Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 512,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,4
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.15₽  -0.01%
  1. Аватар any_to_real
    Вот и хочу уточнить у людей которые занимаются инвестированием много лет. Кто застал 2008, 2014.

    voron2019, 2008 и 2014 сейчас не сработают.
    по учебникам защитные — еда, курево и энергетика. Курева у нас нет, энергетика грохнется, с едой ну можешь Черкизово взять

    any_to_real, что сейчас сработает, а что нет — не знает никто. И когда будет кризис — тоже никто не знает.

    Василий Пупкин, все так. Не так только одно: если уж совсем быть уверенным в кризисе, надо бежать с активов, как мне кажется.

    any_to_real, рынок – это механизм передачи денег от нетерпеливых к терпеливым (Уоррен Баффет).

    Василий Пупкин, Баффет основные деньги сколотил тоже не на терпении, по правде говоря.
    Но тут варианта то всего два: инфляция активов или лютый кризис.
    Я за первый, ибо второй грозит дефолтом стран и вообще неясно какими потрясениями. Бюсь деньги и золото там уже не спасут.
    А вот в первом варианте все будет дорожать, фри-флоат хороших активов будет люто сокращаться. Вывод очевиден
  2. Аватар Вася Баффет
    Всем добрый вечер! Я новичек. Здесь собрались опытные люди, может кто нибудь объяснит. Организация разместила акции, получила свои деньги. Дальше то какой ей интерес в том растут её акции или нет? Объясните пож. или подскажите где это можно узнать.

    IvanBlack, пока вам тут всякой ерунды не накидали, для начала можно вот это. Там есть ответ и на ваш вопрос тоже. А вообще динамика цен акций (не всегда, но очень часто) отражает те позитивные или негативные изменения, которые происходят в конкретном бизнесе. Опять-таки, Сергей Спирин обо всём этом в своих вебинарах рассказывает. Кроме того, рекомендую смотреть Александра Князева, Киру Юхтенко и её канал invest future, Назара Щетинина и его канал «Вредный инвестор». Успехов!
  3. Аватар Вася Баффет
    Вот и хочу уточнить у людей которые занимаются инвестированием много лет. Кто застал 2008, 2014.

    voron2019, 2008 и 2014 сейчас не сработают.
    по учебникам защитные — еда, курево и энергетика. Курева у нас нет, энергетика грохнется, с едой ну можешь Черкизово взять

    any_to_real, что сейчас сработает, а что нет — не знает никто. И когда будет кризис — тоже никто не знает.

    Василий Пупкин, все так. Не так только одно: если уж совсем быть уверенным в кризисе, надо бежать с активов, как мне кажется.

    any_to_real, рынок – это механизм передачи денег от нетерпеливых к терпеливым (Уоррен Баффет).
  4. Аватар any_to_real
    Вот и хочу уточнить у людей которые занимаются инвестированием много лет. Кто застал 2008, 2014.

    voron2019, 2008 и 2014 сейчас не сработают.
    по учебникам защитные — еда, курево и энергетика. Курева у нас нет, энергетика грохнется, с едой ну можешь Черкизово взять

    any_to_real, что сейчас сработает, а что нет — не знает никто. И когда будет кризис — тоже никто не знает.

    Василий Пупкин, все так. Не так только одно: если уж совсем быть уверенным в кризисе, надо бежать с активов, как мне кажется.
  5. Аватар Вася Баффет
    Вот и хочу уточнить у людей которые занимаются инвестированием много лет. Кто застал 2008, 2014.

    voron2019, 2008 и 2014 сейчас не сработают.
    по учебникам защитные — еда, курево и энергетика. Курева у нас нет, энергетика грохнется, с едой ну можешь Черкизово взять

    any_to_real, что сейчас сработает, а что нет — не знает никто. И когда будет кризис — тоже никто не знает.
  6. Аватар Михаил Воронов
  7. Аватар any_to_real
    Вот и хочу уточнить у людей которые занимаются инвестированием много лет. Кто застал 2008, 2014.

    voron2019, 2008 и 2014 сейчас не сработают.
    по учебникам защитные — еда, курево и энергетика. Курева у нас нет, энергетика грохнется, с едой ну можешь Черкизово взять
  8. Аватар Михаил Воронов
    Вот и хочу уточнить у людей которые занимаются инвестированием много лет. Кто застал 2008, 2014.
  9. Аватар Antonio Z
    Так уже почти год. 20 эмитентов. Растут. А вот думаю что надо брать защитного, чтобы продать в кризис и усредниться. Пополняю счёт каждый месяц. Покупаю и держу.

    voron2019, а защитный актив — это по вашему мнению какой? Акции золотодобытчиков?
  10. Аватар Михаил Воронов
    Так уже почти год. 20 эмитентов. Растут. А вот думаю что надо брать защитного, чтобы продать в кризис и усредниться. Пополняю счёт каждый месяц. Покупаю и держу.
  11. Аватар any_to_real
    А что на счёт етф на золото думаете?

    voron2019, вы упритесь в один инструмент если только начинаете, и наблюдайте только за ним хотя бы лет пять, а потом увидите где что и как, и не покупайте ничего больше 10 процентов от счета, а тыкать пальцем в небо это терять, не думайте что здесь чудеса творятся

    юра титов,
    ну… 5 лет.
    за 5 лет парадигма тридцать три раза переобуется.
    вы же видите что вот та же мося сменила тактику поведения.
    я 20 декабря вышел полностью, только смотрел эти дни. сегодня вернулся.
    итог дня — небольшой минус, но не зафиксированный.
    что-то всё равно я не уловил в изменении поведения.

    10% — это много. ок.6% оптимальней. и в разных секторах!

    товарищ масон, ну 6% — это с американских учебников, 6% — 17 бумаг, где ж их столько приличных у нас отыскать.
  12. Аватар товарищ масон
    А что на счёт етф на золото думаете?

    voron2019, вы упритесь в один инструмент если только начинаете, и наблюдайте только за ним хотя бы лет пять, а потом увидите где что и как, и не покупайте ничего больше 10 процентов от счета, а тыкать пальцем в небо это терять, не думайте что здесь чудеса творятся

    юра титов,
    ну… 5 лет.
    за 5 лет парадигма тридцать три раза переобуется.
    вы же видите что вот та же мося сменила тактику поведения.
    я 20 декабря вышел полностью, только смотрел эти дни. сегодня вернулся.
    итог дня — небольшой минус, но не зафиксированный.
    что-то всё равно я не уловил в изменении поведения.

    10% — это много. ок.6% оптимальней. и в разных секторах!
  13. Аватар юра титов
    А что на счёт етф на золото думаете?

    voron2019, вы упритесь в один инструмент если только начинаете, и наблюдайте только за ним хотя бы лет пять, а потом увидите где что и как, и не покупайте ничего больше 10 процентов от счета, а тыкать пальцем в небо это терять, не думайте что здесь чудеса творятся
  14. Аватар Михаил Воронов
    А что на счёт етф на золото думаете?
  15. Аватар юра титов
    Акции (облигации) каких компаний лучше покупать перед кризисом на РФ рынке?

    voron2019, никаких если сам не разбираешься, и точно не покупайте акции которые сейчас на хаях ни в коем случае, можете попасть
  16. Аватар товарищ масон
    Впечатление что уже месяц мосбиржу кто-то подбирает аккуратно. Только мне так кажется?

    relige,
    я знаю только то что мося логике не поддаётся.
    ВСЯ биржа в рост, мося — вниз. уже у всех и стопы и нервы повышибало.
    пох. в лонге могу долго сидеть.

    да не сколько подбирают, сколько возят.мордой по графику.
    за полтора часа не взлетит, а дёрнут на неделе неожиданно.
    размах вон всё сильнее.
  17. Аватар relige
    Впечатление что уже месяц мосбиржу кто-то подбирает аккуратно. Только мне так кажется?
  18. Аватар Михаил Воронов
    Акции (облигации) каких компаний лучше покупать перед кризисом на РФ рынке?
  19. Аватар товарищ масон
    кто сломал ракету ?
    ну ладно. ещё не вечер…
  20. Аватар товарищ масон
    очень.очень опасно на растущем рынке шортить.
    но прокатился со 109,67 вниз под горку.
    а теперь в ракету вверх. на Фсе.
  21. Аватар товарищ масон
    Ну, что, сегодня 111…

    Izekshen1991,
    на 109 бы остановилась…
  22. Аватар Izekshen1991
  23. Аватар Buy&Buy
    Акция Московская биржа
    Акция Московская биржа шорт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    Статистика по клиентам Московской биржи за ноябрь 2019г.

    Статистическая информация по клиентам участников торгов фондового рынка Московской Биржи публикуется на ежемесячной основе.

    Количество зарегистрированных клиентов в Системе торгов:
    Зарегистрировано Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019
    Физические лица 4 754 345 5 073 106 5 553 003
    Юридические лица 24 873 25 146 25 340
    Иностранные физлица 12 520 12 178 18 376
    Иностранные юр лица 5 604 5 574 5 580
    Передавшие средства в ДУ 54,026 56 793 59 847
    Всего 4 850 996 5 173 169 5 656 566

    Количество активных клиентов (совершивших в месяц хотя бы одну сделку)
    Зарегистрировано Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019
    Физические лица 260 021 306 419 321 799
    Юридические лица 1 075 1 203 1 192
    Иностранные физлица 920 1 069 1 047
    Иностранные юр лица 270 267 263
    Передавшие средства в ДУ 12 222 10 794 10 207
    Всего 319 752 274 508 334 508
  25. Аватар Тимофей Мартынов

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: