Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 498,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,2
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

219₽  -0.45%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Смотрю в ветке тишина… все довольны ценой Мосбиржи? Переоценённой по мнению некоторых ещё на 115… Думаю наступает момент приступить к сокращению позиций в этой прекрасной акции…

    Арсений Нестеров, А я только собирался покупать!)) почему так думаете?

    Ewgeny, не знаю, что и ответить… видимо потому, что рост цены акции начал входить в стадию ускорения… прочитайте меня внимательно--начинать сокращать… я же не пишу, что выше 132 не будет…
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Смотрю в ветке тишина… все довольны ценой Мосбиржи? Переоценённой по мнению некоторых ещё на 115… Думаю наступает момент приступить к сокращению позиций в этой прекрасной акции…
  3. Аватар Редактор Боб
    С поражением в торгах. Московская биржа пытается исключить риск санкций из-за жителей Крыма

    Московская биржа намерена с середины августа запустить торги американскими акциями. Открытым остается вопрос, как не допустить к этим торгам граждан, находящихся в Крыму, чтобы не попасть под санкции США. Биржа считает, что это дело брокеров, поскольку именно они заключают договоры с клиентами, те же, в свою очередь, хотят получить от биржи официальный документ с основанием причины для отказа.
    www.kommersant.ru/doc/4432856
  4. Аватар drumer
    все закрыли див 13мая /24 июля !
    хорошо
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    Дополнительный список бумаг:

    № Код инструмента Наименование ценной бумаги
    1 AFKS АФК «Система»
    2 CBOM Московский кредитный банк
    3 DSKY Детский Мир
    4 FIVE X5 Retail Group (GDR)
    5 LSRG Группа ЛСР
    6 MAGN Магнитогорский металлургический комбинат
    7 PHOR ФосАгро
    8 PIKK ГК «ПИК»
    9 RTKM Ростелеком
    10 RUAL РУСАЛ
    11 TCSG Тинькофф (GDR)
    12 TRNFP Транснефть (привилегированная акция)
    13 UPRO Юнипро

    www.moex.com/n29432/?nt=106

  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    С 3 августа 2020 года в рамках вечерней торговой сессии на фондовом рынке можно будет заключать сделки со всеми акциями из базы расчета Индекса МосБиржи, говорится в сообщении торговой площадки.

    На первом этапе, с 22 июня, на вечерней торговой сессии стали доступны 25 бумаг из Индекса. Количество ценных бумаг, входящих в базу расчета Индекса МосБиржи, является плавающим, в настоящее время в нее входят 38 ценных бумаг.
    Подробнее www.finam.ru/analysis/newsitem/mosbirzha-s-3-avgusta-rasshiryaet-perechen-cennyx-bumag-na-vecherneiy-torgovoiy-sessii-20200724-17053/
  7. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - купила долю в электронной платформе по торговле валютой NTPro
    23 июля 2020 года Московская биржа закрыла сделку по покупке 17% акций компании BierbaumPro AG.
    BierbaumPro — владеет 100% ООО «НТ Прогресс» (разработчик и собственник платформы для внебиржевой торговли инструментами валютного рынка (платформа NTPro).

    Акции ООО «НТ Прогресс» – главный актив компании BierbaumPro.

    Московская биржа заключила соглашения с возможностью дальнейшего поэтапного приобретения до 100% акций компании в течение 3 лет.

    Общая сумма сделки будет зависеть от динамики операционных и финансовых показателей компании.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
    #MOEX
    ⚡️ МОСБИРЖА СТАЛА ВЛАДЕЛЬЦЕМ 17% FX-ПЛАТФОРМЫ BIERBAUMPRO
  9. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Как купить акции спб биржы?

    Гадаю на ромашке, бумага RU000A0JQ9P9 торгуется на СПБ цена дороже Теслы 1600$-1950$

    Kromnomo,
    Спасибо, сейчас гляну
  10. Аватар Kromnomo
    Как купить акции спб биржы?

    Гадаю на ромашке, бумага RU000A0JQ9P9 торгуется на СПБ цена дороже Теслы 1600$-1950$
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
  12. Аватар Константин Дубровин
    www.kommersant.ru/doc/4424812
    думаю это не позитив для мосбиржи....

    Konstantin, и как это соотносится с рисками для биржи? Вы не могли бы развернуть мысль для особо тормознутых

    JustSlow, по сути мосбиржа сейчас имеет джентльменское соглашение о неконкуренции с спиржой и хотят его нарушить. Питерская бижа ориентировалась на американские акции за доллары, а Московская хочет сделать тоже самое за рубли.следующий шаг я вижу валютные контракты и срочный рынок и самое убийственное для моэк это рынок облигаций. Все это бьёт как по оборотам так и по процентному доходу Московской биржи. А если учесть, что Московская биржа гос структура, то эффективность принятия решений в конкурентной борьбе у спбиржи будет выше

    Konstantin, что же вы тогда про админ.ресурс не договариваете, который в конкурентной борьбе в РФ имеет решающее значение.

    Евгений N,
    о том и речь.
    Приняли закон, по которому брокер обязан исполнять заявкуклиента по лучшим условиям (цена + комиссия)
    а по комиссиям питерская биржа много выгоднее московской
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Мос биржа специально сливает СПБ?
    Только-только амер акции добавляет, а на СПБ +100 американцев и европейские скоро
    Мос биржа держится только на облигациях

    Николай Помещенко, ну пока это слон и моська… Но то, что конкуренция между биржами нам на руку--это факт… комиссии могут снизиться(хотя мне всё равно--у меня абонемент))).Я вот думаю, что в итоге будет слияние бирж в той или иной форме… Но новости от СПБФБ должны притормозить рост акций МОЕХ…

    Арсений Нестеров, зачем слияние?! в США биржи спокойно работают раздельно.
    Нам не выгодно слияние никак

    Николай Помещенко, Пока в стране тренд на укрупнение, конкуренция может привести к тому, что СПФБ останется без прибылми, да и у Мосбиржи показатели ухудшатся… Значит договариваться придётся… Или корпоративная война))
  14. Аватар Николай Помещенко
    Мос биржа специально сливает СПБ?
    Только-только амер акции добавляет, а на СПБ +100 американцев и европейские скоро
    Мос биржа держится только на облигациях

    Николай Помещенко, ну пока это слон и моська… Но то, что конкуренция между биржами нам на руку--это факт… комиссии могут снизиться(хотя мне всё равно--у меня абонемент))).Я вот думаю, что в итоге будет слияние бирж в той или иной форме… Но новости от СПБФБ должны притормозить рост акций МОЕХ…

    Арсений Нестеров, зачем слияние?! в США биржи спокойно работают раздельно.
    Нам не выгодно слияние никак
  15. Аватар Евгений N
    www.kommersant.ru/doc/4424812
    думаю это не позитив для мосбиржи....

    Konstantin, и как это соотносится с рисками для биржи? Вы не могли бы развернуть мысль для особо тормознутых

    JustSlow, по сути мосбиржа сейчас имеет джентльменское соглашение о неконкуренции с спиржой и хотят его нарушить. Питерская бижа ориентировалась на американские акции за доллары, а Московская хочет сделать тоже самое за рубли.следующий шаг я вижу валютные контракты и срочный рынок и самое убийственное для моэк это рынок облигаций. Все это бьёт как по оборотам так и по процентному доходу Московской биржи. А если учесть, что Московская биржа гос структура, то эффективность принятия решений в конкурентной борьбе у спбиржи будет выше

    Konstantin, что же вы тогда про админ.ресурс не договариваете, который в конкурентной борьбе в РФ имеет решающее значение.
  16. Аватар Константин Дубровин
    www.kommersant.ru/doc/4424812
    думаю это не позитив для мосбиржи....

    Konstantin, и как это соотносится с рисками для биржи? Вы не могли бы развернуть мысль для особо тормознутых

    JustSlow, по сути мосбиржа сейчас имеет джентльменское соглашение о неконкуренции с спиржой и хотят его нарушить. Питерская бижа ориентировалась на американские акции за доллары, а Московская хочет сделать тоже самое за рубли.следующий шаг я вижу валютные контракты и срочный рынок и самое убийственное для моэк это рынок облигаций. Все это бьёт как по оборотам так и по процентному доходу Московской биржи. А если учесть, что Московская биржа гос структура, то эффективность принятия решений в конкурентной борьбе у спбиржи будет выше
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Мос биржа специально сливает СПБ?
    Только-только амер акции добавляет, а на СПБ +100 американцев и европейские скоро
    Мос биржа держится только на облигациях

    Николай Помещенко, ну пока это слон и моська… Но то, что конкуренция между биржами нам на руку--это факт… комиссии могут снизиться(хотя мне всё равно--у меня абонемент))).Я вот думаю, что в итоге будет слияние бирж в той или иной форме… Но новости от СПБФБ должны притормозить рост акций МОЕХ…
  18. Аватар Николай Помещенко
    Мос биржа специально сливает СПБ?
    Только-только амер акции добавляет, а на СПБ +100 американцев и европейские скоро
    Мос биржа держится только на облигациях
  19. Аватар Bablos
    «На Московской бирже не ожидают, что инициативы Санкт-Петербургской биржи «каким-либо существенным образом скажутся на ее ликвидности».

    Газпром раньше тоже считал что СПГ не конкурент, сейчас не знает какую дыру в бюджете первой латать.
  20. Аватар Bablos
    Акции втягиваются в конкуренцию
    Биржи расширяют борьбу за клиентов

    Вслед за Московской биржей, которая объявила о запуске в августе торгов иностранными бумагами, прежде специализировавшаяся на них Санкт-Петербургская биржа обещает начать торговать российскими акциями. Помочь последней может принятый в конце 2019 года закон о наилучшем исполнении поручения клиента. Ведь он касается не только цены, но и биржевой комиссии. Впрочем, Московская биржа не собирается уступать этот рынок.

    Санкт-Петербургская биржа, где сейчас торгуются иностранные бумаги за валюту, рассматривает возможность запуска торгов российскими акциями, сообщили источники “Ъ” на фондовом рынке. Биржа уже провела встречи с ключевыми брокерами. По словам одного из них, предлагаются тарифы «в разы ниже», чем у Московской биржи, сделки будут выполняться на условиях best execution (наилучшее исполнение поручения) даже при одинаковой цене акций. Если брокеры поддержат проект, биржа может начать торги уже осенью. Другой брокер уточнил, что акциями, скорее всего, будут торговать за рубли, а в дальнейшем планируется запустить и срочный рынок. По данным источников “Ъ”, самым активным брокерам биржа обещает опцион на свои акции. Представитель биржи отказался от комментариев.

    www.kommersant.ru/doc/4424857
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении поправки о регулирования категорий инвесторов — физических лиц. Изменения были внесены в закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

    В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что закон «направлен, прежде всего, на повышение уровня доверия граждан к финансовому рынку с целью дальнейшего притока частных инвестиций в экономику и в целом на повышение благосостояния граждан посредством предоставления им возможности использовать надежные и понятные инвестиционные инструменты».

    Согласно принятому тексту закона, инвесторов разделилиь на две группы: неквалифицированные и квалифицированные. Критерии признания инвестора квалифицированным определяет Банк России.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/gosduma-prinyala-zakon-o-kategorizacii-investorov-20200721-132330/

    Вот теперь ломаю голову: в какую групу меня отправит Банк России?
  22. Аватар Bablos
    www.kommersant.ru/doc/4424812
    думаю это не позитив для мосбиржи....

    Konstantin, то ерунда, а вот тут www.kommersant.ru/doc/4424857 опа рисуется для акционеров мосбиржи. Похоже что повышать комиссию биржа больше не сможет, ну или даже ещё и снижать начнёт, и привет- дивиденды 3р на лист
  23. Аватар JustSlow
    www.kommersant.ru/doc/4424812
    думаю это не позитив для мосбиржи....

    Konstantin, и как это соотносится с рисками для биржи? Вы не могли бы развернуть мысль для особо тормознутых
  24. Аватар Константин Дубровин
  25. Аватар Андрей
    Акции Мосбиржа
    ТОП 10 идей в акциях. Технический анализ среднесрочных идей на ютуб канале ЗДЕСЬ.


    Акции Мосбиржа



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Du Kat, красиво рисуешь!

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: