Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 518,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

227.9₽  -0.25%
  1. Аватар Chef
    Думаю пострадавшие инвесторы в юридическом смысли, попу надерут и убытки свои отобьют, если хорошо скооперируются между собой И если Судебная «МАШИНА» будет не Российская!!! В РОССИИ крупный и средний бизнес крышует и поддерживает государство в лице чиновников и полиции и даже в Московских арбитражных судах «пострадавшим инвесторам» и их адвокатам надо ПУД СОЛИ сьесть, чтоб нашей судебной системе доказать, что Мосбиржа виновата и прокинула своих клиентов!!! Все продается и покупается и даже СУДЬИ арбитража в России!!!
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    "… Небанковская кредитная организация НКЦ осуществляет функции клиринговой организации и центрального контрагента на рынках биржи и, в отличие от коммерческих банков, несет только специфические, связанные с этими функциями риски, обладая всеми инструментами по управлению ими. К таким инструментам прежде всего относится обеспечение по сделкам, совершаемым через центрального контрагента.

    Оценивая внешние риски, НКЦ выплатит в пользу материнской компании только 50% от прибыли 2019 года. По состоянию на 1 января 2020 года капитал НКЦ составляет 70,58 млрд рублей. После выплаты дивидендов этот показатель останется практически без изменений. Отметим, что НКЦ является одним из самых капитализированных центральных контрагентов в мире. Решение об использовании оставшейся прибыли НКЦ будет приниматься в сентябре 2020 года в зависимости от изменений во внешних условиях..."
    www.moex.com/n28174/?nt=106
  3. Аватар Алексей Недолуга
    Московская биржа — готовится коллективный иск к бирже из-за закрытия майских фьючерсов на нефть WTI по -$37,63/баррель
    Юридическая компания Milton Legal — инвесторы понесли серьезные убытки из-за неподготовленности Московской биржи к торговле фьючерсами с отрицательными ценами:
    «Участники торгов были полностью лишены возможности повлиять на сделку, закрыть позицию или выставить стоп-лосс».

    "Биржа подтвердила, что не могла продолжать торги 20 апреля и открыть торги 21 апреля и цена контракта не могла бы опуститься ниже отметки 0,01 пункта. При этом Мосбиржа и брокеры своевременно не предупредили своих клиентов о том, что цена на контракты может опуститься ниже нулевой отметки. Фактически каждый контракт принес держателям таких фьючерсов убыток в размере 46,47 доллара относительно минимальной цены 8,84 доллара, на которой торги были приостановлены"


    Пострадавшие инвесторы предпринимали ряд попыток найти общий язык с Мосбиржей и Центробанком, однако получили отказ на все обращения с просьбой признать недействительными результаты спорных торгов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,
  4. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа - тестирует расчетные фьючерсы на индекс недвижимости
    директор департамента срочного рынка Московской биржи Арсений Глазков, в ходе Дня акционера:

    «Мы активно тестируем… индекс недвижимости на цену квадратного метра в Москве… Я надеюсь, что в течение полутора месяцев после детального тестирования индекса, мы начнем его публиковать. А там после того, как инвесторы и участники рынка будут смотреть на него, оценивать его, надеемся в течение трех-шести месяцев запустить производные на индекс недвижимости – это расчетный фьючерсный контракт»


    Ранее сообщалось, что Московская биржа совместно со Сбербанком планирует в четвертом квартале 2019 года запустить фьючерс на индекс цены столичной недвижимости.

    Индикатор будет рассчитываться еженедельно на базе цен ипотечных сделок, которые заключаются с привлечением кредитов Сбербанка.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    Совет директоров Банка России 24 апреля 2020 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 5,50% годовых.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/cb-snizil-stavku-do-5-5-20200424-13322/
  6. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - готовится коллективный иск к бирже из-за закрытия майских фьючерсов на нефть WTI по -$37,63/баррель
    Юридическая компания Milton Legal — инвесторы понесли серьезные убытки из-за неподготовленности Московской биржи к торговле фьючерсами с отрицательными ценами:
    «Участники торгов были полностью лишены возможности повлиять на сделку, закрыть позицию или выставить стоп-лосс».

    "Биржа подтвердила, что не могла продолжать торги 20 апреля и открыть торги 21 апреля и цена контракта не могла бы опуститься ниже отметки 0,01 пункта. При этом Мосбиржа и брокеры своевременно не предупредили своих клиентов о том, что цена на контракты может опуститься ниже нулевой отметки. Фактически каждый контракт принес держателям таких фьючерсов убыток в размере 46,47 доллара относительно минимальной цены 8,84 доллара, на которой торги были приостановлены"


    Пострадавшие инвесторы предпринимали ряд попыток найти общий язык с Мосбиржей и Центробанком, однако получили отказ на все обращения с просьбой признать недействительными результаты спорных торгов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - летом запустит торги поставочным фьючерсом на пшеницу
    директор департамента срочного рынка  Московской биржи Арсений Глазков, в ходе Дня акционера:
    «Мы сейчас в активной стадии проработки запуска фьючерсного контракта на пшеницу, поставочного фьючерсного контракта на пшеницу, у нас есть партнеры из реального сектора, которые поддерживают этот проект, и мы надеемся запустить его летом этого года. Может быть, пока в каком-то пилотном варианте, чтобы в декабре усовершенствовать спецификацию и улучшить условия поставки»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
    ИНВЕСТОРЫ ГОТОВЯТ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК К МОСБИРЖЕ ИЗ-ЗА ЗАКРЫТИЯ МАЙСКИХ ФЬЮЧЕРСОВ НА WTI ПО МИНУС $37,63 ЗА БАРРЕЛЬ — ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ MILTON LEGA
  9. Аватар Александр Александров
    Порой вместо дохода жизнь показывает нам КОЗУ и убытки !))
    Такова жизнь !
    Басня в тему. CеЛяВи! – www.chitalnya.ru/work/2668430
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: День акционера

    см. календарь по акциям
  11. Аватар vvs1941
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    Можно, если как ты говориш: «Покупаеш на свои и долгосрок.,» и потом вдруг решил продать с реальным убытком!!!

    Уважаемый Chef,
    Кажется у И.С. Баха спросили: «Легко ли играть на клавесине»
    Ответ: «Нет, Надо только вовремя нажимать нужные клавиши...»

    Так вот.
    Легко ли торговать на Бирже?
    Нет. Надо только вовремя покупать и продавать нужные бумаги...
    И всё…

    ОчПассивный инвестор, Америку не открыл, про клавесин и торговлю. В чем суть вашего обращения в мой адрес??? Я вопросов по временному трейдингу и стратегии не задовал!!!

    Уважаемый Chef,
    А «без сути»
    В наше жизни всё может быть.
    Примеры:
    1. Если покупать всё время на хаях, а продавать на дне...
    2. Вложится, например, в нефтянку. И вдруг окажется, что нефть лет этак через 5 совсем никому не нужна…

    ОчПассивный инвестор, Если вы достаточно довно на рынке, то наверно за исключением несколких бумаг, должны были заметить, что нелзя просто купить и забыть на несколько лет. 1 Вы пришли в рискованный вид деятельности(торговля акциями, облигациями) 2 Нефтянка как вы категорично сказали сейчас ненужна и падает, я так понял из вашего вопроса(покупали на хаях). Нефтянка упала думаю толко в моменте. Если предположить, что кто то завтра начнет ВОЕН.заварушку на ближнем Востоке и цель будет только одна (Цена на нефть), то нефтянка(ее бумажки) опять будут в ТОПЕ из -за цены на сам актив. 3 На ошибках- учатся (не покупайте) как вы сказали на ХАЯХ и самое главное, БЕРИТЕ АКТИВЫ из разных секторов и по разным ценникам (после коррекций прикупайте) так ваша средняя будет приемлимой в перспективе. ВСЕ это изложено, если ВЫ действительно ИНВЕСТОР., а вот «ОЧЕНЬ ПАССИВНЫЙ» — я бы ОТБРОСИЛ -ВЫ в рискованном виде деятелности РАБОТАЕТЕ и этот риск — потеря ваших кровно заработанных, сэкономленных, отложенных(как угодно) денежных средств!!!

    Уважаемый Chef,
    Я с вами не спорю и ранее не спорил...
    Я всего лишь (может быть очень витиевато) хотел развить вашу же мысль:
    «Можно, если как ты говориш: «Покупаеш на свои и долгосрок.,» и потом вдруг решил продать с реальным убытком!!!»
    И я говоря можно!
  13. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа планирует ввести изменение ценового коридора на вечерней сессии срочного рынка
    Московская биржа хочет в ближайшее время ввести механизм изменения границ ценового коридора на вечерней торговой сессии срочного рынка. «Этот механизм будет действовать только для контрактов, которые обращаются на Московской бирже на основании лицензий от зарубежных площадок»,— сообщили на бирже. Запрет на изменение ценового коридора в ходе вечерней торговой сессии был установлен по рекомендации участников рынка для снижения рисков и противодействия манипуляциям на менее ликвидном рынке в ходе вечерних торгов. В соответствии с рекомендациями комитета, в ходе вечерней сессии граница ценового коридора будет меняться не ранее чем через 15 минут после стабилизации цены на контракт на уровне одной из границ коридора.
    www.kommersant.ru/doc/4328581?from=hotnews
  14. Аватар Борис Блохин
    День акционера Московской биржи

    всем привет.
    в эту пятницу пройдёт день акционера Московской биржи.
    участвуйте, присылайте вопросы и мы обязательно на них ответим.

    участие возможно для все, а не только для акционеров. А акционерам очень рекомендую проголосовать на ГОСА.

    https://www.moex.com/russianinvestor/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Chef
    Можно, если как ты говориш: «Покупаеш на свои и долгосрок.,» и потом вдруг решил продать с реальным убытком!!!

    Уважаемый Chef,
    Кажется у И.С. Баха спросили: «Легко ли играть на клавесине»
    Ответ: «Нет, Надо только вовремя нажимать нужные клавиши...»

    Так вот.
    Легко ли торговать на Бирже?
    Нет. Надо только вовремя покупать и продавать нужные бумаги...
    И всё…

    ОчПассивный инвестор, Америку не открыл, про клавесин и торговлю. В чем суть вашего обращения в мой адрес??? Я вопросов по временному трейдингу и стратегии не задовал!!!

    Уважаемый Chef,
    А «без сути»
    В наше жизни всё может быть.
    Примеры:
    1. Если покупать всё время на хаях, а продавать на дне...
    2. Вложится, например, в нефтянку. И вдруг окажется, что нефть лет этак через 5 совсем никому не нужна…

    ОчПассивный инвестор, Если вы достаточно довно на рынке, то наверно за исключением несколких бумаг, должны были заметить, что нелзя просто купить и забыть на несколько лет. 1 Вы пришли в рискованный вид деятельности(торговля акциями, облигациями) 2 Нефтянка как вы категорично сказали сейчас ненужна и падает, я так понял из вашего вопроса(покупали на хаях). Нефтянка упала думаю толко в моменте. Если предположить, что кто то завтра начнет ВОЕН.заварушку на ближнем Востоке и цель будет только одна (Цена на нефть), то нефтянка(ее бумажки) опять будут в ТОПЕ из -за цены на сам актив. 3 На ошибках- учатся (не покупайте) как вы сказали на ХАЯХ и самое главное, БЕРИТЕ АКТИВЫ из разных секторов и по разным ценникам (после коррекций прикупайте) так ваша средняя будет приемлимой в перспективе. ВСЕ это изложено, если ВЫ действительно ИНВЕСТОР., а вот «ОЧЕНЬ ПАССИВНЫЙ» — я бы ОТБРОСИЛ -ВЫ в рискованном виде деятелности РАБОТАЕТЕ и этот риск — потеря ваших кровно заработанных, сэкономленных, отложенных(как угодно) денежных средств!!!
  16. Аватар Владимир Гончаров
    кому пришел спам от Мос. биржи
    24 апреля День акционера Московской биржи пройдет в формате видеоконференции.

    Спросите у их него  Игорь Марич Управляющий Директор по денежному и срочному рынкам, член Правления.
    Почему они не торговали Нефть Лайт  и не дали отмаржинколить брокерам позиции клиентов и что они ленивые бездари еще сказать им.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Козлов Юрий
    Мосбиржа: растёт на радость акционерам!

    👍 Не перестаю восхищаться Московской биржей, которая продолжает оставаться одним из главных бенефициаров всей этой коронавирусной паники, наслаждаясь экстремально высокими объёмами торгов в первые месяцы текущего года.

    👆Котировки акций Мосбиржи сегодня обновляют свои двухлетние максимумы, впервые с мая 2018 года взлетев выше 117 рублей!

    В прошлый понедельник председатель набсовета Московской биржи Олег Вьюгин выразил уверенность, что никаких сомнений в возможности компании выплатить дивиденды за 2019 год (в размере 7,93 руб. на акцию) нет и быть не может, а сегодня и сама Московская биржа в своём официальном пресс-релизе подтвердила, что сроки проведения ГОСА пересматривать не планируется, а намерения выплатить дивиденды за 2019 год остаются в силе. Разумеется, после их утверждения на ГОСА, которое состоится 28 апреля в форме заочного голосования.

    Мосбиржа: растёт на радость акционерам!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Бедные шортуны :(

    Уважаемый Михаил Titov,
    Говорят, что Лондонская биржа накануне сильно отчиталась.
    Возможно, нерезентура прёт и на наш базар…
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    Можно, если как ты говориш: «Покупаеш на свои и долгосрок.,» и потом вдруг решил продать с реальным убытком!!!

    Уважаемый Chef,
    Кажется у И.С. Баха спросили: «Легко ли играть на клавесине»
    Ответ: «Нет, Надо только вовремя нажимать нужные клавиши...»

    Так вот.
    Легко ли торговать на Бирже?
    Нет. Надо только вовремя покупать и продавать нужные бумаги...
    И всё…

    ОчПассивный инвестор, Америку не открыл, про клавесин и торговлю. В чем суть вашего обращения в мой адрес??? Я вопросов по временному трейдингу и стратегии не задовал!!!

    Уважаемый Chef,
    А «без сути»
    В наше жизни всё может быть.
    Примеры:
    1. Если покупать всё время на хаях, а продавать на дне...
    2. Вложится, например, в нефтянку. И вдруг окажется, что нефть лет этак через 5 совсем никому не нужна…
  20. Аватар Михаил Titov
  21. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - не отказывается от выплат дивидендов за 2019 г
    Несмотря на внешние факторы, существенный объем нераспределенной прибыли на уровне НКЦ, достаточность капитала центрального контрагента и результаты работы всей Группы "Московская Биржа" в 2019 году и в первом квартале 2020 года позволяют Наблюдательному совету Московской биржи не пересматривать ранее принятые решения по срокам проведения и повестке годового общего собрания акционеров.

    Достаточность капитала компаний Группы «Московская Биржа» позволяет группе не пользоваться и на сегодняшний день не планировать использование регуляторных послаблений Банка России.

    Указанный подход к распределению прибыли НКЦ не отразится на возможности Московской биржи выплатить дивиденды за 2019 год в объеме согласно рекомендации Наблюдательного совета после их утверждения ГОСА, которое состоится 28 апреля в форме заочного голосования.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Андрей Андрей
  23. Аватар Пилат
    Кто как, а я закрыл спеклонг, взятый вчера по 108,77. Почти 8 процентов за сутки мне хватит. На то они и спеклонги. Основу пока держу.

    Пилат,

    Я держу :)) сейач пока что +15% от покупки :)) но в планах вообще не продавать, т.к. предвкушаю 160-320 руб. за акцию.

    Кирилл, у меня три портфеля. Инвест — на годы, среднесрок — до достижения определенных целей и спекулятивный. На самом маленьком спекулятивном проверяю свои краткосрочные идеи по дальнейшему движению рынка. Эта акция моих среднесрочных целей пока не достигла, поэтому про первые два портфеля даже не думаю. А спекулятивный — отчего не погонять. В нем я ее по 103-106 продавал-покупал.
  24. Аватар Григорий
  25. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Кто как, а я закрыл спеклонг, взятый вчера по 108,77. Почти 8 процентов за сутки мне хватит. На то они и спеклонги. Основу пока держу.

    Пилат,

    Я держу :)) сейач пока что +15% от покупки :)) но в планах вообще не продавать, т.к. предвкушаю 160-320 руб. за акцию.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: