Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 828,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8130₽  -0.28%
Облигации Магнит
  1. Аватар athlant64
    Ключевые факторы падения магнита указаны в самом низу этого Форума. Вот и думайте стоит ли брать по текущим ценам.
  2. Аватар jata
    День инвестора в Лондоне — денег нет, но вы там держитесь…

    Excessreturn, а тут еще говорят на подходе IPO на «Московской бирже» лидера продуктового ритейла России — компании
    X5!
  3. Аватар holonaft
    День инвестора в Лондоне — денег нет, но вы там держитесь…

    Excessreturn,

    они там Димона с собой брали чтоль? вроде фраза запатентована...))))
  4. Аватар Excessreturn
    День инвестора в Лондоне — денег нет, но вы там держитесь…
  5. Аватар Александр Е
    Интересное движение по Магниту. Уже отдельные умные товарищи говорят, что по текущим начинает быть интересно. Даже в тему по Магниту решил зайти по этому поводу впервые в жизни.

    Но вот я не могу понять, как по текущему рынку у него может быть справедливая цена больше, чем 3500-3700? Кто бы мне объяснил… Все закладываются, что динамичный рост выручки продолжится?

    Хотя, дешевле 3500 я бы взял немного, дешевле 3000 даже нормально бы зашел. Но по текущим все равно кажется довольно дорого.

    Павел Тептов, рост выручки наверняка продолжится.
    Скорее всего, продолжится и рост долга и падение чистой прибыли. И отсутствие дивидендов. Когда это закончится и компания начнёт генерить хороший денежный поток, не очень понятно.
  6. Аватар Павел Тептов
    Интересное движение по Магниту. Уже отдельные умные товарищи говорят, что по текущим начинает быть интересно. Даже в тему по Магниту решил зайти по этому поводу впервые в жизни.

    Но вот я не могу понять, как по текущему рынку у него может быть справедливая цена больше, чем 3500-3700? Кто бы мне объяснил… Все закладываются, что динамичный рост выручки продолжится?

    Хотя, дешевле 3500 я бы взял немного, дешевле 3000 даже нормально бы зашел. Но по текущим все равно кажется довольно дорого.
  7. Аватар Роман
    Неясно, что выйдет в противостоянии с Х5.

    Александр Е, а что будет, договорятся рано или поздно, вот Дикси додавят и договорятся. И те и другие, да и третьи прекрасно понимают, что заигрались с акциями, весь средний чек сейчас сплошь акционные товары без наценки, потому и задница, а вовсе не покупательская способность.
    Из Ленты сегодня вышел, кажется напрасно.
    Так то ещё Азбука Вкуса собиралась на IPO.
  8. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  9. Аватар Александр Е
    Куда вы так торопитесь дно ловить. Неясно, что выйдет в противостоянии с Х5. Неясно, что с экономикой будет после выборов, может покупательная способность сожмётся и все ритейлеры припадут. Не видно дна пока, вода мутная.
  10. Аватар Quincy Wintz
    Даааа, Магнит сегодня опять в фаворе!
    На ум приходит только одна фраза:
    «Дна нет, а верх запаян!»
  11. Аватар Хуан Диего из Севильи
    в общем жду отскок на 5600-5700 завтра возьму на всё, если ниже 5000 сходим

    Игорь Егоров,
    бери сегодня по 5150 — сладкая цена же )))

    Volshebnik, уже взял, но треть
  12. Аватар Volshebnik
    в общем жду отскок на 5600-5700 завтра возьму на всё, если ниже 5000 сходим

    Игорь Егоров,
    бери сегодня по 5150 — сладкая цена же )))
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
    в общем жду отскок на 5600-5700 завтра возьму на всё, если ниже 5000 сходим
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    в магните явно уже всех отстопили, можно брать

    Игорь Егоров,
    можно, вопрос только зачем?
    наоборот народ в X5 скоро весь сбежит отсюда…

    Volshebnik, чтоб шорт прикрыть, похоже шорта много было открыто
  15. Аватар Volshebnik
    в магните явно уже всех отстопили, можно брать

    Игорь Егоров,
    можно, вопрос только зачем?
    наоборот народ в X5 скоро весь сбежит отсюда…
  16. Аватар Хуан Диего из Севильи
    в магните явно уже всех отстопили, можно брать
  17. Аватар athlant64
    Возьму осенью.

    Сергей Устинов, А что будет осенью?
  18. Аватар Серёга Ростовский
  19. Аватар Виталий Investor
    Прогнозируемый 30 ноября 2017г. целевой уровень по по акциям Магнита выполнен!!! smart-lab.ru/blog/436381.php
  20. Аватар Volshebnik
    Ну если уж сам малышок призвал шортить магнит — то фсее пропало…
  21. Аватар Марэк
    X5 RETAIL GROUP торги GDR в Лонодне www.x5.ru/ru/Pages/Investors/SharePriceChart.aspx
    4GDR=1 акция

    Общее число акций — 67 893 218
    что эквивалентно — 271 572 872 GDR
    www.x5.ru/ru/Pages/Investors/ShareHolderCapital.aspx
  22. Аватар vvs1941
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…

    vvs1941, я бы и 5100 был рад.

    Alex64, ну так 5100 уже было. Вот любители круглых цифр. На рубль отступили вверх и уже б купили, если так хочется.

    Excessreturn, дадут, не сцы… и пониже, дадут… главное малыми партиями заходить...

    vvs1941, да мне вообще без разницы. Я уже полностью закуплен интересными для меня акциями. Нормально что-то смогу ещё прикупить только к лету.

    Excessreturn, не, старик мы так долго не живём… к лету надо дожить...

    как смешно вы говорите… «мне вообще без разницы»...)

    vvs1941,
  23. Аватар vvs1941
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…

    vvs1941, я бы и 5100 был рад.

    Alex64, ну так 5100 уже было. Вот любители круглых цифр. На рубль отступили вверх и уже б купили, если так хочется.

    Excessreturn, дадут, не сцы… и пониже, дадут… главное малыми партиями заходить...

    vvs1941, да мне вообще без разницы. Я уже полностью закуплен интересными для меня акциями. Нормально что-то смогу ещё прикупить только к лету.

    Excessreturn, не, старик мы так долго не живём… к лету надо дожить...

    как смешно вы говорите… мне вообще без разницы...)
  24. Аватар АЗОВКИН
    МАГНИТ

    Интересно, а будет ли рекламная акция «Купил второе дно, третье в подарок!» в акциях ритейлера «Магнит». Просто кого не спросишь, многие затарились по 7000, 6500 рублей за одну акцию. Более хитрые участники рынка купили по 6200, а самые хитрые по 5900-5800 руб. Сейчас уже цена 5200. Обычно, когда все так налетают на подешевевшую акцию, она потом не может особо вырасти. В америке есть хороший пример — легендарная корпорация GE (General Electric). В прошлом году ее акции потеряли 40% на растущем рынке. Все старались поймать дно в ней, а она всё ниже и ниже. Так устроен бычий рынок https://t.me/MarketDumki/104, все хотят что-нибудь купить. И в какой-то момент это приводит к жуткому разочарованию.

  25. Аватар vvs1941
    Что там на дне инвестора новенького сказали? а то пропустил пол дня…

    holonaft, на «дне инвестора» постучали с низу. Пошли искать дно следующие.
    Пока, хвоста не нарисуем от коли моржового, вверх не пойдём. ИМХО

    мимо проходил,

    Я вижу что диверов нет, и не дёргаюсь с покупками, но судя по тому что во втором полугодии типа всё изменится (по их релизам), рынок будет ожидания отыгрывать, надо чтобы топы пообещали что-то вменяемое...))

    holonaft, подскажите, пожалуйста, что такое «дивер».

    Foudroyant,

    дивергенция простым языком это когда индикаторы показывают разворот тенденции, а цена обновляет лои/хаи. Проще погуглить и почитать, т.к. дивера бывают разные

    holonaft,


    Вот на картинке можно предположить что на недельном фрейме будет формироваться дивер, но пока что цена не развернулась, а значит формирование дивера не закончено, хотя целевые уровни в текущем снижении можно считать выполнеными.

    Это самый оптимистичный сценарий и акционерам надо на него молицца...))) если сломают то полетим ещё ниже на 1 -2 фигуры. имхо



    holonaft, тех, анализ тут не катит...
    хотя это полный бред, что выкатил… мля, понаберут по объявлениям..)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: