Число акций ао 80 млн
Число акций ап 16 млн
Номинал ао 40 руб
Номинал ап 40 руб
Тикер ао
  • MGTS
Тикер ап
  • MGTSP
Капит-я 156,4 млрд
Выручка 43,6 млрд
EBITDA 23,8 млрд
Прибыль 18,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 8,4
P/S 3,6
P/BV 1,2
EV/EBITDA 6,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МГТС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МГТС акции

ао: 1705₽  +0.89%ап: 1312₽  0%
  1. Аватар Евгений
    Мнение по МГТСу от Бороды:

    Тимофей Мартынов, лично я так и сделал. еле вылез вчера. правда на закрытии было пощедрее.
    прикол в том что в прошлые годы получалось почти +20% ДД, а в этом только +12.9%
    если я ничего не путаю. вот и рост менее значительный.
    а 12.9% на нашем рынке и постабильнее есть.
    если ещё порастёт акция, я удивлюсь и порадуюсь за тех кто в ней остался, но покупать по текущим смысла не вижу.

    ПBМ, а в каких акциях сейчас лучше оставаться? где еще 10% годовых стабильно в течение 3 лет?

    Айдар 987, тут не светит 10% годовых в течении 3х лет, максимум еще одни щедрые дивы при этом скорее всего даже меньше текущих

    Евгений, 40 млрд у них в запасе за год еще 15 млрд нарубят уже 55 млрд будет плюс еще продадут что то ненужное… землю там или недвижимость. вот вам еще на 2 года дивов хороших… а там и новые продукты начнут отдавать плоды… поэтому вижу эту акцию надежней чем сбер или аэрофлот, в любом случаи 5% более гарантированно будет если даже деньги раздадут в долг, чем те же 5% в сбере или в аэрофлоте или в газпроме… там чуть ветер подует в другую сторону и акция в два раза просядет… в месте с 5% дивами пополам…

    Айдар 987,

    43ярда — 22ярда (на текущие дивы придется взять из кубышки 22 ярда) = 21ярд (остаток) т.е. если ЧП по году будет такая же как и за 17г дивы будут даже чуть меньше т.к. в кубышке останется всего 21 ярд и это при условии что весь 21 ярд из кубышки отдадут....

    после 18г папир сложится в 2 раза
  2. Аватар Айдар 987
    Мнение по МГТСу от Бороды:

    Тимофей Мартынов, лично я так и сделал. еле вылез вчера. правда на закрытии было пощедрее.
    прикол в том что в прошлые годы получалось почти +20% ДД, а в этом только +12.9%
    если я ничего не путаю. вот и рост менее значительный.
    а 12.9% на нашем рынке и постабильнее есть.
    если ещё порастёт акция, я удивлюсь и порадуюсь за тех кто в ней остался, но покупать по текущим смысла не вижу.

    ПBМ, а в каких акциях сейчас лучше оставаться? где еще 10% годовых стабильно в течение 3 лет?

    Айдар 987, тут не светит 10% годовых в течении 3х лет, максимум еще одни щедрые дивы при этом скорее всего даже меньше текущих

    Евгений, в общем каждый сам решает что покупать… кто то вообще биткоины покупает и зарабатывает… на этом чуде… хотя никто ее платежеспособность не гарантирует в любой день могут сказать идите в баню со своими биткоинами.
  3. Аватар Айдар 987
    Мнение по МГТСу от Бороды:

    Тимофей Мартынов, лично я так и сделал. еле вылез вчера. правда на закрытии было пощедрее.
    прикол в том что в прошлые годы получалось почти +20% ДД, а в этом только +12.9%
    если я ничего не путаю. вот и рост менее значительный.
    а 12.9% на нашем рынке и постабильнее есть.
    если ещё порастёт акция, я удивлюсь и порадуюсь за тех кто в ней остался, но покупать по текущим смысла не вижу.

    ПBМ, а в каких акциях сейчас лучше оставаться? где еще 10% годовых стабильно в течение 3 лет?

    Айдар 987, тут не светит 10% годовых в течении 3х лет, максимум еще одни щедрые дивы при этом скорее всего даже меньше текущих

    Евгений, 40 млрд у них в запасе за год еще 15 млрд нарубят уже 55 млрд будет плюс еще продадут что то ненужное… землю там или недвижимость. вот вам еще на 2 года дивов хороших… а там и новые продукты начнут отдавать плоды… поэтому вижу эту акцию надежней чем сбер или аэрофлот, в любом случаи 5% более гарантированно будет если даже деньги раздадут в долг, чем те же 5% в сбере или в аэрофлоте или в газпроме… там чуть ветер подует в другую сторону и акция в два раза просядет… в месте с 5% дивами пополам…
  4. Аватар Евгений
    Мнение по МГТСу от Бороды:

    Тимофей Мартынов, лично я так и сделал. еле вылез вчера. правда на закрытии было пощедрее.
    прикол в том что в прошлые годы получалось почти +20% ДД, а в этом только +12.9%
    если я ничего не путаю. вот и рост менее значительный.
    а 12.9% на нашем рынке и постабильнее есть.
    если ещё порастёт акция, я удивлюсь и порадуюсь за тех кто в ней остался, но покупать по текущим смысла не вижу.

    ПBМ, а в каких акциях сейчас лучше оставаться? где еще 10% годовых стабильно в течение 3 лет?

    Айдар 987, тут не светит 10% годовых в течении 3х лет, максимум еще одни щедрые дивы при этом скорее всего даже меньше текущих
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнение по МГТСу от Бороды:

    Тимофей Мартынов, лично я так и сделал. еле вылез вчера. правда на закрытии было пощедрее.
    прикол в том что в прошлые годы получалось почти +20% ДД, а в этом только +12.9%
    если я ничего не путаю. вот и рост менее значительный.
    а 12.9% на нашем рынке и постабильнее есть.
    если ещё порастёт акция, я удивлюсь и порадуюсь за тех кто в ней остался, но покупать по текущим смысла не вижу.

    ПBМ, ну если бы акция так не выросла то и было бы 20%)
  6. Аватар Айдар 987
    Мнение по МГТСу от Бороды:

    Тимофей Мартынов, лично я так и сделал. еле вылез вчера. правда на закрытии было пощедрее.
    прикол в том что в прошлые годы получалось почти +20% ДД, а в этом только +12.9%
    если я ничего не путаю. вот и рост менее значительный.
    а 12.9% на нашем рынке и постабильнее есть.
    если ещё порастёт акция, я удивлюсь и порадуюсь за тех кто в ней остался, но покупать по текущим смысла не вижу.

    ПBМ, а в каких акциях сейчас лучше оставаться? где еще 10% годовых стабильно в течение 3 лет?
  7. Аватар П М
    Мнение по МГТСу от Бороды:

    Тимофей Мартынов, лично я так и сделал. еле вылез вчера. правда на закрытии было пощедрее.
    прикол в том что в прошлые годы получалось почти +20% ДД, а в этом только +12.9%
    если я ничего не путаю. вот и рост менее значительный.
    а 12.9% на нашем рынке и постабильнее есть.
    если ещё порастёт акция, я удивлюсь и порадуюсь за тех кто в ней остался, но покупать по текущим смысла не вижу.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнение по МГТСу от Бороды:
    От основной деятельности компания заработала примерно 100 рублей на акцию. А платит в 2 раза больше! Реально ресурсов компании хватит максимум еще на одну большую выплату. Далее акционерам стоит ждать 80-100 рублей на акцию при выплате всей чистой прибыли.

    А теперь простая задача. Сколько должна стоить бумага, которая заплатит 2 раза по 200 рублей, а далее будет платить 80-100 рублей дивидендов. При этом акции очень не ликвидные, третий эшелон. Мне видится справедливой стоимость 1200-1400 рублей. Сейчас стоимость акции — настоящее безумие, которое устроили любители дивидендов.

    Однозначно продавать и даже не входить в отсечку! ГЭП может быть не закрыт никогда. Если вы покупали акции давно, то сейчас самое время с удовольствием зафиксировать прибыль.


    vk.com/@borodainvestora-bolshie-dividendy-mgts-akciya-s-podvohom
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня в МГТС должен быть вроде совет директоров, который примет решение по дивидендам
    В прошлом году на этом решении была ЖАРА
    Однако судя по тому как дальше двигались эти акции, народ настроен на высокие дивиденды сейчас


    Тимофей Мартынов, пользуясь случаем, хотелось спросить, почему в основной табличке по дивидендам smart-lab.ru/dividends/ нет некоторых довольно дивидендных компаний, типа этого же МГТС (ао и ап) или Татнефти (ао и ап)?

    Дмитрий Лазарев, я тебе дал статус акционер, теперь ты тоже можешь добавлять дивиденды в табличку:)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня в МГТС должен быть вроде совет директоров, который примет решение по дивидендам
    В прошлом году на этом решении была ЖАРА
    Однако судя по тому как дальше двигались эти акции, народ настроен на высокие дивиденды сейчас


    Тимофей Мартынов, пользуясь случаем, хотелось спросить, почему в основной табличке по дивидендам smart-lab.ru/dividends/ нет некоторых довольно дивидендных компаний, типа этого же МГТС (ао и ап) или Татнефти (ао и ап)?

    Дмитрий Лазарев, МГТС я внес сегодня только.
    За Татнефть спасибо — прозевали тупо, сейчас внесу!
  11. Аватар РоманП.
    кто подскажет от участия в каких организациях мгтс получила 6 млрд прибыли?

    Айдар 987, вроде бы с МГТС-Недвижимость. От продажи участков земли в центральных районах под недействующими АТС. Продали застройщику Лидер-Инвет дочка АФК Системы.
  12. Аватар Айдар 987
    кто подскажет от участия в каких организациях мгтс получила 6 млрд прибыли?
  13. Аватар РоманП.
    Посчитал по МГТС на коленке у них фин вложения 21.6 млрд., прибыль 16млрд. за 2017г Дивы 22млрд. Остаток где то 15.6 млрд. Т.е. при прибыли в 10-12млрд ещё на 1-1.5 раза может хватить на супер дивы. Нужно смотреть отчёты по прибыли и факту возврата займов с МТС и по продаже непрофильных активов с дочек МГТС недвижимость и т.п.

    РоманП.,
    А когда в прошлом ноябре-декабре и в начале этого года МГТС вдруг выдало несколько новых займов МТС суммарно более 10 млрд, вас это не смутило? Почему?
    Вот эти займы
    20.11.2017 — 5,2 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=rZPT7d04YUGZp5L4h7vGPA-B-B
    01.02.2018 — 5,3 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xTOPB1KRt06LSGp3P0mk2A-B-B
    12.03.2018 — 0,95 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=u1bfa7Jmik6Zb8YuNPvSag-B-B
    20.03.2018 — 5 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=FcIL7PJ8O0Ge-ChunQBgSrg-B-B

    Даже несмотря на эти займы вы продолжали верить в большие дивиденды?

    anna a, года три назад на ГОСАх лично общался с Гендиром МГТС и пытался его убедить что выводить деньги дивидендами выгоднее чем займами. Вполне вменяемый человек, раньше работал в МТС. Прислушивается к акционерам. Сейчас своего мнения я не изменил. Займы всегда можно вернуть и вывести деньги дивидендами. Что и происходит последние три года.
  14. Аватар Дмитрий Крайнев
    У меня такие же ожидания на следующий год. Вывод из рассуждений — возможность ещё одних супердивов сохраняется, значит акция будет дивгэп закрывать, а значить стоит входить в эту отсечку.

    Посчитал по МГТС на коленке у них фин вложения 21.6 млрд., прибыль 16млрд. за 2017г Дивы 22млрд. Остаток где то 15.6 млрд. Т.е. при прибыли в 10-12млрд ещё на 1-1.5 раза может хватить на супер дивы. Нужно смотреть отчёты по прибыли и факту возврата займов с МТС и по продаже непрофильных активов с дочек МГТС недвижимость и т.п.

    РоманП.,
  15. Аватар Кактус
    Посчитал по МГТС на коленке у них фин вложения 21.6 млрд., прибыль 16млрд. за 2017г Дивы 22млрд. Остаток где то 15.6 млрд. Т.е. при прибыли в 10-12млрд ещё на 1-1.5 раза может хватить на супер дивы. Нужно смотреть отчёты по прибыли и факту возврата займов с МТС и по продаже непрофильных активов с дочек МГТС недвижимость и т.п.

    РоманП.,
    А когда в прошлом ноябре-декабре и в начале этого года МГТС вдруг выдало несколько новых займов МТС суммарно более 10 млрд, вас это не смутило? Почему?
    Вот эти займы
    20.11.2017 — 5,2 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=rZPT7d04YUGZp5L4h7vGPA-B-B
    01.02.2018 — 5,3 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xTOPB1KRt06LSGp3P0mk2A-B-B
    12.03.2018 — 0,95 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=u1bfa7Jmik6Zb8YuNPvSag-B-B
    20.03.2018 — 5 млрд
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=FcIL7PJ8O0Ge-ChunQBgSrg-B-B

    Даже несмотря на эти займы вы продолжали верить в большие дивиденды?
  16. Аватар РоманП.
    Посчитал по МГТС на коленке у них фин вложения 21.6 млрд., прибыль 16млрд. за 2017г Дивы 22млрд. Остаток где то 15.6 млрд. Т.е. при прибыли в 10-12млрд ещё на 1-1.5 раза может хватить на супер дивы. Нужно смотреть отчёты по прибыли и факту возврата займов с МТС и по продаже непрофильных активов с дочек МГТС недвижимость и т.п.
  17. Аватар Айдар 987
    231: (1900: 100) = 12% кому надо налетайте.

    Айдар 987, так с месяц назад по 1455р можно было прикупить.

    РоманП., в 1998 году доллар за 5 руб можно было купить… зачем прошлое смотреть?

    Айдар 987, так я и прикупил усреднился в сентябре. Более того писал на одном известном закрытом форуме весной 2017г. Что МТС вернуло займы МГТС и будут хорошие дивиденды. Меня там быстро «заткнули» Дословно «Как вернули так назад дадут...»

    РоманП., молоток раз прикуп знал)
  18. Аватар РоманП.
    231: (1900: 100) = 12% кому надо налетайте.

    Айдар 987, так с месяц назад по 1455р можно было прикупить.

    РоманП., в 1998 году доллар за 5 руб можно было купить… зачем прошлое смотреть?

    Айдар 987, так я и прикупил усреднился в сентябре. Более того писал на одном известном закрытом форуме весной 2017г. Что МТС вернуло займы МГТС и будут хорошие дивиденды. Меня там быстро «заткнули» Дословно «Как вернули так назад дадут...»
  19. Аватар Айдар 987
    231: (1900: 100) = 12% кому надо налетайте.

    Айдар 987, так с месяц назад по 1455р можно было прикупить.

    РоманП., в 1998 году доллар за 5 руб можно было купить… зачем прошлое смотреть?
  20. Аватар РоманП.
    231: (1900: 100) = 12% кому надо налетайте.

    Айдар 987, так с месяц назад по 1455р можно было прикупить.
  21. Аватар Айдар 987
    231: (1900: 100) = 12% кому надо налетайте.
  22. Аватар Дмитрий Лазарев
    Сегодня в МГТС должен быть вроде совет директоров, который примет решение по дивидендам
    В прошлом году на этом решении была ЖАРА
    Однако судя по тому как дальше двигались эти акции, народ настроен на высокие дивиденды сейчас


    Тимофей Мартынов, пользуясь случаем, хотелось спросить, почему в основной табличке по дивидендам smart-lab.ru/dividends/ нет некоторых довольно дивидендных компаний, типа этого же МГТС (ао и ап) или Татнефти (ао и ап)?
  23. Аватар РоманП.
    Одна из лучших моих акций в портфеле. Брал давно по 362руб. потом усреднялся по 1078руб. Четвёртые супер дивы!
  24. Аватар Редактор Боб
    МГТС - дивиденды за 2017 год в размере 231 рубль на акцию

    Совет директоров «Московской городской телефонной сети» рекомендовал годовому общему собранию акционеров одобрить выплату дивидендов за полный 2017 год в размере 21,996 млрд рублей (231 рубль на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию МГТС).

    Совет директоров также рекомендовал годовому общему собранию акционеров определить список лиц, имеющих право на получение дивидендов по итогам 2017 финансового года, на 12 июля 2018 года.

    ГОСА МГТС состоится 22 июня 2018 года.

    сообщение

  25. Аватар РоманП.
    ПАО МГТС
    Решения совета директоров (наблюдательного совета):

    1. выплатить дивиденды по размещенным привилегированным акциям пао мгтс по результатам 2017 финансового года в размере 231 (двести тридцать один) рубль на одну привилегированную акцию.
    2. выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям пао мгтс по результатам 2017 финансового года в размере 231 (двести тридцать один) рубль на одну обыкновенную акцию.

МГТС - факторы роста и падения акций

  • Высокая див. доходность (17.02.2020)
  • Непонятно как долго компания сможет выплачивать такие высокие дивиденды. (17.02.2020)
  • МГТС сейчас стоит практически как половина МТС (17.02.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МГТС - описание компании

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС, ИНН 7710016640) — основной оператор фиксированной связи в Москве — обслуживает более 4.4 млн абонентов. Уставный капитал компании составляет 3.813 млрд руб. и разделён на 79746311 обыкновенных и 15574492 привилегированные акции номиналом 40 руб. На внебиржевом рынке США в виде ADR первого уровня обращается 0.00612% обыкновенных акций компании. Основным акционером МГТС является ОАО «МТС» (прямо или косвенно владеет 99.1% обыкновенных акций и 69.7% привилегированных акций).
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: