Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 498,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,2
P/S 4,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/04 Московская биржа отчитается об оборотах за март
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

218.88₽  +0.16%
  1. Аватар ShtrenD
    так ребята, скажу что сейчас шпилька была сигнал в шорт в будущем, угол от предыдущего Лоя направлен очень так, сейчас верх должны отработать 93-4- возможно и 95, дурочка опять, не знаю чертить вечером буду, от четверга или пятнице сливается я думаю будем уже с ускорением, сейчас три дня роста, третий день типо звёзды какой нибудь затухающего креста воина или падшего лонгуста нарисует на японских свечах,
  2. Аватар ShtrenD
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, от уровня 87.7 думаю отскочит.

    МАКСМАКС, тут не думать нужно, а отскакивать принуждённо
  3. Аватар Shmulia
    я в Лонг взял 89.85, буду ждать 93-94

    ShtrenD,
    Тоже взял на один лимит.
    Средняя 90,18.
  4. Аватар ShtrenD
    я в Лонг взял 89.85, буду ждать 93-94
  5. Аватар Uncle Fedor
    чем лучше дела у мосбиржи тем ниже акции. продам нафиг
  6. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.

    микроспекулянт из песочницы,

    микроспекулянт из песочницы, а 91.55 откуда?

    Эдуард Ганиев, в спешке печатал. 91.45 как прогнозировал так и писал, но кнопкой промахнулся.
  7. Аватар Эдуард Ганиев
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.

    микроспекулянт из песочницы,

    микроспекулянт из песочницы, а 91.55 откуда? я на 89,51 немного прикуплю
  8. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.

    микроспекулянт из песочницы,
  9. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17

    Эдуард Ганиев, до 91,34 билась.
  10. Аватар Эдуард Ганиев
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии

    микроспекулянт из песочницы, у нас разные биржи )) у меня 91.17
  11. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться

    Эдуард Ганиев, 91.55 на открытии
  12. Аватар Эдуард Ганиев
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, если в первый час не набьется тысяч 140 сделок, считай пошли ниже. Но так чтобы 87.7… 89,50 достаточно сильный уровень поддержки. Чтобы его пробить надо сильно постараться
  13. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, от уровня 87.7 думаю отскочит.

    МАКС, ой, я вас умоляю.
    в 10.00 будет более 91.45
  14. Аватар Maksim Z
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !


    микроспекулянт из песочницы, от уровня 87.7 думаю отскочит.
  15. Аватар товарищ масон
    ниже 2 таких оптимистичных поста — и пролив на последней минуте на 91,01. ну как так то, а ?
    сгрёб на всю котлету.
    Моська, я в тебя верю !

  16. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Московская биржа - рост клиентских счетов не привёл к увеличению объёма торгов
    Общий объём торгов составил 67,7 трлн руб., что на 4,8% меньше, чем в сентябре 2018 г. Рынок акций (+16,9%) и срочный рынок ( +10,5%) показали лучшую динамику за сентябрь 2019 г., аналогично показали себя рынок фьючерсов и опционов, продемонстрировав рост на 129,4%.
    Московская биржа - рост клиентских счетов не привёл к увеличению объёма торгов
    В сентябре объем торгов на фондовом рынке составил 2,5 трлн руб., что меньше на на 5,8% по сравнению с показателями за сентябрь 2018 г., валютный рынок показал снижение по объему торгов на 7,4% в сентябре 2019 г. — до 25,1 трлн руб. На денежном рынке объём торгов составил 29,6 трлн руб. против 31,4 трлн руб. в прошлом году. Больше всех, отрицательную динамику показал товарный рынок. Так, объем торгов драгоценными металлами (спот и своп) упал на 80,8% и составил 1,9 млрд руб., общий объем биржевых торгов агропродукцией (зерно, сахар) показал падение на 94,6.
    Московская биржа - рост клиентских счетов не привёл к увеличению объёма торгов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар volkano
    ПАО МОСКОВСКАЯ БИРЖА
    Жду роста по МБ, цели 95,57 (с большой долей вероятности) и если пробиваем, то 106,16 не за горами)
    ПАО МОСКОВСКАЯ БИРЖА


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар товарищ масон
    чего так обвалились? вроде и операционка неплохая

    Аля, это моя самая любимая папирка.
    и сегодня я снова к ней вернулся.
    я верю в рост. в рост своего депо благодаря таким инструментам как «мосбиржа».
    моська, я всегда с тобой !!
    ну как минимум сегодня до часу дня ))
  19. Аватар Anton
    Итоги торгов Мосбиржи за сентябрь 2019

       Вчера Мосбиржа отчиталась об итогах торгов за сентябрь 2019 года.  Многие надеялись на рост показателей год к году, но по многим важным           направлениям ожидания не оправдались. Я свел данные в таблицу для наглядности, и так, что мы видим сравнивая с сентябрем прошлого года:  

    • Общий объем торгов на фондовом рынке упал на -5,83%
    • Вырос объем срочного рынка  на 10,53%, а его доля в общем объеме торгов выросла на 233%. Мы видим, что наш рынок все больше уходит в торговлю фьючерсами и опционами.
    • Объем торговли на валютном рынке просел на -7,38%, так же упали среднедневные показатели торговли и в рублях и в долларах.
    • Объем торгов на денежном рынке упал на -5,73%, среднедневной объем операций упал на -10,09%
    • Но больше всего упала торговля на товарных рынках. Драг металлы -80,81


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Quincy Wintz
    чего так обвалились? вроде и операционка неплохая
  21. Аватар stanislava
    Благодаря растущему интересу к финрынкам 2 квартал стал для МосБиржи лучшим в истории - ИК QBF
    Вчера, 2 октября, Группа «Московская биржа» подвела итоги торгов в сентябре 2019 года. За прошедший месяц общий объем торгов на всех рынках МосБиржи составил 67,7 трлн руб., что на 4,9% ниже чем за аналогичный период годом ранее. Общий объем торгов непрерывно снижается с февраля текущего года из-за уменьшения торгов на валютном и денежном рынках. В сентябре оборот на них сократился на 7,4% г/г до 25,1 трлн руб. и на 5,7% г/г до 29,6 трлн руб. соответственно. Но тем не менее были в отчете Группы и позитивные моменты: объем торгов на срочном рынке увеличился на 10,5% г/г и составил 8,4 трлн руб., тогда как самую лучшую динамику продемонстрировал рынок акций, отметившись ростом на 16,9% г/г до 1,1 трлн руб.
    Мы позитивно оцениваем перспективы компании и ожидаем сильных финансовых показателей по итогам этого года. Во-первых, рост объема торгов на срочном и фондовом рынках является важным фактором роста процентных доходов «Московской Биржи». Наиболее быстрыми темпами увеличивается объем торгов на фондовом рынке: с начала 2016 года объем торгов на фондовой секции возрос в 2 раза. Рынок акций также уже несколько месяцев подряд расширяется двузначными темпами в годовом выражении. Такой выдающийся рост стал возможным благодаря запуску большого числа новых инструментов, повышению интереса к финансовым рынкам среди населения, привлекательности российского рынка среди иностранных инвесторов.

    Во-вторых, увеличение количества индивидуальных инвесторов и открытых ИИС может способствовать дальнейшему росту комиссионных доходов «Московской Биржи». За последние 5 лет число физических лиц-участников финансового рынка РФ увеличилось более чем в 2 раза и, по состоянию на 1 октября текущего года, достигло 3 млн. Физические лица играют на бирже важную роль: их доля в торговле акциями в 2019 году составляет 33%. Благодаря растущему интересу к финансовым рынкам II квартал текущего года стал для «Московской Биржи» лучшим в истории по показателю комиссионных доходов, которые увеличились на 10,7% г/г до 6,6 млрд руб. Кроме того, за последний квартал Группа заработала рекордную прибыль за последние 3 года.
    Лапшина Ксения
        ИК QBF

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар stanislava
    Московская Биржа не оправдала ожиданий рынка - Альфа-Банк
    «Московская биржа» вчера представила операционные результаты за сентябрь 2019 г. и 3К19. В целом объем торгов биржи снизился на 5% г/г, при этом слабую динамику продемонстрировали все сегменты за исключением рынка акций и деривативов. Рублевые и долларовые балансы были на 12-13% ниже г/г (в среднем с начала этого года).
    Мы считаем результаты НЕГАТИВНЫМИ для акций биржи, так как инвесторы могли ожидать некоторых улучшений в объемах торгов в сравнении с августом, особенно в свете того, что сентябрь традиционно знаменует начало “высокого сезона” на рынке.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Торговый оборот: рост показали только рынок акций и деривативов. Совокупный объем торгов снизился на 5% г/г до 67,7 трлн руб. в сентябре (и на 8% г/г в 3К19). Торги акциями выросли на 17% г/г в сентябре, как и в августе, и их рост замедлился с 28-54% г/г в мае-июле. Активность на рынке первичного долга (исключая однодневные облигации) продолжала снижаться (-35% г/г) третий месяц подряд (после сильного роста на 27% г/г в 1П19). Объем торгов на валютном рынке снизился на 8% г/г в сентябре на фоне снижения как спотового рынка, так и рынка свопов, которые снизились соответственно на 22% г/г и на 3% г/г. Объемы торгов репо снизились на 15% г/г в сентябре (после снижения на 21% г/г в августе), при этом снижение наблюдалось по всему ассортименту продуктов (в том числе репо с ЦК снизились на 15%, а репо с КСУ на 21%). К позитивным моментам относится рост торгов деривативами на 10% г/г на фоне более чем двукратного в годовом сопоставлении роста объемов торгов товарными фьючерсами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Результаты Мосбиржи за сентябрь нейтральны для котировок - Атон
    Московская биржа: итоги торгов за сентябрь           

    Вчера Московская биржа сообщила, что в сентябре 2019 объем сделок с акциями вырос на 17% г/г до 1.1 трлн руб. Объем торгов облигациями без учета сделок овернайт сократился до 1.4 трлн руб. С учетом прямого репо с ЦБ РФ, объем операций на денежном рынке сократился на 5.6%, на валютном — на 7.7%. Объемы на рынке производных инструментов выросли на 10.5%. Совокупный объем торгов снизился на 4.9 г/г. Фонды участников рынка увеличились на 3.4% м/м и на 32% г/г до 708 млрд руб. Рублевые фонды (приносящие наибольший процентный доход) сократились на 8% м/м и на 13.5% г/г (их объем составил 70 млрд руб.).
    Мы считаем результаты в целом НЕЙТРАЛЬНЫМИ для котировок. В середине октября МосБиржа представит обновленную стратегию, и новые известия могут улучшить настрой инвесторов.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Данил Унаев
    Что так падаем резко?

    Марат, дивы не дадут в декабре

    Центурио́н, можно подумать все надеялись эти дивы) Просто нашли повод слить бумагу.
  25. Аватар Валерий Иванович
    Что так падаем резко?

    Марат, дивы не дадут в декабре

    Центурио́н, где написано?

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: