Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  +0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Редактор Боб
    Магнит - капзатраты в 2019 г. составят 72-75 млрд руб.

    Капитальные затраты «Магнита» в 2019 г. составят 72-75 млрд руб., при этом ритейлер планирует открыть столько же магазинов, как и в 2018 г. — 2 тыс.

    генеральный директор компании Ольга Наумова:

    «Открытия магазинов будут на сопоставимом уровне с прошлым годом. Прогноз по капзатратам — в диапазоне 72-75 млрд руб., немного выше, чем в 2018 г., в результате ускорившейся программы обновления и развития новых проектов»

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kapzatraty-magnita-v-2019-g-sostavyat-72-75-mlrd-rub-1027934276
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Я так смотрю, что все результаты Магнита оказались чуть выше консенсуса

    Тимофей Мартынов, Кажется уже ниже ..))

    Сергей Зиновьев, да не, я ж тут написал что при текущей оценке рынок как бы кредит доверия магниту выдает

    Тимофей Мартынов, как ты это оценил, я вообще не согласен)))

    Tomorrow's Harvest, ну мультики высоковаты, предполагают рост прибыли.

    Я согласен, рост прибыли у магнита должен быть.

    Но контору никак не назвать дешевой
  3. Аватар Tomorrow's Harvest
    Я так смотрю, что все результаты Магнита оказались чуть выше консенсуса

    Тимофей Мартынов, Кажется уже ниже ..))

    Сергей Зиновьев, да не, я ж тут написал что при текущей оценке рынок как бы кредит доверия магниту выдает

    Тимофей Мартынов, как ты это оценил, я вообще не согласен)))
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Я так смотрю, что все результаты Магнита оказались чуть выше консенсуса

    Тимофей Мартынов, Кажется уже ниже ..))

    Сергей Зиновьев, да не, я ж тут написал что при текущей оценке рынок как бы кредит доверия магниту выдает
  5. Аватар сергей зиновьев
    Я так смотрю, что все результаты Магнита оказались чуть выше консенсуса

    Тимофей Мартынов, Кажется уже ниже ..))
  6. Аватар сергей зиновьев
    Интересно, кто так жадно тарил Магнит с утра на открытии торгов? Куда так спешили-то? Или хотели запрыгнуть в последний вагон, надеясь, что акция сегодня пойдёт на 4200-4300?

    Я уже многократно убедился в том, что если зашел купить какую-то акцию и видишь ракету (зеленую свечу на 2-3%), то в 9 случаях из 10 ты уже опоздал. Нужно убрать руки от клавиатуры и спокойно наблюдать со стороны. Запрыгивать уже поздно. Если уверен, что ещё есть куда расти, то все равно нужно подождать несколько часов. Т.к. в 9 случаях из 10 после длинной зелёной свечи будет откат. И на откате уже подбирать, если веришь, что будет продолжение роста.

    Лыжник, Так же логично будет спросить — кто сливал… ну и далее те же мысли..
  7. Аватар Лыжник
    Интересно, кто так жадно тарил Магнит с утра на открытии торгов? Куда так спешили-то? Или хотели запрыгнуть в последний вагон, надеясь, что акция сегодня пойдёт на 4200-4300?

    Я уже многократно убедился в том, что если зашел купить какую-то акцию и видишь ракету (зеленую свечу на 2-3%), то в 9 случаях из 10 ты уже опоздал. Нужно убрать руки от клавиатуры и спокойно наблюдать со стороны. Запрыгивать уже поздно. Если уверен, что ещё есть куда расти, то все равно нужно подождать несколько часов. Т.к. в 9 случаях из 10 после длинной зелёной свечи будет откат. И на откате уже подбирать, если веришь, что будет продолжение роста.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Я так смотрю, что все результаты Магнита оказались чуть выше консенсуса
  9. Аватар stanislava
    Бумаги Магнита сохраняют потенциал для восстановления - Промсвязьбанк

    Чистая прибыль «Магнита» по МСФО увеличилась на 7,1% с 7,9 млрд рублей в 4 квартале 2017 г. до 8,4 млрд рублей в 4 квартале 2018 г., сообщает компания.

    Показатель EBITDA за 4 квартал 2018 г. вырос на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на фоне рентабельности по EBITDA на уровне 7,0%.

    Выручка компании выросла на 9,7% с 302 млрд руб. в 4 квартале 2017 г. до 332 млрд руб. в 4 квартале 2018 г. на фоне значительного восстановления LFL продаж до 0,6% по сравнению c -2,0% в предыдущем квартале. Это первый квартал за последние 2 года с положительными сопоставимыми продажами.

    Сегодня «Магнит» представил неаудированные результаты по МСФО за 4 квартал и весь 2018 год, которые, на наш взгляд, демонстрируют улучшение показателей. Рост показателей выручки, EBITDA и LFL-продаж (сопоставимые продажи до этого момента снижались 8 кварталов подряд) могут отражать первые успехи обновленного менеджмента (улучшение эффективности работы в магазинах, снижение расходов на оплату труда, оптимизацию энергопотребления).
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар jata

    Но кто? Кто продавал последние 2 дня перед отчетом? Если бы отчет был плох, то сказали бы: «Это инсайдеры!» А теперь выходит это… ага — спекулянты, бравшие на 3500-3700 руб.


    jata, это всё коварный магнитовский кукл! Вниз давил, пугал перед отчётом, у слаборуких отбирал бумагу и на шорты разводил)

    Alex666, тут OppenheimerFunds ошарашил всех :)
  11. Аватар jata
    jata, Покупать сети, где возможно ещё в регионах. Или в Москве, Питере купить кого-нибудь крупного.

    khornickjaadle, это плавный рост, не рывок, разве что Пятерочку купят :)
  12. Аватар jata
    «сегодня в 17:00 по мск состоится конференц-звонок с участием менеджмента Магнита, посвященный операционным и неаудированным финансовым результатам деятельности за 4 квартал и 2018 г. Звонок бесплатный, тел. 81080028675011.»
    Спасибо за напоминание Passive Invests на телеграме (забыл кто это у нас на Смартлабе...)
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Подсдули утренний рост

    Тимофей Мартынов, а ты набрал магнита по 3500?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар monko
    М.видео увеличила темы роста только за счет поглощений…

    Tomorrow's Harvest, Сравни с МРСК ВОЛГИ

    Максим Потапов, МРСК уместно сравнивать с другими мрск ленэнерго и фск. С магнитом я буду сравнивать икс 5 ленту окей, ну и краем глаза буду сравнивать с не продуктовым ритейлом, не искажайте смысл фундаментального анализа))

    Tomorrow's Harvest, Один дурачок придумал сравнивать сектора, и теперь все повторяют.
    Да сравнивайте себе на здоровье, ваши деньги

    Максим Потапов, сравнивать сектора надо, но только с умом. и не лезть в перекупленные хайпанутые сектора.
  16. Аватар monko
    Заголовок: «Всё! Магнит по 3500 в этом году уже не увидеть!»

    Посмотрим на отчет и цитаты с конференции. Но с какой точки зрения будем смотреть? Наверное правильно посмотреть как простой инвестор с постоянно меняющимися горизонтами инвестирования кхе… ха… ха, любящего и зафиксировать быструю прибыль, так приятно поднимающую вес (портфеля или инвестора-но-чуть-чуть-и-спекулянта :) ).

    Ищем только золотые слова:
    «МАГНИТ» В IV КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ДО 8,4 МЛРД РУБ. — ЧУТЬ ВЫШЕ ПРОГНОЗА
    «МАГНИТ» В 2018Г УВЕЛИЧИЛ ВЫРУЧКУ НА 8,2% — В РАМКАХ СОБСТВЕННОГО ПРОГНОЗА
    СЕО МАГНИТА: LFL ПРОДАЖИ ВПЕРВЫЕ ЗА ДВА ГОДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, БЫСТРЫЙ ОТКЛИК ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ТРАНСФОРМАЦИЮ ПОЗВОЛЯЕТ С УВЕРЕННОСТЬЮ СМОТРЕТЬ НА 2019Г
    LFL-ПРОДАЖИ «МАГНИТА» В IV КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 0,6% ПОСЛЕ СНИЖЕНИЯ В ПРЕДЫДУЩИЕ 8 КВАРТАЛОВ
    Великолепные твиты!
    Великолепный объем торговли (760 млн. руб, всего в 2 раза меньше Сбера!) и рост в первый же час новости (на 2,5 %)!
    Но кто? Кто продавал последние 2 дня перед отчетом? Если бы отчет был плох, то сказали бы: «Это инсайдеры!» А теперь выходит это… ага — спекулянты, бравшие на 3500-3700 руб.

    Так, эмоции в сторону, график закрыть, листать только отчет… ну пусть это пресс-релиз… скучно все-таки.

    Главный вопрос то какой для нас? Сейчас инвестировать, спекулировать или не трогать?

    Отрицательно посмотрим? LFL за квартал плоховат (хуже только Обувь России и ОКЕй)! Выкуп акций заканчивается 4 марта (его верхняя цена 4930). И эмоционально тяжело тому, кто остался с большими минусами за последние 1,5 года. Да еще и ВТБ хозяин… А в совете директоров люди от Marathon Group. А у Marathon Group еще и период запрета продаж акций Магнита истечет (хммм… это сейчас не страшно — в 2021 году :) )

    Положительно посмотрим? Найдено дно! 3500! Потенциал огромный (для любителей истории :) ). Команда амбициозная! Денег ВТБ подкинет сколько надо! Президент согласен, что онлайн-торговлю безрецептурными лекарствами надо делать доступнее! Президент согласен, что надо понизить комиссии для ритейлеров за банковский эквайринг!
    А вот еще нужный твит: "«МАГНИТ» В 2019Г ОЖИДАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ FCF, ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ НА УРОВНЕ ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ, ЭТО 28-29 МЛРД РУБ."
    Инвестдома начнут давать целевые цены уже в районе 5200 руб!

    Вывод верю в 4500р в этом году. Верю в дивиденды больше 300р в этом году (130р итоговые2018 + 130р 2кв2018 + 70р 3кв2018, ага верю в 3 выплаты)! Покупку ниже 4000 поставил себе в план!

    Кто любит дивиденды? У кого акции, купленные по 6000, по 9000, или даже по 11000? Вам брать обязательно! Дивиденды в начале июля и сентября вас порадуют (даже больше, чем купоны коротких ОФЗ!), и если не будет декабрьских дивидендов — сдадите по 4500 в декабре :).

    jata,

    найдено дно? а 3300 это типа второе дно, его не считаем?
    если не дадут, то и нафиг он не сдался. уж тем более любителям дивидендов.
  17. Аватар Potapoff Capital
    М.видео увеличила темы роста только за счет поглощений…

    Tomorrow's Harvest, Сравни с МРСК ВОЛГИ

    Максим Потапов, МРСК уместно сравнивать с другими мрск ленэнерго и фск. С магнитом я буду сравнивать икс 5 ленту окей, ну и краем глаза буду сравнивать с не продуктовым ритейлом, не искажайте смысл фундаментального анализа))

    Tomorrow's Harvest, Один дурачок придумал сравнивать сектора, и теперь все повторяют.
    Да сравнивайте себе на здоровье, ваши деньги

    Максим Потапов, и кто же этот дурачок?)) это абсолютно логичный подход к оценке компаний, спорить глупо)

    Tomorrow's Harvest, Вы спорите и пытаетесь мне доказать.
    Мне абсолютна на вас начхать
  18. Аватар khornickjaadle
    jata, Покупать сети, где возможно ещё в регионах. Или в Москве, Питере купить кого-нибудь крупного.
  19. Аватар Alex666

    Но кто? Кто продавал последние 2 дня перед отчетом? Если бы отчет был плох, то сказали бы: «Это инсайдеры!» А теперь выходит это… ага — спекулянты, бравшие на 3500-3700 руб.


    jata, это всё коварный магнитовский кукл! Вниз давил, пугал перед отчётом, у слаборуких отбирал бумагу и на шорты разводил)
  20. Аватар jata
    Вот можете полюбоваться как росла выручка Магнита:
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/q/MSFO/revenue/


    Тимофей Мартынов, Рост выручки в 3 раза, а прибыль-то упала. Только за счёт слияний и поглощений на этапе после ухода С. Галицкого возможен рывок Магнита…

    khornickjaadle, ну какой рывок? Рывок — это рубль укрепится на 30 % и санкции снимут, а тут только рост в коридоре 500-рублевом с 4000 до 4500 :) только и остается ждать в этом году…
  21. Аватар VpnS
    заметил, что магниту всё равно на рентабельность своих магазинов.
    наблюдаю за своим местообитанием: открыли точки лишь для того, чтобы открыть и закрыть нишу на районе.
    рядом куча других магазинов, в магните пусто.
    зато в отчёте + пару магазинов.
    вот реально, смотрят по карте: так, освободилось здание — нужно срочно его захватить и повесить свою нелепую огромную вывеску.
    а ещё часто даже в новых магазинах не работают ленты на кассе: это показатель отношения к производственным процессам и труду кассиров.
  22. Аватар Tomorrow's Harvest
    М.видео увеличила темы роста только за счет поглощений…

    Tomorrow's Harvest, Сравни с МРСК ВОЛГИ

    Максим Потапов, МРСК уместно сравнивать с другими мрск ленэнерго и фск. С магнитом я буду сравнивать икс 5 ленту окей, ну и краем глаза буду сравнивать с не продуктовым ритейлом, не искажайте смысл фундаментального анализа))

    Tomorrow's Harvest, Один дурачок придумал сравнивать сектора, и теперь все повторяют.
    Да сравнивайте себе на здоровье, ваши деньги

    Максим Потапов, и кто же этот дурачок?)) это абсолютно логичный подход к оценке компаний, спорить глупо)
  23. Аватар Владимир Гончаров
    в Магните видны изменения, вместо Бананов они стали покупать Апельсины много, бананы по 77, что дорого по прошлым годам, Апельсины по 60р. увы ассортимент товаров стал ниже, даже в сегменте товаров сделанных по заказу для сети Магнит. Ну и Вишенка но тортик, в 4 квартале 2018 года у М. не было скидок недельных как это бывало в прошлые года, т.е. тогда народ закупался по максимуму. Все же иногда можно урвать товар по «выгодной» цене. В 1 кв. 2018 падение выручки будет из-за того что НДС +2%, и спрос ниже т.к. народ уже закупился в 2018, и еще сидит на «запасах». Сейчас продают в М. остатки с 2018 года, новый Урожай новые ЦЕНЫ.
  24. Аватар khornickjaadle
    Вот можете полюбоваться как росла выручка Магнита:
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/q/MSFO/revenue/


    Тимофей Мартынов, Рост выручки в 3 раза, а прибыль-то упала. Только за счёт слияний и поглощений на этапе после ухода С. Галицкого возможен рывок Магнита…
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    jata, это откуда комментарий?

    Тимофей Мартынов, это мой, личный!

    jata, ого! Спасибо

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: