Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 828,7 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8132₽  +0.66%
Облигации Магнит
  1. Аватар mr. Korsakov
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер,
    Расслабься, до марта движений не предвидится.
    15 марта 2019 Аудированные финансовые результаты за 2018 год по МСФО.
    У меня средняя с учётом дивов 3525 добирать буду, только ниже этой цены. Уже +18.87% не хило вроде, сначала года.
  2. Аватар сергей зиновьев
    Судя по слезам и пессимизму народ опять погорел… Я вот думаю, что с вероятность 60% на следующей недели будет 4600 и с вероятностью 3800… хотя может и то и другое..))

    Сергей Зиновьев, так вы определитесь, а то я приготовился покупать, а вы меня сбили с толку

    Дмитрий C, И это правильно! Только нужно угадать что делать вначале — покупать или продавать…
  3. Аватар Дмитрий C основной
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер, вы думали это мчащийся поезд на всех парах, нет это поезд едующий по кругу.сейчас все что ни купите большой риск.лучше подожди немного, скоро политикан-амераны выйдут из норы и накакают у нашей двери, вот тогда на падении и берите, все что душе угодно
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Судя по слезам и пессимизму народ опять погорел… Я вот думаю, что с вероятность 60% на следующей недели будет 4600 и с вероятностью 3800… хотя может и то и другое..))

    Сергей Зиновьев, так вы определитесь, а то я приготовился покупать, а вы меня сбили с толку
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Почему с такой настойчивостью в Магните сидишь, Сливающий трейдер.
  6. Аватар Остап1978
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер, Похоже вторая квартира скоро перейдет к другому собственнику.

    Максим Потапов, ну я понимаю сбер. Но Магнит? Уже столько людей наказано.
  7. Аватар Potapoff Capital
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер, Похоже вторая квартира скоро перейдет к другому собственнику.
  8. Аватар сергей зиновьев
    Судя по слезам и пессимизму народ опять погорел… Я вот думаю, что с вероятность 60% на следующей недели будет 4600 и с вероятностью 3800… хотя может и то и другое..))
  9. Аватар Алексей Ефимов
    Как по мне весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была ниже среднего, так и осталась. Кроме волновых соображений причин для роста небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.

    Alexey Efimov, байбек? новую программу вы видимо плохо смотрели, отчет за три квартала 2018 не читали. так что конечно фуфельный) как вы определили, что дивдоходность ниже средней? с чем сравниваете?

    lolkek, видимо так. С чем я сравнивал дивдоходность? С депозитами например. Как вам такой ответ? Если серьезно, у нас что, мало фишек с большей доходностью? МТС, Ростелеком, Алроса и многие другие.
  10. Аватар Алексей Ефимов
    Как по мне, весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло, что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была средне-низкой, так и осталась. Кроме волновых соображений (необходимость коррекции) причин для роста и небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.

    Alexey Efimov, а если ММВБ сейчас на хаях и раворот в ближайшем будущем — тогда Магнит опять вниз полетит…

    ocean drive, все верно, вот я и прикрыл лонг. Ниже 3 400 рассмотрю покупку. Ниже 2 500 не жду даже в худшем варианте, все таки продуктовый ритейл эконом-класса достаточно кризисоустойчивый бизнес. Так что при приближении к 2 500 усреднюсь. Покупать сейчас не вижу ни одной причины.
  11. Аватар РЕГИОН 57
    на самом деле для роста нет как бы ничего на долгосрок… расти то не на чем
  12. Аватар РЕГИОН 57
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер,
  13. Аватар ocean drive
    Как по мне, весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло, что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была средне-низкой, так и осталась. Кроме волновых соображений (необходимость коррекции) причин для роста и небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.

    Alexey Efimov, а если ММВБ сейчас на хаях и раворот в ближайшем будущем — тогда Магнит опять вниз полетит…
  14. Аватар lolkek
    Как по мне весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была ниже среднего, так и осталась. Кроме волновых соображений причин для роста небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.

    Alexey Efimov, байбек? новую программу вы видимо плохо смотрели, отчет за три квартала 2018 не читали. так что конечно фуфельный) как вы определили, что дивдоходность ниже средней? с чем сравниваете?
  15. Аватар Алексей Ефимов
    Как по мне, весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло, что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была средне-низкой, так и осталась. Кроме волновых соображений (необходимость коррекции) причин для роста и небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.
  16. Аватар plustreider
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.
  17. Аватар lolkek
    коррекция… Щас вверх отскочет,, 4200 не прбьет…

    РЕГИОН 57, вверх рановато, до отчетности будет плавать ±, но думаю не ниже 4000
  18. Аватар Михаил Соколов
    А я в шорте, надеюсь на коррекцию к 4000. Хорошо бы негативных новостей и общего падения рынка %)
  19. Аватар plustreider
    коррекция… Щас вверх отскочет,, 4200 не прбьет…

    РЕГИОН 57, Хорошо бы! Уже норм. втарил и пора бы наверх.
  20. Аватар plustreider
    От 4425 отскок состоялся на 4250. Похоже, пробитый ранее уровень 4250-4300, станет уровнем поддержки. Сегодня если не пойдет ниже 4250, то следующая ключевая цель закрыть дивидендный ГЭП на 4600-4650. Чистое ИМХО, буду сегодня добирать в районе 4250-4290.

    Сливающий трейдер, Если бе еще понять -почему так… Эти вот колебания, это что — следствие настройки роботов? Ведь новой информации — ноль… А колебания -есть.

    Сергей Зиновьев, А, как тут понимать. Можно выучить наизусть все фин. отчеты Магнита, можно нарисовать много черточек по ТА и т.д. Все невозможно учесть. Просто, любая сделка на бирже — это всегда риск.
  21. Аватар РЕГИОН 57
    коррекция… Щас вверх отскочет,, 4200 не прбьет…
  22. Аватар stanislava
    Инвестиционная идея дня - Лента - Финам

    Мы рекомендуем бумаги «Ленты». Компания неплохо отчиталась за последний год по сравнению с конкурентами. На следующей неделе стоит обратить внимание на «Магнит», который только собирается представить свои результаты. Это будет интересный момент, учитывая волатильность акций.
    Но на текущий — рекомендация поработать от «лонга» с бумагами «Лента».
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар сергей зиновьев
    От 4425 отскок состоялся на 4250. Похоже, пробитый ранее уровень 4250-4300, станет уровнем поддержки. Сегодня если не пойдет ниже 4250, то следующая ключевая цель закрыть дивидендный ГЭП на 4600-4650. Чистое ИМХО, буду сегодня добирать в районе 4250-4290.

    Сливающий трейдер, Если бе еще понять -почему так… Эти вот колебания, это что — следствие настройки роботов? Ведь новой информации — ноль… А колебания -есть.
  24. Аватар plustreider
    Выставил стопы на покупку по 4149, 4049 и 4000.
  25. Аватар plustreider
    Сработали стопы на покупку по 4250 и по 4199. Даже интересно!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: