Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 520,2 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

228.53₽  0%
  1. Аватар any_to_real
    А что на счёт етф на золото думаете?

    voron2019, вы упритесь в один инструмент если только начинаете, и наблюдайте только за ним хотя бы лет пять, а потом увидите где что и как, и не покупайте ничего больше 10 процентов от счета, а тыкать пальцем в небо это терять, не думайте что здесь чудеса творятся

    юра титов,
    ну… 5 лет.
    за 5 лет парадигма тридцать три раза переобуется.
    вы же видите что вот та же мося сменила тактику поведения.
    я 20 декабря вышел полностью, только смотрел эти дни. сегодня вернулся.
    итог дня — небольшой минус, но не зафиксированный.
    что-то всё равно я не уловил в изменении поведения.

    10% — это много. ок.6% оптимальней. и в разных секторах!

    товарищ масон, ну 6% — это с американских учебников, 6% — 17 бумаг, где ж их столько приличных у нас отыскать.
  2. Аватар товарищ масон
    А что на счёт етф на золото думаете?

    voron2019, вы упритесь в один инструмент если только начинаете, и наблюдайте только за ним хотя бы лет пять, а потом увидите где что и как, и не покупайте ничего больше 10 процентов от счета, а тыкать пальцем в небо это терять, не думайте что здесь чудеса творятся

    юра титов,
    ну… 5 лет.
    за 5 лет парадигма тридцать три раза переобуется.
    вы же видите что вот та же мося сменила тактику поведения.
    я 20 декабря вышел полностью, только смотрел эти дни. сегодня вернулся.
    итог дня — небольшой минус, но не зафиксированный.
    что-то всё равно я не уловил в изменении поведения.

    10% — это много. ок.6% оптимальней. и в разных секторах!
  3. Аватар юра титов
    А что на счёт етф на золото думаете?

    voron2019, вы упритесь в один инструмент если только начинаете, и наблюдайте только за ним хотя бы лет пять, а потом увидите где что и как, и не покупайте ничего больше 10 процентов от счета, а тыкать пальцем в небо это терять, не думайте что здесь чудеса творятся
  4. Аватар Михаил Воронов
    А что на счёт етф на золото думаете?
  5. Аватар юра титов
    Акции (облигации) каких компаний лучше покупать перед кризисом на РФ рынке?

    voron2019, никаких если сам не разбираешься, и точно не покупайте акции которые сейчас на хаях ни в коем случае, можете попасть
  6. Аватар товарищ масон
    Впечатление что уже месяц мосбиржу кто-то подбирает аккуратно. Только мне так кажется?

    relige,
    я знаю только то что мося логике не поддаётся.
    ВСЯ биржа в рост, мося — вниз. уже у всех и стопы и нервы повышибало.
    пох. в лонге могу долго сидеть.

    да не сколько подбирают, сколько возят.мордой по графику.
    за полтора часа не взлетит, а дёрнут на неделе неожиданно.
    размах вон всё сильнее.
  7. Аватар relige
    Впечатление что уже месяц мосбиржу кто-то подбирает аккуратно. Только мне так кажется?
  8. Аватар Михаил Воронов
    Акции (облигации) каких компаний лучше покупать перед кризисом на РФ рынке?
  9. Аватар товарищ масон
    кто сломал ракету ?
    ну ладно. ещё не вечер…
  10. Аватар товарищ масон
    очень.очень опасно на растущем рынке шортить.
    но прокатился со 109,67 вниз под горку.
    а теперь в ракету вверх. на Фсе.
  11. Аватар товарищ масон
    Ну, что, сегодня 111…

    Izekshen1991,
    на 109 бы остановилась…
  12. Аватар Izekshen1991
  13. Аватар Buy&Buy
    Акция Московская биржа
    Акция Московская биржа шорт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Марэк
    Статистика по клиентам Московской биржи за ноябрь 2019г.

    Статистическая информация по клиентам участников торгов фондового рынка Московской Биржи публикуется на ежемесячной основе.

    Количество зарегистрированных клиентов в Системе торгов:
    Зарегистрировано Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019
    Физические лица 4 754 345 5 073 106 5 553 003
    Юридические лица 24 873 25 146 25 340
    Иностранные физлица 12 520 12 178 18 376
    Иностранные юр лица 5 604 5 574 5 580
    Передавшие средства в ДУ 54,026 56 793 59 847
    Всего 4 850 996 5 173 169 5 656 566

    Количество активных клиентов (совершивших в месяц хотя бы одну сделку)
    Зарегистрировано Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019
    Физические лица 260 021 306 419 321 799
    Юридические лица 1 075 1 203 1 192
    Иностранные физлица 920 1 069 1 047
    Иностранные юр лица 270 267 263
    Передавшие средства в ДУ 12 222 10 794 10 207
    Всего 319 752 274 508 334 508
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар товарищ масон
    ничего не понимаю — откуда ТАКИЕ разрывы и скачки ?
    и именно на аукционах и в первые минуты торгов..

  17. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - 3 россиийские компании с иностранным листингом готовятся выйти биржу
    управляющий директор по фондовому рынку, член правления Московской биржи Анна Кузнецова:
    «Для нас большая радость, что Тиньков, с которым мы работали больше трех лет, сделал листинг на Московской бирже»

    «У нас в работе еще три похожих русско-иностранных эмитента. И я очень рассчитываю, что один из них придет уже в первом квартале. Они уже где-то публичные, с российским бизнесом, но засетаплены в иностранной юрисдикции и листинг у них иностранный»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей
    Вот интересный вопрос. Акция в портфеле уже +16%. Избрал я роль инвестора. Но так подмывает зафиксить прибыль. Но блин я же инвестор. Опять увеличивать позицию в акции на хаях не хочу. Инвестора, ждать просадки с бумагой в портфеле, или зафиксировать и ждать новой просадки и там лонговать? Но тогда стану спекулей))

    Эдуард Ганиев, у меня вопрос: а почему решил, что акция на хаях?

    any_to_real, не знаю. Январь 2017 и 138 р/шт говорит, что это не максимум. Просто чисто статистически. Уже 9 день роста подряд, без намёка на остановку. Или просто дать прибыли расти. Отпустить эту ситуацию. Ну не может же быть так хорошо))). Ладно, просто не буду докупать. Просто выбрал для себя цель сформировать до конца года костяк, который буду держать много лет. Роль инвестора, а не спекули. Надеялся на то что выбранные эмитенты провалятся по цене, а тут наоборот)). Знаете, бывает такое ощущение когда ждал плохого, а тут хорошо)). Это и настораживает))

    Эдуард Ганиев, инвестор умеет ждать годами

    Сергей И., я вас понял). Хочется ведь как Морозова-сформировать свой портфель в момент, когда рвутся штаны у большинства на фонде). А получается придётся увидеть, как твой портфель сжимается в 2-4 раза. Благо не все в одной корзинке

    Эдуард Ганиев, вот тогда отлив и покажет кто плавал голый ))
  19. Аватар товарищ масон
    Самые надежные акции 2020 года: металлурги, ВТБ, «Газпром» и Мосбиржа (Фридом Финанс)
    Инвестиционная компания «Фридом Финанс» выделила самые надежные российские акции 2020 года. В список попали металлурги, застройщик, банк, детская торговая сеть, два нефтегазовых добытчика и биржа

    Наиболее надежными российскими акциями  2020 года будут бумаги крупнейшего в мире производителя титана «ВСМПО-Ависма», банка ВТБ, девелопера ПИК, торговой сети «Детский мир», металлургов НЛМК и ММК, «Газпрома», «Московской биржи» и «Роснефти».

    Такой прогноз опубликовала компания «Фридом Финанс» в Обзоре инвестиционных перспектив в 2020 году.

    По подсчетам «Фридом Финанса», в предстоящем году динамика акций большинства сырьевых компаний России окажется в сильной зависимости от цен на их базовые активы. Акции таких компаний могут не отличаться стабильностью, но при этом все падения котировок будут выкупаться инвесторами, отмечается в обзоре.

    Подробнее на РБК:
    https://quote.rbc.ru/news/article/5dfc79809a79478956c88371?from=center

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора, теперь понятно почему валимся.правильно что вышел. Вечером подберу
  20. Аватар Ремора
    Самые надежные акции 2020 года: металлурги, ВТБ, «Газпром» и Мосбиржа (Фридом Финанс)
    Инвестиционная компания «Фридом Финанс» выделила самые надежные российские акции 2020 года. В список попали металлурги, застройщик, банк, детская торговая сеть, два нефтегазовых добытчика и биржа

    Наиболее надежными российскими акциями  2020 года будут бумаги крупнейшего в мире производителя титана «ВСМПО-Ависма», банка ВТБ, девелопера ПИК, торговой сети «Детский мир», металлургов НЛМК и ММК, «Газпрома», «Московской биржи» и «Роснефти».

    Такой прогноз опубликовала компания «Фридом Финанс» в Обзоре инвестиционных перспектив в 2020 году.

    По подсчетам «Фридом Финанса», в предстоящем году динамика акций большинства сырьевых компаний России окажется в сильной зависимости от цен на их базовые активы. Акции таких компаний могут не отличаться стабильностью, но при этом все падения котировок будут выкупаться инвесторами, отмечается в обзоре.

    Подробнее на РБК:
    https://quote.rbc.ru/news/article/5dfc79809a79478956c88371?from=center

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Андрей
    Торговая платформа Московской биржи заработала на Казахстанской фондовой бирже
    В декабре 2019 года торги на фондовом рынке Казахстанской фондовой биржи (KASE) переведены на торгово-клиринговую платформу Московской биржи (ASTS+) с участием центрального контрагента (ЦК).

    Внедрение технологий Московской биржи на KASE осуществляется в рамках стратегического партнерства, соглашение о котором было заключено между биржами в 2018 году. Основными целями сотрудничества являются повышение надежности биржевой инфраструктуры, снижение рыночных рисков, предоставление казахстанским и российским участникам торгов и инвесторам взаимного доступа к рынкам обеих стран, что будет способствовать созданию единого финансового рынка ЕАЭС.

    Председатель правления KASE Алина Алдамберген: «Казахстанская фондовая биржа в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с MOEX приобрела высокотехнологичную систему ASTS+, которая поддерживает множественность режимов и методик торгов, предусматривает использование услуг центрального контрагента. Расчетно-клиринговая система KASE на сегодняшний день полностью соответствует международным принципам для инфраструктур финансового рынка PFMI-IOSCO. Внедрение ЦК позволит снизить транзакционные издержки участников торгов и приведет к повышению доверия к фондовому рынку и уверенности в заключаемых сделках, поскольку расчеты гарантированы высоконадежным финансовым институтом. Ожидается, что внедрение ЦК будет способствовать росту ликвидности за счет привлечения большего количества участников торгов и увеличения базы клиентов, в том числе нерезидентов, а также повышению узнаваемости казахстанского фондового рынка на международной арене».

    Управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич: «Сегодня участники фондового рынка ждут от торгово-клиринговых систем бирж высокой производительности, надежности, быстродействия и гибкости. Мы считаем, что технологии Московской биржи отвечают этим вызовам. Мы горды, что KASE приняла решение реализовывать переход на новое торгово-клиринговое решение именно с нами. Данные технологии являются хорошей основой для выстраивания единого финансового рынка в рамках ЕАЭС».

    www.moex.com/n26331/?nt=106
  22. Аватар any_to_real
    Сергей И., деньги народ несет на иис, это верно. Но деньги не большие и торгуют раз в год. Активных сделок не совершают. Комиссий бирже много не приносят. Раз в год купят на 400к чего-либо и на дно уходят до следующего взноса.

    Technotrade, несут не только на иис. Почти полгода ходил подписывать реестры сделок в офис ВТБ в отдел «Привилегии», так сказать место обитания хомяков, имеющих лямы на счетах. Видел за это время человек под пятьдесят — интересовались как, облигами, как рублевыми, так и вылютными, так и паями. Те знакомые, кто торгует реально на больших счетах — стратегия «от лонга откуси кусок среднесрочного тренда и в кусты», ну или те, кого я год назад пинками загнал в офз — сейчас рады до соплей. Активны в основном те, кто хочет «разогнать» депозит 50-100 тыр. за месяц в два-три-четыре-… раза. Результат виден на ЛЧИ. Основная масса таких «разгоняльщиков» в приличных минусах. Вот это и есть «мясо». А в целом если брать год к году 2018 к 2019 общие объемы торгов на бирже НЕ ВЫРОСЛИ, А ДАЖЕ УПАЛИ — все это видно в отчетах. Так что Вы абсолютно правы, что приток клиентов еще не означает роста объема торгов.

    Скопидом, в этой схеме, с раз в год на ИИС, очень многое не учтено. Например, по этой схеме притекающий клиент отчего-то получает деньги только раз в году
  23. Аватар Пилат
    Сергей И., деньги народ несет на иис, это верно. Но деньги не большие и торгуют раз в год. Активных сделок не совершают. Комиссий бирже много не приносят. Раз в год купят на 400к чего-либо и на дно уходят до следующего взноса.

    Technotrade, несут не только на иис. Почти полгода ходил подписывать реестры сделок в офис ВТБ в отдел «Привилегии», так сказать место обитания хомяков, имеющих лямы на счетах. Видел за это время человек под пятьдесят — интересовались как, облигами, как рублевыми, так и вылютными, так и паями. Те знакомые, кто торгует реально на больших счетах — стратегия «от лонга откуси кусок среднесрочного тренда и в кусты», ну или те, кого я год назад пинками загнал в офз — сейчас рады до соплей. Активны в основном те, кто хочет «разогнать» депозит 50-100 тыр. за месяц в два-три-четыре-… раза. Результат виден на ЛЧИ. Основная масса таких «разгоняльщиков» в приличных минусах. Вот это и есть «мясо». А в целом если брать год к году 2018 к 2019 общие объемы торгов на бирже НЕ ВЫРОСЛИ, А ДАЖЕ УПАЛИ — все это видно в отчетах. Так что Вы абсолютно правы, что приток клиентов еще не означает роста объема торгов.
  24. Аватар Эдуард Ганиев
    В 14.05 прошел объем на покупку на 60 тыс лотов.уверенно идём вверх


    товарищ масон, Ну то что пока никто не продает -уже хорошо. Есть значит мыслишки у больших дядек повыше увидеть цену. Хотя по мне лучше бы еще разок до 90 )) ив гору
  25. Аватар Алекс Боб
    ЛЧИ завершилось. Спасибо за организацию.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: