Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 522,0 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229.32₽  0%
  1. Аватар Dur
    Давно не был в этой ветке. Так что прошу прощения за вопрос.

    А что так упали? Неужели объявили что дивидендов в декабре не будет??? Тогда, почему так низко?
  2. Аватар Дмитрий Z
    Упадёт ещё мосбиржа, не советую тут брать

    Nikki, какие ваши доказательства?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), посмотрите на DOWJ и статистика за последние 3-и дня, весь рынок вниз потащат. ИМХО даже ФРС снижение не так актуально как торговые войны. В добавок индекс волотильности приближается к 21, аналогия прошедших дней. Все микро движения вверх, шортисты закупаются.

    Дмитрий Z, не смотрите рбк и тд… вы бы видели, с каким ужасом мы падали на рубеже 09-10 гг на девелопере дубайском..) а потом на страхе банкротства и бегства депозитов исландии, а потом ещё много раз падали, не бойтесь.всё наладица..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), телевизор не смотрю. И в конце концов, это способ заработать на падении а потом на росте.
  3. Аватар Lady_trader
    Упадёт ещё мосбиржа, не советую тут брать

    Nikki, какие ваши доказательства?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), достаточно посмотреть на недельный график

    Nikki, какая вы решительная мадам и как мало вам нужно для принятия решения..) а если взглянуть ширше-скажем на месячный график?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), и что вы там такого увидели, чего нет на недельном?))
  4. Аватар Lady_trader
    Упадёт ещё мосбиржа, не советую тут брать

    Nikki, какие ваши доказательства?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), достаточно посмотреть на недельный график
  5. Аватар Дмитрий Z
    Упадёт ещё мосбиржа, не советую тут брать

    Nikki, какие ваши доказательства?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), посмотрите на DOWJ и статистика за последние 3-и дня, весь рынок вниз потащат. ИМХО даже ФРС снижение не так актуально как торговые войны. В добавок индекс волотильности приближается к 21, аналогия прошедших дней. Все микро движения вверх, шортисты закупаются. Предполагаю, даже если будут вытаскивать акции США, капитал будут выводить из других рынков. И не забываем, Китайци тоже являются инвесторами и им также не нужны убытки.
  6. Аватар Lady_trader
    Упадёт ещё мосбиржа, не советую тут брать
  7. Аватар Наталья Мудрицкая
    Дивами промежуточными нас не побалуют? кто что слышал?
  8. Аватар товарищ масон
    ​​Число частных инвесторов растет, но акции Мосбиржи падают. Почему? Рост клиентской базы не ведет к сильному росту комиссионных доходов.

    Доля доходов от физических лиц в комиссионных доходах биржи составляет менее 10%, во всей выручке — 6%. Физические лица имеют значительную долю только на фондовом и срочном рынках: 33.5% на рынке акций, 8.7% на рынке облигаций и 43% – срочный. В сумме фондовый и срочный составляют не более 30% в комиссионных доходах МосБиржи.

    Аудитория прирастает за счет людей, не готовых много вкладывать в финансовые рынки и активно на них торговать. Сильнее всего с начала года клиентскую базу увеличили Сбербанк, ВТБ и Тинькофф – в сумме привлекли почти 1 млн человек.
    • Сбербанк и ВТБ за счет роста ИИС – используются для пассивного дохода и получения налогового вычета, не для активной торговли.
    • Тинькофф ориентируется на молодую и неопытную аудиторию, привлекает большое количество людей простой регистрацией, промо-акциями и агрессивным маркетингом. В результате несмотря на топ-2 по количеству клиентов, по объёму торгов Тинькофф не входит даже в топ-10.

    Сегодня счета имеют только 2% населения, из которых меньшая часть активных. Необходим рост вовлеченности на уровне западных стран, чтобы Мосбиржа получала существенные доходы. Изменение отношения к финансовым рынкам медленый процесс, который требует перемены мышления.

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, я всеми лапками «ЗА» чтобы миллионы трейдеров торговали с приложения врушки-ВэТэБэшки и одноофисного Олежки.
  9. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, от уровня 87.7 думаю отскочит.

    МАКСМАКС, тут не думать нужно, а отскакивать принуждённо

    ShtrenD,
    хм.
    ну не сработал мой прогноз.
    планировал в начале торгов на 91,4 выйти, а позже вернуться.
    но нет… не срослось.
    так и не выходил. сижу на жопе ровно, кино смотрю.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    ​​Число частных инвесторов растет, но акции Мосбиржи падают. Почему? Рост клиентской базы не ведет к сильному росту комиссионных доходов.

    Доля доходов от физических лиц в комиссионных доходах биржи составляет менее 10%, во всей выручке — 6%. Физические лица имеют значительную долю только на фондовом и срочном рынках: 33.5% на рынке акций, 8.7% на рынке облигаций и 43% – срочный. В сумме фондовый и срочный составляют не более 30% в комиссионных доходах МосБиржи.

    Аудитория прирастает за счет людей, не готовых много вкладывать в финансовые рынки и активно на них торговать. Сильнее всего с начала года клиентскую базу увеличили Сбербанк, ВТБ и Тинькофф – в сумме привлекли почти 1 млн человек.
    • Сбербанк и ВТБ за счет роста ИИС – используются для пассивного дохода и получения налогового вычета, не для активной торговли.
    • Тинькофф ориентируется на молодую и неопытную аудиторию, привлекает большое количество людей простой регистрацией, промо-акциями и агрессивным маркетингом. В результате несмотря на топ-2 по количеству клиентов, по объёму торгов Тинькофф не входит даже в топ-10.

    Сегодня счета имеют только 2% населения, из которых меньшая часть активных. Необходим рост вовлеченности на уровне западных стран, чтобы Мосбиржа получала существенные доходы. Изменение отношения к финансовым рынкам медленый процесс, который требует перемены мышления.

    @AK47pfl
  11. Аватар ShtrenD
    так ребята, скажу что сейчас шпилька была сигнал в шорт в будущем, угол от предыдущего Лоя направлен очень так, сейчас верх должны отработать 93-4- возможно и 95, дурочка опять, не знаю чертить вечером буду, от четверга или пятнице сливается я думаю будем уже с ускорением, сейчас три дня роста, третий день типо звёзды какой нибудь затухающего креста воина или падшего лонгуста нарисует на японских свечах,
  12. Аватар ShtrenD
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, от уровня 87.7 думаю отскочит.

    МАКСМАКС, тут не думать нужно, а отскакивать принуждённо
  13. Аватар Shmulia
    я в Лонг взял 89.85, буду ждать 93-94

    ShtrenD,
    Тоже взял на один лимит.
    Средняя 90,18.
  14. Аватар ShtrenD
    я в Лонг взял 89.85, буду ждать 93-94
  15. Аватар Uncle Fedor
    чем лучше дела у мосбиржи тем ниже акции. продам нафиг
  16. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.

    микроспекулянт из песочницы,

    микроспекулянт из песочницы, а 91.55 откуда?

    Эдуард Ганиев, в спешке печатал. 91.45 как прогнозировал так и писал, но кнопкой промахнулся.
  17. Аватар Эдуард Ганиев
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.

    микроспекулянт из песочницы,

    микроспекулянт из песочницы, а 91.55 откуда? я на 89,51 немного прикуплю
  18. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.

    микроспекулянт из песочницы,
  19. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.
  20. Аватар Эдуард Ганиев
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17
  21. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии
  22. Аватар Эдуард Ганиев
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться
  23. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, от уровня 87.7 думаю отскочит.

    МАКС, ой, я вас умоляю.
    в 10.00 будет более 91.45
  24. Аватар Maksim Z
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, от уровня 87.7 думаю отскочит.
  25. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: