Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 827,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8118₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alexhey
    я вышел, то что брал вчера на закрытии. Основная поза осталась

    Alexhey, Я не буду выходить. Либо пан, либо пропал.

    Сергей Х, у меня основная поза набрана ранее. Там достаточно.
  2. Аватар plustreider
    До вечера я думаю скатимся, тут непонятно чему все радуются ) попробую шортануть в фьючах со стопом за хай

    slonofen, А никто и не радуется. Все пытаются понять. Отчет на мой взгляд нейтральный. Если прикинуть, то прибыль за год может даже вырасти. У Магнита основное покажет 3 и 4 квартал.

    Сергей Х, чтобы понимать, надо понимать суть розничного бизнеса.

    Alex64, Суть любого бизнеса одна — это прбыль!
  3. Аватар plustreider
    Сравните прибыль у конкурентов за тот же период. У Магнита все не плохо. Но капитализация низкая.По мультипликаторам лучше, чем у конкурентов!
  4. Аватар Alex64
    До вечера я думаю скатимся, тут непонятно чему все радуются ) попробую шортануть в фьючах со стопом за хай

    slonofen, А никто и не радуется. Все пытаются понять. Отчет на мой взгляд нейтральный. Если прикинуть, то прибыль за год может даже вырасти. У Магнита основное покажет 3 и 4 квартал.

    Сергей Х, чтобы понимать, надо понимать суть розничного бизнеса.
  5. Аватар Бендер Задунайский
    Говорил же вчирась, ракэта буить.
  6. Аватар Retired Trader
    я набрал шорта по магниту — всё пока по плану

    Катсамай, красава, где кроешь? После 18.00 сегодня можно будет добавить по выше
  7. Аватар plustreider
    До вечера я думаю скатимся, тут непонятно чему все радуются ) попробую шортануть в фьючах со стопом за хай

    slonofen, А никто и не радуется. Все пытаются понять. Отчет на мой взгляд нейтральный. Если прикинуть, то прибыль за год может даже вырасти. У Магнита основное покажет 3 и 4 квартал.
  8. Аватар websan
    прибыль вниз, готовьте санки, сейчас поедем

    Катсамай, отчетность выше прогнозов
  9. Аватар Катсамай
    я набрал шорта по магниту — всё пока по плану
  10. Аватар slonofen
    До вечера я думаю скатимся, тут непонятно чему все радуются ) попробую шортануть в фьючах со стопом за хай
  11. Аватар Редактор Боб
    Магнит - во 2 квартале сократил чистую прибыль на 21,5%

    ПАО «Магнит» Объявляет Неаудированные Результаты Деятельности за 2 квартал2018года

    В течение 2 квартала 2018 года Компания открыла (net) 335 магазинов. Общее количество магазинов сети на 30 июня 2018 года составило 16 960 (12 503 «магазина у дома», 244 гипермаркета, 213 супермаркетов «Магнит Семейный» и 4 000 магазинов дрогери). Прирост торговой площади в 1 полугодии 2018 года составил 190 тыс. кв. м. по сравнению с 252 тыс. кв. м. в 1 полугодии 2017 года.

    Выручка Компании выросла на 7,2% с 555 млрд. руб. за 1 полугодие 2017 г. до 595 млрд. руб. за 1 полугодие 2018 г. на фоне 11.7% роста торговой площади и сокращения LFL продаж на 4,5%.

    На результаты сопоставимых продаж в 1 полугодии 2018 года повлияли низкий уровень продовольственной инфляции и эффект календаризации Пасхи (которая в текущем году выпала на период до выплаты зарплат);
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Катсамай
    прибыль вниз, готовьте санки, сейчас поедем
  13. Аватар Надежда
    На чем вдруг рост?:)

    Тимофей Мартынов, и правда не понятно…
  14. Аватар Alex64
    можно смеяться но в портфеле на утро весь основной прирост за счет магнита.Сделаю-ка слегка ребалансировочку, чтобы он уж совсем в лидеры не выбился
  15. Аватар plustreider
    Я не буду выходить. Либо пан, либо пропал.
  16. Аватар Сергей
    Чистая прибыль ритейлера «Магнит» во II квартале 2018 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,5% — до 10,4 млрд рублей, сообщила компания.

    «Магнит» — крупный российский ритейлер, по состоянию на 20 апреля 2018 года «Магнит» управляет 16 625 магазинами, в том числе 12 283 «магазинами у дома», 242 гипермаркетами, 210 магазинами «Магнит Семейный» и 3 890 магазинами дрогери.
    rns.online/consumer-market/CHistaya-pribil-Magnita-vo-II-kvartale-snizilas-na-215--do-104-mlrd-rublei-2018-07-26/
  17. Аватар slonofen
    Закрыл лонг! пока хватит
  18. Аватар Retired Trader
    главное Вася вышел из лонга, фух теперо строго вверх
  19. Аватар plustreider
    я вышел, то что брал вчера на закрытии. Основная поза осталась

    Alexhey, Я не буду выходить. Либо пан, либо пропал.
  20. Аватар slonofen
    На чем вдруг рост?:)

    Тимофей Мартынов, кто то кнопки просто перепутал
  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар Надежда
    По новостям что-нибудь слышно?
  23. Аватар plustreider
    А отчет уже вышел или как ???
  24. Аватар Красавчик
    Если сегодня пойдем вверх с меня пиво !!!

    Сергей Х, хотя бы денёк свечку зеленую понаблюдаем
  25. Аватар Alexhey
    я вышел, то что брал вчера на закрытии. Основная поза осталась

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: