Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 820,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,2
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8055₽  -1.29%
Облигации Магнит
  1. Аватар vvs1941
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…

    vvs1941, я бы и 5100 был рад.

    Alex64, ну так 5100 уже было. Вот любители круглых цифр. На рубль отступили вверх и уже б купили, если так хочется.

    Excessreturn, дадут, не сцы… и пониже, дадут… главное малыми партиями заходить...

    vvs1941, да мне вообще без разницы. Я уже полностью закуплен интересными для меня акциями. Нормально что-то смогу ещё прикупить только к лету.

    Excessreturn, не, старик мы так долго не живём… к лету надо дожить...

    как смешно вы говорите… мне вообще без разницы...)
  2. Аватар АЗОВКИН
    МАГНИТ

    Интересно, а будет ли рекламная акция «Купил второе дно, третье в подарок!» в акциях ритейлера «Магнит». Просто кого не спросишь, многие затарились по 7000, 6500 рублей за одну акцию. Более хитрые участники рынка купили по 6200, а самые хитрые по 5900-5800 руб. Сейчас уже цена 5200. Обычно, когда все так налетают на подешевевшую акцию, она потом не может особо вырасти. В америке есть хороший пример — легендарная корпорация GE (General Electric). В прошлом году ее акции потеряли 40% на растущем рынке. Все старались поймать дно в ней, а она всё ниже и ниже. Так устроен бычий рынок https://t.me/MarketDumki/104, все хотят что-нибудь купить. И в какой-то момент это приводит к жуткому разочарованию.

  3. Аватар vvs1941
    Что там на дне инвестора новенького сказали? а то пропустил пол дня…

    holonaft, на «дне инвестора» постучали с низу. Пошли искать дно следующие.
    Пока, хвоста не нарисуем от коли моржового, вверх не пойдём. ИМХО

    мимо проходил,

    Я вижу что диверов нет, и не дёргаюсь с покупками, но судя по тому что во втором полугодии типа всё изменится (по их релизам), рынок будет ожидания отыгрывать, надо чтобы топы пообещали что-то вменяемое...))

    holonaft, подскажите, пожалуйста, что такое «дивер».

    Foudroyant,

    дивергенция простым языком это когда индикаторы показывают разворот тенденции, а цена обновляет лои/хаи. Проще погуглить и почитать, т.к. дивера бывают разные

    holonaft,


    Вот на картинке можно предположить что на недельном фрейме будет формироваться дивер, но пока что цена не развернулась, а значит формирование дивера не закончено, хотя целевые уровни в текущем снижении можно считать выполнеными.

    Это самый оптимистичный сценарий и акционерам надо на него молицца...))) если сломают то полетим ещё ниже на 1 -2 фигуры. имхо



    holonaft, тех, анализ тут не катит...
    хотя это полный бред, что выкатил… мля, понаберут по объявлениям..)
  4. Аватар Excessreturn
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…

    vvs1941, я бы и 5100 был рад.

    Alex64, ну так 5100 уже было. Вот любители круглых цифр. На рубль отступили вверх и уже б купили, если так хочется.

    Excessreturn, дадут, не сцы… и пониже, дадут… главное малыми партиями заходить...

    vvs1941, да мне вообще без разницы. Я уже полностью закуплен интересными для меня акциями. Нормально что-то смогу ещё прикупить только к лету.
  5. Аватар slonofen
    Тимофей Мартынов еще раз.

    cdb/2.1, присумонил? )

    slonofen, пришлось гуглить что-бы понять смысл этого слова)

    Роман Ранний, :DDD ладна, не будем засорять ветку ^^
  6. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов еще раз.

    cdb/2.1, присумонил? )

    slonofen, пришлось гуглить что-бы понять смысл этого слова)
  7. Аватар slonofen
    Тимофей Мартынов еще раз.

    cdb/2.1, присумонил? )

    slonofen, Щас узнаем.

    cdb/2.1, кристаллы незабудь заюзать и скилы точнуть, а то не присумониш )
  8. Аватар holonaft
    Что там на дне инвестора новенького сказали? а то пропустил пол дня…

    holonaft, на «дне инвестора» постучали с низу. Пошли искать дно следующие.
    Пока, хвоста не нарисуем от коли моржового, вверх не пойдём. ИМХО

    мимо проходил,

    Я вижу что диверов нет, и не дёргаюсь с покупками, но судя по тому что во втором полугодии типа всё изменится (по их релизам), рынок будет ожидания отыгрывать, надо чтобы топы пообещали что-то вменяемое...))

    holonaft, подскажите, пожалуйста, что такое «дивер».

    Foudroyant,

    дивергенция простым языком это когда индикаторы показывают разворот тенденции, а цена обновляет лои/хаи. Проще погуглить и почитать, т.к. дивера бывают разные

    holonaft,


    Вот на картинке можно предположить что на недельном фрейме будет формироваться дивер, но пока что цена не развернулась, а значит формирование дивера не закончено, хотя целевые уровни в текущем снижении можно считать выполнеными.

    Это самый оптимистичный сценарий и акционерам надо на него молицца...))) если сломают то полетим ещё ниже на 1 -2 фигуры. имхо


  9. Аватар vvs1941
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…

    vvs1941, я бы и 5100 был рад.

    Alex64, ну так 5100 уже было. Вот любители круглых цифр. На рубль отступили вверх и уже б купили, если так хочется.

    Excessreturn, дадут, не сцы… и пониже, дадут… главное малыми партиями заходить...
  10. Аватар cdb\2.0
    Тимофей Мартынов еще раз.

    cdb/2.1, присумонил? )

    slonofen, Щас узнаем.
  11. Аватар slonofen
    жиесть!


    Тимофей Дмитриев,

    И что с такой цены можно заработать ))))))

    Александр, 2007г
  12. Аватар slonofen
  13. Аватар Александр
    жиесть!


    Тимофей Дмитриев,

    И что с такой цены можно заработать ))))))
  14. Аватар cdb\2.0
  15. Аватар Excessreturn
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…

    vvs1941, я бы и 5100 был рад.

    Alex64, ну так 5100 уже было. Вот любители круглых цифр. На рубль отступили вверх и уже б купили, если так хочется.
  16. Аватар cdb\2.0
  17. Аватар Alex64
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…

    vvs1941, я бы и 5100 был рад.
  18. Аватар holonaft
    Что там на дне инвестора новенького сказали? а то пропустил пол дня…

    holonaft, на «дне инвестора» постучали с низу. Пошли искать дно следующие.
    Пока, хвоста не нарисуем от коли моржового, вверх не пойдём. ИМХО

    мимо проходил,

    Я вижу что диверов нет, и не дёргаюсь с покупками, но судя по тому что во втором полугодии типа всё изменится (по их релизам), рынок будет ожидания отыгрывать, надо чтобы топы пообещали что-то вменяемое...))

    holonaft, подскажите, пожалуйста, что такое «дивер».

    Foudroyant,

    дивергенция простым языком это когда индикаторы показывают разворот тенденции, а цена обновляет лои/хаи. Проще погуглить и почитать, т.к. дивера бывают разные
  19. Аватар ✔️AlgoDevil
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Элвис молодец, смакует победу

  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС — Инвестиционная компания (ИК) «Открытие Капитал» понизила прогнозную стоимость акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) «Магнита» (MOEX: MGNT) до 5110 рублей за обыкновенную акцию и до $20 за депозитарную расписку соответственно, сообщается в обзоре ИК.

    Кроме того, рекомендация для акций и GDR «Магнита» была понижена с «держать» до «продавать».
  22. Аватар vvs1941
    робяты, поднатужтесь… хочу по 5000 купить… верю то, что на закрытие мою заявку схавают…
  23. Аватар Foudroyant
    Что там на дне инвестора новенького сказали? а то пропустил пол дня…

    holonaft, на «дне инвестора» постучали с низу. Пошли искать дно следующие.
    Пока, хвоста не нарисуем от коли моржового, вверх не пойдём. ИМХО

    мимо проходил,

    Я вижу что диверов нет, и не дёргаюсь с покупками, но судя по тому что во втором полугодии типа всё изменится (по их релизам), рынок будет ожидания отыгрывать, надо чтобы топы пообещали что-то вменяемое...))

    holonaft, подскажите, пожалуйста, что такое «дивер».
  24. Аватар holonaft
    Что там на дне инвестора новенького сказали? а то пропустил пол дня…

    holonaft, на «дне инвестора» постучали с низу. Пошли искать дно следующие.
    Пока, хвоста не нарисуем от коли моржового, вверх не пойдём. ИМХО

    мимо проходил,

    Я вижу что диверов нет, и не дёргаюсь с покупками, но судя по тому что во втором полугодии типа всё изменится (по их релизам), рынок будет ожидания отыгрывать, надо чтобы топы пообещали что-то вменяемое...))

    п.с. не в формате типа я съем гастук, потом трусы и всё запью ослинной мочёй, если прибыль не восстановится..)), а по пунктам пояснить выгоду покупки акций на текущий момент…
  25. Аватар Excessreturn
    Есть мнение, что значительный рост в «Магните» начнётся только одновременно с падением российского рынка в целом.

    1. Прибыль, которая будет зафиксирована в «Татнефти», «Газпроме», «Сбербанке», МТС, «Яндексе» и т. д., будет перенаправлена на скупку «Магнита».
    2. После этого «Магнит» начнёт подниматься, в противоход рынку, именно на этих деньгах.

    Кто что думает насчёт вероятности этого сценария?

    Foudroyant, на уровне совпадения/случайности. )))

    Excessreturn, почему так думаете, если не секрет?

    Foudroyant, а зачем направлять свою прибыль в Магнит? Чтобы её слить? Пока финансовые показатели не устаканятся, нормальные фонды будут её избегать. Розничный бизнес — это тяжелая ноша, тут банкротами и полубанкротами усыпан весь рынок, особенно если брать в рассмотрение облигационный рынок. А сейчас ситуация в продуктовом ритейле становится ещё хуже.

    Excessreturn, с точки зрения фундаментального анализа Вы правы.

    Но здесь есть ещё несколько обстоятельств:
    1. Большинство инвесторов и спекулянтов ещё не привыкли к новой цене и воспринимают её как аномалию, перепроданность. Поэтому, если в ближайшие месяцы качнуть бумагу вверх, то это движение может быть поддержано покупками. Тут может быть большой спекулятивный выигрыш для крупного игрока.
    2. Крупные позиции под будущий рост «Магнита» (а он очень вероятен, хотя бы на примере восстановления котировок X5 Retail Group) надо начинать формировать уже сейчас, чтобы сформировать их постепенно, не сдвигая выгодную для покупок цену вверх.

    Foudroyant, возможно. Но по пункту 2 если брать цикл по Х5, то там было почти 7лет. Тут только матёрые инвесторы столько выдержат.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: