Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 496,7 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,2
P/S 4,7
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

218.2₽  -0.81%
  1. Аватар Izekshen1991
    По-моему теперь опять будет боковик на две недели)
  2. Аватар Maxone
    сейчас лучше вообще ничего шортить.
  3. Аватар Мурен(а)
    По-моему можно шортануть.
  4. Аватар Axssyon
    Что это было? Сигнальная вершина или show must go on?
  5. Аватар Константин

    Аля, ок, предсказания сбылись))) что дальше?)

    Izekshen1991, ИМХО, в 20-21 годах обновит истхай.
  6. Аватар Izekshen1991
    Из-за интернализации брокерами Мосбиржа может потерять до 10% прибыли уже в 2020 году. Сегодня Сбербанк проводит День Аналитика – итоги могут пролить свет на то, как будет развиваться интернализация у российских банков. Интернализация — это сведение брокерами существующих заявок друг с другом в обход биржи. Это выгодно брокерам, так как не нужно платить комиссию Мосбирже

    Чен Ким, надеюсь упадём хотя бы до 100))

    Izekshen1991, а вам до соточки зачем, стесняюсь спросить?
    шорт закрыть или лонг открыть?

    Аля, хоть какое то движение, без разницы куда)))

    Izekshen1991, чисто моё мнение! следующая станция за номером 108, но это моё мнение, когда начнётся движение?!
    ну думаю к пятнице, переварят, что Пауэл скажет, переварят рыночные направления, пока задергов не вижу!
    консолидация? возможно концентрация энергии для импульса

    Аля, ок, предсказания сбылись))) что дальше?)
  7. Аватар Константин

    Izekshen1991, чисто моё мнение! следующая станция за номером 108, но это моё мнение, когда начнётся движение?!

    Аля, вот уже началось
  8. Аватар Quincy Wintz
    Из-за интернализации брокерами Мосбиржа может потерять до 10% прибыли уже в 2020 году. Сегодня Сбербанк проводит День Аналитика – итоги могут пролить свет на то, как будет развиваться интернализация у российских банков. Интернализация — это сведение брокерами существующих заявок друг с другом в обход биржи. Это выгодно брокерам, так как не нужно платить комиссию Мосбирже

    Чен Ким, надеюсь упадём хотя бы до 100))

    Izekshen1991, а вам до соточки зачем, стесняюсь спросить?
    шорт закрыть или лонг открыть?

    Аля, хоть какое то движение, без разницы куда)))

    Izekshen1991, чисто моё мнение! следующая станция за номером 108, но это моё мнение, когда начнётся движение?!
    ну думаю к пятнице, переварят, что Пауэл скажет, переварят рыночные направления, пока задергов не вижу!
    консолидация? возможно концентрация энергии для импульса
  9. Аватар Izekshen1991
    Из-за интернализации брокерами Мосбиржа может потерять до 10% прибыли уже в 2020 году. Сегодня Сбербанк проводит День Аналитика – итоги могут пролить свет на то, как будет развиваться интернализация у российских банков. Интернализация — это сведение брокерами существующих заявок друг с другом в обход биржи. Это выгодно брокерам, так как не нужно платить комиссию Мосбирже

    Чен Ким, надеюсь упадём хотя бы до 100))

    Izekshen1991, а вам до соточки зачем, стесняюсь спросить?
    шорт закрыть или лонг открыть?

    Аля, хоть какое то движение, без разницы куда)))
  10. Аватар Quincy Wintz
    Из-за интернализации брокерами Мосбиржа может потерять до 10% прибыли уже в 2020 году. Сегодня Сбербанк проводит День Аналитика – итоги могут пролить свет на то, как будет развиваться интернализация у российских банков. Интернализация — это сведение брокерами существующих заявок друг с другом в обход биржи. Это выгодно брокерам, так как не нужно платить комиссию Мосбирже

    Чен Ким, аналитики немного лукавят, как мне кажется опять же
    у биржи выручка в валютной секции, и именно от комиссионных доходов в районе 10+%, ну прибыль наверно меньше
    ну брокеров развелось много, особенно в банках
    я так понимаю это некая месть, со стороны банков и брокеров, за допуск к валютной секции напрямую крупных РФ компаний с валютной выручкой (ну типа РН, НЛМК, Фосагро, Алроса там их по-моему уже под сотню), они (банки и брокеры) на комиссиях теряют
    и извеняюсь за выражение, начинают изъёбываться
    ну и гавкнул мелкий брокер, промышлявший кухонной утварью, пострадает то кто? его клиенты физики?
    что начнется дальше? ЦБ начнет крутить одним местом, говорит, что не причём?
    по факту это «кухня»
    возможно я чего-то неправильно поняла, но вопрос даже скорлупы от съеденного яйца не стоит, и скорей всего законодательно прикроют эту лавочку
    чисто имхо!
  11. Аватар Quincy Wintz
    Из-за интернализации брокерами Мосбиржа может потерять до 10% прибыли уже в 2020 году. Сегодня Сбербанк проводит День Аналитика – итоги могут пролить свет на то, как будет развиваться интернализация у российских банков. Интернализация — это сведение брокерами существующих заявок друг с другом в обход биржи. Это выгодно брокерам, так как не нужно платить комиссию Мосбирже

    Чен Ким, надеюсь упадём хотя бы до 100))

    Izekshen1991, а вам до соточки зачем, стесняюсь спросить?
    шорт закрыть или лонг открыть?
  12. Аватар Izekshen1991
    Из-за интернализации брокерами Мосбиржа может потерять до 10% прибыли уже в 2020 году. Сегодня Сбербанк проводит День Аналитика – итоги могут пролить свет на то, как будет развиваться интернализация у российских банков. Интернализация — это сведение брокерами существующих заявок друг с другом в обход биржи. Это выгодно брокерам, так как не нужно платить комиссию Мосбирже

    Чен Ким, надеюсь упадём хотя бы до 100))
  13. Аватар Чен Ким
    Из-за интернализации брокерами Мосбиржа может потерять до 10% прибыли уже в 2020 году. Сегодня Сбербанк проводит День Аналитика – итоги могут пролить свет на то, как будет развиваться интернализация у российских банков. Интернализация — это сведение брокерами существующих заявок друг с другом в обход биржи. Это выгодно брокерам, так как не нужно платить комиссию Мосбирже
  14. Аватар Чен Ким
    Зажглась гирлянда на новогодней ёлке
  15. Аватар товарищ масон
    кто то нехило и вовремя в стакан плеснул.
    что же будет… интрига…

    ЗЫ. а ничего и не было.
    на всякий случай затарился.
    всё росло, кроме россии.
    мы валились-валились и свалились.
  16. Аватар Technotrade
    А когда на Мосбирже можно будет фьючерс на натур.газ купить, кто знает, подскажите, пжлст?

    Шамиль, не смеши, Мосбиржа уже и так ввела торги фьючерсом волатильности, медью, и разными другими вещами. Посмотри, там ноль сделок в день.
  17. Аватар Редактор Боб
    Зерновой торг. К Национальной товарной бирже приглядываются покупатели
    Московская биржа решает дальнейшую судьбу своей дочерней компании — Национальной товарной биржи (НТБ). После негативного кейса с пропажей крупного объема зерна в начале года торги зерном так и не были восстановлены. По информации источников “Ъ”, рассматривается в том числе возможность продажи НТБ и на нее уже есть претенденты.
    www.kommersant.ru/doc/4188188
  18. Аватар Шамиль
    А когда на Мосбирже можно будет фьючерс на натур.газ купить, кто знает, подскажите, пжлст?
  19. Аватар Тимоха
    Сейчас прочитал репортаж с лчи. Одна сотка лучших трейдунов в плюсе на 145 лямов, другая сотка худших — в минусе на 147 лямов. Интересно, а сколько те и другие при этом отвалили комиссии брокам и бирже?

    Скопидом, сколько бы не отадли, частным акционерам биржи все равно мало будет )))

    Technotrade, вопрос в эффективности этой «долбежки». У единиц получается, но те, кто в нулях или в минусах на растущем рынке наверное должны или научиться таки торговать в плюс, или заняться другим делом — может быть талант раскроется там. Ну а для тех, кому все-таки хочется и колется есть дивидендное инвестирование или облигации, хотя там тоже просто так заработать не получится.

    Скопидом, таки не дадут, индустрия под иное заточена. Там и ЛЧИ и инвесторы и дивиденды и купоны с ОФЗ.

    Тимоха, я знаю одно — если тратишь на участие в этой индустрии время и нервные клетки, то должен иметь с нее заработок. Иначе не вижу смысла этим заниматься.

    Скопидом, так оно вообще по жизни происходит, а не только спекуляциями жить). Профитов. Я свое беру.
  20. Аватар Пилат
    Сейчас прочитал репортаж с лчи. Одна сотка лучших трейдунов в плюсе на 145 лямов, другая сотка худших — в минусе на 147 лямов. Интересно, а сколько те и другие при этом отвалили комиссии брокам и бирже?

    Скопидом, сколько бы не отадли, частным акционерам биржи все равно мало будет )))

    Technotrade, вопрос в эффективности этой «долбежки». У единиц получается, но те, кто в нулях или в минусах на растущем рынке наверное должны или научиться таки торговать в плюс, или заняться другим делом — может быть талант раскроется там. Ну а для тех, кому все-таки хочется и колется есть дивидендное инвестирование или облигации, хотя там тоже просто так заработать не получится.

    Скопидом, таки не дадут, индустрия под иное заточена. Там и ЛЧИ и инвесторы и дивиденды и купоны с ОФЗ.

    Тимоха, я знаю одно — если тратишь на участие в этой индустрии время и нервные клетки, то должен иметь с нее заработок. Иначе не вижу смысла этим заниматься.
  21. Аватар Тимоха
    Сейчас прочитал репортаж с лчи. Одна сотка лучших трейдунов в плюсе на 145 лямов, другая сотка худших — в минусе на 147 лямов. Интересно, а сколько те и другие при этом отвалили комиссии брокам и бирже?

    Скопидом, сколько бы не отадли, частным акционерам биржи все равно мало будет )))

    Technotrade, вопрос в эффективности этой «долбежки». У единиц получается, но те, кто в нулях или в минусах на растущем рынке наверное должны или научиться таки торговать в плюс, или заняться другим делом — может быть талант раскроется там. Ну а для тех, кому все-таки хочется и колется есть дивидендное инвестирование или облигации, хотя там тоже просто так заработать не получится.

    Скопидом, таки не дадут, индустрия под иное заточена. Там и ЛЧИ и инвесторы и дивиденды и купоны с ОФЗ.
  22. Аватар Izekshen1991
    избушка топит за моську.
    что же вижу я ?
    в писании сказано — позаботься о дне сегодняшнем, а день завтрашний позаботится о себе сам.
    в переводе на трейдерский — каждый день как новый день, а вчерашний день — лишь тень.
    а торги на месте. в некоторые пятиминутки объём торгов был 3 сотни лотов. тухляк.
    2 слабые волны на которых только ленивый не взял бы профит.хоть в шорт, хоть в лонг.
    я 2 фильма посмотрел и между делом взял 25 копеек.
    явно никого не загнали ни в лонг ни в шорт, а на ребалансировке — 50 000 ЛОТОВ !!!
    маркетмейкер в одно лицо торгует. все убежали в мостотресты и алросы.
    вот истинная причина спича избушки.

    товарищ масон, «маркетмейкер в одно лицо торгует» — смешно сказал)))
  23. Аватар Пилат
    Сейчас прочитал репортаж с лчи. Одна сотка лучших трейдунов в плюсе на 145 лямов, другая сотка худших — в минусе на 147 лямов. Интересно, а сколько те и другие при этом отвалили комиссии брокам и бирже?

    Скопидом, сколько бы не отадли, частным акционерам биржи все равно мало будет )))

    Technotrade, вопрос в эффективности этой «долбежки». У единиц получается, но те, кто в нулях или в минусах на растущем рынке наверное должны или научиться таки торговать в плюс, или заняться другим делом — может быть талант раскроется там. Ну а для тех, кому все-таки хочется и колется есть дивидендное инвестирование или облигации, хотя там тоже просто так заработать не получится.
  24. Аватар товарищ масон
    избушка топит за моську.
    что же вижу я ?
    в писании сказано — позаботься о дне сегодняшнем, а день завтрашний позаботится о себе сам.
    в переводе на трейдерский — каждый день как новый день, а вчерашний день — лишь тень.
    а торги на месте. в некоторые пятиминутки объём торгов был 3 сотни лотов. тухляк.
    2 слабые волны на которых только ленивый не взял бы профит.хоть в шорт, хоть в лонг.
    я 2 фильма посмотрел и между делом взял 25 копеек.
    явно никого не загнали ни в лонг ни в шорт, а на ребалансировке — 50 000 ЛОТОВ !!!
    маркетмейкер в одно лицо торгует. все убежали в мостотресты и алросы.
    вот истинная причина спича избушки.
  25. Аватар Technotrade
    Сейчас прочитал репортаж с лчи. Одна сотка лучших трейдунов в плюсе на 145 лямов, другая сотка худших — в минусе на 147 лямов. Интересно, а сколько те и другие при этом отвалили комиссии брокам и бирже?

    Скопидом, сколько бы не отадли, частным акционерам биржи все равно мало будет )))

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: