Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 514,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.85₽  +0.45%
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Народ тут уже ставит цели 150-300р за акцию и ни одного негативного отзыва о перекупленности — вернейший сигнал к продаже

    Уважаемый Дон Кихот,

    Мы тут строим Нью-Васюки, а Вы...
    Ну 300 — это явный перебор.
    А так — хорошо закрылись!!!
  2. Аватар Артем Воробьев
    Народ тут уже ставит цели 150-300р за акцию и ни одного негативного отзыва о перекупленности — вернейший сигнал к продаже
  3. Аватар TradingView
    Московская Биржа
    Московская Биржа
    Также одна из акций предложенная на обзор подписчиком. Я рассматриваю те акции, в которых, по моему мнению, есть интересные паттерны. Если вы что-то предлагали на обзор, а эта бумага не рассмотрена, то вероятней она пока меня не заинтересовала или просто банально нет времени. 
    Московская Биржа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар jata
    Осторожно! Айсберги!
    17 апреля. ИНТЕРФАКС — «Московская биржа» с 8 июня 2020 даст участникам срочного рынка возможность выставлять лимитные заявки со скрытым количеством — так называемые «айсберг-заявки».
    На рынке репо с центральным контрагентом и рынке депозитов с ЦК «айсберг-заявки» появятся с 22 июня.
    В «айсберг-заявках» предусмотрена возможность указания «видимого количества ценных бумаг», которое отражается в стакане заявок, остальное количество ценных бумаг является скрытым и не отражается в стакане. Значение видимой части заявки изменяется по определенному алгоритму в моменты частичного исполнения заявки.
    Сейчас такая технология действует на валютном и фондовом рынке биржи.
    !!!
  5. Аватар stanislava
    Интерес к акциям МосБиржи подогрется неплохой отчетностью инвестдомов США - Фридом Финанс
    Из ликвидных бумаг сегодня заметно выделяются акции Мосбиржи, которые прибавляют на торгах в пределах 3,5%. Интерес к активу подогрется неплохой отчетностью инвестиционных домов США. Рынок предвидит возвращение глобальных инвесторов и, как следствие, новое ралли на мировых площадках, не исключая и российскую биржу, которая в прошлые недели фиксировала рекордный рост торговых операций.
    Мы считаем, что на следующей неделе бумаги Мосбиржи могут отойти в тень, но в целом сохранят тенденцию к росту. Покупку бумаги мы рекомендуем на уровнях не выше 107 рублей, то есть на 4,5% ниже текущей цены.
    Емельянов Валерий
    ИК «Фридом Финанс»
               Интерес к акциям МосБиржи подогрется неплохой отчетностью инвестдомов США - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Активный Инвестор
    Вечерние торги на рынке акций "Московской биржи" начнутся 22 июня

    © Interfax 15:18 17.04.2020
    РОССИЯ-МОСБИРЖА-ТОРГИ-ВЕЧЕР-2
    Вечерние торги на рынке акций «Московской биржи» начнутся 22 июня


    (расширенная версия)
    Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС — Старт вечерней торговой сессии на рынке
    акций «Московской биржи» по просьбам участников рынка перенесен с конца мая на
    22 июня 2020 года, говорится в сообщении организатора торгов. Вечерние торги будут проходить с 19:00 до 23:50 МСК.
    На начальном этапе станут доступны 25 наиболее ликвидных акций из состава
    индекса МосБиржи, до конца года в список торгуемых инструментов войдут все 38
    акций из индекса.
    Рассматривается возможность допуска к торгам в вечернюю сессию биржевых
    фондов (ETF и БПИФ), которые уже торгуются днем.
    Вечерняя сессия будет проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны
    переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции
    репо в период вечерней сессии не осуществляются.
    Как сообщалось, со 2 марта 2020 года началось тестирование вечерней
    торговой сессии на рынке акций. Ранее «Московская биржа» (MOEX: MOEX)
    планировала запустить вечерню сессию в конце мая 2020 года.
    Сейчас торговать долевыми бумагами можно с 10:00 МСК до 18:45 МСК. Таким
    образом, период торговли акциями увеличится с 8 часов 45 минут до 13 часов 50
    минут в сутки.
    «Вечерняя сессия повысит доступность российского финансового рынка для всех
    групп инвесторов и предоставит дополнительные возможности для реализации
    торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным
    рынками, а также с международными площадками», — говорится в сообщении биржи.
    В настоящее время доля вечерней торговой сессии на срочном рынке «Мосбиржи»
    составляет примерно 19%, а на валютном — около 8%.
    иа мв
    MOEX$#&: MOEX

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Dentaku
    Вечерку по фондовому рынку МБ перенесли на 22 июня. А как с ранней сессией по срочке?
    "17 апреля. ИНТЕРФАКС — Старт вечерней торговой сессии на рынке акций «Московской биржи» по просьбам участников рынка перенесен с конца мая на 22 июня 2020 года, говорится в сообщении организатора торгов. Вечерние торги будут проходить с 19:00 до 23:50 МСК "


    А какие новости есть про запуск срочного рынка в 7 утра по МСК?
    Вроде в конце прошлого года-начале этого представитель МБ об этом говорил.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?

    Сергей Комов,

    Я лично купил по 100 (средняя цена). Сейчас около 35-36к дохода. Но даже если будет 100к — не буду продавать.
    Т.к. в ближайшие годы МБ вырастит за счет прихода финансов от вкладов (из-за нового налога). Ну там уже и 190 на горизонте след.года из-за тгго что сейчас большая волатильность => большие ком.доходы у МБ. Следовательно в след. Году будут дивы в 2-4 раза больше. Ну а далее обычная арифметика:
    8 руб × 2-4 раза = 16-32 руб.
    С учетом того, что дивы обычно составляют 10% от цены акции получаем 160-320 руб.за акцию. Иэто уже на след.год

    Уважаемый Кирилл,
    И ко всему, что Вы сказали: Набиулина сегодня вела речь о снижении учётной ставки ЦБ
  9. Аватар Сергей Комов
  10. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?

    Сергей Комов,

    Я лично купил по 100 (средняя цена). Сейчас около 35-36к дохода. Но даже если будет 100к — не буду продавать.
    Т.к. в ближайшие годы МБ вырастит за счет прихода финансов от вкладов (из-за нового налога). Ну там уже и 190 на горизонте след.года из-за тгго что сейчас большая волатильность => большие ком.доходы у МБ. Следовательно в след. Году будут дивы в 2-4 раза больше. Ну а далее обычная арифметика:
    8 руб × 2-4 раза = 16-32 руб.
    С учетом того, что дивы обычно составляют 10% от цены акции получаем 160-320 руб.за акцию. Иэто уже на след.год
  11. Аватар Сергей Комов
    все хорошо, а на чем Вы все основываетесь?
    Мой личный прогноз был на 112 рублях как раз, сейчас ставлю 116 хай этого года, но неужели все так оптимистично? И никто например разгружаться не будет?
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?

    Сергей Комов,

    Я дума в тесении неделе след. будет 120-125.
    А за неделю до выплаты 130-140
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?

    Уважаемый Сергей Комов,
    Да зачем мучиться? Надо радоваться...
    Вот кто-то более за Спартак, кто-то за ЦСКА, а я болею за бумаги, которые находятся у меня в портфеле...
    Смотрите: сегодня кто-то из ЗОЛОТА уходит в защитные активы. Это
    1. Самые настоящие фантики, которые у нас называют баксами...
    2. И курица, которая начинает нести золотые яйца — это МБ.
    Я человек со скромными запросами, а потому буду доволен при цене 140 р. за бумагу!
  14. Аватар Пилат
    С Мосбиржей все ясно. Следующим номером моей программы будет сберрпреф. Часть уже куплена по 172. Остальное будем добирать на просадках, там пока время еще есть.
  15. Аватар Валерий Иванович
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?

    ИМХО.
    Сергей Комов, 120 перед дивидендами
    Затем гэп и закрытие
    Затем истхай в течении года-двух
    Затем рост в 3-4 раза на горизонте 5 лет

    Константин Гульбин, Ванга, ты ли это?
  16. Аватар Константин
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?

    ИМХО.
    Сергей Комов, 120 перед дивидендами
    Затем гэп и закрытие
    Затем истхай в течении года-двух
    Затем рост в 3-4 раза на горизонте 5 лет
  17. Аватар Сергей Комов
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
  19. Аватар Константин
    Как все переменчиво в этом мире! Месяц назад долбились в двухлетний минимум, а сегодня до максимумов этого года рукой подать!

    Пилат, никто не хотел продавать ©
  20. Аватар Пилат
    Как все переменчиво в этом мире! Месяц назад долбились в двухлетний минимум, а сегодня до максимумов этого года рукой подать!
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Набиулина:
    Банк России уже на ближайшем заседании 24 апреля 2020 года сможет предметно рассмотреть вопрос о снижении ключевой ставки. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе видео-конференции в пятницу.

    По ее словам, ЦБ традиционно рассмотрит весь спектр макроэкономических факторов и оценит, какое имеется пространство для смягчения денежно-кредитной политики.

    «Мы считаем, что основным вариантом будет возможность снижения ставки, будем детально его рассматривать. Повышение ставки маловероятно, но все детально будет рассматриваться на заседании»
    www.finam.ru/analysis/newsitem/cb-rf-na-zasedanii-24-aprelya-predmetno-rassmotrit-vopros-o-snizhenii-klyuchevoiy-stavki-20200417-111219/
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    Набиулина говорит, что банкам нужны бабки.
    Уже не она говорит: МБ — источник бабок для банков-акционеров. Именно поэтому дивы будут, и как можно раньше...

  23. Аватар Роман Ранний
    Товарищи, а откуда такая уверенность, что дивиденды будут в мае??? Официальной информации нет. Биржа до сих пор молчит. Хотя предыдущие годы в это время мы уже точно знали — когда и сколько будут дивы. Сбер перенёс ГОСА на июль ( а в случае форсмажора может перенести и на более поздние сроки или вообще отменить дивы). ВТБ вообще перенёс ГОСА на неопределённый срок. 28 апреля ГОСА у Мосбиржи… но предположу, что и она перенесёт дивы на август — сентябрь. Господа — инвесторы — долгосрочники, до осени будете ждать???

    Axssyon, Председатель наблюдательного совета Олег Вьюгин заявил, что несмотря на рекомендации ЦБ РФ, биржа выплатит дивиденды по итогам 2019 года в сроки и в размере, которые ранее были одобрены наблюдательным советом.
  24. Аватар Григорий
    Хорошая акция. Купил по 80 и 81. Ставил по 78, но не срослось. :) Сдаётся мне, это был правильный выбор, уже 30-с-гаком % в плюсе, а если ещё и дивов насыплют…

    NotGreedy, да, это, конечно, правильный выбор.
  25. Аватар Amir Ismoilov
    Здравствуйте друзья! У меня вопрос по регистрации в Московской бирже. Можно ли торговать на этой бирже людям не имеющим российское гражданство и проживающие за пределами России?

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: