Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 514,6 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

226.05₽  0%
  1. Аватар ezomm
  2. Аватар Пилат
    Парочка тезисов по текущей ситуации на рынке. На преддивидендном хайпе рынок отрастает на уровни, приемлимые для фиксации «очень уважаемых людей из недружественных стран». Они закрывают свои лонги на хаях об толпу, как это уже не раз бывало, а потом выводят деньги для перекладки в изрядно упавшие к тому времени забугорные стоки. И я не сомневаюсь, что их выпустят отсюда — найдут выход А потом в случае ухудшения внешки и если нам врубят хотя бы частичное эмбарго — наш рынок вернут в ту яму, из которой он вылез. Ну и про мосбиржу — к чести этой конторы она про обсуждение дивов заявила еще в начале лета и у тех, кто хотел, была масса времени купить по гораздо более интересной цене. Ну а то, что свои акции слил по 85 один из топов — Денисов, и это пиарили как очень негативный фактор, так мы же не знаем, какой объем на этом взяли его дружбаны или иные «уважаемые люди».
  3. Аватар stanislava
    Акции МосБиржи могут в ближайшее время протестировать "круглый" уровень в 100 рублей - Промсвязьбанк
    МосБиржа планирует 12 сентября возобновить проведение вечерней торговой сессии на фондовом рынке и утренних торгов на срочном и валютном рынках

    На валютном рынке торги будут продолжаться в течение 12 часов, на рынках акций и облигаций — 14 часов, на срочном рынке — 15 часов. На фондовом рынке с 12 сентября торги будут проводиться с 9:50 до 23:50 мск. На рынке акций на вечерней сессии станут доступны 46 акций, в том числе акции из индекса МосБиржи, а также сделки РПС и РПС с ЦК. Позднее планируется возобновление торгов паями биржевых фондов. На долговом рынке в вечерние часы на основной сессии будут доступны ОФЗ и суверенные еврооблигации РФ, а также сделки РПС и РПС с ЦК и сбор заявок на размещение облигаций. На срочном рынке с 12 сентября торги будут проводиться всеми инструментами с 9:00 до 23:50 мск. На валютном рынке с 12 сентября торги будут проводиться всеми инструментами с 6:50 до 19:00 мск:
    Рынок позитивно отреагировал на данную новость, бумаги МосБиржи были в лидерах роста. Мы считаем, что возобновление вечернего и утреннего режимов торгов – это признак некоторой стабилизации ситуации, плюс расширение торговой активности – позитив для бизнеса биржи. Сегодня ожидается публикация данных по оборотам за август. Полагаем, что акции МосБиржи могут в ближайшее время протестировать «круглый» уровень в 100 руб.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар There is no future
    Каждая сессия создаёт фактически геп в любую сторону после окончания предыдущей сессии.
    Например ценник остановился на 100р на вечеркеушла на 110, а утром на 115, в итоге появляется геп на пустом месте в 15 р

    opoffis, открою секрет, — это делают манипуляторы, это незаконно, но всем, кто должен следить за законами, плевать на них, и, скорее всего, эти «смотрящие» и имеют с этого. Проснитесь, настоящая жизнь отличается от той, про которую говорят по «телевизорам». И пофиг, в какое время идут торги. Решения можно принимать днём, а вот сообщать об этом во время торгов никто никого не обязывал. Никто не мешает выдавать значимые сообщения за 5 минут до начала торгов, а не после того, как они закрылись.
  5. Аватар There is no future
    opoffis, вообще-то у нас в стране 11 часовых зон где живут люди

    desry, так для некоторых господ все те, кто живет за МКАД, это не люди, — это рабы, которые должны пахать за прожиточный минимум и радоваться, что им хотя бы это дают.
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    а не запахло ли дивами?
    возврат графика работы к уже ранее использовавшемуся — такая себе причина...
    бредовая причина, если говорить #тверд...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Ещё как запахло-то!!!
    Только не самой биржи, а в первую очередь — ДИВАМИ госкомпаний!
    Уже удивил Газпром...
    На подходе Роснефть и другие голубки...
    Радуют и региональные компашки, например, БСП!
    ВТБ-инвестиции считают, что осенью в виде реинвестированных дивов на биржу вернуться
    260 — 320 млрд деревянных.
    Поэтому нас ожидает не традиционно хилый октябрь, а горячее дивидендное ралли!!!
    И кстати.
    Ничего плохого в вечерних или утренних сессиях я совсем не вижу.
    Здесь ключевое слово СОВСЕМ!
    Удачных инвестиций.
  7. Аватар 333V
    333V, Описанный пример для имбицилов !
    Зачем смотреть как оно шевелится вечером когда все адекватные люди/трейдеры будут отдыхать и спать !?...

    opoffis, Так спите спокойно и отдыхайте. Вас что насильно кто-то торговать заставляет вечером? Так и на вечерке в 99% случаев тухляк — MIX обычно +-0.2%-0.3% делает, не более. Пару раз за полгода было только более +-1%. На таком движении обобрать кого-либо точно не получится. А вот зафиксировать прибыль от пропущенного дневного движения по одной акции ( пока та обратно не упала ) и вложиться в другую акцию ( которая на коротком старте ) и которая выстрелит завтра — для этого как раз вечерка и нужна, так как днём все нормальные люди на работе и заняты другими делами. Я просто вечером торгую и с уверенностью говорю, что вечерка — тухляк, только для перекладки. Перекладываемся из одной бумаги в другую ( пока нет сильного движения ), за счёт этого увеличиваем число акций в портфеле. Например Газпром вырос на до 270 — продаём Газпром, покупаем Лукойл по 4200. Лукойл вырос до 4700 — продаём Лукойл, покупаем снова Газпром, но уже ниже 250. И о, чудо! Акций Газпрома стало больше в портфеле на +20%. И так далее… Суть понятна надеюсь.
  8. Аватар Метод №5
    opoffis, вообще-то у нас в стране 11 часовых зон где живут люди, а вы всё Москвой измеряете. Для того же Новосибирска или Сибирского федерал...

    desry, и что из этого !? Все рассуждают как будто одни торгуют утром другие днем и третью вечером и у всех свой независимый торговый график где предыдущий торговое время ни как не влияет на следующий период !?

    Очередная «забота» ои всех и каждых...(в реальности только портят всем жизнь, и лишь обогащая тех кто типа «заботится» о всех!)

    Я в Сибири и нахожусь мне вообще не нужна ни утренняя сессия ни тем более вечная которая длится до 3 или 4 часов ночи!!!
    И какой идиот будет вставать специально утром, если через 4 часа начнётся основная сессия в 2 часа дня(в Сибири)!? А если ты работаешь (а в Сибири начинают работать с 8 утра, а еще час на транспорт и ещё около получаса часа чтобы проснуться и собраться т.е. встаем `6:30утра, ни как в Москве где начинают работать с 10 утра) то утрення сессия вообще не нужна, т.к это самое начало рабочего дня !?

    Каждая сессия создаёт фактически геп в любую сторону после окончания предыдущей сессии.
    Например ценник остановился на 100р на вечеркеушла на 110, а утром на 115, в итоге появляется геп на пустом месте в 15 р, который в основою сессию напрягают пол дня отыгрывать !

    Вечерка нужна лишь для зажравшейся Москвы, которая типа хочет вечерком под пивко поглядеть на графики для МИНИМИЗАЦИИ ПОТЕРЬ КОНТОРКАМ с плавным переходом ко сну. Тогда как вечерка для остальных поясов вообще на*@@@ НЕ НУЖНА! Не нужна ни Востоку ни Сибири, ОНИ ВСЕ В ЭТО В ЭТО ВРЕМЯ СПЯТ!
  9. Аватар desry
    333V, Описанный пример для имбицилов !
    Зачем смотреть как оно шевелится вечером когда все адекватные люди/трейдеры будут отдыхать и спать !?...

    opoffis, вообще-то у нас в стране 11 часовых зон где живут люди, а вы всё Москвой измеряете. Для того же Новосибирска или Сибирского федерального округа (16млн населения) в целом удобней начинать торги в 10 утра местного времени, а не с 14:00 дня до 23:00. Не говоря уж о восточной части нашей страны, для которой вся движуха на рынках РФ проходит ночью. Плюс ключевые события для акций могут происходить в любой момент, в идеале торги должны идти 24-часа в сутки, считаю расширение времени торгов это правильно.
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: объем торгов за август

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Метод №5
    Кто против вечерки и утренних торгов — не торгуйте. Насильно никто никого не заставляет торговать. Для остальных же — это дополнительная воз...

    333V, Описанный пример для имбицилов !
    Зачем смотреть как оно шевелится вечером когда все адекватные люди/трейдеры будут отдыхать и спать !? Максимум что он увидет это игру роботов.
    И биржа это не азартная игра чтобы глядеть как что то шевелится, крутится вечерком, если надо купи на перекуре/обеде, где потребуется 1-5 минут и работай дальше.

    А пример с Чиновником вообще «зачётный», чиновники у нас самые занятые и больше всех волнуются за других… Привет 90-е -«Я не халявщик, я партнёр!». Словарный лозунг — «Я не ублюдок, я за народ волнуюсь, наблаго народа ворую у него и убиваю его же»

    Как говорится — Без лохов бизнес не прет!

    Вечерка нужна лишь для одного, обдирать физиков и минимизировать потери конторок, ликвидация или головная боль для интрадейщиков и скальперов.

    Чтоб там все передохли в мучениях и агониях и весь их род кто придумал и вводит вечерку.
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Открытие не подключается на биржу, у кого открытие, есть коннект?

    DaHanG, меняй на сбер
  13. Аватар DaHanG
    Открытие не подключается на биржу, у кого открытие, есть коннект?
  14. Аватар sanka
    333V, ну для начала надо пережить #11_сентября

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, А что 11 — выборы в местные органы власти или вы о другом?
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, приток частников ведь недавно произошел (после февраля) когда вы успели увидеть? и насчет увеличения товара на прилавках мосбирж...

    greedy_gnom, весь прошлый год успевал да успевал увидеть
  16. Аватар KrumBumBes
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, приток частников ведь недавно произошел (после февраля) когда вы успели увидеть? и насчет увеличения товара на прилавках мосбирж...

    greedy_gnom,
    Насчет притока частников (после февраля)
    Очень многие не пережили февраль-март, плюс очень много бабла до сих пор замороженно. По мне так очень много частников как раз в феврале-марте в братских могилах биржи закапывали
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да видел я эту сессию, в народе именуемую вечоркой, такая же унылая как сейчас джоно-рынок после 23:00

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, приток частников ведь недавно произошел (после февраля) когда вы успели увидеть? и насчет увеличения товара на прилавках мосбиржи неужели это не может быть причиной увеличения прибылей и роста стоимости акций?
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вечерняя сессия это дополнительный доход бирже. и не такой уж маленький если учесть что на бирже сейчас много частных инвесторов...

    greedy_gnom, да видел я эту сессию, в народе именуемую вечоркой, такая же унылая как сейчас джоно-рынок после 23:00
  19. Аватар greedy_gnom
    а не запахло ли дивами?
    возврат графика работы к уже ранее использовавшемуся — такая себе причина...
    бредовая причина, если говорить #тверд...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вечерняя сессия это дополнительный доход бирже. и не такой уж маленький если учесть что на бирже сейчас много частных инвесторов и многие из них могут торговать только вечером. так как днем работают. Ну и есть еще причина помимо дивидендов. на мой взгляд расконвертация адр гдр всяких разных акций это наверное самый главный позитив для мосбиржи. Ведь этот товар отныне и впредь будет торговаться на ее прилавках.
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Кто против вечерки и утренних торгов — не торгуйте. Насильно никто никого не заставляет торговать. Для остальных же — это дополнительная воз...

    333V, ну для начала надо пережить #11_сентября
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый,
    Не буду спорить, т.к. не уверенн на 100% (на заемные не торгую), но разве клиринг на МБ не 14 и 19 часов? Вот по...

    KrumBumBes, в прошлом, когда утро только запустили, были скандали, мол спецом окучивают людей. потом выяснилось, что окучивают уже в дневное время, именно что после клира, а утром и вечером нет. Но на истину в последней инстанции тоже не претендую. Все меняется.
  22. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, утром МК не присылают

    Эрик Теодор Картман Белый,
    Не буду спорить, т.к. не уверенн на 100% (на заемные не торгую), но разве клиринг на МБ не 14 и 19 часов? Вот после 19 часов идет перерассчет а биржа закрыта, и на следующий день тому, кто заигрался закрывают позиции принудительно.
    Хотя я не утверждаю, что прав, т.к. не интересовался деталями.
    Плечи ЗЛО и прямой путь к сливу депозита!
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Вот бы спекули с Мосбиржей аферку как с СпБ провернули. Задернули на десятки процентов ввверх
    У меня приличный пакетик по 83 рубля.
    Да не… ...

    KrumBumBes, утром МК не присылают
  24. Аватар 333V
    333V,
    Да он обрадуется, когда его портфель на 40% опустят за 3-4 минуты. И злые языки поговаривают, что у могих брокеров в эти моменты прил...

    KrumBumBes, Если Вы про 24.02, то тогда до 10-00 опустили только на -10%, а от -10% до -60% опускали уже ПОСЛЕ 10-00. Вывод — захотят опустить — опустят по любому. Не опустят если за 1 день, размажут спуск на 10 дней. От судьбы не уйдёшь.
    Кстати у меня ничего не висло 24.02. Купите нормальный комп за 200+ тыс. + чистка каждый день. Почти всегда проблема у клиентов с их производительностью компьютеров — валят проблемы на брокеров… В такие дни нагрузка на комп увеличивается в разы. И если комп слабый, он точно не потянет аналог 24.02.
  25. Аватар KrumBumBes
    Кто против вечерки и утренних торгов — не торгуйте. Насильно никто никого не заставляет торговать. Для остальных же — это дополнительная воз...

    333V,
    Да он обрадуется, когда его портфель на 40% опустят (ну ладно до планки на 20%) за 3-4 минуты. И злые языки поговаривают, что у могих брокеров в эти моменты приложения и терминалы виснут/не работают.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: