 месяца до 21.9, что этого НЕ БУДЕТ. ТВЁРДО И ЧЁТКО, значит именно это было неизбежно. Всегда, когда отрицают чего-то твёрдо и чётко, значит именно это и произойдёт с вероятностью 99.999%. Есть же наука даже, которая основывается на том, с какой интонацией человек произносит фразу, с какой мимикой и т.д, чтобы понять, говорит он то, что думает или лукавит, чтобы всех запутать. С 1998 г. люди усвоили это уже. Молодёжь пока только учится…
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, знали про 21 сентября и поэтому активно скупали подороже? вот они какие хитрые, я бы если бы знал продавал, а они покупали…

    greedy_gnom, ты сначала спросил, почему папирки росли, а теперь мой ответ на это озвучиваешь как ответ на другой вопрос, ЗАЧЕМ так делаешь?
    инсайдеры знали и ТАЩИЛИ цену, а кто там покупал или продавал совсем другой вопрос.
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, инсайдеры знали про 21 сентября, все гениальное просто, весь мир продажен.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, знали про 21 сентября и поэтому активно скупали подороже? вот они какие хитрые, я бы если бы знал продавал, а они покупали…
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вот очень мне любопытно на чем так уверенно росли акции аж до 98 докатились… Кто то что то знает? может дивиденды грядут или статистика резк...

    greedy_gnom, инсайдеры знали про 21 сентября, все гениальное просто, весь мир продажен.
  18. Аватар greedy_gnom
    вот очень мне любопытно на чем так уверенно росли акции аж до 98 докатились… Кто то что то знает? может дивиденды грядут или статистика резко улучшилась?
  19. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа не планирует предоставлять доступ недружественным нерезидентам в этом году
    Московская биржа прорабатывает вопрос доступа к биржевым торгам недружественных нерезидентов, но это не проект этого года, их допуск в текущих условиях разрушил бы рынок, сказал журналистам в кулуарах XIX Международного банковского форума глава наблюдательного совета биржи Сергей Швецов.

    «У нас же система Центрального контрагента, и формально Центральный контрагент, если недружественные нерезиденты торговали, заключал бы сделку с недружественными нерезидентами, что сейчас юридически невозможно. Я не уверен, что был бы спрос такой большой на эту услугу. Тем не менее, биржа прорабатывает этот вопрос, но это не проект этого года»

    На Мосбирже рассказали о планах по доступу недружественных нерезидентов — ПРАЙМ, 23.09.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 333V
    Индекс МосБиржи опускался с недавних высот на ~20%, к уровням 24 февраля. ----------------

    Синара, минимальные уровни индекса ММВБ 24 февраля — это 1681.55
    А 21.09 минимум был — 2002.73

    Я так понимаю, крупняк купил там, думал, что будет кому раздать выше. Но, таковых не оказалось и пришлось всё купленное 21.09 сливать обратно в рынок сегодня = возврат на лои.
  21. Аватар stanislava
    Российский рынок акций. Возможность для покупки? Или что-то может пойти не так? - Синара
    Рынок акций совершил одно из наиболее драматичных своих падений в 2022 г. вследствие паники среди инвесторов, которую вызвало объявление частичной мобилизации. Индекс МосБиржи опускался с недавних высот на ~20%, к уровням 24 февраля. Хотя котировки отыграли потом часть потерь, они все еще находятся на ~15% ниже отметок начала сентября. По нашему мнению, после волны продаж открываются хорошие возможности для покупки, ведь фундаментальные показатели большинства российских компаний остались неизменными, несмотря на некоторое ухудшение рискпрофиля. Мы подтверждаем цель в 3100 пунктов по индексу МосБиржи на горизонте 12 месяцев.

    Катализаторы: промежуточные дивиденды, переток денег со срочных вкладов и из иностранных бумаг, девальвация рубля, рост цен на сырьевые товары.

    Риски: новые санкции, расширение мобилизации.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    В группе "Мосбиржи" допускают введение новых санкций против финсектора

    «Мы, как и многие в этом зале, пострадали от введения санкций, санкции были введены как против отдельных руководителей группы „Московской биржи“ (в SDN List были включены нынешний и бывший руководители НРД Виктор Жидков и Эдди Астанин — ИФ), так и против нашего центрального депозитария, НРД со стороны ЕС», — заявил на банковском форуме в Казани председатель набсовета биржи Сергей Швецов.

    «Собственно, те ограничения, которые есть, мы не рассматриваем как последние: мы считаем, что давление санкционное будет продолжаться, и сложное время не только позади, но еще и впереди»

    Летом «Мосбиржа» вместе с профучастниками создала клуб, на площадке которого вырабатывается стратегия освобождения замороженных активов инвесторов, пострадавших из-за санкций против НРД.

    «Надеемся, что данный процесс будет успешен. Тем не менее, кастодиальные риски все равно остаются, даже если нам удастся освободить эти активы, не факт, что эти активы не подпадут под арест уже по следующим волнам этих санкций. Конечно, инвестируя с элементами инфраструктуры, которая находится в недружественных странах, мы должны быть всегда начеку и помнить о кастодиальных рисках, которые впервые за всю историю российского финансового рынка (реализовались — ИФ) в результате этой санкционной войны»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа рассматривает сценарий, при котором США введут санкции против НРД
    У нас при подготовке к возможным санкциям, естественно, НРД учитывается как боевая единица группы Московской биржи, то есть мы этот сценарий рассматриваем. Любая организация российская, мне кажется, должна рассматривать сценарий, где она подпадает под санкции в текущих условиях

    — глава наблюдательного совета Сергей Швецов

    Глава набсовета Мосбиржи не исключает санкций против биржи — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа не исключает отказа от конвертации доллара в будущем

    Московская биржа выполняет не только коммерческую, но и государственную в этом смысле роль. Пока у российской экономики есть потребность в конверсии пары «доллар/рубль», эта пара будет поддерживаться.

    Часть российского экспорта и импорта пока рассчитывается в долларах, но «затухающая тенденция есть». «Наверное, в какой-то момент, я не исключаю, Московская биржа этот бизнес продаст»

    — председатель наблюдательного совета Мосбиржи Сергей Швецов

    Глава набсовета Мосбиржи не исключил отказа от конвертации доллара в будущем (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа направила в Банк России предложение по выпуску расписок на цифровые финансовые активы

    Московская биржа, естественно, выйдет на этот рынок (ЦФА — ред.). Мы подготовили проект, который позволяет выпускать расписки на цифровые активы, дальше — эти расписки обращаются как ценные бумаги. Тем, кто не готов открывать счета в распределенных реестрах, боится кастодиальных рисков, переложить этот риск на учетную инфраструктуру в привычной форме… сможет выпускать ценные бумаги

    Мы хотим предложить для того, чтобы ЦФА развивались, чтобы рынок сам выбирал — блокчейн-учет или депозитарный учет. Если закон будет такой принят, то депозитарии российские смогут на своих счетах в блокчейне аккумулировать ЦФА, а против них клиентам отдавать расписки. Как только клиенту понадобится базовый актив, он гасит расписку, и на свой аккаунт в блокчейне получает свой цифровой актив. Мы отдали в ЦБ (законопроект — ред.), чтобы он посмотрел, и, естественно, без Минфина никак…

    Дальше возникает интересный вопрос. Биржа традиционно продает продукт через брокера. Нужно ли ЦФА продавать через брокера или выстраивать прямую дистрибуцию уже к конечному покупателю — это предстоит понять. Если брокер сегодня в значительной степени выступает консультантом, помочь человеку сформировать портфель, то вызовом является то, что часть портфеля можно сформировать через брокера, а часть нельзя

    — глава наблюдательного совета биржи Сергей Швецов

    Мосбиржа разработала предложения по распискам на цифровые финансовые активы — ПРАЙМ, 22.09.2022 (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: