Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8229₽  +1.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Покупка акций Магнита интересна с инвестиционной точки зрения — Финам
    На российском рынке инвестиционная идея с близким стопом – покупка акций «Магнита». Наумова ушла с поста генерального директора, триумвират компании закончил.
    С нашей точки зрения, разногласия между центрами принятия решения – это положительная новость для котировок компании. Оставшаяся компания ратовала за консервативный подход: повышение эффективности, а не за агрессивную экспансия. Именно этого рынок и ждет от ритейлера.
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «с близким стопом». Где конкретно стоп то этот «близкий»?)) иначе это бла-бла-бла

    Nikki, Стоп сами выбираете исходя из своей системы торговли. Магнит сейчас реально можно рассматривать к покупке, но ниже текущих уровней.3760-3770. Но я не ставил сегодня заявку из за недостатка средств. Портфель уже полон.

    Потеряев А.А., я, скажем так, в советах не нуждаюсь. Сама могу раздавать. Я говорю, что рекомендация о покупке без указания стопа — это «бла-бла-бла».

    Nikki,
    Ну они не должны рекомендовать стоп. Сказали близкий, а Вы сами должны определить какой для Вас близкий. Я например без стопов торгую, но никому это не навязываю.
    Точный стоп иногда рекомендуют, когда цена пару тройку раз отбивалась от уровня, но именно в этом случае рекомендация не очень нужна — народ в этом случае уровень хорошо видит.

    Потеряев А.А., поэтому данный пост бесполезен, имхо. «близкий» — это ни о чем. Потом с какого бы уровня не выросло, аналитики будут говорить «мы же говорили!».

    Nikki, Аналитик, только привлекает внимание к бумаге. А Выше дело оценить верно ли он думает и говорит и принять окончательное решение. Иногда даже вечно ошибающийся аналитик может выдать или заметить важную вещь, которая может ускользнуть от трейдера. Трейдер просто не в состоянии следить за всеми бумагами и знать их подноготную.
    В своё время на комоне была фишка.Чел пишет блог, а рядом с его ником стоит его доходность на комоне. Очень симпатичная фича. Были люди, которые очень гладко и вроде правильно всё писали, а вот с доходность у них отрицательная была.
  3. Аватар Lady_trader
    Покупка акций Магнита интересна с инвестиционной точки зрения — Финам
    На российском рынке инвестиционная идея с близким стопом – покупка акций «Магнита». Наумова ушла с поста генерального директора, триумвират компании закончил.
    С нашей точки зрения, разногласия между центрами принятия решения – это положительная новость для котировок компании. Оставшаяся компания ратовала за консервативный подход: повышение эффективности, а не за агрессивную экспансия. Именно этого рынок и ждет от ритейлера.
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «с близким стопом». Где конкретно стоп то этот «близкий»?)) иначе это бла-бла-бла

    Nikki, Стоп сами выбираете исходя из своей системы торговли. Магнит сейчас реально можно рассматривать к покупке, но ниже текущих уровней.3760-3770. Но я не ставил сегодня заявку из за недостатка средств. Портфель уже полон.

    Потеряев А.А., я, скажем так, в советах не нуждаюсь. Сама могу раздавать. Я говорю, что рекомендация о покупке без указания стопа — это «бла-бла-бла».

    Nikki,
    Ну они не должны рекомендовать стоп. Сказали близкий, а Вы сами должны определить какой для Вас близкий. Я например без стопов торгую, но никому это не навязываю.
    Точный стоп иногда рекомендуют, когда цена пару тройку раз отбивалась от уровня, но именно в этом случае рекомендация не очень нужна — народ в этом случае уровень хорошо видит.

    Потеряев А.А., поэтому данный пост бесполезен, имхо. «близкий» — это ни о чем. Потом с какого бы уровня не выросло, аналитики будут говорить «мы же говорили!».
  4. Аватар Потеряев А.А.
    Покупка акций Магнита интересна с инвестиционной точки зрения — Финам
    На российском рынке инвестиционная идея с близким стопом – покупка акций «Магнита». Наумова ушла с поста генерального директора, триумвират компании закончил.
    С нашей точки зрения, разногласия между центрами принятия решения – это положительная новость для котировок компании. Оставшаяся компания ратовала за консервативный подход: повышение эффективности, а не за агрессивную экспансия. Именно этого рынок и ждет от ритейлера.
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «с близким стопом». Где конкретно стоп то этот «близкий»?)) иначе это бла-бла-бла

    Nikki, Стоп сами выбираете исходя из своей системы торговли. Магнит сейчас реально можно рассматривать к покупке, но ниже текущих уровней.3760-3770. Но я не ставил сегодня заявку из за недостатка средств. Портфель уже полон.

    Потеряев А.А., я, скажем так, в советах не нуждаюсь. Сама могу раздавать. Я говорю, что рекомендация о покупке без указания стопа — это «бла-бла-бла».

    Nikki,
    Ну они не должны рекомендовать стоп. Сказали близкий, а Вы сами должны определить какой для Вас близкий. Я например без стопов торгую, но никому это не навязываю.
    Точный стоп иногда рекомендуют, когда цена пару тройку раз отбивалась от уровня, но именно в этом случае рекомендация не очень нужна — народ в этом случае уровень хорошо видит.
  5. Аватар Lady_trader
    Покупка акций Магнита интересна с инвестиционной точки зрения — Финам
    На российском рынке инвестиционная идея с близким стопом – покупка акций «Магнита». Наумова ушла с поста генерального директора, триумвират компании закончил.
    С нашей точки зрения, разногласия между центрами принятия решения – это положительная новость для котировок компании. Оставшаяся компания ратовала за консервативный подход: повышение эффективности, а не за агрессивную экспансия. Именно этого рынок и ждет от ритейлера.
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «с близким стопом». Где конкретно стоп то этот «близкий»?)) иначе это бла-бла-бла

    Nikki, Стоп сами выбираете исходя из своей системы торговли. Магнит сейчас реально можно рассматривать к покупке, но ниже текущих уровней.3760-3770. Но я не ставил сегодня заявку из за недостатка средств. Портфель уже полон.

    Потеряев А.А., я, скажем так, в советах не нуждаюсь. Сама могу раздавать. Я говорю, что рекомендация о покупке без указания стопа — это «бла-бла-бла».
  6. Аватар Потеряев А.А.
    Покупка акций Магнита интересна с инвестиционной точки зрения — Финам
    На российском рынке инвестиционная идея с близким стопом – покупка акций «Магнита». Наумова ушла с поста генерального директора, триумвират компании закончил.
    С нашей точки зрения, разногласия между центрами принятия решения – это положительная новость для котировок компании. Оставшаяся компания ратовала за консервативный подход: повышение эффективности, а не за агрессивную экспансия. Именно этого рынок и ждет от ритейлера.
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «с близким стопом». Где конкретно стоп то этот «близкий»?)) иначе это бла-бла-бла

    Nikki, Стоп сами выбираете исходя из своей системы торговли. Магнит сейчас реально можно рассматривать к покупке, но ниже текущих уровней.3760-3770. Но я не ставил сегодня заявку из за недостатка средств. Портфель уже полон.
  7. Аватар Lady_trader
    Кукл всё равно всех накуканит

    Alex666, да, в магните Кукл знатный
  8. Аватар Lady_trader
    Покупка акций Магнита интересна с инвестиционной точки зрения — Финам
    На российском рынке инвестиционная идея с близким стопом – покупка акций «Магнита». Наумова ушла с поста генерального директора, триумвират компании закончил.
    С нашей точки зрения, разногласия между центрами принятия решения – это положительная новость для котировок компании. Оставшаяся компания ратовала за консервативный подход: повышение эффективности, а не за агрессивную экспансия. Именно этого рынок и ждет от ритейлера.
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, «с близким стопом». Где конкретно стоп то этот «близкий»?)) иначе это бла-бла-бла
  9. Аватар Alex666
    Кукл всё равно всех накуканит
  10. Аватар ABinvestor
    Магнит. Мнение.

    Магнит. Мнение.

    Я с февраля прошлого года держался подальше от акций Магнита и всем советовал делать тоже самое. Однако на данный момент, исходя из технической картины, склонен рекомендовать акции Магнита к покупке. 9 месяцев идет консолидация выше сильной поддержки на 3300, любые попытки подхода к ней очень быстро выкупаются. Вероятность сильного роста очень высока. Причем в долгосрочной перспективе акции могут вырасти в 2 раза от текущих значений.

    Что касается фундаментальных предпосылок роста, то можно назвать следующие. Прогнозируемые дивиденды (а это около 7% к текущим ценам) в 1,5% раза выше чем у Х5, по показателю p/e акции Магнита в 2 раза дешевле Х5, проблема «двоевластия» в корпоративном управлении компанией решена. И наконец, в текущей рыночной ситуации, когда уже все выросло, инвесторам не так просто найти недооцененные голубые фишки, а акции Магнита именно такими и являются. Укрепление рубля также играет на руку ритейлерам.

     

     

     

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alex666
    хорошо закрылись, теперь 4000 пробивать надо…
  12. Аватар Дурдин Артем
    на объемах пробили уровень
  13. Аватар fiser
    Магнит, тГк-2
    Предположительно у магнита в среднесроке цель 4500 (может не дойдет маленько), тгк-2 — 0,0035-0,0040.
    Моя имха )) Я рискнул )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Лента - наиболее привлекательный актив в ритейле - Финам
    Ритейл – привлекательный сектор, но судьба некоторых компаний вызывает большие вопросы. В ходе онлайн-конференции «Лето максимумов – куда дальше пойдет российский рынок?» на сайте Finam.ru аналитики высказали свое отношение к этому сектору и о своих предпочтениях. Особенно они обратили внимание на акции «Магнит» в свете последних новостей об уходе генерального директора Ольги Наумовой.

    Виталий Манжос, старший риск-менеджер «Алго Капитал», считает, что ослабление рыночных позиций торговой сети «Магнит» связано с тем, что ей перестал руководить основатель и бывший крупнейший акционер Сергей Галицкий.

    «Конечно, свою негативную роль сыграло и падение уровня жизни в стране в последние годы. Но это – общерыночный фактор. В этом плане все розничные торговые сети находятся в равных условиях. „Родовой“ особенностью большинства наемных менеджеров является тот факт, что они не способны действовать как предприниматели. Наделение их долей в компании не сильно меняет ситуацию. Перед „Магнитом“ стоит не просто задача переформатирования имеющихся магазинов. Более глубинная проблема заключается необходимости нахождения новой жизнеспособной стратегии развития, а также перестройки бытовавшей ранее системы управления и принятия решений», — прокомментировал аналитик.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    Покупка акций Магнита интересна с инвестиционной точки зрения - Финам
    На российском рынке инвестиционная идея с близким стопом – покупка акций «Магнита». Наумова ушла с поста генерального директора, триумвират компании закончил.
    С нашей точки зрения, разногласия между центрами принятия решения – это положительная новость для котировок компании. Оставшаяся компания ратовала за консервативный подход: повышение эффективности, а не за агрессивную экспансия. Именно этого рынок и ждет от ритейлера.
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар товарищ масон
    Может пора уже топ менеджеров начать дрючить, как продавцов и кассиров.
    Посадить каждого на место кассира или водилы, да не на день, а месяца на три.

    Отличная работенка, сиди зарплату получай стратегии делай.
    Где кнут год проработала, первый квартал чуть в минус не загнали контору.

    Бонусы бешеные, а если не получилось ничего страшного можно свалить.
    Не получилось 5 лет работай на кассе.

    Максим Потапов, ой, я вас умоляю. у меня масштабы наблюдений поменьше, но я каждый день наблюдаю как заместитель директора по продажам гипермаркета целыми днями копошится в прикассовой зоне, раскладывая поровнее коробочки. сколько ей платят? около 100 тысяч в месяц, что для городка с 300 тысячным населением — большие деньги. чаше чем раз в год приезжают топ-манагеры с европы. всё нормально. всех всё устраивает. сколько сельпо даёт прибыли? нисколько. оно убыточно с самого первого дня.
  17. Аватар vvs1941
    ай лав ю магнит… по технике супер)))
  18. Аватар Сергей
    Может пора уже топ менеджеров начать дрючить, как продавцов и кассиров.
    Посадить каждого на место кассира или водилы, да не на день, а месяца на три.

    Отличная работенка, сиди зарплату получай стратегии делай.
    Где кнут год проработала, первый квартал чуть в минус не загнали контору.

    Бонусы бешеные, а если не получилось ничего страшного можно свалить.
    Не получилось 5 лет работай на кассе.

    Максим Потапов, ассиметричный риск. Дир ни за что не отвечает, собственник в минусе, покупатели уходят
  19. Аватар Potapoff Capital
    Может пора уже топ менеджеров начать дрючить, как продавцов и кассиров.
    Посадить каждого на место кассира или водилы, да не на день, а месяца на три.

    Отличная работенка, сиди зарплату получай стратегии делай.
    Где кнут год проработала, первый квартал чуть в минус не загнали контору.

    Бонусы бешеные, а если не получилось ничего страшного можно свалить.
    Не получилось 5 лет работай на кассе.
  20. Аватар Ахимас Вельде
    Спекуляция на Тюннинге Магнита закончена?

    Alex666, ничего нового. Идем туда, откуда начали
  21. Аватар Alex666
    Спекуляция на Тюннинге Магнита закончена?
  22. Аватар stanislava
    Деятельность нового менеджмента Магнита пока не привела к росту трафика - Альфа-Банк
    «Магнит» назначил Яна Дюннинга генеральным директором сети. Ольга Наумова оставила свой пост из-за разногласий с Советом директоров по стратегическим вопросам. До этого г-н Дюннинг отвечал за стратегические коммуникации, тогда как Ольга Наумова как генеральный директор больше занималась операционной деятельностью.

    У инвесторов непростая структура корпоративного управления компании вызывала опасения, так как она предполагала 1) задержки в реализации операционной стратегии «Магнита» и 2) рост общих, административных и коммерческих расходов. По сути усилия менеджмента пока не привели к улучшению операционных показателей. Это стало одной из причин отставания «Магнита» от X5 (акции подорожали всего на 13% за последний год против 39% у X5). На наш взгляд, теперь акции могут вырасти.

    Ольга Наумова начала процесс трансформации «Магнита», однако ее попытки пока не привели к позитивным результатам. Она пришла в «Магнит» в апреле 2018 г. на должность исполнительного директора и была назначена гендиректором в июне 2018 г. Во время ее управления компанией «Магнит» в сентябре прошлого года объявил о пятилетней стратегии трансформации, которая предполагает агрессивные планы по расширению. С того времени, как Наумова стала гендиректором, «Магнит» завершил разработку ассортимента по всем своим форматам и внедрил новую концепцию для своего ключевого формата дискаунтеров. Тем не менее, попытки нового менеджмента пока не привели к росту траффика (отток траффика продолжал ускоряться в 1К19 до -3,5% vs. -3% в 4К18).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Злой Фей
    Вовремя одетые шорты — это хорошо )

    Злой Фей, Одна из лучших спекулятивных бумаг с объёмами. Могут и -5% нарисовать запросто

    Alex666, суммарно к завтрашнему закрытию так и будет. Но я шорты сбросил, сейчас отскок будет.
  24. Аватар Alex666
    Вовремя одетые шорты — это хорошо )

    Злой Фей, Одна из лучших спекулятивных бумаг с объёмами. Могут и -5% нарисовать запросто
  25. Аватар Злой Фей
    Вовремя одетые шорты — это хорошо )

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: