Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 512,7 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,4
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.21₽  +0.17%
  1. Аватар товарищ масон
    Что так падаем резко?

    Марат, дивы не дадут в декабре

    Центурио́н, значит надо брать.
    но попозже.
  2. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - в сентябре 2019 года общий объем торгов составил 67,7 трлн рублей.
    Московская биржа подвела итоги торгов в сентябре 2019 года  — общий объем торгов на рынках биржи составил 67,7 трлн рублей.

    Лучшую динамику продемонстрировал рынок акций (рост на 16,9%) и срочный рынок (рост на 10,5%), в том числе рынок фьючерсов и опционов на товары (рост на 129,4%).

    Фондовый рынок

    Объем торгов на фондовом рынке составил 2 449,3 млрд рублей (2 600,8 млрд рублей в сентябре 2018 года). Здесь и далее – без учета однодневных облигаций.


    Срочный рынок

    Объем торгов на срочном рынке увеличился на 10,5%, до 8,4 трлн рублей (7,6 трлн рублей в сентябре 2018 года), или 152,8 млн контрактов (121,5 млн контрактов в сентябре 2018 года).

    Валютный рынок

    Объем торгов на валютном рынке составил 25,1 трлн рублей (27,1 трлн рублей в сентябре 2018 года). На торги инструментами спот пришлось 5,6 трлн рублей, на сделки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Investor Zim
    Что так падаем резко?

    Марат, дивы не дадут в декабре

    Центурио́н, новости этой на фоне к 90 рублям откат котировок ждет нас.
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Что так падаем резко?

    Марат, дивы не дадут в декабре
  5. Аватар Марат
    Что так падаем резко?
  6. Аватар Konstanin K.
    Торги не очень должны будут быть?


    Силу тёмную языка русского чувствую я… :)
  7. Аватар Чен Ким
    Торги не очень должны будут быть?
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: объем торгов за сентябрь

    см. календарь по акциям
  9. Аватар stanislava
    Долгосрочно акции МосБиржи сохраняют привлекательность - Альфа-Банк
    С начала 2019 г. акции «Московской биржи» принесли акционерам 28% доходности (против 23% по рынку). Сейчас мы считаем, что все краткосрочные позитивные факторы отражены в котировках. Инвесторы, похоже, убедились в том, что биржа может поддерживать двузначный рост комиссионного дохода (на фоне снижения объемов торгов). Кроме того, рынок, вероятно, заранее учел роспуск резерва по рынку зерна (учитывая динамику акций). Дополнительным источником риска может стать чистый процентный доход, учитывая снижение рублевых и долларовых балансов г/г, а также понижение ставок.
    В долгосрочной перспективе мы по-прежнему считаем акции биржи привлекательными, благодаря контрциклической бизнес-модели и стабильным дивидендам. Тем не менее, мы видим весьма ограниченное количество драйверов дальнейшей переоценки акций в краткосрочной перспективе. Учитывая все эти факторы, мы ждем появления более привлекательной возможности для входа в эти бумаги. Скорректировав нашу финансовую модель, мы понизили РЦ на 8% до 101 руб. При потенциале роста всего 7%, мы понижаем рекомендацию до ПО РЫНКУ.
    Кипнис Евгений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Тимоха
    Тэкс, пожалуй, пришло время сказать Спасибо. Думаю пора.
    Вы там в ленте видите, держите то, с чего начинали:
    www.youtube.com/watch?v=S2d2JaHjRRs
  11. Аватар Андрей
    завтра будет интересно

    Роман Лисин,(Советский Союз), Вы о чем?
  12. Аватар Эдуард Ганиев
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26.09.2019
    На сайте эмитента. Там и будут принимать решение наверное о промежуточных дивидендах. Ибо выплачивать за раз могут только очень крупные парни. Организации легче дробить выплаты, с точки зрения влияния на оборотку
  13. Аватар Johnny_22
    была какая то официальная информация что промежуточных дивов не будет?
    какие то заявления, прогнозы может быть? сориентируйте плиз кто следит за бумагой
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26.09.2019

    Чен Ким, а откуда у вас эта информация? На сайте биржи я ее не нашел

    Левша, обычно в раскрытии информации такое на e-disclosure например
  15. Аватар Левша
    Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26.09.2019

    Чен Ким, а откуда у вас эта информация? На сайте биржи я ее не нашел
  16. Аватар Чен Ким
  17. Аватар Чен Ким
    Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26.09.2019
  18. Аватар Dur
    Добрый день. Буду рад услышать советы какой рынок акций использовать США или Россия. Стратегия: долгосрочная от 5 лет. Всю прибыль от дивидендов реинвестировать. Какой из рынков с учетом комиссий, инфляций и прочего в голом остатке может быть наиболее выгоден? В инвестициях недавно. Изучаю.

    Евгений Гордеев, а за что минусов то понаставили?

    А по существу… вам на этот вопрос никто не ответит. Можно и те и другие акции покупать.
    Здесь советы давать сложно. Никто не знает что будет. Лично у меня акции американских компаний чуть больше 10% портфеля. По мере роста портфеля, планирую увеличить до 15-20%.

    По Мосбирже — хотелось бы, конечно, закупиться по 90 и ниже. Жду. Может и не дождусь. Тогда ну и ладно…
  19. Аватар Technotrade
    Может завалить биржу требованиями выплатить дивы осенние?
  20. Аватар Константин
  21. Аватар Маска
    да сколько-же она уже мусолить будет? всё вокруг да около 97,50 танцует…
  22. Аватар Лев
    Пора пробивать верх.

    Лев, вроде бы уже пробили, на максимуме за год.

    Константин Гульбин, Если возьмет 97,68 следующая цель 101,29.Туда может быть выход на больших объемах текущей цены.

    Лев, На мой дилетантский взгляд. Тестируем отметку в 97. Достаточно большое сопротивление. Если сейчас еще раз на 18 млн продадут, точно спустимся на пару процентов. Если у продавца не хватит печенек всем нуждающимся пойдем сто процентов до 102. Там посерьезнее объемы будут. Тоже хочу войти на 90)). Вот и жду. В общем если пробьем 97, а на отскоке не свалимся ниже. Надо покупать. Имхо

    Эдуард Ганиев, согласен.
  23. Аватар Эдуард Ганиев
    Пора пробивать верх.

    Лев, вроде бы уже пробили, на максимуме за год.

    Константин Гульбин, Если возьмет 97,68 следующая цель 101,29.Туда может быть выход на больших объемах текущей цены.

    Лев, На мой дилетантский взгляд. Тестируем отметку в 97. Достаточно большое сопротивление. Если сейчас еще раз на 18 млн продадут, точно спустимся на пару процентов. Если у продавца не хватит печенек всем нуждающимся пойдем сто процентов до 102. Там посерьезнее объемы будут. Тоже хочу войти на 90)). Вот и жду. В общем если пробьем 97, а на отскоке не свалимся ниже. Надо покупать. Имхо
  24. Аватар UnembossedName
    Добрый день. Буду рад услышать советы какой рынок акций использовать США или Россия. Стратегия: долгосрочная от 5 лет. Всю прибыль от дивидендов реинвестировать. Какой из рынков с учетом комиссий, инфляций и прочего в голом остатке может быть наиболее выгоден? В инвестициях недавно. Изучаю.

    Евгений Гордеев, эта тема для обсуждения акций Мосбиржи
  25. Аватар There is no future
    С дивами за 1-е полугодие кинули?

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: