Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 521,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229.1₽  -0.44%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Июньские обороты тоже будут большими… правда у нас украли один день)))Вчера в сбере больше 30-ки… сегодня Гамак туда же метит…
  2. Аватар Вадим Назаренко
    Вот и Вас жизнь удалась.
    Алексей Наумов,
  3. Аватар Арсений Нестеров
    В Сбер дивы пришли полностью.

    Вадим Назаренко, завидуюмне до сих пор ничего не дали

    Алексей Наумов, соврал, только что далине всегде моиплечевые?

    Алексей Наумов, их обычно чуть позже присылают
  4. Аватар Алексей Наумов
    В Сбер дивы пришли полностью.

    Вадим Назаренко, завидуюмне до сих пор ничего не дали

    Алексей Наумов, соврал, только что далине всегде моиплечевые?
  5. Аватар Алексей Наумов
    В Сбер дивы пришли полностью.

    Вадим Назаренко, завидуюмне до сих пор ничего не дали
  6. Аватар Вадим Назаренко
    С Сбер дивы пришли полностью.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Объёмы идут… где-то топливо пролили… где-то доллар готовится зашевелиться в другую сторону… Комиссия кап-кап… обратил внимание на рост клиентских остатков--это нивелирует снижение процентных ставок…
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    Московская биржа проведет MOEX Home Talks с главой БКС Олегом Михасенко

    5 июня 2020 года в рамках проекта MOEX Home Talks состоится встреча с Олегом Михасенко, президентом – председателем правления Финансовой группы БКС. Беседу проведет Игорь Марич, член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Московской биржи.

    Участники обсудят, как БКС удалось собрать команду, которая позволяет БКС оставаться одной из крупнейших российских брокерских компаний, конкурируя с ведущими финансовыми холдингами, как изменилась специфика работы компании и взаимодействия с клиентами в условиях пандемии и каким в ближайшем будущем может стать рынок инвестиционных услуг.

    Мероприятие будет транслироваться на сайте Московской биржи и на официальном YouTube-канале биржи, начало 5 июня в 16:00. Задавать свои вопросы участникам можно уже сейчас, направляя их на адрес: [email protected].
    www.moex.com/n28694/?nt=106
  9. Аватар balzak
    салют всем на втб пришли дивы от мос биржы кому???

    balzak, да, пришли. Только что.

    TRD, сегодня пришли только к 16 00
  10. Аватар Investor Zim
    Но геп мы все таки закроем.

    Deacon, времени мало до амерской экспиры — по ходу они на нее на локхаях придут. Это 18 или 19 число Хорошо если дальше протащат по инерции. Судя по жору нашей голубни заходят пиндосские фонды. Казалось бы простое рещение — уверен в росте индекса — бери основные индексные бумаги. Так нет, мне нужно найти себе геморрой на одно место.

    Пилат, я тоже со сберпрефом накосячил, все пропустил. Почти 10% роста за две сессии мимо кассы.
  11. Аватар Ал
    «Хотя там шулера еще те»
    Это давно известно)))
    «Но геп мы все таки закроем»
    Как бы сомнений нет.
  12. Аватар Пилат
    Но геп мы все таки закроем.

    Deacon, времени мало до амерской экспиры — по ходу они на нее на локхаях придут. Это 18 или 19 число Хорошо если дальше протащат по инерции. Судя по жору нашей голубни заходят пиндосские фонды. Казалось бы простое рещение — уверен в росте индекса — бери основные индексные бумаги. Так нет, мне нужно найти себе геморрой на одно место.
  13. Аватар Investor Zim
    Но геп мы все таки закроем.
  14. Аватар stanislava
    Акции МосБиржи опередили динамику рублевого индекса - Альфа-Банк
    «Московская биржа» вчера представила операционные результаты за май 2020 г. Смягчение волатильности на рынке в мае (в сочетании с меньшим количеством торговых сессий г/г и м/м) привело к снижению объема торгов на 1% г/г и на 29% м/м.

    Средние рублевые и долларовые балансы выросли соответственно на 28-122% г/г за 5М20, отчасти компенсируя давление от понижения ставок ЦБ и ФРС (ЦБ, вероятно, продолжит понижать ключевую процентную ставку.

    Акции биржи выросли в цене на 43% с уровней середины марта, опередив динамику индекса Московской биржи (+32%), так как волатильность на рынке является краткосрочным благоприятным фактором для акций биржи. После этого, тем не менее, может последовать период слабой активности на рынке, когда аппетит к риску у участников рынка ослабевает. Более того, рынок может недооценивать то влияние, которое оказывает на процентный доход понижение ставок ЦБ и ФРС. Акции торгуются по коэффициенту 12,2x P/E 2020П, что предполагает премию 14-20% к средним мультипликаторам за последние пять и десять лет.
    Кипнис Евгений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Пилат
    Неплохо идет

    Ал, это сбер неплохо идет. Хотя там шулера еще те. Грифон фактически прокинул с уже объявленными дивами — пришлось дисциплинированно выйти и переложиться в том числе и в мосю. Зашел ведь по лоям в префы. Да, так я давно не обламывался.
  16. Аватар Ал
  17. Аватар Пилат
    Ну что, не бздим, закрываем дивгэп.
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    а я хочу сказать, все как я говорил, и сижу в ней. месяц отстоялись и теперь вверх. Гляньте прошлый год после дивов

    Уважаемый Сергей Комов,
    Мне вот дивы МБ — не положены...
    А похоже, что родимые пришли…

    ОчПассивный инвестор, я правильно понимаю, вы и в дивидендный гэп не попали, и дивиденды получили?

    Уважаемый MaksS,
    Я продал перед отсечкой, а потом прикупил. Я без дивов…
  19. Аватар MaksS
    Подскажите, у кого-то есть расхождения или косяк с зачислением дивидендов по мосбирже?
    У меня получилось так:
    13.05 последний день для покупки, у меня было открыта позиция на 1000 акций, я в середине дня закрыл эту позицию и открыл новую на 1500 акций. Соответственно в дивидендный гэп попал с позицией 1500 акций. А дивиденды мне начислили из расчета позиции в 1000 акций!!!
    Подскажите, такое бывает?

    MaksS, а какой брокер? Если вы не ошиблись кому-то придет меньше на эту сумму.

    Дмитрий Челяпин, Альфа
  20. Аватар MaksS
    а я хочу сказать, все как я говорил, и сижу в ней. месяц отстоялись и теперь вверх. Гляньте прошлый год после дивов

    Уважаемый Сергей Комов,
    Мне вот дивы МБ — не положены...
    А похоже, что родимые пришли…

    ОчПассивный инвестор, я правильно понимаю, вы и в дивидендный гэп не попали, и дивиденды получили?
  21. Аватар MaksS
    Подскажите, у кого-то есть расхождения или косяк с зачислением дивидендов по мосбирже?
    У меня получилось так:
    13.05 последний день для покупки, у меня было открыта позиция на 1000 акций, я в середине дня закрыл эту позицию и открыл новую на 1500 акций. Соответственно в дивидендный гэп попал с позицией 1500 акций. А дивиденды мне начислили из расчета позиции в 1000 акций!!!
    Подскажите, такое бывает?
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    а я хочу сказать, все как я говорил, и сижу в ней. месяц отстоялись и теперь вверх. Гляньте прошлый год после дивов

    Уважаемый Сергей Комов,
    Мне вот дивы МБ — не положены...
    А похоже, что родимые пришли…
  23. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа может получить 7 млн розничных инвесторов из-за снижения ставок по банковским депозитам - Промсвязьбанк
    К концу мая число уникальных брокерских счетов на Московской бирже выросло до 5,12 миллионов.

    За последние три месяца самый большой приток уникальных клиентов — более 500.000 — у Тинькофф банка.
    По числу зарегистрированных уникальных клиентов на бирже: у Тинькофф к концу мая было 1,84 миллиона уникальных клиентов против 1,70 миллиона у Сбербанка.

    Месячный прирост счетов в мае замедлился – до 4,6% после рекордного роста в марте-апреле (7,5% и 7,0%, соответственно).

    Годовые темпы роста при этом остались вблизи максимумов – 107,5% г/г.

    Аналитики Промсвязьбанка ожидают сохранения месячных темпов роста на уровне 4%-5%; годовые темпы на фоне действия высокой базы начнут замедляться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Арсений Нестеров
  25. Аватар Ал
    Веселенький день сегодня.
    Но все же вниз пошла…

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: