Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 797,0 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7821₽  +1.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Павел Град
    «Магнит» планирует в 2018 году увеличить выручку на 7-9%, без учета инфляции, сообщил Председатель совета директоров Хачатур Помбухчан на телеконференции.

    В 2018 году компания планирует открыть 1500 магазинов «у дома», 700 – косметики, 15 семейных супермаркетов, 5 гипермаркетов.

    «Магнит» также намерен сделать редизайн 1200 магазинов, чтобы уменьшить их влияние на операционную эффективность по сравнению с 2017 годом. «Возможно во втором полугодии цифра будет пересмотрена в сторону увеличения», — сказал Помбухчан.


    Зимин Александр, К концу года Магнит может здорово вырасти, ну например, до 8000
  2. Аватар Auximen
    Я в отличие от многих со своей средней ценой покупки 6169 не закрыл позицию. Считаю, что по 6169 компания дешёвая, посмотрите на P/E, по 5700 она даром. Закрывать позицию в убыток на фоне истерики в цене, поводом для которой послужил сравнительно (!) плохой квартальный отчёт? Я живу в городе, где находится офис Магнит, каждый день бываю в их магазинах, вижу огромные производственные и складские мощности, которые Магнит развернул за несколько последних лет в том же Динском районе Краснодарского края. Это теплицы значительного масштаба и прекрасного оснащения. Современные склады. Современные высокотехнологичные магазины, как гипермаркеты, так и формата «у дома». Ментально вообще не парит просадка в цене на 400 рублей на акцию, поскольку потенциал роста у компании есть. Скорее вызывают удивление те инвесторы, которые в убыток закрывают позицию по подобному активу, как и те, кто сейчас покупает Роснефть по 359. Роснефть по 359 – это отличная компания, а Магнит по 5700 – это «хлам» и «говно в проруби»? Да ну, да ну нафиг!
  3. Аватар Павел Град
    Честно о трейдинге или покупка/продажа Магнита — мы торгуем только свой стиль, зачем быть вынужденным инвестором?

    Добрый день друзья!
    Я всегда вас рад видеть)))

    Я не знал как назвать этот пост, но понимаю как передать смысл моих мыслей.
    Не так давно я сформировал портфель акций на 2018 год, но портфель активный. Вы его можете увидеть в моём профиле, в данное время акции Магнита проданы на уровне 6150 руб (Покупка 6500 руб.). при открытии торгов.
    И стал участвовать в конкурсе по управлению своими/общими деньгами в составе K.G.Б. который ведёт KiboR. Зайдите к нему в последние посты почитайте!

    На днях напишу пост как я это сделал, хотя там ничего удивительного нет: Я покупаю акции по акции и не собираюсь переплачивать ни копейки. Только ТА, только техническое дно.

    Если акция сразу не даёт прибыль, по истечению определённого времени нужно от неё избавляться и не быть инвестором в плохом смысле этого слова. Нужно всегда придерживаться своего стиля торговли. Никогда не вестись на призывы о покупке акций ФСК и тому подобному шлаку. В таких акциях фундаментальный анализ не работает, т.к. нет сильных игроков — это видно по нисходящему тренду! Но, в принципе вы и сами умные…

    Я не понимаю как можно терять 20-30 -40% на капитал, кажется мало, для меня лично это деньги, это просто огромные деньги, пусть даже и несколько тысяч рублей.
    Я не для этого пришёл на рынок много лет назад, чтоб терять.

    Не понимаю тех, кто готов пересиживать просадки, не понимаю тех, кто даёт в ДУ при условии максимальной просадки (Как только начал сливать — бежать от такого без оглядки (Да, не тот рынок, всё хорошо, стратегия под… т, папа заболел).

    Если купил акцию, а она пошла против тебя — жечь мосты нещадно, т.е. сохранять капитал.
    Этого достаточно, чтоб обыграть дилетантов на рынке. Этого достаточно, чтоб зарабатывать на рынке.

    При покупке портфеля акций, состоящего из 9 наименований, 8 сразу вышли и показали плюс, притом довольно хороший.
    А, одна акция, это Магнит не как не хотела расти, но в моём случае не хотела пробить важный уровень 6850 руб. Болталась как «Говно в прорубе». Я решил при снижение ниже локального минимума в 6165 руб. продать, а точнее избавится от хлама (На данное время — это хлам) на уровне 6150 руб. Т.е. одним словом не быть терпилой, как бы это не звучало. Терпила… Зачем?

    Если у вас есть ФСК или Сбербанк и эти акции не растут, а наоборот падают в цене, на что надеяться, зачем их держать, а тем более покупать?! Для не умных Сбербанк как пример, это всего лишь название.

    Нельзя допускать просадки капитала, мне лично даже 10% не нравится — считай время потерял (А, говорила Мама положи на депозит). ...100$, 1000$ не в счёт.


    Вроде всё ребята, берегите свои деньги.


    Подписывайтесь на мой блог — будет честно!

    С уважением, Grad.



    Grad, я не понимаю подобные рассуждения. Ключевыми причинами принятия решений о покупке или продаже той или иной акции у вас являются слова «хлам», «хороший плюс» и «говно в проруби»? Если посмотреть на индикаторы Магнита, даже по 6150 нет веской причины выходить (истерика в акции и падение на 7% за один торговый день не является для инвестора весомой причиной продать хороший актив в убыток), хорошая высокотехнологичная компания, не банкрот, не убыток, что 6150 дёшево, что 5700. Если вы спекулянт, тогда вам должно быть всё равно, падает акция или растёт, потому что спекулянты ловят движение.

    Auximen, Вы наверно не внимательно читали, что я пользуюсь исключительно ТА, а всё остальное слова. А, выражение… в прорубе означает боковик.
    Я не инвестор, чтоб держать убыточную позицию. Я продал его можно сказать вчера, по закрытию вчерашней свечи (Сегодня при открытии), т.к. для меня были основания, а именно пробитие локального дна вниз!
    Я же писал в посте, что это портфель и Магнит туда входил, но портфель активный, на место Магнита будет другая акция и т.д.

  4. Аватар Павел Град
    Честно о трейдинге или покупка/продажа Магнита — мы торгуем только свой стиль, зачем быть вынужденным инвестором?

    Добрый день друзья!
    Я всегда вас рад видеть)))

    Я не знал как назвать этот пост, но понимаю как передать смысл моих мыслей.
    Не так давно я сформировал портфель акций на 2018 год, но портфель активный. Вы его можете увидеть в моём профиле, в данное время акции Магнита проданы на уровне 6150 руб (Покупка 6500 руб.). при открытии торгов.
    И стал участвовать в конкурсе по управлению своими/общими деньгами в составе K.G.Б. который ведёт KiboR. Зайдите к нему в последние посты почитайте!

    На днях напишу пост как я это сделал, хотя там ничего удивительного нет: Я покупаю акции по акции и не собираюсь переплачивать ни копейки. Только ТА, только техническое дно.

    Если акция сразу не даёт прибыль, по истечению определённого времени нужно от неё избавляться и не быть инвестором в плохом смысле этого слова. Нужно всегда придерживаться своего стиля торговли. Никогда не вестись на призывы о покупке акций ФСК и тому подобному шлаку. В таких акциях фундаментальный анализ не работает, т.к. нет сильных игроков — это видно по нисходящему тренду! Но, в принципе вы и сами умные…

    Я не понимаю как можно терять 20-30 -40% на капитал, кажется мало, для меня лично это деньги, это просто огромные деньги, пусть даже и несколько тысяч рублей.
    Я не для этого пришёл на рынок много лет назад, чтоб терять.

    Не понимаю тех, кто готов пересиживать просадки, не понимаю тех, кто даёт в ДУ при условии максимальной просадки (Как только начал сливать — бежать от такого без оглядки (Да, не тот рынок, всё хорошо, стратегия под… т, папа заболел).

    Если купил акцию, а она пошла против тебя — жечь мосты нещадно, т.е. сохранять капитал.
    Этого достаточно, чтоб обыграть дилетантов на рынке. Этого достаточно, чтоб зарабатывать на рынке.

    При покупке портфеля акций, состоящего из 9 наименований, 8 сразу вышли и показали плюс, притом довольно хороший.
    А, одна акция, это Магнит не как не хотела расти, но в моём случае не хотела пробить важный уровень 6850 руб. Болталась как «Говно в прорубе». Я решил при снижение ниже локального минимума в 6165 руб. продать, а точнее избавится от хлама (На данное время — это хлам) на уровне 6150 руб. Т.е. одним словом не быть терпилой, как бы это не звучало. Терпила… Зачем?

    Если у вас есть ФСК или Сбербанк и эти акции не растут, а наоборот падают в цене, на что надеяться, зачем их держать, а тем более покупать?! Для не умных Сбербанк как пример, это всего лишь название.

    Нельзя допускать просадки капитала, мне лично даже 10% не нравится — считай время потерял (А, говорила Мама положи на депозит). ...100$, 1000$ не в счёт.


    Вроде всё ребята, берегите свои деньги.


    Подписывайтесь на мой блог — будет честно!

    С уважением, Grad.



    Grad, я не понимаю подобные рассуждения. Ключевыми причинами принятия решений о покупке или продаже той или иной акции у вас являются слова «хлам», «хороший плюс» и «говно в проруби»? Если посмотреть на индикаторы Магнита, даже по 6150 нет веской причины выходить (истерика в акции и падение на 7% за один торговый день не является для инвестора весомой причиной продать хороший актив в убыток), хорошая высокотехнологичная компания, не банкрот, не убыток, что 6150 дёшево, что 5700. Если вы спекулянт, тогда вам должно быть всё равно, падает акция или растёт, потому что спекулянты ловят движение.

    Auximen,
  5. Аватар Ziminas
    «Магнит» планирует в 2018 году увеличить выручку на 7-9%, без учета инфляции, сообщил Председатель совета директоров Хачатур Помбухчан на телеконференции.

    В 2018 году компания планирует открыть 1500 магазинов «у дома», 700 – косметики, 15 семейных супермаркетов, 5 гипермаркетов.

    «Магнит» также намерен сделать редизайн 1200 магазинов, чтобы уменьшить их влияние на операционную эффективность по сравнению с 2017 годом. «Возможно во втором полугодии цифра будет пересмотрена в сторону увеличения», — сказал Помбухчан.

  6. Аватар slonofen
    Это просто недельный график магнита, я подумаю еще брать ли на 5600 или нет


    slonofen, как думаете его лить будут как и в прошлый раз сильно и долго?

    Владимир Гончаров, I don't know
  7. Аватар jata
    Плюс за падение: черточки теханализа до 5430 нарисуют минимум в понедельник утром :). Четверть всего объема торгов
    Плюсы за рост:
    1 набирать начнут многие :), тот же довод — четверть всего объема торгов :)
    2 прогноз дивиденды за 9 мес 2017 объявят поди на днях для восстановления капитализации?
  8. Аватар Neznaika1975
    первый раз покупал по 7.800 — продал по 7 100
    щас купил по 5 836 — слил по 5 686

    поскольку себя винить за ВТОРОЙ дурацкий поступок не хочется — будем считать, что проблема не в глупой надежде на отскок, а просто это бумага плохая :-)
  9. Аватар Auximen
    Честно о трейдинге или покупка/продажа Магнита — мы торгуем только свой стиль, зачем быть вынужденным инвестором?

    Добрый день друзья!
    Я всегда вас рад видеть)))

    Я не знал как назвать этот пост, но понимаю как передать смысл моих мыслей.
    Не так давно я сформировал портфель акций на 2018 год, но портфель активный. Вы его можете увидеть в моём профиле, в данное время акции Магнита проданы на уровне 6150 руб (Покупка 6500 руб.). при открытии торгов.
    И стал участвовать в конкурсе по управлению своими/общими деньгами в составе K.G.Б. который ведёт KiboR. Зайдите к нему в последние посты почитайте!

    На днях напишу пост как я это сделал, хотя там ничего удивительного нет: Я покупаю акции по акции и не собираюсь переплачивать ни копейки. Только ТА, только техническое дно.

    Если акция сразу не даёт прибыль, по истечению определённого времени нужно от неё избавляться и не быть инвестором в плохом смысле этого слова. Нужно всегда придерживаться своего стиля торговли. Никогда не вестись на призывы о покупке акций ФСК и тому подобному шлаку. В таких акциях фундаментальный анализ не работает, т.к. нет сильных игроков — это видно по нисходящему тренду! Но, в принципе вы и сами умные…

    Я не понимаю как можно терять 20-30 -40% на капитал, кажется мало, для меня лично это деньги, это просто огромные деньги, пусть даже и несколько тысяч рублей.
    Я не для этого пришёл на рынок много лет назад, чтоб терять.

    Не понимаю тех, кто готов пересиживать просадки, не понимаю тех, кто даёт в ДУ при условии максимальной просадки (Как только начал сливать — бежать от такого без оглядки (Да, не тот рынок, всё хорошо, стратегия под… т, папа заболел).

    Если купил акцию, а она пошла против тебя — жечь мосты нещадно, т.е. сохранять капитал.
    Этого достаточно, чтоб обыграть дилетантов на рынке. Этого достаточно, чтоб зарабатывать на рынке.

    При покупке портфеля акций, состоящего из 9 наименований, 8 сразу вышли и показали плюс, притом довольно хороший.
    А, одна акция, это Магнит не как не хотела расти, но в моём случае не хотела пробить важный уровень 6850 руб. Болталась как «Говно в прорубе». Я решил при снижение ниже локального минимума в 6165 руб. продать, а точнее избавится от хлама (На данное время — это хлам) на уровне 6150 руб. Т.е. одним словом не быть терпилой, как бы это не звучало. Терпила… Зачем?

    Если у вас есть ФСК или Сбербанк и эти акции не растут, а наоборот падают в цене, на что надеяться, зачем их держать, а тем более покупать?! Для не умных Сбербанк как пример, это всего лишь название.

    Нельзя допускать просадки капитала, мне лично даже 10% не нравится — считай время потерял (А, говорила Мама положи на депозит). ...100$, 1000$ не в счёт.


    Вроде всё ребята, берегите свои деньги.


    Подписывайтесь на мой блог — будет честно!

    С уважением, Grad.



    Grad, я не понимаю подобные рассуждения. Ключевыми причинами принятия решений о покупке или продаже той или иной акции у вас являются слова «хлам», «хороший плюс» и «говно в проруби»? Если посмотреть на индикаторы Магнита, даже по 6150 нет веской причины выходить (истерика в акции и падение на 7% за один торговый день не является для инвестора весомой причиной продать хороший актив в убыток), хорошая высокотехнологичная компания, не банкрот, не убыток, что 6150 дёшево, что 5700. Если вы спекулянт, тогда вам должно быть всё равно, падает акция или растёт, потому что спекулянты ловят движение.
  10. Аватар jata
    Вот это объемы торгов! Больше любой бумаги сегодня, даже объем по Сбербанку позади!
    Есть где разгуляться крупным игрокам!
  11. Аватар slonofen
  12. Аватар Auximen
    Вчера был не прав, не ожидал подобного слива. Минус 10% за два дня к цене. Серьёзно??

    Магнит о банкротстве объявил чтоли?

    Аля, 100%
  13. Аватар Владимир Гончаров
    Это просто недельный график магнита, я подумаю еще брать ли на 5600 или нет


    slonofen, как думаете его лить будут как и в прошлый раз сильно и долго?
  14. Аватар Quincy Wintz
    Магнит о банкротстве объявил чтоли?
  15. Аватар Виталий С
    X5 Retail Group как бы невзначай подал сегодня документы для листинга GDR на Московской бирже :)
    Но Магнит сильный, поболеет немного и обратно на пьедестал.
  16. Аватар slonofen
    Это просто недельный график магнита, я подумаю еще брать ли на 5600 или нет

  17. Аватар alx4ever
    Решил оценить силу падения акций через индикатор RSI 14 на недельном графике и удивился, что-то такого не припомню, чтобы индикатор показал абсолютный «ноль». Значение составляет на 27.11.2017 года — 0,000000. Ну, Магнит отжигает!

    khornickjaadle, по rsi уфимец помнится мартовских фьючей магнита набирал с усреднением.интересно как у него там сейчас
  18. Аватар Владимир Гончаров
    Галицкий сегодня продавал свои доли?

    Василий Климов, акционеры которые покупали его допку видимо, скрежа зубами.
  19. Аватар Василий Климов
    Галицкий сегодня продавал свои доли?
  20. Аватар Павел Град
    Честно о трейдинге или покупка/продажа Магнита - мы торгуем только свой стиль, зачем быть вынужденным инвестором?

    Добрый день друзья!
    Я всегда вас рад видеть)))

    Я не знал как назвать этот пост, но понимаю как передать смысл моих мыслей.
    Не так давно я сформировал портфель акций на 2018 год, но портфель активный. Вы его можете увидеть в моём профиле, в данное время акции Магнита проданы на уровне 6150 руб (Покупка 6500 руб.). при открытии торгов.
    И стал участвовать в конкурсе по управлению своими/общими деньгами в составе K.G.Б. который ведёт KiboR. Зайдите к нему в последние посты почитайте!

    На днях напишу пост как я это сделал, хотя там ничего удивительного нет: Я покупаю акции по акции и не собираюсь переплачивать ни копейки. Только ТА, только техническое дно.

    Если акция сразу не даёт прибыль, по истечению определённого времени нужно от неё избавляться и не быть инвестором в плохом смысле этого слова. Нужно всегда придерживаться своего стиля торговли. Никогда не вестись на призывы о покупке акций ФСК и тому подобному шлаку. В таких акциях фундаментальный анализ не работает, т.к. нет сильных игроков — это видно по нисходящему тренду! Но, в принципе вы и сами умные…

    Я не понимаю как можно терять 20-30 -40% на капитал, кажется мало, для меня лично это деньги, это просто огромные деньги, пусть даже и несколько тысяч рублей.
    Я не для этого пришёл на рынок много лет назад, чтоб терять.

    Не понимаю тех, кто готов пересиживать просадки, не понимаю тех, кто даёт в ДУ при условии максимальной просадки (Как только начал сливать — бежать от такого без оглядки (Да, не тот рынок, всё хорошо, стратегия под… т, папа заболел).

    Если купил акцию, а она пошла против тебя — жечь мосты нещадно, т.е. сохранять капитал.
    Этого достаточно, чтоб обыграть дилетантов на рынке. Этого достаточно, чтоб зарабатывать на рынке.

    При покупке портфеля акций, состоящего из 9 наименований, 8 сразу вышли и показали плюс, притом довольно хороший.
    А, одна акция, это Магнит не как не хотела расти, но в моём случае не хотела пробить важный уровень 6850 руб. Болталась как «Говно в прорубе». Я решил при снижение ниже локального минимума в 6165 руб. продать, а точнее избавится от хлама (На данное время — это хлам) на уровне 6150 руб. Т.е. одним словом не быть терпилой, как бы это не звучало. Терпила… Зачем?

    Если у вас есть ФСК или Сбербанк и эти акции не растут, а наоборот падают в цене, на что надеяться, зачем их держать, а тем более покупать?! Для не умных Сбербанк как пример, это всего лишь название.

    Нельзя допускать просадки капитала, мне лично даже 10% не нравится — считай время потерял (А, говорила Мама положи на депозит). ...100$, 1000$ не в счёт.


    Вроде всё ребята, берегите свои деньги.


    Подписывайтесь на мой блог — будет честно!

    С уважением, Grad.


  21. Аватар vvs1941
    кароче мой вердикт, меня закрыли по стопу, лить будут дня 2-3

    Владимир Гончаров, не стальные у тебя яйки,,)старичок будут лить на север в понедельник.минимум на 2-3 процента…

    vvs1941, это мне не поможет уже.

    Владимир Гончаров, нехрен без кэша выходить…
  22. Аватар vvs1941
    Гайз, зачем я купил это по 7600?)

    Indypop, да че переживаете? не на всю ж з/п взято? сыты, одеты, обуты? а колебания — это нормально. если не комфортно, то есть допозиты…

    SergioKapone, недополучу денег с акций магнита, не отнесу ему в магазин, все нереально просто.

    Владимир Гончаров, логика железная. я закупаюсь там где удобно, а не в магазах чьи акции я купил и они выросли. Это для жизни опасно =)

    SergioKapone, не совсем так, это не логика, это стимул, толку что 5-ку 2-ю в городе у меня открывают возле дома уже несколько месяцев, посуди глупо идти за 1 банкой консервы далеко если эта банка дороже рядом но идти ближе, дело не в деньгах, если покупатель не берет товар не дает прибыль, значит акции этой компании нечего рости. Если понимать как думает покупатель и знать где он будет покупать можно поставить на рост этой компании. А по Магниту его прибыль куется в Краснодарском крае, а убытки в других регионах, ИМХО. По этому считаю что по Магниту я ошибался сейчас, а давно был прав.

    Владимир Гончаров мож ошибальси… а мож и нет… кто рассудит..)
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    вот терь магнит можно и купить вдлинную
  24. Аватар Владимир Гончаров
    кароче мой вердикт, меня закрыли по стопу, лить будут дня 2-3

    Владимир Гончаров, не стальные у тебя яйки,,)старичок будут лить на север в понедельник.минимум на 2-3 процента…

    vvs1941, это мне не поможет уже.
  25. Аватар Владимир Гончаров
    Гайз, зачем я купил это по 7600?)

    Indypop, да че переживаете? не на всю ж з/п взято? сыты, одеты, обуты? а колебания — это нормально. если не комфортно, то есть допозиты…

    SergioKapone, недополучу денег с акций магнита, не отнесу ему в магазин, все нереально просто.

    Владимир Гончаров, логика железная. я закупаюсь там где удобно, а не в магазах чьи акции я купил и они выросли. Это для жизни опасно =)

    SergioKapone, не совсем так, это не логика, это стимул, толку что 5-ку 2-ю в городе у меня открывают возле дома уже несколько месяцев, посуди глупо идти за 1 банкой консервы далеко если эта банка дороже рядом но идти ближе, дело не в деньгах, если покупатель не берет товар не дает прибыль, значит акции этой компании нечего рости. Если понимать как думает покупатель и знать где он будет покупать можно поставить на рост этой компании. А по Магниту его прибыль куется в Краснодарском крае, а убытки в других регионах, ИМХО. По этому считаю что по Магниту я ошибался сейчас, а давно был прав.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: