Александр, Все это хорошо. А Вы не пробовали просто сходить и купить что-нибудь в Магните?
плюс-трейдер, Магниты были гораздо более убогие, когда акция стоила 10-12т. Поэтому вряд ли взгляд простого покупателя определяет капитализацию компании. И при этом взгляд на конкретный магазин с определенным персоналом и его уровнем профессионализма.
А проблемы, которые Вы описываете, абсолютно аналогичные у Пятерочки. И персонал один и тот же. Но при этом к Пятерочке нет вопросов. И по предыдущим Вашим постам можно сделать вывод, что они на голову выше именно по взгляду простого покупателя. Не могу с этим согласиться.
В соседнем доме направо Магнит, налево Пятерочка. Оба магазина новых. Кто-то из них лучше? Да вряд ли, магазины одного уровня. Но по каким-то причинам людей в Магните больше. Возможно, причина в дополнительном входе. Пару раз попадал в тот момент, когда не работала оплата по карте. Оставлял корзинку и шел в Пятерочку. Захожу, а там скучающий кассир в пустом магазине. И первая мысль… Тоже прием карт не работает? Работает. И следом недовольная толпа из Магнита.
И оборачиваемость товара конкретно в этих 2-х магазинам точно выше у Магнита. Дата производства на ходовой товар более ранняя именно в Пятерочке.
Но сравнение этих двух магазинов в одном доме не дает сделать вывод по торговой сети. А вот показатели, о которых писал Александр, как раз дают картину в целом. И никакой поход в магазин их не заменит.

Финаме
БКС Мир Инвестиций



