Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8221₽  +0.21%
Облигации Магнит
  1. Аватар ✔️AlgoDevil
    ОАО Магнит — как думаете стрельнёт?

    скрины 12/03/18
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    на данный момент
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?






    if04, Кроме графиков, фундаментально на чем стрельнет ???

    Сергей Х, рост доходов населения за счет роста нефти и укрепления нац валюты, рост индекса ммвб в след за западом. но на 6000-7000 будет разгруз и продавцы задавят. к лету ожидаю 6000
  2. Аватар plustreider
    ОАО Магнит — как думаете стрельнёт?

    скрины 12/03/18
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    на данный момент
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?






    if04, Кроме графиков, фундаментально на чем стрельнет ???
  3. Аватар if04( FIBO)
  4. Аватар plustreider
    Еще один удар конкурентов по Магниту.
    Вам бы рубрику «сенсации» на РЕН ТВ вести. А если серьезно… Расскажите подробнее, почему эта сделка добьет Магнит? Какую долю выручки в Магните занимают яблоки? Можно ли яблоки купить где-то еще? В Сад-Гиганте лучшие яблоки в стране? Интересно просто, аргументы послушать )

    Виталий С, Не яблоки добьют Магнит, а та уверенность X5 в своем развитии. Они даже и не сомневаются, что все объемы продадут. И яблоки, тоже сыграют свою роль!!! Эффект будет от совокупности всех действий, в том числе и от этой сделки.

    Сергей Х, )))))))) Скажите, а 25 тыс. тонн яблок для 12 тысяч магазинов это много или мало? Почему они должны сомневаться в том, что магазин не продаст в день 6 кило яблок??)))))) (12121 магазин*365дней/25тыстонн=5,7 кг). Мало того, в статье написано, что эти 25 тыс. тонн это всего 10% от всей потребности Х5. Вам не кажется, что вы ухватились за очень «шляповский» аргумент? :). Эта сделка считается большой только для самого Сада Гиганта, а для Магнита и Х5 это просто обычный, ничем не примечательный, очередной контракт

    Виталий С,
  5. Аватар Виталий С
    Еще один удар конкурентов по Магниту.
    Вам бы рубрику «сенсации» на РЕН ТВ вести. А если серьезно… Расскажите подробнее, почему эта сделка добьет Магнит? Какую долю выручки в Магните занимают яблоки? Можно ли яблоки купить где-то еще? В Сад-Гиганте лучшие яблоки в стране? Интересно просто, аргументы послушать )

    Виталий С, Не яблоки добьют Магнит, а та уверенность X5 в своем развитии. Они даже и не сомневаются, что все объемы продадут. И яблоки, тоже сыграют свою роль!!! Эффект будет от совокупности всех действий, в том числе и от этой сделки.

    Сергей Х, )))))))) Скажите, а 25 тыс. тонн яблок для 12 тысяч магазинов это много или мало? Почему они должны сомневаться в том, что магазин не продаст в день 6 кило яблок??)))))) (12121 магазин*365дней/25тыстонн=5,7 кг). Мало того, в статье написано, что эти 25 тыс. тонн это всего 10% от всей потребности Х5. Вам не кажется, что вы ухватились за очень «шляповский» аргумент? :). Эта сделка считается большой только для самого Сада Гиганта, а для Магнита и Х5 это просто обычный, ничем не примечательный, очередной контракт
  6. Аватар plustreider
    Еще один удар конкурентов по Магниту.
    Вам бы рубрику «сенсации» на РЕН ТВ вести. А если серьезно… Расскажите подробнее, почему эта сделка добьет Магнит? Какую долю выручки в Магните занимают яблоки? Можно ли яблоки купить где-то еще? В Сад-Гиганте лучшие яблоки в стране? Интересно просто, аргументы послушать )

    Виталий С, Не яблоки добьют Магнит, а та уверенность X5 в своем развитии. Они даже и не сомневаются, что все объемы продадут. И яблоки, тоже сыграют свою роль!!! Эффект будет от совокупности всех действий, в том числе и от этой сделки.
  7. Аватар AVK
    Магнит, пятерочка, дикси? Нормальные люди во Вкусвилле давно уже яблоки покупают)))

    п.с. а так да — прикольные заголовки типа «яблоки пятерочки не пустили в рай магнит» )))

    п.п.с. магниту краснодаскому откуда ж яблок взять?
  8. Аватар Виталий С
    Еще один удар конкурентов по Магниту.
    Вам бы рубрику «сенсации» на РЕН ТВ вести. А если серьезно… Расскажите подробнее, почему эта сделка добьет Магнит? Какую долю выручки в Магните занимают яблоки? Можно ли яблоки купить где-то еще? В Сад-Гиганте лучшие яблоки в стране? Интересно просто, аргументы послушать )
  9. Аватар Andrey
    Еще один удар конкурентов по Магниту.
    X5 попала в яблочко. Компания заключила рекордный контракт с «Садом-гигантом»

    Один из крупнейших в России производителей яблок «Сад-гигант» в этом году поставит более 25 тыс. тонн этих плодов самому большому по обороту российскому ритейлеру Х5 Retail Group. Контракт станет рекордным по объему: он обеспечит Х5 около 10% ее годовой потребности в яблоках, а «Саду-гиганту» позволит сбыть почти четверть урожая. (Коммерсант)

    Сергей Х, вот прям именно по Магниту удар?..

    Алекс Бергманн, я думаю эта сделка добьет Магнит… как же теперь без этих яблок…
  10. Аватар Алекс Бергманн
    Еще один удар конкурентов по Магниту.
    X5 попала в яблочко. Компания заключила рекордный контракт с «Садом-гигантом»

    Один из крупнейших в России производителей яблок «Сад-гигант» в этом году поставит более 25 тыс. тонн этих плодов самому большому по обороту российскому ритейлеру Х5 Retail Group. Контракт станет рекордным по объему: он обеспечит Х5 около 10% ее годовой потребности в яблоках, а «Саду-гиганту» позволит сбыть почти четверть урожая. (Коммерсант)

    Сергей Х, вот прям именно по Магниту удар?..
  11. Аватар plustreider
    Еще один удар конкурентов по Магниту.
    X5 попала в яблочко. Компания заключила рекордный контракт с «Садом-гигантом»

    Один из крупнейших в России производителей яблок «Сад-гигант» в этом году поставит более 25 тыс. тонн этих плодов самому большому по обороту российскому ритейлеру Х5 Retail Group. Контракт станет рекордным по объему: он обеспечит Х5 около 10% ее годовой потребности в яблоках, а «Саду-гиганту» позволит сбыть почти четверть урожая. (Коммерсант)
  12. Аватар Серёга Ростовский
  13. Аватар Серёга Ростовский
    Возьму осенью.

    Сергей Устинов, А что будет осенью?

    athlant64, листопад
  14. Аватар Редактор Боб
    ФАС согласовала ходатайство ВТБ о покупке 29,1% акций Магнита

    ФАС удовлетворила ходатайство ООО "ВТБ Инфраструктурные инвестиции" о приобретении 29,1% акций ПАО "Магнит".

    Соглашение о покупке группой ВТБ 29,1% акций у Сергея Галицкого было подписано в феврале. Предприниматель покинул пост гендиректора «Магнита» и выходит из состава совета директоров, сохранив при этом 3% акций компании. ВТБ становится крупнейшим акционером сети. Новым гендиректором с 17 февраля на трехлетний срок назначен CFO «Магнита» Хачатур Помбухчан.

    Интерфакс

  15. Аватар Gloomy trader
    Поехали понемногу. Сопротивление пробьём, резвее пойдём
  16. Аватар vvs1941
    красиво рисуете… мож шортилок вынесут, одномоментно… не более…
  17. Аватар plustreider
    Магнит.

    Всем привет. Сегодня пара слов о Магните. Ещё вчера планировал шортить..., ан нет… В понедельник буду покупать, в надежде на хорошую движуху. Технически, Магнит заряжен на рост. Картинка такая:

    Магнит.
    Магнит.




    Gloomy trader, У нас так, когда Магнит падал все рисовали графики на 3000 и многие ушли в шорт от 4500. Как чуть подкинулись до 5200 все ушли в лонг. Как задергались от 5200 до 4960 все снова в шорт. Теперь очередной задерг и все быстренько в лонг переложились. И графики пошли тут же до 6500 и до 9000 думаю дойдут. Вот только интересно есть ли у ВТБ стратегия развития Магнита на 1год, 2-3года, 5-10 лет. Пока тишина, кроме как выкупа акций. Может ВТБ хочет взять на моменте подтянув капитализацию. Через какое то время ( 1-2 года ) перепродадут Магнит ??
  18. Аватар Gloomy trader
    Магнит.

    Всем привет. Сегодня пара слов о Магните. Ещё вчера планировал шортить..., ан нет… В понедельник буду покупать, в надежде на хорошую движуху. Технически, Магнит заряжен на рост. Картинка такая:

    Магнит.
    Магнит.



  19. Аватар plustreider

    anlug, Ваши основания для оптимизма только в том, что Вы открыли длинную позицию, или как? Назовите фундаментальные причины для роста. Я вот уверен, что 1 квартал 2018г. будет плохим для Магнита т.к. резко упала платежеспособность населения. Еще население очень экономит, у всех набраны по 2-3 кредита это уже край. Инфляция на уровне рекорда 0,2% за февраль. Если не дай бог дефляция в марте, то можно сливаться.

    мне кажется, вы несколько преувеличиваете насчет оценки ситуации.
    У меня нет лонга. Я просто сужу исходя из важности и стратегичности этой сети. ведь в регионах есть населенные пункты, где есть только магниты. Население кушать не перестанет. Поэтому все доходы, понесет именно в магнит. У верен в правильности и дальновидности действий ВТБ.

    Насчет фундаментальных причин. можно назвать сокращение пользователей магазинами класса выше и гипермаркетами, и переход покупателей в эконом класс у дома.

    это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Был я или вы правы — покажут котировки.

    anlug, Вот здесь мы с Вами точно разошлись в оценке. Покупатели эконом класса как раз и стали меньше покупать т.к. нет запаса прочности и доедают на последние деньги. Многие ушли снова на рынки искать подешевле. У покупателей по богаче тоже стало меньше денег, но есть запас прочности и со своими привычками кушать и покупать комфортно расстанутся в последнюю очередь. Гипермаркеты есть и у Магнита, но они морально выдыхаются т.к. именно контингент класса выше и перестал ходить к ним, переключился на действительно более современные классом выше. Не просто так при падении Магнита конкуренты растут.И еще заметил одну деталь — раньше где открывался Магнит все поменьше ИП закрывались, но сейчас понемногу адаптировались стали открываться снова, специализированные магазинчики, чего в принципе не может сделать Магнит. Теперь видимо ИП-шники не очень боятся конкуренции со стороны Магнита. А Магнит пока конкурирует со своими собственными магазинами пожирая самого себя.
  20. Аватар anlug

    anlug, Ваши основания для оптимизма только в том, что Вы открыли длинную позицию, или как? Назовите фундаментальные причины для роста. Я вот уверен, что 1 квартал 2018г. будет плохим для Магнита т.к. резко упала платежеспособность населения. Еще население очень экономит, у всех набраны по 2-3 кредита это уже край. Инфляция на уровне рекорда 0,2% за февраль. Если не дай бог дефляция в марте, то можно сливаться.

    мне кажется, вы несколько преувеличиваете насчет оценки ситуации.
    У меня нет лонга. Я просто сужу исходя из важности и стратегичности этой сети. ведь в регионах есть населенные пункты, где есть только магниты. Население кушать не перестанет. Поэтому все доходы, понесет именно в магнит. У верен в правильности и дальновидности действий ВТБ.

    Насчет фундаментальных причин. можно назвать сокращение пользователей магазинами класса выше и гипермаркетами, и переход покупателей в эконом класс у дома.

    это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Был я или вы правы — покажут котировки.
  21. Аватар plustreider
    Конечно, перспектива магнита очень высока. Уверен, что это временное падение столь большой и востребованной продуктовой сети.

    Если вы говорите про маленькие города, то лучше и востребованней магнита там нет. Поэтому сети только расти. Это сеть для людей небольшого достатка, ниже среднего, а таких людей в стране больше всего.

    В ближайшее время(месяц) будет 6000 и потом до 7-8 т до конца года.

    anlug, Покупка Магнита банком ВТБ не дала компании упасть до уровней 3000-3500 за акцию. Более того вернула на уровень 5000-5200. Но ожидания и надежды на дуэт Магнита и ВТБ могут быстро улетучиться если не произойдет каких то фундаментальных сдвигов т.к. проблемы Магнита пока никуда не делись.
  22. Аватар plustreider
    Конечно, перспектива магнита очень высока. Уверен, что это временное падение столь большой и востребованной продуктовой сети.

    Если вы говорите про маленькие города, то лучше и востребованней магнита там нет. Поэтому сети только расти. Это сеть для людей небольшого достатка, ниже среднего, а таких людей в стране больше всего.

    В ближайшее время(месяц) будет 6000 и потом до 7-8 т до конца года.

    anlug, Ваши основания для оптимизма только в том, что Вы открыли длинную позицию, или как? Назовите фундаментальные причины для роста. Я вот уверен, что 1 квартал 2018г. будет плохим для Магнита т.к. резко упала платежеспособность населения. Еще население очень экономит, у всех набраны по 2-3 кредита это уже край. Инфляция на уровне рекорда 0,2% за февраль. Если не дай бог дефляция в марте, то можно сливаться.
  23. Аватар anlug
    Конечно, перспектива магнита очень высока. Уверен, что это временное падение столь большой и востребованной продуктовой сети.

    Если вы говорите про маленькие города, то лучше и востребованней магнита там нет. Поэтому сети только расти. Это сеть для людей небольшого достатка, ниже среднего, а таких людей в стране больше всего.

    В ближайшее время(месяц) будет 6000 и потом до 7-8 т до конца года.
  24. Аватар Дмитрий Марченко
    Количество магнитов приростает.У меня в городе ещё появилось 4 штуки.
  25. Аватар Попов Роман
    Если в начале марта вроде наметился рост, то после сегодняшнего — я больше склоняюсь за снижение. Не глобальное. Продал чутка фьючерсов от 5000…

    Попов Роман, а что сегодня изменилось, кроме твоего собственного настроения?

    Тимофей Мартынов, чуть с запозданием отвечу. Не заходил на смартлаб… Изменилось не настроение, а техническая краткосрочная картина по моей стратегии. Хотя и она не реализовалась. Закрыл 7 марта вечером примерно по цене открытия. И правильно сделал — опять вроде рост превалирует…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: