Мособлбанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мособлбанк акции

  1. Аватар Trefdol
    Что в таких ситуациях бывает, кто знает? Я впервые. Продавать срочно? Явно будет стоить 0,000001 скоро и бесповоротно???
  2. Аватар Trefdol
    А я думал откуда такие копеечные акции берутся. В результате таких возмутительных манипуляций. Обворовали
  3. Аватар khornickjaadle
    Заходить в бумаги с долей мажора 98% взял на заметку…
  4. Аватар Александр М
    Че происходит-то?
    обязательный выкуп чтоле по 1 копейке?:)
    или че?

    Тимофей Мартынов, братва, а так можно что-ли? Я 30000 шт. по 2,22 брал на 66 т.р. Сегодня продавать или как? Если по копейке выкуп, это же…

    Александр, да не по копейке.а за весь пакет тебе меньше десятой копейки дадут.все по честному.привет от героя труда😀

    drbv, ужас
    Не зря Премьер докладывает — первый этап до конца 3кв.2020: главное добиться не допустить дальнейшего падения доходов людей; второй этап до 2кв.2021: довести рост дохода граждан до уровня сопоставимого с уровнем прошлого года (????? какого года?????); третий завершающий этап 3-4кв.2021: траектория устойчивого экономического роста, увеличим количество граждан чьи доходы превысят уровень прожиточного минимума, увеличим численность занятых в м.б. и ср.б. до кризисного уровня (????? какого кризиса?????). Стоимость общенационального плана за 2 года — около 5-ти трл.р.
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Че происходит-то?
    обязательный выкуп чтоле по 1 копейке?:)
    или че?

    Тимофей Мартынов, братва, а так можно что-ли? Я 30000 шт. по 2,22 брал на 66 т.р. Сегодня продавать или как? Если по копейке выкуп, это же…

    Александр, да не по копейке.а за весь пакет тебе меньше десятой копейки дадут.все по честному.привет от героя труда😀
  6. Аватар Александр М
    Че происходит-то?
    обязательный выкуп чтоле по 1 копейке?:)
    или че?

    Тимофей Мартынов, братва, а так можно что-ли? Я 30000 шт. по 2,22 брал на 66 т.р. Сегодня продавать или как? Если по копейке выкуп, это же…
  7. Аватар Кирилл Воробьёв
    ольга ан, Возможно. Суть не меняется… тупо кидок. Да и скоро узнаем, там то ли 18 июня, то ли июля срок. Я продал, зафиксировал убыток по 70+ тыс. этих злосчастных акций… и в очередной раз получил урок на собственной шкуре. Потерять еще 140 тыс. в надежде на некую порядочность я не готов.
  8. Аватар ольга ан
    Вообще, я считаю, что имеет место злоупотребление правом, формальное исполнение нормы закона в обход целостности правовой конструкции и «духа»… и надо даже не в ЦБ жаловаться, потому как он это всё по сути утвердил, а идти в суд с коллективным иском и в отношении СМП, и совета директоров (наб. совета) МОБ, и на должностных лиц самого ЦБ.

    Кирилл Воробьёв, я думаю, что вряд ли будут выкупать за копейки так нагло … скорей всего будут долго и муторно мурыжить миноритприев без дивидертов. что по сути будет тоже самое
  9. Аватар Кирилл Воробьёв
    Вообще, я считаю, что имеет место злоупотребление правом, формальное исполнение нормы закона в обход целостности правовой конструкции и «духа»… и надо даже не в ЦБ жаловаться, потому как он это всё по сути утвердил, а идти в суд с коллективным иском и в отношении СМП, и совета директоров (наб. совета) МОБ, и на должностных лиц самого ЦБ.
  10. Аватар Кирилл Воробьёв
    ольга ан, если бы там была настоящая обязаловка, то никаких долей %% бы не осталось… у Вас брокер тупо автоматом спишет со счета акции… и зачислит деньги… я проходил с «Дикси» там было честно, с «МегаФоном» за пол цены… но что бы ноль… это что-то новенькое… Прикалывался уже сегодня, что и я уже «словил» свой контракт на WTI. А что, собственно, формально капитал, наверное, отрицательный… почему бы не собрать еще с людей за их 1,69% наличкой «бедным» Ро-ам?
  11. Аватар ольга ан
    ольга ан, например здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/68cf3673dd04b4509ce9152d43119bb5a934faa0/

    В общем я для себя решил, что больше в конторы с акционером с долей больше 90% (исключая РФ или субъекты) ни ногой! Средь бела дня взяли и ограбили… строго по закону.

    Кирилл Воробьёв, ну не факт, что ограбили… В ветке Трансконтейнера тоже был выкуп и вроде делистинг, у миноритариев осталось 0,5-1,0 % акций, там было мнение, что в таких ациях, наооборот надо оставаться. Опять таки не слежу за бумагами, но сама тема с акционером с долей больше 90% очень волнует… Я думаю, что не будут принудительно выкупать по низкой цене, так как это черевато… Возможно бумага будет болтаться три года и вниз ползти или еще каким нибудь другим способом вынудят продать дешево
  12. Аватар Кирилл Воробьёв
    ольга ан, например здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/68cf3673dd04b4509ce9152d43119bb5a934faa0/

    В общем я для себя решил, что больше в конторы с акционером с долей больше 90% (исключая РФ или субъекты) ни ногой! Средь бела дня взяли и ограбили… строго по закону.
  13. Аватар ольга ан
    Sergei_Bez, а я так понимаю, что физиков это и касается как раз… т.к. у СМП больше 95% он объявил обязательный выкуп… по «рыночной стоимости» — то есть бесплатно! Потому как статья 84.8 формально не содержит никаких отсылок в биржевым котировкам… и 6 месяцам… вот так… просто «прикарманили» 200+ лямов и все дела.

    Кирилл Воробьёв, простите великодушно… дайте ссылку, что за статья… я считала, что должны выкупать по средней за 6 месяцев… у меня бумаг нет, но коллизия интересна
  14. Аватар Кирилл Воробьёв
    Sergei_Bez, а я так понимаю, что физиков это и касается как раз… т.к. у СМП больше 95% он объявил обязательный выкуп… по «рыночной стоимости» — то есть бесплатно! Потому как статья 84.8 формально не содержит никаких отсылок в биржевым котировкам… и 6 месяцам… вот так… просто «прикарманили» 200+ лямов и все дела.
  15. Аватар Tokstyi
    Че происходит-то?
    обязательный выкуп чтоле по 1 копейке?:)
    или че?

    Тимофей Мартынов, по 1/4507984112 рубля
    весь банк оценили в рубль

    siesta00, Даю ДВА рубля! Кто тут крайний? За мной прошу не занимать.
  16. Аватар Sergei_Bez
    Информация с сайта МОБ
    «Акционерами Банка являются:
    98,31% — АО «СМП Банк»;
    1,69 % — миноритарные акционеры.»
  17. Аватар siesta00
    Че происходит-то?
    обязательный выкуп чтоле по 1 копейке?:)
    или че?

    Тимофей Мартынов, по 1/4507984112 рубля
    весь банк оценили в рубль
  18. Аватар Sergei_Bez
    Фактически все акции передаются СМП, у которого МСБ на санации был. Ну а по физикам может быть обязательный выкуп по средней цене за полгода, а может и не быть.
  19. Аватар Sergei_Bez
    За одну копейку СМП получает 4 507 984 112 акций МСБ, это насколько я понимаю 98% всех акций. 2% акций у физиков на рынке.
  20. Аватар ольга ан
    2.6. Цена выкупаемых ценных бумаг или порядок ее определения: 1 / 4 507 984 112 (Одна четырехмиллиардная пятисот семи миллионная девятисот восьмидесяти четырех тысячная сто двенадцатая доля) рубля за 1 (одну) акцию ПАО МОСОБЛБАНК; ЭТО ЧТО ТАКОЕ? преведите мне, плиз ))
  21. Аватар Станислав
    Че происходит-то?
    обязательный выкуп чтоле по 1 копейке?:)
    или че?

    Тимофей Мартынов, вроде как, обязательный выкуп! Жесть конечно, что хотят то и творят
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Че происходит-то?
    обязательный выкуп чтоле по 1 копейке?:)
    или че?
  23. Аватар Марэк
    Ужасно то, что это не Предложение о выкупе, а ТРЕБОВАНИЕ.
    То есть выкупят по 1 копейке за пакет принудительно.


    02.06.2020 17:04
    ПАО МОСОБЛБАНК
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1.1. Принять рекомендации в отношении направленного АО «СМП Банк» требования о выкупе обыкновенных именных бездокументарных акций Публичного акционерного общества МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК на условиях согласно Приложению № 1.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=q1ZBllQGH0uvuSErJ-Ad0rg-B-B
  24. Аватар Марэк
    Можно конечно прикупить, спекулятивно, чтобы заработать быстрых денег.
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    золотое дно для спекуляций, отскоки подскоки на любой крохе инфы, помню как в трансаэро и юкосе летали, так и тут будет, вот пока писал от 1,9 до 2,1 отскочила целых 10% прибылиа если по копейке купить по 1,5 продать это ж бешеные деньги

    drbv, тсссс, не пали стратегию
    Там на бирже всего акций 80млн штук…

    dnmsk, а если сквизаута не будет и все кто продал за копейку потом просто с ума сойдут, когда бумага на три рубля выйдет опятьведь прибыль в банке то есть

Мособлбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мособлбанк - описание компании

ПАО «Московский областной банк» — входит в 30 крупнейших банков России по активам. С мая 2014 г. находится в процедуре санации со стороны СМП — банка.

сайт: mosoblbank.ru/
акционерам: http://mosoblbank.ru/about/akcioneram/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: