Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 794,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7799₽  +0.76%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчитался Магнит: сводные данные в одной табличке:

    Отчитался Магнит: сводные данные в одной табличке:
    Магнит пока проигрывает X5. Трафик упал, чек вырос. Падают продажи в супермаркетах. 
    Самая лучшая динамика — маленькие магазины у дома +6,5% LFL.

    Подробнее обсуждаем Магнит на форуме акций Магнита.
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, откуда такая инфа по трафику в магните?

    lolkek, дык презентация же

  2. Аватар lolkek
    Отчитался Магнит: сводные данные в одной табличке:

    Отчитался Магнит: сводные данные в одной табличке:
    Магнит пока проигрывает X5. Трафик упал, чек вырос. Падают продажи в супермаркетах. 
    Самая лучшая динамика — маленькие магазины у дома +6,5% LFL.

    Подробнее обсуждаем Магнит на форуме акций Магнита.
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, откуда такая инфа по трафику в магните?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    вот мой комментарий про магнит.

    Виктор Петров, ха-ха. Я ни разу в жизни кстати не был ни в одном магазине магнит, все говорят что помойки. Однако мне это не мешало покупать их акции еще по 1000 руб много лет назад

    megatrade, раньше были помойки, но сейчас они открывают магазы в новом формате, теперь они чистенькие и беленькие.
    старые тоже редизайнят почутьчуть
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    В 17:00мск сегодня будет конференц колл по отчету, кто хочет позвонить вот координаты

  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    Магнит косметик показал LFL +6,5%. За счет этого и вылезли. Так-то результаты слабее X5

    Уважаемый Тимофей Мартынов,
    А по мне хоть, за аптеки, хоть за юбочки продавщиц: лишь бы прибыль была!!!
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка рекордная кстати, правда она почти каждый квартал рекордная.
    Все таки много новых магазинов открывается.
    Поэтому надо смотреть как меняется маржа с открытием новых магазинов
  7. Аватар Александр Горьковский
    Себестоимость растёт быстрее чем выручка((( 10,2% против 8,2%
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    957 магазинов открыли в 4 квартале. Это рекорд чтоле? Давно столько не открывали
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчитался Магнит: сводные данные в одной табличке:

    Отчитался Магнит: сводные данные в одной табличке:
    Магнит пока проигрывает X5. Трафик упал, чек вырос. Падают продажи в супермаркетах. 
    Самая лучшая динамика — маленькие магазины у дома +6,5% LFL.

    Подробнее обсуждаем Магнит на форуме акций Магнита.
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар megatrade
    вот мой комментарий про магнит.

    Виктор Петров, ха-ха. Я ни разу в жизни кстати не был ни в одном магазине магнит, все говорят что помойки. Однако мне это не мешало покупать их акции еще по 1000 руб много лет назад
  11. Аватар Александр Горьковский
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока
    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit_FY2018_rus.pdf

    Александр Горьковский, У пятерочки 361,5 рублей, но пятерочка лукавит чуть-чуть. У нее проходят акции, когда дают скидку 100Р при покупке на 500 рублей продукции. Если бы магнит такое делал бы у него средний чек стал бы около 400 рублей.

    Алексей, Ну в принципе да 5-ка, вроде тоже формат у дома в основном
  12. Аватар megatrade
    Купил вчера Магнит по 4011 под отчет и по технике. После падения на 10% с 4425 до 4000 отскок в принципе напрашивался даже без отчета. Пофиксил половину позиции по 4150 и ниже опять подбираю. В целом отчет порадовал — рост продаж год к году почти +10 %, общее количество магазинов достигло 18399 -черт, за всю жизни их обойти не удастся! Ожидаю положительной динамики акций Магнита в ближайщшие дни, если конечно, глобальное снижение индексов все не подпортит
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    LFL 4 квартал:
    у дома +0,3%
    супермаркеты -0,7%
    косметика +6,5%
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит косметик показал LFL +6,5%. За счет этого и вылезли. Так-то результаты слабее X5
  15. Аватар Алексей
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока
    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit_FY2018_rus.pdf

    Александр Горьковский, У пятерочки 361,5 рублей, но пятерочка лукавит чуть-чуть. У нее проходят акции, когда дают скидку 100Р при покупке на 500 рублей продукции. Если бы магнит такое делал бы у него средний чек стал бы около 400 рублей.
  16. Аватар Виктор Петров
    вот мой комментарий про магнит.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Короче как всегда самого отчета нет, есть только пресс-релиз, во всяком случае я на сайте не нашел. Пресс релиз вот этот: ir.magnit.com/download.php?file=http://ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit_Press-Release_Unaudited-12M2018_07Feb2019_RUS_r.pdf
  18. Аватар Lady_trader
    Самое главное, что впервые за 8 кварталов lfl продажи стали положительными. Значит усилия нового менеджмента начинают давать плоды.
    Имхо, теперь падать магнит уже не будет. Как минимум до следующего отчёта)
    Да и по технике он неплохо выглядит сейчас на лонг.
  19. Аватар megatrade
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, отчет вышел в 10:06 у меня в ленте. Только приехал в офис, сейчас буду разбирать отчет
  21. Аватар Бланш
    магнит купил по 6. плакал по 3,3. продал 4. ждал откат- не дали.
    ну хотя бы 2000 рублей бы(

    по бумаге- цель 4700 геп и 6200 в ближ годы. спасибо
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчеты ММК НЛМК и Магнита сегодня

    Сегодня разыграю 4000 р: по 1000 рэ за лучшие комментарии к отчету или телеконференции, написанные за день на форумах НЛМК и ММК на смартлабе. За лучшие комментарии к отчету Магнита — 2000 руб!!!
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Александр Горьковский
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока

    Александр Горьковский, это смотря где магазины, лет 10 назад за счастье было иметь средний 100-120

    av3, Ну так за 10 лет инфляция набежала)))
  24. Аватар av3
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока

    Александр Горьковский, это смотря где магазины, лет 10 назад за счастье было иметь средний 100-120
  25. Аватар Александр Горьковский
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока
    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit_FY2018_rus.pdf

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: