Число акций ао 80 млн
Число акций ап 16 млн
Номинал ао 40 руб
Номинал ап 40 руб
Тикер ао
  • MGTS
Тикер ап
  • MGTSP
Капит-я 155,2 млрд
Выручка 43,6 млрд
EBITDA 23,8 млрд
Прибыль 18,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 8,4
P/S 3,6
P/BV 1,2
EV/EBITDA 6,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МГТС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МГТС акции

ао: 1690₽  -0.88%ап: 1312₽  -0.61%
  1. Аватар Владимир
    Что то компании нет в дивидендной таблице на смарт лабе, даже прогноза…
  2. Аватар Редактор Боб
    МГТС - продает АФК Система здания бывших АТС на 5,6 млрд руб

    МГТС продает компании АО «Бизнес-недвижимость» (структура АФК Система) недвижимость на сумму 5,95 миллиарда рублей. «Бизнес-недвижимость» покупает 54 объекта недвижимости – здания АТС, расположенные по всей Москве.

    Размер сделки в денежном выражении: не более 5,95 миллиарда рублей без учета НДС и процентов по рассрочке.
    Размер сделки с учетом НДС и рассрочки не превысит 13 миллиардов рублей.
    Оплата по договору производится денежными средствами с предоставлением рассрочки для покупателя на 10 лет под 9% годовых.

    МГТС:

    «Речь идет о зданиях, которые либо больше не используются для размещения телекоммуникационного оборудования, либо зданиях, в которых доля таких площадей незначительна и которые МГТС планирует освободить»


    АФК Система:

    «Покупка непрофильных активов МГТС является частью стратегии АФК „Система“ по увеличению стоимости непрофильных для дочерних компаний активов. „Бизнес-недвижимость“ накопила существенный опыт по работе со зданиями бывших АТС, часть которых сдается в аренду, часть перепрофилируется в жилые комплексы и гостиницы»


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Михаил FarEast
    Обратите внимание на начавшийся с конца декабря рост МГТС-п, 11 дней в плюс. В прошлом году, с начала года, она так же начинала расти под дивиденды. Может есть основания рассчитывать на повышенные дивиденды от эмитента

    iireg, будут последние или предпоследние хорошие дивы. Системе нужны деньги. Успел прикупить немного правда обычки по 1530-1430р на декабрьском падении, за место проданных префов 2050-2150р перед дивами.

    РоманП., у меня преф по 1610
  4. Аватар РоманП.
    Обратите внимание на начавшийся с конца декабря рост МГТС-п, 11 дней в плюс. В прошлом году, с начала года, она так же начинала расти под дивиденды. Может есть основания рассчитывать на повышенные дивиденды от эмитента

    iireg, будут последние или предпоследние хорошие дивы. Системе нужны деньги. Успел прикупить немного правда обычки по 1530-1430р на декабрьском падении, за место проданных префов 2050-2150р перед дивами.
  5. Аватар iireg
    Обратите внимание на начавшийся с конца декабря рост МГТС-п, 11 дней в плюс. В прошлом году, с начала года, она так же начинала расти под дивиденды. Может есть основания рассчитывать на повышенные дивиденды от эмитента
  6. Аватар Редактор Боб
    МГТС бесплатно раздаст абонентам роутеры с поддержкой интернета вещей

    В начале 2019 г. МГТС раздаст своим абонентам 550 000 роутеров с поддержкой интернета вещей – в частности, протокола ZigBee, рассказала представитель оператора Татьяна Мартьянова. На закупку роутеров МГТС потратит 1,4 млрд руб. Протокол ZigBee популярен среди производителей устройств для умного дома, и благодаря новым роутерам пользователи смогут подключать к ним различные сторонние модули. У МГТС сейчас более 1,5 млн абонентов широкополосного интернет-доступа, уточняет Мартьянова. Пользователям роутеры достанутся бесплатно, если они выбирают тарифы со скоростью от 200 Мбит/с (таких интернет-абонентов у МГТС уже сегодня около трети), рассказывает директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Наталия Бижанова.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/12/10/788917-mgts
  7. Аватар Редактор Боб
    МГТС прокачает сети. Оператор запустит тариф гигабитного интернета

    Вслед за столичным провайдером Seven Sky МГТС в середине декабря запустит тариф со скоростью до 1 Гбит/с. В таком режиме способны работать уже около половины компьютеров, продаваемых на российском рынке, считают ритейлеры. Впрочем, другие операторы связи уверены, что абонентам пока хватает текущих скоростей.
    www.kommersant.ru/doc/3820404
  8. Аватар Редактор Боб
    МГТС - чистая прибыль по РСБУ за 9 месяцев выросла на 16,1% - до 16 млрд руб

    Чистая прибыль ПАО «Московская городская телефонная сеть»  по РСБУ за январь-сентябрь 2018 года выросла на 16,1% — до 16 миллиардов рублей.

    Выручка сохранилась на уровне аналогичного периода 2017 года, составив 28,964 миллиарда рублей.
    Прибыль от продаж увеличилась на 6,18% – до 6,661 миллиарда рублей.

    Доходы от предоставления новых цифровых сервисов частным клиентам достигли 5,117 миллиарда, показав рост более 10% за год.
    Доходы от услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД) на массовом рынке выросли на 11%, достигнув 3,572 миллиарда рублей.
    Доходы от предоставления услуг мобильной связи по виртуальной модели выросли почти в два раза, превысив 1 миллиард рублей, при этом их доля достигла 20% в выручке от предоставления цифровых услуг населению по итогам девяти месяцев.


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Патриция
    Чистая прибыль за 9 мес. выросла на 16,1%
  10. Аватар Кактус
    «Московская биржа» 6 ноября в секции фондового рынка уменьшает в 10 раз размер стандартного торгового лота для ряда акций.

    Согласно сообщению биржи, по привилегированным акциям Сбербанка, обыкновенным акциям АЛРОСА, «Аэрофлота», «Абрау-Дюрсо», «Русской аквакультуры», обыкновенным и привилегированным акциям «Куйбышевазота» размер лота снижается до 10 со 100 бумаг, по обыкновенным и привилегированным акциям МГТС — до 1 с 10.
  11. Аватар Редактор Боб
    МГТС выходит на рынок Подмосковья

    МГТС сообщила о покупке 99% подмосковного интернет-провайдера НПО «Прогрессивные технологии» («Прогтех»). Сумму сделки и другие ее условия МГТС не раскрывает. «Прогтех» работает в Жуковском и его окрестностях — с его приобретением МГТС будет контролировать около 60% рынка интернет-доступа в этом городе, отметил сотрудник МГТС. По его словам, приобретенная компания интересна с точки зрения экспансии МГТС в Подмосковье. Экспансию в Подмосковье предусматривает стратегия развития МГТС до 2020 г., рассказывала ранее представитель оператора Татьяна Мартьянова. По предварительным планам МГТС, ее сетью к 2020 г. будет охвачено около 300 000 домохозяйств Подмосковья, к ней будет подключено около 100 000 абонентов – в первую очередь пользователей интернета. Бюджет проекта до конца 2020 г. может составить около 1,2 млрд руб.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/08/29/779330-mgts
  12. Аватар Редактор Боб
  13. Аватар РоманП.
    Борода Инвестора пишет про МГТС:
    МГТС представила отчетность за полугодие 2018 года по РСБУ. Прямо перед отсечкой я призывал инвесторов фиксировать прибыль, так как разовая ДД в 10% казалось мне дороговатой. Но сумасшедшие любители дивидендов как всегда пытались запрыгнуть в последний вагон и разогнали акции до 2200 рублей!!! После отсечки котировки упали до 1700, где сейчас и торгуются. Падение котировок произошло не из за моих прогнозов, а из за повышения доходностей ОФЗ. (безрисковая ставка в расчете DCF увеличилась, что привело к удешевлению всех активов, кроме нефтяников) Но акции МГТС я считаю дорогими даже по 1700 рублей. смотрим отчетность.
    Основной бизнес приносит компании 10-12 миллиардов чистой прибыли в год. Еще 22 миллиарда у компании есть в виде нераспределенной прибыли. Все вместе это 300-350 рублей на акцию!(и это я считаю в пользу компании) Так же, как мы узнали из новостей, у компании много недвижимости в Москве, которую она активно распродает. Оценить количество недвижимости на продажу я не смог. В МСФО за 2017 год инвестиционная недвижимость и активы для продажи совокупно составляют 2.5 млрд рублей. Зато прекрасно видно ежегодное сокращение основных средств. Это хорошо для инвесторов, они получают дополнительную прибыль в виде дивидендов!
    В итоге, даже при сохранении больших дивидендов я считаю справедливой стоимостью акции 1500-1700 рублей. Пока у Системы проблемы с долгами можно спокойно получать дивиденды. Но помните, когда Сбербанк дает ДД в 9%, то ДД такой не ликвидной акции, как МГТС, должна быть в 1.5 раза выше.
    Успешных инвестиций!


    vk.com/wall-160689000_3131

    Тимофей Мартынов, так и поступил. Писал ранее. Продал часть перед отсечкой. Сейчас откупаю потихоньку на хорошем отчёте за 1П. «Двойные дивы» в кармане.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Борода Инвестора пишет про МГТС:
    МГТС представила отчетность за полугодие 2018 года по РСБУ. Прямо перед отсечкой я призывал инвесторов фиксировать прибыль, так как разовая ДД в 10% казалось мне дороговатой. Но сумасшедшие любители дивидендов как всегда пытались запрыгнуть в последний вагон и разогнали акции до 2200 рублей!!! После отсечки котировки упали до 1700, где сейчас и торгуются. Падение котировок произошло не из за моих прогнозов, а из за повышения доходностей ОФЗ. (безрисковая ставка в расчете DCF увеличилась, что привело к удешевлению всех активов, кроме нефтяников) Но акции МГТС я считаю дорогими даже по 1700 рублей. смотрим отчетность.
    Основной бизнес приносит компании 10-12 миллиардов чистой прибыли в год. Еще 22 миллиарда у компании есть в виде нераспределенной прибыли. Все вместе это 300-350 рублей на акцию!(и это я считаю в пользу компании) Так же, как мы узнали из новостей, у компании много недвижимости в Москве, которую она активно распродает. Оценить количество недвижимости на продажу я не смог. В МСФО за 2017 год инвестиционная недвижимость и активы для продажи совокупно составляют 2.5 млрд рублей. Зато прекрасно видно ежегодное сокращение основных средств. Это хорошо для инвесторов, они получают дополнительную прибыль в виде дивидендов!
    В итоге, даже при сохранении больших дивидендов я считаю справедливой стоимостью акции 1500-1700 рублей. Пока у Системы проблемы с долгами можно спокойно получать дивиденды. Но помните, когда Сбербанк дает ДД в 9%, то ДД такой не ликвидной акции, как МГТС, должна быть в 1.5 раза выше.
    Успешных инвестиций!


    vk.com/wall-160689000_3131
  15. Аватар Редактор Боб
    МГТС - чистая прибыль по РСБУ в I полугодии выросла на 12,9% - до 12,1 млрд руб

    Чистая прибыль ПАО «Московская городская телефонная сеть»  по РСБУ в первом полугодии выросла на 12,9% — до 12,104 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

    Выручка увеличилась на 0,3% — до 19,446 миллиарда рублей. Выручка от предоставления новых цифровых услуг населению составила 2,681 миллиарда рублей, показав рост более чем на 11%.

    Себестоимость снизилась на 0,6% — до 11,548 миллиарда рублей, в том числе за счет сокращения управленческих расходов на 4,4%.

    МГТС - чистая прибыль  по РСБУ в I полугодии выросла на 12,9% - до 12,1 млрд руб


    Прайм


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    17 августа 2018 года внеочередное собрание акционеров ПАО МГТС.

    Повестка
    1. О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров ПАО МГТС.
    2. Избрание Совета директоров ПАО МГТС.
    3. Утверждение устава ПАО МГТС в новой редакции
  17. Аватар InvisibleInvestor
    Говорят, дивиденды по МГТС пришли.

    Тимофей Мартынов, да, самый лучший актив в портфеле. Покупал еще по 1030р… Головокружительно.
  18. Аватар РоманП.
    Продажа перед дивотсечкой имела смысл. Часть продал, нужно было побольше.
    Дивы чистыми 201р. Цена перед отсечкой 2125-2195р.
    Сейчас уровень 1725р, уже можно потихоньку откупать проданное.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Говорят, дивиденды по МГТС пришли.
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MGTSP: отсечка по д-дам 231 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MGTS: отсечка по д-дам 231 руб

    см. календарь по акциям
  22. Аватар РоманП.
    Дивдоха 231р*0.87/2185р=9.2%
    Кто покупает по текущим ценам очень рискует.
    Если дивы с кубышки больше не выплатят будет уровень дивидендов 70-120р.
  23. Аватар П М
    надо признать поторопился продать.
    акция просто огонь

    ПBМ,

    А я превратилась в МГТС-спекулянта, купила-продала и так несколько раз с дурацкими перезаходами, понятно, что просто сидеть было бы гораздо выгодней.
    Мораль — надо было внимательнее рыться в отчетах и отслеживать график возврата займов, а не дергаться от каждого сообщения на e-disclosure о выдаче займа, через некоторое время откупая обратно уже дороже

    anna a, мне почему-то про займ материнской компании было сразу понятно, что это авансовые дивы, тут писал про это
  24. Аватар Кактус
    надо признать поторопился продать.
    акция просто огонь

    ПBМ,

    А я превратилась в МГТС-спекулянта, купила-продала и так несколько раз с дурацкими перезаходами, понятно, что просто сидеть было бы гораздо выгодней.
    Мораль — надо было внимательнее рыться в отчетах и отслеживать график возврата займов, а не дергаться от каждого сообщения на e-disclosure о выдаче займа, через некоторое время откупая обратно уже дороже
  25. Аватар П М
    +9% на открытии сделка.
    мощно! неликвид такой неликвид :)

МГТС - факторы роста и падения акций

  • Высокая див. доходность (17.02.2020)
  • Непонятно как долго компания сможет выплачивать такие высокие дивиденды. (17.02.2020)
  • МГТС сейчас стоит практически как половина МТС (17.02.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МГТС - описание компании

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС, ИНН 7710016640) — основной оператор фиксированной связи в Москве — обслуживает более 4.4 млн абонентов. Уставный капитал компании составляет 3.813 млрд руб. и разделён на 79746311 обыкновенных и 15574492 привилегированные акции номиналом 40 руб. На внебиржевом рынке США в виде ADR первого уровня обращается 0.00612% обыкновенных акций компании. Основным акционером МГТС является ОАО «МТС» (прямо или косвенно владеет 99.1% обыкновенных акций и 69.7% привилегированных акций).
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: