Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 521,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229₽  +0.1%
  1. Аватар siesta00
    Ни чено не понимаю. Если отчет норм, почему падаем. Сливают?

    Антон Рахманов, S&P упал и мы за ним. Не надо искать причин
  2. Аватар Антон Рахманов
    Ни чено не понимаю. Если отчет норм, почему падаем. Сливают?
  3. Аватар Izekshen1991
    Ой, ну наконец-то вниз:) ура, ура))
  4. Аватар товарищ масон
    походу не очень-то отчёты…

    товарищ масон, да если с ноябрём 18-го сравнивать, в принципе норм отчетик
    денежный подрос если по среднедневным объёмам смотреть
    фонда тоже подросла, за счет газика наверно
    клиентских остатков тоже поболей, чем в прошлом году
    срочка только расстроила, но она и в комисдоходах поменьше
    а депозитарий мы тут не видим, они его только в МСФО выкатувают

    Аля, отчет норм.
    льют везде.
    я полез в минус ((
    посмотрим. зацепились за 104.
  5. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - в ноябре общий объем торгов составил 62,6 трлн руб (-10,2% г/г)

    В ноябре 2019 года общий объем торгов на рынках Московской биржи составил 62,6 трлн рублей (69,7 трлн рублей в ноябре 2018 года).

    Лучшую динамику продемонстрировал рынок акций (рост на 59,6%).

    Объем торгов на фондовом рынке в ноябре вырос на 16,4% и достиг 3 412,4 млрд рублей (2 931,5 млрд рублей в ноябре 2018 года).

    Объем торгов на срочном рынке составил 6,3 трлн рублей (8,2 трлн рублей в ноябре 2018 года), или 107,8 млн контрактов (139,2 млн контрактов в ноябре 2018 года).

    Объем торгов на валютном рынке составил 22,3 трлн рублей (26,8 трлн рублей в ноябре 2018 года). На торги инструментами спот пришлось 4,7 трлн рублей, на сделки своп и форварды – 17,7 трлн рублей.

    Объем торгов на денежном рынке составил 29,6 трлн рублей (30,3 трлн рублей в ноябре 2018 года), среднедневной объем операций составил 1 477,7 млрд рублей (1 443,3 млрд рублей в ноябре 2018 года).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Quincy Wintz
    походу не очень-то отчёты…

    товарищ масон, да если с ноябрём 18-го сравнивать, в принципе норм отчетик
    денежный подрос если по среднедневным объёмам смотреть
    фонда тоже подросла, за счет газика наверно
    клиентских остатков тоже поболей, чем в прошлом году
    срочка только расстроила, но она и в комисдоходах поменьше
    а депозитарий мы тут не видим, они его только в МСФО выкатувают
  7. Аватар товарищ масон
    походу не очень-то отчёты…
  8. Аватар товарищ масон
    щас будем 2 часа в боковике пилить.
    пойду с собакой погуляю ))
  9. Аватар Izekshen1991
    заперли цену между 105,55 и 105,7 в ожидании отчёта.

    товарищ масон, мне кажется отчёт особо погоды не сделает…
  10. Аватар товарищ масон
    заперли цену между 105,55 и 105,7 в ожидании отчёта.
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Объемы торгов за ноябрь

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Quincy Wintz
    Вопрос знающим аналитикам! При покупке акций у которых вот вот наступает выплата дивидендов, на что нужно обратить внимание? что бы после выплат они не упали в цене настолько что окажешься в минусе! кто какие акции может порекомендовать у кого скоро выплаты и вероятность что скатяттся вниз минимальна?)

    Ewgeny, приветствую! я никакой не аналитик, но позволю себе ответить вам
    здесь дивиденды стабильные, как в МТС, где-то в районе 7,5 рублей (ну плюс минус конечно-же копеек 50), есть преимущества, есть и недостатки!
    из минусов, что скорей всего раз в год будут платить, ну может и дважды заплатят, дивполитикой не запрещено!
    из плюсов, долгов совсем нет и даже есть кэш, но они вроде как его на клиринг держант, дочка НКЦ!
    для Мосбиржи волатильность на любом рынке будет в плюсе!
    вроде бы ещё линейку акций собирались расширять (амеровские добавлять), время сессий на срочке и валюте расширять!
    возможно какую-то копеечку с этого тоже заработуют!
    да, и если вы помните 09.04.18 то акции Мосбиржи стояли как вкопанные!

    Аля, Спасибо за развернутый ответ!) Ну вот тут действительно по ответам можно сделать вывод что так можно делать на небольшие суммы. Имею ввиду брать акции перед выплатой дивидентов и патом их продавать!) Сдишком большие риски если я правильно понял комментарии. Никто точно не сможет дать прогноз на акции если через две недели выплаты дивидентов а после их можно будет продать по цене не меньше покупки или ждать пол года пока снова подымутся и отобтются деньги.

    Ewgeny, риски в любых акциях слишком большие!
    вот в ДМ я угадала дивиденды, там ясная политика!
    а здесь, рискну предположить, что дивы будут немногим больше 7,7 руб
    объявят их в начале марта 20-го г.
    а заплатят их в конце мая 20-го г.
    я не настрадамус, я знаю, что они всегда так делали
    и могу предположить, что если грубой волы не будет (на новостях о санкциях США против РФ) то они ещё и в сентябре 20-го г. заплатят около 2р. на акцию
    опять же так было
  13. Аватар Quincy Wintz
    Вопрос знающим аналитикам! При покупке акций у которых вот вот наступает выплата дивидендов, на что нужно обратить внимание? что бы после выплат они не упали в цене настолько что окажешься в минусе! кто какие акции может порекомендовать у кого скоро выплаты и вероятность что скатяттся вниз минимальна?)

    Ewgeny, приветствую! я никакой не аналитик, но позволю себе ответить вам
    здесь дивиденды стабильные, как в МТС, где-то в районе 7,5 рублей (ну плюс минус конечно-же копеек 50), есть преимущества, есть и недостатки!
    из минусов, что скорей всего раз в год будут платить, ну может и дважды заплатят, дивполитикой не запрещено!
    из плюсов, долгов совсем нет и даже есть кэш, но они вроде как его на клиринг держант, дочка НКЦ!
    для Мосбиржи волатильность на любом рынке будет в плюсе!
    вроде бы ещё линейку акций собирались расширять (амеровские добавлять), время сессий на срочке и валюте расширять!
    возможно какую-то копеечку с этого тоже заработуют!
    да, и если вы помните 09.04.18 то акции Мосбиржи стояли как вкопанные!
  14. Аватар товарищ масон
    куда делся кукл ?
    я даже по 105,4 втарился, а он не пришёл.
    я снова инвестор-

  15. Аватар HardworkingMan
    Вообще наверно это не сильно хорошая политика покупать акции перед выплатами, получить дивиденты и продать?

    Ewgeny, если в профит получится, почему же нет?!
  16. Аватар Кот Лео
    Вот сперва думал на МТС у них выплаты в январе (теперь не уверен, что останутся так же стоить). Патом лукойл, яндекс!)) А никто про них не упоминал! !)) Вообще наверно это не сильно хорошая политика покупать акции перед выплатами, получить дивиденты и продать?

    Ewgeny, нормальная политика. Вопрос только в том, чтобы купить то, что потом можно продать.
  17. Аватар Roman Romanov
    Вопрос знающим аналитикам! При покупке акций у которых вот вот наступает выплата дивидендов, на что нужно обратить внимание? что бы после выплат они не упали в цене настолько что окажешься в минусе! кто какие акции может порекомендовать у кого скоро выплаты и вероятность что скатяттся вниз минимальна?)

    Ewgeny, самое главное — обратить внимание на то, насколько нужны эти дивиденды тебе
  18. Аватар товарищ масон
    не умею рисовать чёрточки на графиках.
    только загогулины и кружочки -


    ЗЫ. побежал заваривать чай ))
  19. Аватар товарищ масон
  20. Аватар товарищ масон
    хорошие горки.
    интересно — а тот кто вышел — он куда пошёл ?

  21. Аватар HardworkingMan
    те кто так думает будет покупать потом по 115, коррекция только после нового года не ранее…

    Александр, те, кто так думают, просто не будут покупать до коррекции, и тем более выше настоящих значений…
  22. Аватар Александр
    нет оснований для коррекции, мое мнение те кто так думает будет покупать потом по 115, коррекция только после нового года не ранее…
  23. Аватар Алексей Ефремов
    Подскажите, есть адекватный брокер для CFD на американские акции и российские? Либо только америка, спасибо.

    Manery, Фридом Финанс
  24. Аватар HardworkingMan
    Думаю, самое время для коррекции. И без РФПИ назрела, а тут еще и объявили о продаже прям на пике.
  25. Аватар Инертно́сть
    ===Операции с акциями MOEX
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Московская Биржа
    Тикер акций: MOEX
    Кто продает? ПАО Московская Биржа
    Кто покупает? ООО «РФПИ Управление инвестициями – 6»
    Количество акций до сделки: 5,003%
    Количество акций после сделки: 3,18%
    . Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента, которым имело право распоряжаться лицо до наступления соответствующего основания: 113 893 490 штук / 5,003%

    Дата события: 29.10.2019
    Дата публикации: 29.11.2019 19:40:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=43

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, что-то бот все напутал. РФПИ продал долю, а не купил. Покупатель не известен.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: