Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 836,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8208.5₽  -0.04%
Облигации Магнит
  1. Аватар Евгений
    Prosperity Capital назвал сделку ВТБ и «Магнита» плевком в лицо инвесторам
  2. Аватар m_trader
    Магнит, ВТБ

    «Ну и хорошо», — Костин о падении котировок MGNT после сделки.
    Плюсанить для рейтинга плз.
  3. Аватар bilet1952
    О цене покупки в ВТБ думали трижды. Либо пакет будет перепродан стратегическому инвестору с премией уже совсем скоро. Либо несколько лет активом будет заниматься private equity ВТБ, у которых уже был такой опыт с Лентой. А тут есть перспективы консолидации рынка. Все таки доли Магнита и X5 сейчас всего 10%. Следует ожидать крупных M&A сделок на этом рынке. Именно в этом, похоже, расходятся взгляды Галицкого и инвесторов.

    Теперь точно дно.

    Будь я ВТБ, я бы тоже купил: 2ого ритейлера в стране, на рынке с большими перспективами консолидации, за 5.8 EV / EBITDA.

    Больше здесь:
    t.me/intristic_value/30

    Вячеслав Кабаев, думаю, что разногласия по поводу онлайн торговли. Галицкий заявлял, что не верит в онлайн продажи продуктами питания.
  4. Аватар Айдар 987
    мне вот интересно почему рбк так сильно хвалит магнит сегодня зачем им чтоб акции держались??? не падали дальше???
  5. Аватар Айдар 987
    галицкий сказал — мне связали руки я предприниматель думал о том как работать так, чтоб долг был маленьким а прибыль большой, а друг крупные акционеры хотят большие долги и маленькую прибыль акционерам… и я вышел из игры… пока есть что забирать…
  6. Аватар athlant64
    Жду уровня 4000!

    Сергей Х, Жду ниже 3000 но даже там покупать не буду ибо будущее МАГНИТА в руках менеджмента ВТБ весьма туманно!
  7. Аватар Вячеслав Кабаев
    О цене покупки в ВТБ думали трижды. Либо пакет будет перепродан стратегическому инвестору с премией уже совсем скоро. Либо несколько лет активом будет заниматься private equity ВТБ, у которых уже был такой опыт с Лентой. А тут есть перспективы консолидации рынка. Все таки доли Магнита и X5 сейчас всего 10%. Следует ожидать крупных M&A сделок на этом рынке. Именно в этом, похоже, расходятся взгляды Галицкого и инвесторов.

    Теперь точно дно.

    Будь я ВТБ, я бы тоже купил: 2ого ритейлера в стране, на рынке с большими перспективами консолидации, за 5.8 EV / EBITDA.

    Больше здесь:
    t.me/intristic_value/30
  8. Аватар Айдар 987
    Думаю сократят до 30% убыточных магазинов.

    Сергей Х, а могут наоборот конкуренту отдать самые хорошие точки плюс уже отремонтированные, ведь когда хозяин государство оно обычно так получается…

    Айдар 987, поэтому я не понимаю зачем люди сбером затариваются тем более греф во главе… а он что хочешь наобещает…
  9. Аватар Айдар 987
    Думаю сократят до 30% убыточных магазинов.

    Сергей Х, а могут наоборот конкуренту отдать самые хорошие точки плюс уже отремонтированные, ведь когда хозяин государство оно обычно так получается…
  10. Аватар Виталий С
    Думаю сократят до 30% убыточных магазинов.

    Сергей Х, Откуда информация по количеству убыточных магазинов? :) Сергей Галицкий это вы? :)
  11. Аватар plustreider
    Думаю сократят до 30% убыточных магазинов.
  12. Аватар Виталий С
    К слову ВТБ уже владела когда то ритейлом… Лентой в 2011, 2012 годах
  13. Аватар Айдар 987
    просто я уже до нового года видел обьявления о том что площади которые занимает магнит сдают в аренду… хотя магазин работает…
  14. Аватар Айдар 987
    теперь втб потихоньку будет закрывать магазины, грузовики часть продаст за копейки в почту и так далее, магазины часть как ненужные конкуренту продаст… и так растает магнит уйдет с дороги, новые современные предприятия по выращиванию овощей тоже продадут как не профильное… и так распилят по быстрому но и конечно на эти деньги дивиденды выдадут… в этом году
  15. Аватар Айдар 987
    Галицкий продал контрольный пакет ВТБ и такое падение. Это нервная реакция или настолько ВТБ плохо воспринимает рынок?

    Шамиль, это похоже на то что, за счет государства идет ликвидация конкурента х5, а уж для втб что плюс 140 млрд что минус 140 млрд копейки цб рф еще даст...
  16. Аватар Айдар 987
    да потерять меньше чем за год 100 млрд р… это жестко… не похоже что по своей воле продал… не видел на лице радости от продажи…
  17. Аватар Шамиль
    Галицкий продал контрольный пакет ВТБ и такое падение. Это нервная реакция или настолько ВТБ плохо воспринимает рынок?
  18. Аватар Евгений

    Praved, Взгляни на котировки ВТБ на весь период торгов и увидишь что ждет магнит

    Евгений, меня именно сегодняшний день интересует. В долгосрок понятно, что многое неизвестно. Но сегодня слив скорее эмоциональный, инсайдеры уже все распродали заранее ИМХО.

    Praved, Я думаю что Инорезы выстроились в очередь на выход из «эффективного» гос бизнеса

    Не советую ловить дно, Аленковцы ловили его на 5000+ получили второе в подарок, будет и третье
  19. Аватар Ходжа Насреддин
    Жаль, очень жаль.

    Галицкий отдает ВТБ свое дитя МАГНИТ.
    Капец. Нашел кому !
    Они же потом продадут И МОЖЕТ БЫТЬ ИМ
    Жаль, очень жаль.




    Не верится, чтобы он сам, решил продать свое родное, в самом низу цены. (с дисконтом)

     Похоже его и не спрашивали.)
    Может как у нашего брата, выкатился маржин-колл.)

    Продавать так уж надо было по 12 000 в 2014 или уж 2 года по 10 000-9 000.
    Так же IPO впаривают поближе к максимумам.)
     Эх МАГНИТ, крупнейший работодатель 2016 г. почти 300 000.чел.
    Такой пример с нуля и до самой крупной, частной РОССИЙСКОЙ компании.!
    А как же теперь г.Краснодар ?
    Жаль, очень жаль.


    А как же теперь ФК «Краснодар»
    Академия детская, планы развития ?


    Жаль, очень жаль.



    Что теперь..., останется на посту ген.директора СВОЕГО ДИТЯ — «МАГНИТ» ?
    Или будет сидеть членом правления в «Почта Банке» ?

    Кто следующий… не Алекперов ли.?))


    PLAGUE, Магнит в Краснодаре зарегистрирован, туда и налоги платить будет, если будет с чего
  20. Аватар Praved

    Praved, Взгляни на котировки ВТБ на весь период торгов и увидишь что ждет магнит

    Евгений, меня именно сегодняшний день интересует. В долгосрок понятно, что многое неизвестно. Но сегодня слив скорее эмоциональный, инсайдеры уже все распродали заранее ИМХО.
  21. Аватар Harye Solano
    Интересно, до какого уровня потенциал падения…
  22. Аватар Евгений
    В конце дня посмотрим, сработает ли идея аналитика
    Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС — «Я полагаю, что негатив для миноритариев
    Магнита и ВТБ закончился. Да, купленный пакет менее 30%, что избавляет ВТБ от
    необходимости делать оферту миноритариям. Пакет продан вблизи текущей цены, то
    есть без существенного дисконта. Резкая реакция рынка сейчас обусловлена не
    столько небольшой разницей между ценой закрытия и продажи, сколько тем, что
    миллиардер Сергей Галицкий решил продать свой пакет именно сейчас, а не летом
    прошлого года, когда он стоил почти в три раза дороже. Но негатив быстро
    забудется. Я ожидаю резкого спекулятивного роста бумаг Магнита и ВТБ до конца
    дня. Купить контроль в одной из крупнейших торговых сетей за половину его
    годовой выручки — большая удача. У Магнита сейчас не особо высокая долговая
    нагрузка — менее 2хEBITDA, а по ряду мультипликаторов он стоит дешевле Х5. Даже
    то, что акции могут потерять долю в индексах в пользу Х5, и ухудшение
    операционных показателей не может объяснить обвального падения котировок.
    Спекулятивный отскок в бумагах Магнита и ВТБ, на мой взгляд, может быть
    значительным и способен продолжаться несколько недель», — комментирует начальник
    управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий
    Ващенко.

    Praved, Взгляни на котировки ВТБ за весь период торгов и увидишь что ждет магнит
  23. Аватар Praved
    В конце дня посмотрим, сработает ли идея аналитика
    Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС — «Я полагаю, что негатив для миноритариев
    Магнита и ВТБ закончился. Да, купленный пакет менее 30%, что избавляет ВТБ от
    необходимости делать оферту миноритариям. Пакет продан вблизи текущей цены, то
    есть без существенного дисконта. Резкая реакция рынка сейчас обусловлена не
    столько небольшой разницей между ценой закрытия и продажи, сколько тем, что
    миллиардер Сергей Галицкий решил продать свой пакет именно сейчас, а не летом
    прошлого года, когда он стоил почти в три раза дороже. Но негатив быстро
    забудется. Я ожидаю резкого спекулятивного роста бумаг Магнита и ВТБ до конца
    дня. Купить контроль в одной из крупнейших торговых сетей за половину его
    годовой выручки — большая удача. У Магнита сейчас не особо высокая долговая
    нагрузка — менее 2хEBITDA, а по ряду мультипликаторов он стоит дешевле Х5. Даже
    то, что акции могут потерять долю в индексах в пользу Х5, и ухудшение
    операционных показателей не может объяснить обвального падения котировок.
    Спекулятивный отскок в бумагах Магнита и ВТБ, на мой взгляд, может быть
    значительным и способен продолжаться несколько недель», — комментирует начальник
    управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий
    Ващенко.
  24. Аватар Айдар 987
    галицкий сказал — что ничего не вечно, а это все значит магнит ток пилить остается…
  25. Аватар plustreider
    ВТБ похоже просто по себестоимости купил Магнит. Вовремя я слил акции.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: