Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  +0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Олеся Ветер
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))

    Эд, Похоже, что я одна только шорчу эту акцию)

    Олеся Ветер, так все шортили Магнит от 10-11к. А какой смысл сейчас так рисковать мне не понятно. И накануне новой див политики и дивов за 9мес!!!

    Bublikk, не хочу как все))) Да и это же ВТБ))) Что там будет хорошего?

    Олеся Ветер, У ВТБ жуткий лось по вложению в этот магаз, высокие дивы единственный способ поддержать капу, ни во что другие публика на нашем рынке не верит, если нет перспектив кратного роста бизнеса. Так что я жду нормальных дивов сегодня, надеюсь все-таки на 70% от ЧП. Магнит нужно покупать сейчас

    Tomorrow's Harvest, Вы уверены что им нужна высокая капа? И что они заботятся о мажорах и минорах? )))
  2. Аватар Tomorrow's Harvest
    Кстати во сколько они публиковать все это собираются, в курсе кто-то?
  3. Аватар Tomorrow's Harvest
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))

    Эд, Похоже, что я одна только шорчу эту акцию)

    Олеся Ветер, так все шортили Магнит от 10-11к. А какой смысл сейчас так рисковать мне не понятно. И накануне новой див политики и дивов за 9мес!!!

    Bublikk, не хочу как все))) Да и это же ВТБ))) Что там будет хорошего?

    Олеся Ветер, У ВТБ жуткий лось по вложению в этот магаз, высокие дивы единственный способ поддержать капу, ни во что другие публика на нашем рынке не верит, если нет перспектив кратного роста бизнеса. Так что я жду нормальных дивов сегодня, надеюсь все-таки на 70% от ЧП. Магнит нужно покупать сейчас
  4. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, как ваши успехи сегодня?

    Надежда, минус пол процента ))))

    Олеся Ветер, добавь плечо=))

    Bublikk, Добрые вы
  5. Аватар Константин Булычев
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, как ваши успехи сегодня?

    Надежда, минус пол процента ))))

    Олеся Ветер, добавь плечо=))
  6. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, как ваши успехи сегодня?

    Надежда, минус пол процента ))))
  7. Аватар Надежда
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, как ваши успехи сегодня?
  8. Аватар Олеся Ветер
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))

    Эд, Похоже, что я одна только шорчу эту акцию)

    Олеся Ветер, так все шортили Магнит от 10-11к. А какой смысл сейчас так рисковать мне не понятно. И накануне новой див политики и дивов за 9мес!!!

    Bublikk, не хочу как все))) Да и это же ВТБ))) Что там будет хорошего?
  9. Аватар Константин Булычев
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))

    Эд, Похоже, что я одна только шорчу эту акцию)

    Олеся Ветер, так все шортили Магнит от 10-11к. А какой смысл сейчас так рисковать мне не понятно. И накануне новой див политики и дивов за 9мес!!!
  10. Аватар Alex666
    Alex666, очень грустно. я думала они хотя бы до 15-20% дивидентов тянут для себя

    ольга анатольевна,
  11. Аватар Виталий
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, аминь
  12. Аватар Олеся Ветер
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))

    Эд, Похоже, что я одна только шорчу эту акцию)
  13. Аватар Эд
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))
  14. Аватар Олеся Ветер
    ниже 3000 начну подбирать)))
  15. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, Уважаю! Всегда за грамотное распоряжение финансовыми ресурсами и оправданный риск!

    Vladimir Fedotov, выше риски выше доходность)))
  16. Аватар Alex666
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, стоп-то хоть есть?
  17. Аватар Vladimir Fedotov
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, Уважаю! Всегда за грамотное распоряжение финансовыми ресурсами и оправданный риск!
  18. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, опрометчиво. Надо было дождаться новостей.

    shn@ider, хочу максимум движения поймать
  19. Аватар ulong Mask
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, опрометчиво. Надо было дождаться новостей.
  20. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))
  21. Аватар Alex666
    Объёмы ежедневного байбэк увеличили, видимо продажи 5% пакета оппенгеймеров закончились)
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: СД рассмотрит дивиденды 9 мес, див политик

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Alex666

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%.

    Тимофей Мартынов, неплохо однако..

    Alex666,

    за прошлый год было 3,8%, при дивиденде 135руб, Цены акций упали в два раза, прибыль заложили 251руб и получилось 7.1 %. я видимо плохо понимаю в арифметике

    ольга анатольевна, 3,8% это просто процент от текущей рыночной цены и размере дивиденда, уплаченного последний раз.
    3541*3,8%=135
    А вот по итогам 2017 года компания Магнит как раз выплатила дивиденды в размере 251.01 рублей на обыкновенную акцию. Общий объем выплат составил 24.7 млрд рублей. Дивидендная доходность обыкновенной акции по текущей рыночной цене составляет 7.1%.
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/dividend/
  24. Аватар Potapoff Capital
    Ну Магнит, точно ожиданиями живет.
  25. Аватар Alex666

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%.

    Тимофей Мартынов, неплохо однако..

    Alex666, Ну, да северсталь 16% и не берут, а Магнит 7.1 (в лучшем случае это нормально)

    Не знаю кто на что надеется.
    Реалистично это 40% от. ч.п. и не менее какой-то цифры по свободному денежному потоку.

    Максим Потапов, рынок живет ожиданиями. И в Северстали это скоро может закончиться, особенно с разными идеями «изъятия сверхприбылей»). Ожидания по Магниту у многих были, что никаких дивов в ближайшие годы вообще не будет…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: