Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 518,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

227.9₽  -0.25%
  1. Аватар Стремящийся
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие люди, в какое обычно время появляется инфа с ГОСА? Спасибо!
  2. Аватар any_to_real
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, и безумие продолжается… такими темпами к 13-му мая и до 140 допинают.

    Niha Chuha, сначала неизвестный крупный продавец безжалостно лил, теперь неизвестный крупный покупатель неистово набирает, да. Мутноватый сюжет
  3. Аватар Alsygaev
    Я на 130 буду фиксировать позицию. Мне со 100 хватит с головой. Не буду дожидаться дивов. Может разве, что в короткую возьму после дивов.
  4. Аватар Артем Воробьев
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, по каким?

    Евгений N, да хотя бы P/E, один из самых высоких среди голубцов и это в текущих условиях, значит в цене уже заложены все потенциальные рекорды ЧП
  5. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, и безумие продолжается… такими темпами к 13-му мая и до 140 допинают.
  6. Аватар Евгений N
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, по каким?
  7. Аватар Артем Воробьев
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям
  8. Аватар goblinalonso goblinalonso
  9. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    без отката прет… посмотрим насколько хватит...

    vvs1941,

    160
  10. Аватар vvs1941
    без отката прет… посмотрим насколько хватит...
  11. Аватар Амиран
  12. Аватар ...
    ММВБ, сценарии...
    Прежде чем рассматривать сценарии имеет смысл принять во внимание следующее:

    ММВБ, сценарии...
    ММВБ, сценарии...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ...,

    Да и еще в продолжение:
    3,7 млд — человек то обонкротит себя и все, но при этом теперь подумайте что делать в данном случае банку (брокеру — к примеру втб или сберу). Как им отплатиться с мос.биржей? Они то себя не могут обанкротить, а то что физик багкрот — так мосбирже было бы пофигу на это… и тогда уже все брлкеры обанкротились в пользу мос.биржи.

    Так что если бы мосбирда хотела навариться, то она как раз бы не устанавливала бы планку

    Кирилл, даже не представляю кому Вы это написали;)
  13. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    ММВБ, сценарии...
    Прежде чем рассматривать сценарии имеет смысл принять во внимание следующее:

    ММВБ, сценарии...
    ММВБ, сценарии...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ...,

    Да и еще в продолжение:
    3,7 млд — человек то обонкротит себя и все, но при этом теперь подумайте что делать в данном случае банку (брокеру — к примеру втб или сберу). Как им отплатиться с мос.биржей? Они то себя не могут обанкротить, а то что физик багкрот — так мосбирже было бы пофигу на это… и тогда уже все брлкеры обанкротились в пользу мос.биржи.

    Так что если бы мосбирда хотела навариться, то она как раз бы не устанавливала бы планку
  14. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    ММВБ, сценарии...
    Прежде чем рассматривать сценарии имеет смысл принять во внимание следующее:

    ММВБ, сценарии...
    ММВБ, сценарии...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ...,

    Читайте мелкий шрифт вмегда.
    1) Физик сам несет все риски. Вот ответьте сами себе на вопрос- человек хотел заработать на спикуляции, но не смог при этом он подписал бумагу о рисках… каким образом вы будете оспаривать эту бумагу?
    2) на бирже сказано что они могут менять условия в любой момент без вашего согласования.
    3)если бы не было бы планки — пострадавших было бы в оазы больше, т.к. начали бы скупать по 1 центу.

    П.с. обычная арифметика:
    Человек имеет 1 млн.руб.
    Покупая по 10 баксов и уходя в -37 = он теряет свой млион и 3,7 милилна остаеься должен. Итог 37/10=3,7 раза переплата
    Покупая по 1 центу он так же теряет свой милион, но должен был бы: 37/0,01= 3700 милионов (3,7 милиарда)

    Вот и почешите свою репу, когда говориье, что мосбиржа поступила плохо
  15. Аватар ...
    ММВБ, сценарии...
    Прежде чем рассматривать сценарии имеет смысл принять во внимание следующее:

    ММВБ, сценарии...
    ММВБ, сценарии...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Борис Блохин
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо


    Дарик, лимиты отклонения цены www.moex.com/a774

    McDuck, ещё раз спасибо за ответ. Но эти лимиты не соответствуют действительности. В том числе значения указанные в файле priceMoveLimit. dbf тоже. Те в соответствии с этим файлом акции с лимитом ограничения цены в 10% отсутствовали 24.04.2020. А это не так. Вопросов меньше не стало.))) Но за термин спасибо


    Дарик, лимит 10% вверх ставили на шлаки после истории с ОКС. Какое-то время спустя лимиты вернули к 38%, некоторые бумаги типа НКНХ имели лимиты даже выше этой отметки, а для ОГК их расширяли в течение дня и можно было заработать на приостановке торгов, но это уже отдельная история)

    McDuck, если акция торгуется на мос бирже и для неё введены индивидуальные ограничения цены то эта инфа должна быть где то указана. А в файле pricemovelimit. Dbf это не указано. Пример приведу акцию Merf. Меридиан. Посмотрите как торгуется. Явно видно ограничение в 10%. А инфы получается нет. Ну или точнее я не знаю где её взять. Буду дальше искать.

    Дарик,

    Подпишитесь на новости и риск параметры в ЛК на сайте Московской биржи
    Вам будет приходить вот такое например www.moex.com/n28072?utm_source=www.moex.com&utm_term=мери
  17. Аватар KrasavinSergey
    Сегодня последний день голосования на годовом собрании Биржи. Проголосовать можно тут: www.e-vote.ru/ru/sec/. Доступны материалы собрания, можно задать вопрос эмитенту.
  18. Аватар Дарик
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо


    Дарик, лимиты отклонения цены www.moex.com/a774

    McDuck, ещё раз спасибо за ответ. Но эти лимиты не соответствуют действительности. В том числе значения указанные в файле priceMoveLimit. dbf тоже. Те в соответствии с этим файлом акции с лимитом ограничения цены в 10% отсутствовали 24.04.2020. А это не так. Вопросов меньше не стало.))) Но за термин спасибо


    Дарик, лимит 10% вверх ставили на шлаки после истории с ОКС. Какое-то время спустя лимиты вернули к 38%, некоторые бумаги типа НКНХ имели лимиты даже выше этой отметки, а для ОГК их расширяли в течение дня и можно было заработать на приостановке торгов, но это уже отдельная история)

    McDuck, если акция торгуется на мос бирже и для неё введены индивидуальные ограничения цены то эта инфа должна быть где то указана. А в файле pricemovelimit. Dbf это не указано. Пример приведу акцию Merf. Меридиан. Посмотрите как торгуется. Явно видно ограничение в 10%. А инфы получается нет. Ну или точнее я не знаю где её взять. Буду дальше искать.

    Дарик, спасибо я нашел
  19. Аватар Дарик
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо


    Дарик, лимиты отклонения цены www.moex.com/a774

    McDuck, ещё раз спасибо за ответ. Но эти лимиты не соответствуют действительности. В том числе значения указанные в файле priceMoveLimit. dbf тоже. Те в соответствии с этим файлом акции с лимитом ограничения цены в 10% отсутствовали 24.04.2020. А это не так. Вопросов меньше не стало.))) Но за термин спасибо


    Дарик, лимит 10% вверх ставили на шлаки после истории с ОКС. Какое-то время спустя лимиты вернули к 38%, некоторые бумаги типа НКНХ имели лимиты даже выше этой отметки, а для ОГК их расширяли в течение дня и можно было заработать на приостановке торгов, но это уже отдельная история)

    McDuck, если акция торгуется на мос бирже и для неё введены индивидуальные ограничения цены то эта инфа должна быть где то указана. А в файле pricemovelimit. Dbf это не указано. Пример приведу акцию Merf. Меридиан. Посмотрите как торгуется. Явно видно ограничение в 10%. А инфы получается нет. Ну или точнее я не знаю где её взять. Буду дальше искать.
  20. Аватар Diamond
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо


    Дарик, лимиты отклонения цены www.moex.com/a774

    McDuck, ещё раз спасибо за ответ. Но эти лимиты не соответствуют действительности. В том числе значения указанные в файле priceMoveLimit. dbf тоже. Те в соответствии с этим файлом акции с лимитом ограничения цены в 10% отсутствовали 24.04.2020. А это не так. Вопросов меньше не стало.))) Но за термин спасибо


    Дарик, лимит 10% вверх ставили на шлаки после истории с ОКС. Какое-то время спустя лимиты вернули к 38%, некоторые бумаги типа НКНХ имели лимиты даже выше этой отметки, а для ОГК их расширяли в течение дня и можно было заработать на приостановке торгов, но это уже отдельная история)
  21. Аватар Дарик
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо


    Дарик, лимиты отклонения цены www.moex.com/a774

    McDuck, ещё раз спасибо за ответ. Но эти лимиты не соответствуют действительности. В том числе значения указанные в файле priceMoveLimit. dbf тоже. Те в соответствии с этим файлом акции с лимитом ограничения цены в 10% отсутствовали 24.04.2020. А это не так. Вопросов меньше не стало.))) Но за термин спасибо
  22. Аватар Дарик
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо


    Дарик, лимиты отклонения цены www.moex.com/a774

    McDuck,
  23. Аватар Diamond
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо


    Дарик, лимиты отклонения цены www.moex.com/a774
  24. Аватар Дарик
    День добрый. Я начинающий. И прошу подсказать где на сайте мос биржи указаны «планки» конкретной акции? Сколько искал-не нашёл. И как вообще официально этот термин называется? За ранее спасибо
  25. Аватар George
    Московская биржа — готовится коллективный иск к бирже из-за закрытия майских фьючерсов на нефть WTI по -$37,63/баррель
    Юридическая компания Milton Legal — инвесторы понесли серьезные убытки из-за неподготовленности Московской биржи к торговле фьючерсами с отрицательными ценами:
    «Участники торгов были полностью лишены возможности повлиять на сделку, закрыть позицию или выставить стоп-лосс».

    "Биржа подтвердила, что не могла продолжать торги 20 апреля и открыть торги 21 апреля и цена контракта не могла бы опуститься ниже отметки 0,01 пункта. При этом Мосбиржа и брокеры своевременно не предупредили своих клиентов о том, что цена на контракты может опуститься ниже нулевой отметки. Фактически каждый контракт принес держателям таких фьючерсов убыток в размере 46,47 доллара относительно минимальной цены 8,84 доллара, на которой торги были приостановлены"


    Пострадавшие инвесторы предпринимали ряд попыток найти общий язык с Мосбиржей и Центробанком, однако получили отказ на все обращения с просьбой признать недействительными результаты спорных торгов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,

    Алексей Недолуга, аххахаха

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: