Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8221₽  +0.21%
Облигации Магнит
  1. Аватар AVK
    Черемушкин про Магнит:

    Тимофей Мартынов, разумно — м.б. стоит подождать
  2. Аватар stanislava
    Магнит - результаты сектора за 4К17 и 1К18 скорее всего разочаруют

    Магнит: результаты за 4К17 не показали никакого улучшения   

    Магнит опубликовал слабые результаты за 4К, отстав от консенсус-прогноза Интерфакс на 14% по статье EBITDA и на 24% по статье чистой прибыли. Показатели за 2017 на 4% и 7% ниже консенсус-прогноза соответственно. Слабый рост выручки в 4К17 стал главным негативным сюрпризом. Валовая рентабельность продолжала падать, снизившись на 210 бп г/г в 4К17, в основном из-за низкой продовольственной инфляции, на наш взгляд. EBITDA упала на 19% г/г в 4К17 до 22,3 млрд руб. или на 14% ниже консенсус-прогноза. Рентабельность EBITDA упала на 229 бп г/г, сопоставимо с сокращением валовой рентабельности, чистая прибыль снизилась на 41,7% г/г до 7,9 млрд руб. Компания сохранила высокие темпы открытий — 2291 магазинов в 2017 и 653 магазина в 4К17, за счет чего торговые площади выросли на 13,5%. Из 2291 магазинов 667 были открыты в сегменте дрогери и 1604 — в сегменте магазинов «у дома».
    Показатели разочаровывают, поскольку они демонстрирую сохраняющуюся слабость динамики выручки Магнита из-за ряда факторов, таких как низкий уровень инфляции, по-прежнему низкая доля модернизированных магазинов (скорее всего ниже 40%), осторожные покупатели, высокая доля промо-акций и сильная конкуренция. Мы полагаем, что наш прогноз по EBITDA на 2018 и консенсус-прогноз Bloomberg по чистой прибыли могут оказаться завышенными на 7-10%. Учитывая, что некоторые факторы носят разовый характер, мы продолжаем считать вероятным сценарием восстановление ко 2П18, тем не менее на масштабы этого восстановления и его темпы могут повлиять по-прежнему низкие операционные показатели. Поскольку все основные ритейлеры страдают от низкой инфляции на полках, мы считаем, что результаты сектора за 4К17 и 1К18 скорее всего разочаруют, и советуем инвесторам соблюдать осторожность накануне сезона отчетности за 1К18. В то же самое время, слабые показатели, на наш взгляд, создают привлекательные возможности для покупок в секторе.
    АТОН
  3. Аватар Григорий
    Обвал акций Магнита избыточен
    В пятницу, одним из самых драматичных движений на рынке акций стал обвал акций Магнита на 10.2%, в результате которого стоимость акций компаний опустилась до минимального уровня с марта 2013 года, а капитализация Магнита сократилась до $10 млрд. (ещё в середине 2015 года примерно при том же курсе доллара, что и сейчас, компания стоила более $19 млрд.). В результате Магнит уступил позиции самой дорогой российской розничной сети Х5. Капитализация последней на момент закрытия торгов в пятницу составила $10.9 млрд.
    Обвал котировок был спровоцирован публикацией основных финансовых показателей за 4-й квартал (это только несколько цифр, полная отчётность будет 23 марта) t.me/russianmacro/950
    На мой взгляд, обвал котировок оказался избыточным, что представляет возможности для покупок.
    1. Резкое ухудшение финансовых показателей Магнита произошло в 3-м квартале 2017 года, и именно тогда произошла переоценка его стоимости. О том, что она неизбежна, я писал в октябре t.me/russianmacro/193
    2. С тех пор компания провела допэмиссию, привлекла капитал, подготовившись к масштабной программе реновации магазинов и повышения эффективности
    3. Новости о привлечение капитала были позитивно восприняты рынком. После того, как в середине ноября котировки Магнита достигла дна, произошёл отскок. В ноябре я писал t.me/russianmacro/409, что не стоит впадать в эйфорию относительно перспектив Магнита и лучше посмотреть за развитием ситуации. Макроэкономическая ситуация очень слабая и ухудшающаяся, и Магнит, по-видимому, ждёт слабый 4-й квартал. Так и произошло, и удивительно, почему это стало сюрпризом для рынка. Неужели кто-то ожидал, что компания сможет быстро переломить негативные тренды, наблюдавшиеся более двух лет и резко ускорившиеся во втором полугодии 2017 года?
    4. Тем не менее, определённые подвижки всё-таки есть. Во-первых, спад замедлился: если в 3-м квартале падение EBITDA было -28% г/г, то в 4-м кв. -19% г/г, падение прибыли было -53% г/г, сейчас -42% г/г. Во-вторых, немного улучшилась эффективность: в 3-м квартале EBITDA margin – 7.2%, сейчас – 7.4%. По этому показателю Магнит, кстати, превосходил в 3-м квартале Х5 (7.0%), оставаясь на фоне основного конкурента более эффективной компаний. Данных по EBITDA Margin Х5 за 4-й квартал пока нет.
    5. Сам сектор остаётся очень интересным для инвесторов в силу продолжающейся консолидации. Уровень проникновения сетей всё ещё низок, и их доля в розничной торговле продолжит расти. Доля Магнита в сегменте продовольственной розницы даже на фоне ухудшения ситуации в компании в прошлом году всё-равно увеличилась – с 7.8 до 8.0%, доля Х5 выросла с 7.5 до 9.0% (расчёты по данным Росстата). Правда, слабость доходов населения, которая, по-видимому, сохранится и в этом году, несколько омрачает краткосрочные перспективы сетей.
    6. Магнит сделал стратегическую ошибку, не проведя вовремя реконструкцию сети, в то время как Х5 занималась этим 5 лет подряд и сейчас фактически завершила эту программу. Результаты впечатляющие, и для Магнита это очень хороший пример. Да, Магнит будет теперь в роли догоняющего, но я не понимаю, почему он не сможет проделать тоже самое, что сделала Х5.
    7. Многих инвесторов разочаровала новость об отсутствии дивидендов в этом году. Но 3-процентная дивидендная доходность никогда не была определяющим фактором инвестиционной привлекательности Магнита. Это всегда была история роста. Таковой она и остаётся. Очень хорошо, что компания оставляет ресурсы для более быстрого развития.
    8. Текущие оценки Магнита t.me/russianmacro/949 близки к многолетним минимумам. По мультипликатору P/E Магнит дешевле X5 примерно на четверть. Но если Магниту удастся реализовать намеченные на этот год планы t.me/russianmacro/947, то он должен существенно сократить отставание в динамике роста от Х5. Рост последней во втором полугодии также замедлялся, и, по-видимому, продолжит замедляться (выручка Х5 в 2017 году выросла на 25.5% по сравнению с 6.6% у Магнита).
    9. Я думаю, что акции Магнита на этой неделе попытаются восстановиться, некоторым ориентиром является цена допэмиссии (6185). Но после этого инвесторы, по-видимому, вновь возьмут паузу в ожидании сигналов об улучшении финансовых показателей компании. Я думаю, что 1-й квартал будет уже намного более позитивным для Магнита в сравнении со 2-м полугодием 2017.

    Russian Macro, банально взять на отскок стратегия.
  4. Аватар Роман Ранний

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний, очевидно, я рассчитываю на рост, именно это я имел ввиду, просто рост меня устроит не моментальный, а в течении года ~20%, и именно в это я верю. Вот такая инвестиция… а 29006 29011, впрочем, как и банковские депозиты, у меня конечно же имеются

    Роман, может на 20% прибыль в 2018 вырастет, но и магнит вам её всю не выплатит!

    Роман Ранний, если органический рост будет отрицательным или нулевым, то как бы прибыль ещё не упала. Я лично думал, что хотя б 1-2% они покажут на низкой базе, а их манагер говорит, что 0% — это уже хорошо и это при том, что расходы растут.

    Excessreturn, это я гипотетически)
  5. Аватар Михаил Забураев
    магнит не брать

    магнит не брать
    если не вытянет выше, это ложняк и уйдет в низ.
  6. Аватар Марэк
    X5 Retail Group подала пакет документов для листинга GDR на Московской бирже

    Москва, 26 января 2018 г. — X5 Retail Group («X5» или «Компания»), одна из крупнейших продуктовых розничных компаний в России, информирует о подаче на рассмотрение ПАО «Московская Биржа» пакета документов, включая проспект ценных бумаг, для целей проведения листинга глобальных депозитарных расписок X5 (ISIN US98387E2054) на Московской бирже и их включения в Котировальный список Первого уровня. 
    www.x5.ru/ru/PublishingImages/Pages/Media/News/moex.pdf
  7. Аватар websan
    если глянуть график магнита — там до 4500 вообще ничего нет.
  8. Аватар Excessreturn

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний, очевидно, я рассчитываю на рост, именно это я имел ввиду, просто рост меня устроит не моментальный, а в течении года ~20%, и именно в это я верю. Вот такая инвестиция… а 29006 29011, впрочем, как и банковские депозиты, у меня конечно же имеются

    Роман, может на 20% прибыль в 2018 вырастет, но и магнит вам её всю не выплатит!

    Роман Ранний, если органический рост будет отрицательным или нулевым, то как бы прибыль ещё не упала. Я лично думал, что хотя б 1-2% они покажут на низкой базе, а их манагер говорит, что 0% — это уже хорошо и это при том, что расходы растут.
  9. Аватар Excessreturn
    М-да. Не состоялся вижу сценарий «льем в пол». Беру по тем ценам. что дают. Увеличил долю в портфеле в 2 раза.

    Alex64, ну так бывают ещё отскоки дохлой кошки. ;)

    Я лично посижу, посмотрю. Вырастет — порадуюсь за тех, кто купил, упадёт сильно — сам куплю, останется на одном уровне — ну и фиг с ним.
  10. Аватар holonaft
    Геп закрыли быстро, значит точка Пректера отменяется, стало быть есть возможность выйти на уровень допки и после длительной консолидации пойти дальше вверх по сценарию бычьей волны Вульфа. На неделях и днях формируется дивер. Посмотрим что дальше будет…
  11. Аватар Тимофей Мартынов
  12. Аватар Alex64
    М-да. Не состоялся вижу сценарий «льем в пол». Беру по тем ценам. что дают. Увеличил долю в портфеле в 2 раза.
  13. Аватар Роман Ранний
    Взял в пятницу Магнит по 5601. Серьёзных аргументов за позицию нет, только вопрос веры. Верю в коррекцию от падения, верю в то, что и так были очевидны результаты 4 кв. и «некто» на отчёте спекульнул в шорт, и сегодня будет противоход минимум до 6000. Где пожалуй и остановится, слишком много желающих зашортить или соскочитьВерю в то, что краткосрочно цена будет стремиться к цене допки. Считаю, что проводить сравнительный анализ имея три ларька в колхозе, как минимум без толку...
    Ну и вообще, мне их новые магазины понравились, просторненько, симптичненько, гниющих бананов вперемешку с картохой не валяется, уже плюс!
    Так что, если что, собираюсь усредняться в районе 5150, но ежели чего, я не трейдю, я инвестю:)

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний,
    странный расчет, 6,7% если год в них сидеть. А если за неделю к 6000 дойдет то уже другая цифра получается (под 360% годовых), офз такого не дадут!!! Выше риск выше доходность! Поддержу Романа, прикуплю сегодня Магнита ;)

    DartMac, а если до 8000 вырастет, то это уже 2132,65% годовых)
    на инвестиции это не похоже!

    Роман Ранний,
    Не получилась спекуляция! стал инвестором )))

    DartMac, Долгосрочным инвестором)
  14. Аватар DartMac
    Взял в пятницу Магнит по 5601. Серьёзных аргументов за позицию нет, только вопрос веры. Верю в коррекцию от падения, верю в то, что и так были очевидны результаты 4 кв. и «некто» на отчёте спекульнул в шорт, и сегодня будет противоход минимум до 6000. Где пожалуй и остановится, слишком много желающих зашортить или соскочитьВерю в то, что краткосрочно цена будет стремиться к цене допки. Считаю, что проводить сравнительный анализ имея три ларька в колхозе, как минимум без толку...
    Ну и вообще, мне их новые магазины понравились, просторненько, симптичненько, гниющих бананов вперемешку с картохой не валяется, уже плюс!
    Так что, если что, собираюсь усредняться в районе 5150, но ежели чего, я не трейдю, я инвестю:)

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний,
    странный расчет, 6,7% если год в них сидеть. А если за неделю к 6000 дойдет то уже другая цифра получается (под 360% годовых), офз такого не дадут!!! Выше риск выше доходность! Поддержу Романа, прикуплю сегодня Магнита ;)

    DartMac, а если до 8000 вырастет, то это уже 2132,65% годовых)
    на инвестиции это не похоже!

    Роман Ранний,
    Не получилась спекуляция! стал инвестором )))
  15. Аватар Роман Ранний

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний, очевидно, я рассчитываю на рост, именно это я имел ввиду, просто рост меня устроит не моментальный, а в течении года ~20%, и именно в это я верю. Вот такая инвестиция… а 29006 29011, впрочем, как и банковские депозиты, у меня конечно же имеются

    Роман, может на 20% прибыль в 2018 вырастет, но и магнит вам её всю не выплатит!
  16. Аватар Роман Ранний
    Взял в пятницу Магнит по 5601. Серьёзных аргументов за позицию нет, только вопрос веры. Верю в коррекцию от падения, верю в то, что и так были очевидны результаты 4 кв. и «некто» на отчёте спекульнул в шорт, и сегодня будет противоход минимум до 6000. Где пожалуй и остановится, слишком много желающих зашортить или соскочитьВерю в то, что краткосрочно цена будет стремиться к цене допки. Считаю, что проводить сравнительный анализ имея три ларька в колхозе, как минимум без толку...
    Ну и вообще, мне их новые магазины понравились, просторненько, симптичненько, гниющих бананов вперемешку с картохой не валяется, уже плюс!
    Так что, если что, собираюсь усредняться в районе 5150, но ежели чего, я не трейдю, я инвестю:)

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний,
    странный расчет, 6,7% если год в них сидеть. А если за неделю к 6000 дойдет то уже другая цифра получается (под 360% годовых), офз такого не дадут!!! Выше риск выше доходность! Поддержу Романа, прикуплю сегодня Магнита ;)

    DartMac, а если до 8000 вырастет, то это уже 2132,65% годовых)
    на инвестиции это не похоже!
  17. Аватар DartMac
    Взял в пятницу Магнит по 5601. Серьёзных аргументов за позицию нет, только вопрос веры. Верю в коррекцию от падения, верю в то, что и так были очевидны результаты 4 кв. и «некто» на отчёте спекульнул в шорт, и сегодня будет противоход минимум до 6000. Где пожалуй и остановится, слишком много желающих зашортить или соскочитьВерю в то, что краткосрочно цена будет стремиться к цене допки. Считаю, что проводить сравнительный анализ имея три ларька в колхозе, как минимум без толку...
    Ну и вообще, мне их новые магазины понравились, просторненько, симптичненько, гниющих бананов вперемешку с картохой не валяется, уже плюс!
    Так что, если что, собираюсь усредняться в районе 5150, но ежели чего, я не трейдю, я инвестю:)

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний,
    странный расчет, 6,7% если год в них сидеть. А если за неделю к 6000 дойдет то уже другая цифра получается (под 360% годовых), офз такого не дадут!!! Выше риск выше доходность! Поддержу Романа, прикуплю сегодня Магнита ;)
  18. Аватар Роман

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?

    Роман Ранний, очевидно, я рассчитываю на рост, именно это я имел ввиду, просто рост меня устроит не моментальный, а в течении года ~20%, и именно в это я верю. Вот такая инвестиция… а 29006 29011, впрочем, как и банковские депозиты, у меня конечно же имеются
  19. Аватар Роман Ранний
    Взял в пятницу Магнит по 5601. Серьёзных аргументов за позицию нет, только вопрос веры. Верю в коррекцию от падения, верю в то, что и так были очевидны результаты 4 кв. и «некто» на отчёте спекульнул в шорт, и сегодня будет противоход минимум до 6000. Где пожалуй и остановится, слишком много желающих зашортить или соскочитьВерю в то, что краткосрочно цена будет стремиться к цене допки. Считаю, что проводить сравнительный анализ имея три ларька в колхозе, как минимум без толку...
    Ну и вообще, мне их новые магазины понравились, просторненько, симптичненько, гниющих бананов вперемешку с картохой не валяется, уже плюс!
    Так что, если что, собираюсь усредняться в районе 5150, но ежели чего, я не трейдю, я инвестю:)

    Роман, очень странная инвестиция, вы покупаете акцию за 5539 которая приносит 375 рублей прибыли или другими словами ваша доходность составит 6,7% годовых, если всю прибыль магнит отдаст вам. Может лучше ОФЗ купить?
  20. Аватар Роман
    Взял в пятницу Магнит по 5601. Серьёзных аргументов за позицию нет, только вопрос веры. Верю в коррекцию от падения, верю в то, что и так были очевидны результаты 4 кв. и «некто» на отчёте спекульнул в шорт, и сегодня будет противоход минимум до 6000. Где пожалуй и остановится, слишком много желающих зашортить или соскочитьВерю в то, что краткосрочно цена будет стремиться к цене допки. Считаю, что проводить сравнительный анализ имея три ларька в колхозе, как минимум без толку...
    Ну и вообще, мне их новые магазины понравились, просторненько, симптичненько, гниющих бананов вперемешку с картохой не валяется, уже плюс!
    Так что, если что, собираюсь усредняться в районе 5150, но ежели чего, я не трейдю, я инвестю:)
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: день инвестора в Лондоне

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Trudnik
    Интересно как пройдёт день инвестора.
  23. Аватар Russian Macro
    Обвал акций Магнита избыточен
    В пятницу, одним из самых драматичных движений на рынке акций стал обвал акций Магнита на 10.2%, в результате которого стоимость акций компаний опустилась до минимального уровня с марта 2013 года, а капитализация Магнита сократилась до $10 млрд. (ещё в середине 2015 года примерно при том же курсе доллара, что и сейчас, компания стоила более $19 млрд.). В результате Магнит уступил позиции самой дорогой российской розничной сети Х5. Капитализация последней на момент закрытия торгов в пятницу составила $10.9 млрд.
    Обвал котировок был спровоцирован публикацией основных финансовых показателей за 4-й квартал (это только несколько цифр, полная отчётность будет 23 марта) t.me/russianmacro/950
    На мой взгляд, обвал котировок оказался избыточным, что представляет возможности для покупок.
    1. Резкое ухудшение финансовых показателей Магнита произошло в 3-м квартале 2017 года, и именно тогда произошла переоценка его стоимости. О том, что она неизбежна, я писал в октябре t.me/russianmacro/193
    2. С тех пор компания провела допэмиссию, привлекла капитал, подготовившись к масштабной программе реновации магазинов и повышения эффективности
    3. Новости о привлечение капитала были позитивно восприняты рынком. После того, как в середине ноября котировки Магнита достигла дна, произошёл отскок. В ноябре я писал t.me/russianmacro/409, что не стоит впадать в эйфорию относительно перспектив Магнита и лучше посмотреть за развитием ситуации. Макроэкономическая ситуация очень слабая и ухудшающаяся, и Магнит, по-видимому, ждёт слабый 4-й квартал. Так и произошло, и удивительно, почему это стало сюрпризом для рынка. Неужели кто-то ожидал, что компания сможет быстро переломить негативные тренды, наблюдавшиеся более двух лет и резко ускорившиеся во втором полугодии 2017 года?
    4. Тем не менее, определённые подвижки всё-таки есть. Во-первых, спад замедлился: если в 3-м квартале падение EBITDA было -28% г/г, то в 4-м кв. -19% г/г, падение прибыли было -53% г/г, сейчас -42% г/г. Во-вторых, немного улучшилась эффективность: в 3-м квартале EBITDA margin – 7.2%, сейчас – 7.4%. По этому показателю Магнит, кстати, превосходил в 3-м квартале Х5 (7.0%), оставаясь на фоне основного конкурента более эффективной компаний. Данных по EBITDA Margin Х5 за 4-й квартал пока нет.
    5. Сам сектор остаётся очень интересным для инвесторов в силу продолжающейся консолидации. Уровень проникновения сетей всё ещё низок, и их доля в розничной торговле продолжит расти. Доля Магнита в сегменте продовольственной розницы даже на фоне ухудшения ситуации в компании в прошлом году всё-равно увеличилась – с 7.8 до 8.0%, доля Х5 выросла с 7.5 до 9.0% (расчёты по данным Росстата). Правда, слабость доходов населения, которая, по-видимому, сохранится и в этом году, несколько омрачает краткосрочные перспективы сетей.
    6. Магнит сделал стратегическую ошибку, не проведя вовремя реконструкцию сети, в то время как Х5 занималась этим 5 лет подряд и сейчас фактически завершила эту программу. Результаты впечатляющие, и для Магнита это очень хороший пример. Да, Магнит будет теперь в роли догоняющего, но я не понимаю, почему он не сможет проделать тоже самое, что сделала Х5.
    7. Многих инвесторов разочаровала новость об отсутствии дивидендов в этом году. Но 3-процентная дивидендная доходность никогда не была определяющим фактором инвестиционной привлекательности Магнита. Это всегда была история роста. Таковой она и остаётся. Очень хорошо, что компания оставляет ресурсы для более быстрого развития.
    8. Текущие оценки Магнита t.me/russianmacro/949 близки к многолетним минимумам. По мультипликатору P/E Магнит дешевле X5 примерно на четверть. Но если Магниту удастся реализовать намеченные на этот год планы t.me/russianmacro/947, то он должен существенно сократить отставание в динамике роста от Х5. Рост последней во втором полугодии также замедлялся, и, по-видимому, продолжит замедляться (выручка Х5 в 2017 году выросла на 25.5% по сравнению с 6.6% у Магнита).
    9. Я думаю, что акции Магнита на этой неделе попытаются восстановиться, некоторым ориентиром является цена допэмиссии (6185). Но после этого инвесторы, по-видимому, вновь возьмут паузу в ожидании сигналов об улучшении финансовых показателей компании. Я думаю, что 1-й квартал будет уже намного более позитивным для Магнита в сравнении со 2-м полугодием 2017.
  24. Аватар holonaft
    Магниту уважуха! топ1 по объёмам торгов сегодня, сбер отдыхает, более 9 ярдов...)))

    holonaft, вот кого надо было шортить!
    Но кто ж отважиться зашортить то, что лежит на дне)))

    Тимофей Мартынов,
    да уш...)) Сколько у нас такого было и сколько ещё будет...))) Деньги там где боль и страх (ну если исключить неэффективность). Наверняка ты к этой всей хрени тоже уже привык...))

    holonaft, я то может и привык, но вот теперь себя виню, что не обратил внимание на шорт Магнита.

    Тимофей Мартынов,

    признаюсь, что я гнал все мысли о шорте Магнита от уровней консолидации последних 2-3 месяцев, хотя о новом лое упорно писал, но искал точку входа в лонг. Я вообще себя не всегда понимаю...))) Порой как будто оказываюсь в полном согласии с той части себя, которая против того чтобы денег заработать...))) Наша реальность примитивно дуальна, а мозг пытается сам себя перехитрить...)))Ржачно...)))
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Магниту уважуха! топ1 по объёмам торгов сегодня, сбер отдыхает, более 9 ярдов...)))

    holonaft, вот кого надо было шортить!
    Но кто ж отважиться зашортить то, что лежит на дне)))

    Тимофей Мартынов,
    да уш...)) Сколько у нас такого было и сколько ещё будет...))) Деньги там где боль и страх (ну если исключить неэффективность). Наверняка ты к этой всей хрени тоже уже привык...))

    holonaft, я то может и привык, но вот теперь себя виню, что не обратил внимание на шорт Магнита.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: