Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,0 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8222.5₽  -0.32%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    Как бы до развода не дошло!

    Сергей Х, не раз тут про это писали.
    Почитай, например, эти посты, можно и жене)
    smart-lab.ru/blog/399298.php
    smart-lab.ru/blog/393939.php
  2. Аватар DDD
    Если, меня не будет на ветке Магнита, то я еще в запое. Когда все наладится появлюсь. Всем пока. Приятной торговли.

    Сергей Х, а если котировки развернутся, да резко в плюс? Тогда ты на развод подашь?
  3. Аватар Alex666
    что делать? Как бы до развода не дошло!

    Сергей Х, нельзя женам в квик! Как так допустил?
  4. Аватар plustreider
    Жена, случайно, заглянула в КВИК и ей стало плохо от минуса по Магниту. Я ей объяснил, что это временно при наборе позиции. Не помогло. Сейчас, ухожу в запой. Жене плохо от просадки, сопоставимой по цене квартиры. Я в себе уверен, но вот, что делать? Как бы до развода не дошло!

    Сергей Х, может быть есть в портфеле другие активы которые дали прибыль сопоставимую с убытком по магниту?

    Дмитрий К., К, сожелению, по Магниту лотность большая и хеджирование и другие плюсы далеки от перекрытия.
  5. Аватар plustreider
    Если, меня не будет на ветке Магнита, то я еще в запое. Когда все наладится появлюсь. Всем пока. Приятной торговли.
  6. Аватар Дмитрий К.
    Жена, случайно, заглянула в КВИК и ей стало плохо от минуса по Магниту. Я ей объяснил, что это временно при наборе позиции. Не помогло. Сейчас, ухожу в запой. Жене плохо от просадки, сопоставимой по цене квартиры. Я в себе уверен, но вот, что делать? Как бы до развода не дошло!

    Сергей Х, может быть есть в портфеле другие активы которые дали прибыль сопоставимую с убытком по магниту?
  7. Аватар plustreider
    Жена, случайно, заглянула в КВИК и ей стало плохо от минуса по Магниту. Я ей объяснил, что это временно при наборе позиции. Не помогло. Сейчас, ухожу в запой. Жене плохо от просадки, сопоставимой по цене квартиры. Я в себе уверен, но вот, что делать? Как бы до развода не дошло!
  8. Аватар -=КОТ=-
    днем чуть приподнялись, чуть и сдал. На следующей неделе думаю продолжим марлезонский балет и поход по тренду вниз.В течении года все сдам на закрытии гэпа (примерно 4500).

    -=КОТ=-,

    Мне кажется дальше вбок с небольшим уклоном вниз, до встречи с верхней границей зелёного коридора, а выход из него скорее вниз, к красному тренду. Пока сильно не подешевеет до P/E 2-3, либо пока какая-нибудь суперновость не появится.



    holonaft,

    Да мне все равно куда, но чем ниже тем больше буду брать (условно готов до 300 рублей, низ 2008-х годов). Моя цель закрытие гэпа 4500, потом если вверх, то я больше не интересуюсь магнитом, а если вниз, то снова в набор поз.

    Но 6200 сейчас выступает бетонным потолком на 2-3 года примерно.
  9. Аватар stanislava
    Акции Магнита остаются рискованным вариантом - Финам

    Акции Магнита остаются рискованным вариантом - Финам
    Инвестиционная идея

    Магнит – один из крупнейших продуктовых ритейлеров в России с сетью свыше 16 тыс. магазинов. Помимо продуктов питания, продает бытовые товары, косметику, открывает сеть аптек и развивает собственное производство продуктов. Выручка в 2017 году достигла рекордных 1,14 трлн.руб.
    Мы понижаем целевую цену акций Магнита с 4 778 до 4 044 руб. на 18 мес. после презентации стратегии развития. Дальнейшее активное открытие магазинов продолжит размывать выручку, стратегия экстенсивного и интенсивного роста потребует увеличения операционных и капитальных затрат, и мы ожидаем снижения маржи прибыли и увеличения долга в ближайшие годы. Потенциал компании мы связываем с более долгосрочными перспективами, которые откроются после консолидации рынка продуктового ритейла и приведут к оптимизации. портфеля активов, расходов и денежного потока. Рекомендация «держать».
    Планы до 2023 года предполагают открытие 9,4 тыс. магазинов «у дома», 400 магазинов форматов «семейный» и «семейный+», 4,9 тыс. дрогери, а также 9 тыс. малых торговых точек (аптек, бакалейных лавок и др.). Ключевые территории роста – Москва, Приволжье, Сибирь. Компания также будет инвестировать в улучшение ассортимента, персонал, редизайн, собственное производство, а также выходить в смежные сегменты торговли – кафе, аптеки, товары для детей и животных.
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар holonaft
    днем чуть приподнялись, чуть и сдал. На следующей неделе думаю продолжим марлезонский балет и поход по тренду вниз.В течении года все сдам на закрытии гэпа (примерно 4500).

    -=КОТ=-,

    Мне кажется дальше вбок с небольшим уклоном вниз, до встречи с верхней границей зелёного коридора, а выход из него скорее вниз, к красному тренду. Пока сильно не подешевеет до P/E 2-3, либо пока какая-нибудь суперновость не появится.


  11. Аватар -=КОТ=-
    днем чуть приподнялись, чуть и сдал. На следующей неделе думаю продолжим марлезонский балет и поход по тренду вниз.В течении года все сдам на закрытии гэпа (примерно 4500).
  12. Аватар holonaft
    На дневке даже дивера нету, после отскока опять дно искать будет. То что происходило в магните этой зимой, казалось что жопа уже позади, но оказалось что это было ещё фигня по сравнению с тем что потом стало...))). На недельном фрейме отработали ГиП, диапазон вниз прошли, казалось бы позитив уже пора из пальца высасывать, но видимо лить будут пока из Магнита последний нерез не выскочит..)) Компания конечно отстой, но бумага хорошая, ликвидная и спекули её не бросают, скорее роботами создают ликвидность, чтобы нерезу дать выйти, иначе укандошили бы уже давно до P/E 2-3, от силы 5, как все гос компании с непонятным будущим. Сделают красный магнит «оборонкой», консервы, тушенка и т.п.Чего только не видели..., но всегда удивляемся...))
  13. Аватар Foudroyant
    Был ли "Магнит" "пузырём"?

    Уже в 2011- 2013 гг. некоторые аналитики, инвесторы и трейдеры стали задумываться о том, что быстрый рост капитализации «Магнита» содержит в себе отдельные составляющие «пузыря». 

    Они обращали внимание, что основным драйвером роста капитализации компании почти всегда была премия за будущий рост компании. 
    А когда к премии за будущий рост бизнеса добавилась премия за будущий рост капитализации, возник механизм надувания пузыря. 

    Механизм надувания этого пузыря:
    1. Компания растёт.
    2. Инвесторы дают акциям премию за будущий рост компании.
    3. Поэтому капитализация растёт быстрее самой компании.
    4. Инвесторы видят, что капитализация растёт быстрее компании и начинают давать премию акциям уже и за ускоренный рост капитализации.
    5. Пока ожидания инвесторов выполняются, механизм работает.
    6. Как только показатели компании ухудшились, и ожидания перестали выполняться, начался выход инвесторов.
    7. Это ещё больше ухудшило динамику акций, чем ускорило дальнейшее сдувание капитализации и превратило его в панические распродажи.
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Сергей
  15. Аватар DDD
    Вася может! Вчера пропиарил акцию и пожалста — рост.

    Ватник, только сам Вася лонги свои что-то кроет в убыток
  16. Аватар Malik
    Вася может! Вчера пропиарил акцию и пожалста — рост.
  17. Аватар Антон Ромашов Aromath
    А кто с кем меняется на Альфу я пропустил??? Объясните не сочтите за труд.

    Александр Горьковский, а1 групп ( Фридман авен и ко) получают в управление магнит, вдобавок владея x5 retail, монополизируя продуктовый ритейл, отдавая втб и государству «частный коммерческий» крупнейший несанкционный банк.
    естественно, никакого офиц. объединения с втб не будет, такой карманный банчок на всякий случай.

    Антон Ромашов,

    Это смешно, тк А1 не имеет никакого отношения к Х5 (кроме конечных бенефициаров) и является по сути небольшой юридической конторой. Она ничем крупным не владеет. Склеивать Х5 и Магнит настолько безумно (даже если предположить что тов. Артемьев это согласует), что даже странно рассматривать. А вот то, что с переходом Наумовой началась самая настоящая война, причем еще и с примесью эмоций — акциям явно не на пользу. Посему и валятся обе бумаги, еще и Ленту за собой тянут.

    Гном, я пишу не про прямое владение, А про реальный контроль и разделение сфер влияния. Юридически принадлежать это может кому угодно, и скорее всего всё так и останется, И уж тем более никто не разбирается
    В структуре активов А1
    И связанных с ней компаниями. Я написал суть и зачем нужен госам альфа банк.
  18. Аватар Alex64
    А кто с кем меняется на Альфу я пропустил??? Объясните не сочтите за труд.

    Александр Горьковский, а1 групп ( Фридман авен и ко) получают в управление магнит, вдобавок владея x5 retail, монополизируя продуктовый ритейл, отдавая втб и государству «частный коммерческий» крупнейший несанкционный банк.
    естественно, никакого офиц. объединения с втб не будет, такой карманный банчок на всякий случай.

    Антон Ромашов,

    Это смешно, тк А1 не имеет никакого отношения к Х5 (кроме конечных бенефициаров) и является по сути небольшой юридической конторой. Она ничем крупным не владеет. Склеивать Х5 и Магнит настолько безумно (даже если предположить что тов. Артемьев это согласует), что даже странно рассматривать. А вот то, что с переходом Наумовой началась самая настоящая война, причем еще и с примесью эмоций — акциям явно не на пользу. Посему и валятся обе бумаги, еще и Ленту за собой тянут.

    Гном, ценовые войны — это объективная реальность. и чем раньше, кто-то победит, тем лучше. радует, что продолжают падать доходы населения. Развязка произойдет быстрее. В фармритейле уже больше 5 лет бьются, и конца края не видно.
  19. Аватар Хуан Диего из Севильи
  20. Аватар Хуан Диего из Севильи
    если б объединение имело место, то антимонопольный это запретит
  21. Аватар Гном
    А кто с кем меняется на Альфу я пропустил??? Объясните не сочтите за труд.

    Александр Горьковский, а1 групп ( Фридман авен и ко) получают в управление магнит, вдобавок владея x5 retail, монополизируя продуктовый ритейл, отдавая втб и государству «частный коммерческий» крупнейший несанкционный банк.
    естественно, никакого офиц. объединения с втб не будет, такой карманный банчок на всякий случай.

    Антон Ромашов,

    Это смешно, тк А1 не имеет никакого отношения к Х5 (кроме конечных бенефициаров) и является по сути небольшой юридической конторой. Она ничем крупным не владеет. Склеивать Х5 и Магнит настолько безумно (даже если предположить что тов. Артемьев это согласует), что даже странно рассматривать. А вот то, что с переходом Наумовой началась самая настоящая война, причем еще и с примесью эмоций — акциям явно не на пользу. Посему и валятся обе бумаги, еще и Ленту за собой тянут.
  22. Аватар Хуан Диего из Севильи
    похоже отскок будет коротким, неинтересен магнит никому на этих уровнях
  23. Аватар Alex64
    а что так скромно? Можем и не успеть с такими темпами до НГ 5000 сделать. А у меня там 1 заявка на продажу.
  24. Аватар сергей зиновьев
    Сумма среднего чека в магазинах России выросла после пяти месяцев падения
    По данным холдинга «Ромир», средний чек вырос почти на 5%, достигнув 519 руб. Предыдущие пять месяцев наблюдалось снижение суммы среднего чека, а в августе показатель опускался до минимума за последние два года
    www.rbc.ru/society/12/10/2018/5bbfec8e9a7947299a9da006?fromtg=1

    Все, ракетой вверх

    Алексей, как последний Союз?)))
  25. Аватар Алексей Р.
    Сумма среднего чека в магазинах России выросла после пяти месяцев падения
    По данным холдинга «Ромир», средний чек вырос почти на 5%, достигнув 519 руб. Предыдущие пять месяцев наблюдалось снижение суммы среднего чека, а в августе показатель опускался до минимума за последние два года
    www.rbc.ru/society/12/10/2018/5bbfec8e9a7947299a9da006?fromtg=1

    Все, ракетой вверх

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: