Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 847,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,9
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8313.5₽  +0.79%
Облигации Магнит
  1. Аватар khornickjaadle
    Решил оценить силу падения акций через индикатор RSI 14 на недельном графике и удивился, что-то такого не припомню, чтобы индикатор показал абсолютный «ноль». Значение составляет на 27.11.2017 года — 0,000000. Ну, Магнит отжигает!

    khornickjaadle, по rsi уфимец помнится мартовских фьючей магнита набирал с усреднением.интересно как у него там сейчас

    А.А., Ну, если он видел «0», то знал, что покупает. Я помню видел давно на часовиках значение RSI 14 на росте цены у газика 99,999654 ( три последние цифры не запомнил). Так после, через несколько дней, газик грохнулся нехило, то есть по логике, после такого падения Магнита можно ожидать отскока наверх.
  2. Аватар Валера Киренский
    Почему-то мне напоминает Американскую практику, в цене резкий обвал, те люди которые в страхе боятся потерять деньги продадут акции за бесценок, тем самым когда акция достигнет своем минимума, их просто скупят крупные инвесторы, спекуляция в крупном плане, ну и конечно новости от Магните пугают инвесторов, каково ваше мнение?
  3. Аватар holonaft
    Магниту уважуха! топ1 по объёмам торгов сегодня, сбер отдыхает, более 9 ярдов...)))
  4. Аватар Den Plekhanov
  5. Аватар vito2000
    Так уж и быть, уговорили. По 4 000 куплю.
  6. Аватар Марэк
    Магнит в 2018 году платить дивиденды не будет, но во втором полугодии рассмотрит вопрос о возвращении практики дивидендных выплат в 2019 году.

    Такое мнение высказал финансовый директор ритейлера Хачатур Помбухчан. «Я думаю, что в 2018 году компания платить дивиденды не будет. Но во втором полугодии 2018 года мы соберемся, подумаем о том, чтобы в 2019 году вернуться к практике дивидендов», – сказал он в ходе телефонной конференции.

    На этой новости акции Магнита ускорили падение, теряя почти 10%, обновив при этом пятилетний минимум.
  7. Аватар slonofen
  8. Аватар Quincy Wintz
    а магнит-аптеки уже открылись? валерьяночки сходить купить себе!
  9. Аватар Редактор Боб
    Магнит - назвал причины невыполнения планов по росту выручки в 2017 году

    Причинами невыполнения планов по росту выручки ритейлера «Магнит» стали дефляция, пересмотр планов по открытию магазинов, закрытие неэффективных магазинов и авария с кассами, сообщил финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан в ходе конференции для инвесторов.

    «Дефляция на полке, по нашим оценкам, в IV квартале составила не менее 2%, что существенно повлияло на размер среднего чека. Компания по итогам открытий магазинов у дома в I полугодии ужесточила требования к открываемым магазинам с точки зрения внутренней каннибализации, была проведена ревизия порядка 1000 магазинов, подтвержденных к открытию, по половине из них  было принято решение об отказе от подписания договора аренды. Мы также решили закрыть 117 магазинов, которые по анализу системы 2ГИС не показали возможность выведения их в прибыль, авария с кассами по вине производителя «Штрих» в декабре» не позволила нам получить порядка 1 млрд дополнительных продаж»



    РНС
  10. Аватар Редактор Боб
    Магнит - не планирует сделок по слиянию и поглощению

    Магнит не рассматривает сделок по слиянию и поглощению, заявил в ходе телефонной конференции для инвесторов финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан

    «Никаких M&A мы не рассматриваем», — сказал он.
    ------------

    Магнит не планирует открывать новые аптеки в I квартале, сообщил член правления «Магнита» Илья Саттаров в ходе телефонной конференции для инвесторов.

    «В первом квартале не планируем открывать новые аптеки», — сказал он.

    Саттаров уточнил, что в 2017 году ритейлер открыл 51 аптеку.

    Саттаров отметил, что компания планирует развитие аптечного проекта вместе с форматом дрогери.  «На сегодняшний проект мы видим перспективы развития фармпроекта в синергии с форматом дрогери (магазинов косметики и бытовой химии – RNS)», — добавил он




    РНС
    РНС

  11. Аватар Excessreturn
    Я в отличие от многих со своей средней ценой покупки 6169 не закрыл позицию. Считаю, что по 6169 компания дешёвая, посмотрите на P/E, по 5700 она даром. Закрывать позицию в убыток на фоне истерики в цене, поводом для которой послужил сравнительно (!) плохой квартальный отчёт? Я живу в городе, где находится офис Магнит, каждый день бываю в их магазинах, вижу огромные производственные и складские мощности, которые Магнит развернул за несколько последних лет в том же Динском районе Краснодарского края. Это теплицы значительного масштаба и прекрасного оснащения. Современные склады. Современные высокотехнологичные магазины, как гипермаркеты, так и формата «у дома». Ментально вообще не парит просадка в цене на 400 рублей на акцию, поскольку потенциал роста у компании есть. Скорее вызывают удивление те инвесторы, которые в убыток закрывают позицию по подобному активу, как и те, кто сейчас покупает Роснефть по 359. Роснефть по 359 – это отличная компания, а Магнит по 5700 – это «хлам» и «говно в проруби»? Да ну, да ну нафиг!

    Auximen, ну так не забывайте, что сейчас баррель стоит почти 4тр. С такой ценой, если она сохранится, показатели нефтянки ой как вырастут. А вот Магнит стоит дорого и при этом там CFO заявляет, что «РАССЧИТЫВАЕТ ВЫЙТИ НА НУЛЕВУЮ ДИНАМИКУ LFL-ПРОДАЖ ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ», да и дивов, по его словам, вам не видать. Лучше уж стоять в сторонке, чем иметь Магнит.
  12. Аватар Редактор Боб
    Магнит не планирует платить дивиденды в 2018 г

    Магнит не планирует платить дивиденды в 2018 году, однако может вернуться к практике дивидендных выплат в следующем году, заявил финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан.

    «Я думаю, что в 2018 году компания платить дивиденды не будет. Но во втором полугодии 2018 года мы соберемся, подумаем о том, чтобы в 2019 году вернуться к практике дивидендов», — сказал Помбухчан в ходе телефонной конференции.

    Прайм

  13. Аватар Виталий С
    Что то я не понимаю куда они все бабки от SPO дели. Дивы платить не будут, CAPEX планируют стандартный в 55 млрд. Где деньги Зин?
    Неужели купят кого-то крупного…
  14. Аватар Василий Климов
    зря они это сегодня сообщили
  15. Аватар сергей
    Пишут дивидендов не будет в этом году( «Звезда» вот тоже компания роста, там похоже наоборот выплатят наконец:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0
  16. Аватар Auximen
    «Магнит» не планирует выплачивать дивиденды в 2018 году, сообщил финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан в ходе конференции для инвесторов.
    «Я думаю, что в 2018 году компания платить дивиденды не будет», — сказал он. Помбухчан добавил, что компания может вернуться к выплате дивидендов в 2019 году.
    rns.online/consumer-market/Magnit-ne-planiruet-viplachivat-dividendi-v-2018-godu--2018-01-26/
  17. Аватар Айдар 987
    чего то акционерам не нравится идея по развитию личного производства — там фарш говяжий и другое? или еще говорят дивов в этом году не будет?
  18. Аватар jata
    как там Элвис, интересно…

    loureed, А что там «Элвис и Магнит»?
  19. Аватар Павел Град
    «Магнит» планирует в 2018 году увеличить выручку на 7-9%, без учета инфляции, сообщил Председатель совета директоров Хачатур Помбухчан на телеконференции.

    В 2018 году компания планирует открыть 1500 магазинов «у дома», 700 – косметики, 15 семейных супермаркетов, 5 гипермаркетов.

    «Магнит» также намерен сделать редизайн 1200 магазинов, чтобы уменьшить их влияние на операционную эффективность по сравнению с 2017 годом. «Возможно во втором полугодии цифра будет пересмотрена в сторону увеличения», — сказал Помбухчан.


    Зимин Александр, К концу года Магнит может здорово вырасти, ну например, до 8000

    Grad, на мой взгляд здесь есть сильный спекулятивный потенциал и она рублей на 700-800 вырастет в течении месяца. и снова упадет. и снова вырастет. :)

    Зимин Александр, Согласен.
  20. Аватар Павел Град
    Auximen, Вы наверно не внимательно читали, что я пользуюсь исключительно ТА, а всё остальное слова. А, выражение… в прорубе означает боковик.
    Я не инвестор, чтоб держать убыточную позицию. Я продал его можно сказать вчера, по закрытию вчерашней свечи (Сегодня при открытии), т.к. для меня были основания, а именно пробитие локального дна вниз!
    Я же писал в посте, что это портфель и Магнит туда входил, но портфель активный, на место Магнита будет другая акция и т.д.

    Grad, тогда я, действительно, неправильно понял вашу позицию. Разумеется при спекуляции при столь значительном движении цены следует закрывать позицию. Тем более когда используются финансовые плечи.

    Auximen, Я без плеч на рынке акций торгую.
  21. Аватар Ziminas
    «Магнит» планирует в 2018 году увеличить выручку на 7-9%, без учета инфляции, сообщил Председатель совета директоров Хачатур Помбухчан на телеконференции.

    В 2018 году компания планирует открыть 1500 магазинов «у дома», 700 – косметики, 15 семейных супермаркетов, 5 гипермаркетов.

    «Магнит» также намерен сделать редизайн 1200 магазинов, чтобы уменьшить их влияние на операционную эффективность по сравнению с 2017 годом. «Возможно во втором полугодии цифра будет пересмотрена в сторону увеличения», — сказал Помбухчан.


    Зимин Александр, К концу года Магнит может здорово вырасти, ну например, до 8000

    Grad, на мой взгляд здесь есть сильный спекулятивный потенциал и она рублей на 700-800 вырастет в течении месяца. и снова упадет. и снова вырастет. :)
  22. Аватар Hired
    может кто выложить основные показатели в неаудированном МСФО? вроде искал и не нашёл
  23. Аватар Павел Град
    Я в отличие от многих со своей средней ценой покупки 6169 не закрыл позицию. Считаю, что по 6169 компания дешёвая, посмотрите на P/E, по 5700 она даром. Закрывать позицию в убыток на фоне истерики в цене, поводом для которой послужил сравнительно (!) плохой квартальный отчёт? Я живу в городе, где находится офис Магнит, каждый день бываю в их магазинах, вижу огромные производственные и складские мощности, которые Магнит развернул за несколько последних лет в том же Динском районе Краснодарского края. Это теплицы значительного масштаба и прекрасного оснащения. Современные склады. Современные высокотехнологичные магазины, как гипермаркеты, так и формата у дома. Если честно, внутренне вообще не парит просадка в цене на 400 рублей на акцию, поскольку потенциал роста у компании минимум в четыре раза выше. Скорее вызывают удивление те инвесторы, которые в убыток закрывают позицию по подобному активу, как и те, кто сейчас покупает Роснефть по 359. Роснефть по 359 – это отличная компания, а Магнит по 5700 – это «хлам» и «говно в проруби»? Да ну, да ну нафиг!

    Auximen, Магнит к концу года может действительно здорово вырасти, ну скажем до 8000 тысяч. Но, я не инвестор и не держу позиции больше нескольких недель/месяцев. Есть такая штука, вы отчасти правы, но это не мои слова, а анализ Виктора Нидерхофера. Покупка продуктовых акций после нового года обязательно с плохим отчётом, к концу года они показывали превосходные результаты. Я куплю Магнит в следующий раз когда у него будет предпосылки к техническому развороту на недельном графике.
    Для трейдера пока это «Хлам».
  24. Аватар Редактор Боб
    Магнит - ожидает роста выручки в 2018 году на 7-9%, кап затраты 55 млрд руб

    Магнит ожидает роста выручки в 2018 году на 7-9%

    Капитальные затраты Магнита в 2018 году составят 55 млрд руб

    Магнит в 2018 году планирует открыть 1,5 тыс магазинов у дома, 700 магазинов косметики, обновить 1,2 тыс магазинов
  25. Аватар Auximen
    Auximen, Вы наверно не внимательно читали, что я пользуюсь исключительно ТА, а всё остальное слова. А, выражение… в прорубе означает боковик.
    Я не инвестор, чтоб держать убыточную позицию. Я продал его можно сказать вчера, по закрытию вчерашней свечи (Сегодня при открытии), т.к. для меня были основания, а именно пробитие локального дна вниз!
    Я же писал в посте, что это портфель и Магнит туда входил, но портфель активный, на место Магнита будет другая акция и т.д.

    Grad, тогда я, действительно, неправильно понял вашу позицию. Разумеется при спекуляции при столь значительном движении цены следует закрывать позицию. Тем более когда используются финансовые плечи.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: